Подать объявление

Дом №1 - ЖК "Ярославичи"

Тема закрыта

1. . .1315. . .216
04 ноя 2014 09:13
Цитата "Creator ":
новый объект от ДБК на пр. Науки, 58...ждемс цены....


А откуда у Вас информация? на сайте ДБК4 ничего не нашел...подскажите где появится информация, когда начнутся продажи...и когда примерно хотя бы начнутся плюс-минус месяц)) спасибо
04 ноя 2014 09:17
Цитата "Viktor_Obolon":


А откуда у Вас информация? на сайте ДБК4 ничего не нашел...подскажите где появится информация, когда начнутся продажи...и когда примерно хотя бы начнутся плюс-минус месяц)) спасибо

на сайте действительно ни чего нет и цена я так понимаю с учетом так как тянут с продажами в доме№1 будет не раньше Нового Года. По факту имеется только строительный заборчик и паспорт на строительство.Инфо "черпнул" от коллег с дома по пр. Науки 55
//forum.domik.ua/pr-nauki-55-dbk-4-t2321 1-2740.html#p483302
04 ноя 2014 09:30
Как только появится официальная инфо на сайте можно отдельную тему создавать... :yes:
04 ноя 2014 09:38
Цитата "Viktor_Obolon":
тут было предложение выкладывать альтернативыные варианты, пока ждем цены
вот рекламу бросили //perspektiva-house.com.ua/ на Троещине, для меня от непонятного застройщика. Но цена неплохая


с форума по ветке ЖК ПЕРСПЕКТИВА на улице Драйзера, 40.
В Киеве запретили стройку жилищного комплекса на месте школы

Комсомольская правда
30.10.2014
У застройщика на Троещине забрали разрешение на начало работ.
На днях "КП в Украине" писала о том, что на улице Драйзера, 40 чиновники пытаются остановить незаконную стройку. По информации Департамента градостроения и архитектуры, на этом месте когда-то начинали строить школу. Но на данный момент начали возводить многоэтажный жилищный комплекс. Причем, даже развесили по городу рекламу квартир в еще недостроенных домах.

По словам Сергея Целовальника, главного архитектора Киева, "строительство абсолютно незаконное" - земельный участок отводился под школу, а не жилые дома. Единственное разрешение, которое было у застройщика – декларация о начале работ от ГАСКа (государственная архитектурно-строительная инспекция). А вот на публикации о скандальной стройке, в том числе и "КП в Украине", отреагировали.

По нашей информации, ГАСК отменил разрешение на начало работ из-за неправильных данных, поданных при регистрации. Якобы планировалась реконструкция нежилого дома и жилой пристройки. Как видим, переросла она в жилищный комплекс. Теперь дело за правоохранительными органами.

Находится этот земельный участок на улице Драйзера, 40. Здесь начинали строить школу, но на данный момент возводят многоэтажный жилищный комплекс. Как так получилось? Стройку проинспектировал главный архитектор города. Оказалось, работают строители без разрешений.
04 ноя 2014 09:57
Цитата "olser":


с форума по ветке ЖК ПЕРСПЕКТИВА на улице Драйзера, 40.
В Киеве запретили стройку жилищного комплекса на месте школы

Комсомольская правда
30.10.2014
У застройщика на Троещине забрали разрешение на начало работ.
На днях "КП в Украине" писала о том, что на улице Драйзера, 40 чиновники пытаются остановить незаконную стройку. По информации Департамента градостроения и архитектуры, на этом месте когда-то начинали строить школу. Но на данный момент начали возводить многоэтажный жилищный комплекс. Причем, даже развесили по городу рекламу квартир в еще недостроенных домах.

По словам Сергея Целовальника, главного архитектора Киева, "строительство абсолютно незаконное" - земельный участок отводился под школу, а не жилые дома. Единственное разрешение, которое было у застройщика – декларация о начале работ от ГАСКа (государственная архитектурно-строительная инспекция). А вот на публикации о скандальной стройке, в том числе и "КП в Украине", отреагировали.

По нашей информации, ГАСК отменил разрешение на начало работ из-за неправильных данных, поданных при регистрации. Якобы планировалась реконструкция нежилого дома и жилой пристройки. Как видим, переросла она в жилищный комплекс. Теперь дело за правоохранительными органами.

Находится этот земельный участок на улице Драйзера, 40. Здесь начинали строить школу, но на данный момент возводят многоэтажный жилищный комплекс. Как так получилось? Стройку проинспектировал главный архитектор города. Оказалось, работают строители без разрешений.



Вот страна...ну чему удивлятся...какая там Европа и Евромайдан жаль...
главное строят со всеми нарущениями, печатают цветную рекламу, продают и никого не посадят и все такое...беззаконние процветает...хотел приплести еще пару слов про войну на востоке..потому что эти вещи связанные...но тема может развится так как у каждого свое мнение...а мы здесь сидим по-другому поводу

olser спасибо за исчерпующий ответ
04 ноя 2014 10:24
сначала строят, а потом узаконивают ..примеры такие есть.... уже не удивляюсь подобным случаям для наших реалий это не исключение, а не что среднее между пробой и правилом. Для покуателя период стройки это время смуты....и нервотрепки.....
04 ноя 2014 10:30
Цитата "Creator ":
сначала строят, а потом узаконивают ..примеры такие есть.... уже не удивляюсь подобным случаям для наших реалий это не исключение, а не что среднее между пробой и правилом.


как я понял с форума этот дом строят те же что МЕГА СИТИ и Жемчужина Троещины, если кому интересно можете глянуть, как у них с документами, и со стройкой ))
04 ноя 2014 10:32
Цитата "olser":


как я понял с форума этот дом строят те же что МЕГА СИТИ и Жемчужина Троещины, если кому интересно можете глянуть, как у них с документами, и со стройкой ))

фирмы клоны, а "мамка" у них одна........
04 ноя 2014 10:35
жду цен по первому дому и может вскоре объявят по пр. Науки 58 посмотрим на что хватит денег.....кто знает может еще и железного коня придется продавать... :(
04 ноя 2014 11:57
Цитата "Creator ":
жду цен по первому дому и может вскоре объявят по пр. Науки 58 посмотрим на что хватит денег.....кто знает может еще и железного коня придется продавать... :(


Там рядом по пр.Науки еще какой-то жк Олимпийский. Вроде недорого.
04 ноя 2014 12:20
и Олимпийский и Панорамный и Панорамне мистечечко мониторил...хочу сравнить с ценами ДБК. Но там планировки..... 8-() тяжело воспринять их...
04 ноя 2014 13:54
Цитата "Creator ":
и Олимпийский и Панорамный и Панорамне мистечечко мониторил...хочу сравнить с ценами ДБК. Но там планировки..... 8-() тяжело воспринять их...

И ядерный реактор рядом:)
Непонятно кто застройщик "Олимпийский и Панорамный и Панорамне "...
04 ноя 2014 13:58
Цитата "Z1Zu":

И ядерный реактор рядом:)
Непонятно кто застройщик "Олимпийский и Панорамный и Панорамне "...

есть такой реактор......на сколько я знаю он заглушен...
04 ноя 2014 22:14
Цитата "Z1Zu":

И ядерный реактор рядом:)
Непонятно кто застройщик "Олимпийский и Панорамный и Панорамне "...

Забудовник у них один - це Войцеховський і його УКО-Сітігруп. Дуже не раджу з ними звязуватися, це афера, у них нема ніяких дозволів. :winky:
05 ноя 2014 08:55
Доллар рванул вверх..похоже на то, что цены будут выше, чем ожидается...
05 ноя 2014 10:02
Смотря на какую валюту ориентироваться. А доллар по 14 покупать жаба давит.
05 ноя 2014 10:29
Грустно, но думаю этого в ДБК ждут, пока доллар не успокоится...а вот на какой отметке не понятно...боюсь, если до 15 ноября цена не появится...буду сливать свою гривну..обидно понимаешь))) могли ведь и соседями быть))). Но стремно как-то, хорошо если отложено в валюте. Посмотрим чем неделя закончится...каким курсом))
05 ноя 2014 11:41
Наблюдаем, надеемся, ждем.....а там кто знает, что будет... :oh:
05 ноя 2014 11:49
Цитата "Viktor_Obolon":
Грустно, но думаю этого в ДБК ждут, пока доллар не успокоится...а вот на какой отметке не понятно...боюсь, если до 15 ноября цена не появится...буду сливать свою гривну..обидно понимаешь))) могли ведь и соседями быть))). Но стремно как-то, хорошо если отложено в валюте. Посмотрим чем неделя закончится...каким курсом))

Да лучше уже в кредит залезть и в Киеве чуть дороже взять.
05 ноя 2014 11:52
Цитата "Creator ":
Доллар рванул вверх..похоже на то, что цены будут выше, чем ожидается...


Это смотря кто, чего ожидает ))
И есть много других факторов, которые влияют на цену кв.метра. Можно подумать все сидят на пачках долларов и ждут цен ДБК.
Зарплаты в гривнах, покупательская способность падает, на фирмах сокращения, в стране война. ))) Плюс не хилая конкуренция на рынке новостроев.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1315. . .216
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее