Подать объявление

Дно рынка недвижимости и влияющие факторы

1. . .666668. . .762
03 авг 2019 22:30
Цены действительно выросли в хороших местах процентов на 30. Если ваша стоит 15000, то продажа где то в районе 1800000. Но думаю на Липках можно и за 20000 попробовать. Тогда 2400000
04 авг 2019 04:44
Цитата "kvartira4":

Около 15000. Может 16. Я знаю реальный спрос, потому как сдаю такие квартиры.

Это 2-ка?
Может район уже не такой престижный, может такое быть?
04 авг 2019 08:31
Цитата "babi":
Цены действительно выросли в хороших местах процентов на 30. Если ваша стоит 15000, то продажа где то в районе 1800000. Но думаю на Липках можно и за 20000 попробовать. Тогда 2400000

Чет вы маленько оторваны от действительности. Цены немного выросли, но за 2ку сталинку на Липках за 90000 с торгом спрос почти нулевой. Правда это рядом с Богомольца, а если б она продавалась на Институтской, то около 110-120тыс.
04 авг 2019 08:32
Цитата "Turandohta":

Это 2-ка?
Может район уже не такой престижный, может такое быть?

Есть рынок. Про тысячи долларов за аренду забудьте до самых лучших времен. Липки сейчас это 13-18тыс за приличные 2ки сталинки.
04 авг 2019 14:06
В таком случае реч идёт не о липках. Вы наверно имеете в виду Кловскую. Это как оболонь и минский массив в оболонском районе.
05 авг 2019 05:49
Цитата "babi":
В таком случае реч идёт не о липках. Вы наверно имеете в виду Кловскую. Это как оболонь и минский массив в оболонском районе.

Просто гляньте реальные цены на Липках и продажи и аренды. Богомольца это очень Липки, и если квартира там не продается, значит спрос за эту цену небольшой. Да и при старте аренды 15000 месяц была тишина, а просмотры начались при 13000.
05 авг 2019 11:44
Цитата "kvartira4":

Да и при старте аренды 15000 месяц была тишина, а просмотры начались при 13000.
Новые дома перетянули спрос.
05 авг 2019 16:35
Подруга покупала возле м. Позняки 57 квадратов за 54 штуки год назад, в почти свежем доме. На олх такая же квартира в этом доме примерно столько сейчас и стоит.

Другое дело первичка. Тут некоторые застройщики с котлована стали лупить такие цены, будто дом уже построен. Захожу в ОП Варшавского плюс, самая маленькая трёшка 1 453 000 грн., то есть примерно 57 тыс. $ - и сдача не ранее 1 кв. 2021 года. Рядом в Варшавском такая же видовая трёшка в уже готовом доме - 63 тыс. $ с торгом.
06 авг 2019 10:12
Цитата "Turandohta":
Новые дома перетянули спрос.

Вряд ли. Новые дома на Липках стоят в тысячах баксов. Там делают дорогие ремонты, мебель, и большие площади. Переплачивать никто не будет. Если в 100-200х метрах рядом похожая дешевле, то или ждать пока ее сдадут, или иметь то что реально дают сейчас.
10 авг 2019 19:19
Обострение отношений в августе 2019 между США и Китаем могут привести к новому эконом кризису который прогнозируют конец 2019 —начало 2020 и цены на квартиры в долларовом эквиваленте понизятся . Вот и думай —было ли дно рынка недвижимости или ещё будет ?!)
12 авг 2019 07:43
Цитата:
Эксперты отмечают затишье на рынке недвижимости. Напряженная политическая ситуация в стране и укрепление гривны заставляют покупателя отложить покупку до «лучших времен». Однако надеяться, что летнее падение рынка приведет к снижению цен на недвижимость, не стоит, говорит президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир и прогнозирует резкий скачек стоимости квадратных метров уже осенью.
«Во-первых, косвенное влияние на рынок имели выборы. Они спровоцировали отложенный спрос, который в дальнейшем растянулся и на период отпусков.

Во-вторых, курс доллара. Как показывает практика, люди хранят сбережения именно в валюте. И чем более она стабильна, тем пассивнее ее достают из-под матрасов. Другими словами, при низком курсе доллары сдавать не выгодно. Рынок помнит ситуации, когда имея определенную суму в долларе, сегодня можно купить «однушку», а завтра за эти же деньги – двухкомнатную. Потому покупатель не спешит».
Глава правления «Киевгорстроя» прогнозирует, что уже осенью рынок заметно оживится, а цены на недвижимость пойдут вверх.
«Стагнация рынка недвижимости – явление временное. К сентябрю люди вернутся из отпусков. Валюта подорожает. Рынок активизируется. Осенью наступает самый благоприятный период для недвижимости. Не вижу причин, по которым этот год может стать исключением».
13 авг 2019 10:37
Добрый день.
Нужен совет.
Есть 40 тыс долларов и есть желание купить квартиру под сдачу.
Рассматривала новостройки с близкой датой сдачи или вторичка- Печерск, Оболонь, прицентральные районы около метро.
Или, может, не стоит связываться с покупкой здесь, а посмотреть в сторону Польши или другой "заграницы"?
Очень интересует взгляд риэлторов и людей, в такой же ситуации, как у меня.

Ничего не покупала 2 года назад(когда, как мне кажется, было дно), т.к. не хотела вообще здесь что-то покупать. Собиралась покупать в Польше или Германии( в небольшом городе.
13 авг 2019 12:27
Цитата "Lusya67":
Добрый день.
Нужен совет.
Есть 40 тыс долларов и есть желание купить квартиру под сдачу.
Как раз есть тема такая - Покупка квартиры для аренды. Там и обсуждение конкретных примеров есть.
14 авг 2019 16:10
Цитата "Svitanka ":
Обострение отношений в августе 2019 между США и Китаем могут привести к новому эконом кризису который прогнозируют конец 2019 —начало 2020 и цены на квартиры в долларовом эквиваленте понизятся . Вот и думай —было ли дно рынка недвижимости или ещё будет ?!)

Если будет таки кризис аналогичный 2008му и доллар аналогично тому периоду прыгнет в 1,5 раза, т.е. где-то до 37-38 (с пиком где-то в 40, а при панике в 45) то сначала в долларах будет значительное проседание цен на недвиж, думаю, тоже где-то в полтора раза плюс "замирание" рынка со стороны покупателей в ожидании "а вдруг еще просядет", но потом гривневая стоимость квадрата постепенно подтянется (стойматериалы подорожают), т.е. уже не будет со старта продаж цен по 16 килогривен на новострой. Т.е. идеально дождаться пика доллара, сбросить его и вложить в готовый недвиж или на крайний случай на недвиж на финальной стадии стройки. Короче говоря - если бабло в долларах, я бы подождал зимы, если в гривнах - менял в доллары/эуро.
16 авг 2019 15:25
Цитата "Turandohta":
Как раз есть тема такая - Покупка квартиры для аренды. Там и обсуждение конкретных примеров есть.

спасибо. воспользовалась:))
20 авг 2019 14:31
Цитата "giperinvestor":

Если будет таки кризис аналогичный 2008му и доллар аналогично тому периоду прыгнет в 1,5 раза, т.е. где-то до 37-38 (с пиком где-то в 40, а при панике в 45) то сначала в долларах будет значительное проседание цен на недвиж, думаю, тоже где-то в полтора раза плюс "замирание" рынка со стороны покупателей в ожидании "а вдруг еще просядет", но потом гривневая стоимость квадрата постепенно подтянется (стойматериалы подорожают), т.е. уже не будет со старта продаж цен по 16 килогривен на новострой. Т.е. идеально дождаться пика доллара, сбросить его и вложить в готовый недвиж или на крайний случай на недвиж на финальной стадии стройки. Короче говоря - если бабло в долларах, я бы подождал зимы, если в гривнах - менял в доллары/эуро.

Ой не знаю. Гривня укрепляется медленно но уверенно. Сейчас прогнозировать рынок валют очень неблагодарное дело. Кто в начале года мог подумать что гривня так укрепится? Судя по мировым финансовым рынкам то ситуация очень похожа на 2008 год. Будем посмотреть.
26 авг 2019 12:10
Цитата:
За последние несколько лет в Украине на рынке первичной недвижимости растет спрос на загородное жилье. Особенно это наблюдается на киевском рынке первички. А как известно, спрос рождает предложение.

Только в прошлом году в Киевской области было принято в эксплуатацию на 20% больше жилья, чем в самом Киеве. Эксперты утверждают, что эта тенденция будет расти и в дальнейшем. На это влияет множество негативных факторов большого города: постоянно растущее количество жителей столицы, транспортные пробки и ухудшение экологии. Все чаще люди смотрят в сторону загорода, желая жить у лесов и водоемов, с минимальным количеством шума.

При этом особым спросом пользуются жилые комплексы, что располагаются в небольших населенных пунктах между Киевом и его городами-спутниками.

Почему так? Обычно они находятся на небольшом расстоянии от столицы – всего 5-10 км, имеют более привлекательную и комфортную для потенциальных покупателей невысокую этажность жилья, а также больший рекреационный ресурс для удовлетворения потребностей будущих жителей в полноценном отдыхе на природе.
26 авг 2019 14:22
Меня очень смущает колличество строек в столице и то, что даже компании, котрые хвастаются своей мнголетней репутацией, конкретно срывают сроки здач. И судя по тому, что смотрю, сроки срывов ростут. Переварят ли они все эти стройки?. И не будет ли в дальнейшем падать цена недвиги-аренды..
27 авг 2019 09:48
Цитата "Sunny_D":

Ой не знаю. Гривня укрепляется медленно но уверенно. Сейчас прогнозировать рынок валют очень неблагодарное дело. Кто в начале года мог подумать что гривня так укрепится? Судя по мировым финансовым рынкам то ситуация очень похожа на 2008 год. Будем посмотреть.

много говорят по этому поводу.
но судя по истории то кризис весьма цикличен. 8-14-20 годы.
покупатели и так "замерли" - баксы ни кто не меняет для покупки новостроя. на вторичке явный ступор - ценники выросли в долларах...даже есть кредитование под жилье,но спроса на кредитование почти нет. будет очередной фриз- заморозка крупных инвестиций от застройщиков - строить без спроса и прибыли ни кто не станет. покупка на этапах (до сдачи 10 месяцев) то же весьма интересна, если застройщик не поднимет пропорционально стоимость..
27 авг 2019 11:30
Цитата "bud":
но судя по истории то кризис весьма цикличен. 8-14-20 годы.

Кризис 20 еще не наступил)))))
Цитата "bud":

покупатели и так "замерли" - баксы ни кто не меняет для покупки новостроя. на вторичке явный ступор - ценники выросли в долларах...

Сам такой. Сижу на валюте, жду курса ибо по такому дну скидывать для покупки новостроя невыгодно от слова вообще. Параллельно сушу голову что делать со свежесданым домом. Продавать там квартиру или делать ремонт и сдавать или продавать с ремонтом...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .666668. . .762
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее