Подать объявление

ЖК Демеевка | ИнтерГал-Буд | ул. Демеевская 14,16

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
от 28 650 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
12/10%
19/15%
38/31%
36/29%
18/15%
1. . .141143. . .206
16 апр 2016 11:07
Форумчане, а кто в курсе - почему нам не оформляют имущественные права. С натяжкой понятна ситуация с правом собственности, шо-то там они накасячили с документацией, но имущественные права должны быть доступны. Или правильнее мы должны подписать Договор купли-продажи имущественных прав, т.к. дом сдан уже в эксплуатацию. Или нет? ИБ внятно сказать ничего не может кроме цены за кв. м. :yes:
Кто-то может тут юрист и с темой уже колупался?
16 апр 2016 12:01
Я думаю что ИГ может чтото и оформлял бы но не на нас а на себя. А нам нужно ждать подписания основного договора и только тогда наверно появятся имущественные права на нас. Или я не прав?
16 апр 2016 12:21
вот тут и надо разобраться. насколько можно судить из гугла, Министерство Юстиции Украины (письмо от 22.06.2007 г. N19-50-2309) и Верховный Суд Украины (определение от 17.09.2008 г. по делу N6-26887св07) разъяснили, что квартира является объектом инвестирования в объекте строительства, который после завершения строительства становится отдельным имуществом. До завершения строительства объекта и принятия его в эксплуатацию инвестору принадлежит не право собственности на этот объект, а имущественные права на него.

Я ж говорю тут надо юристам эту тему посмотреть, прва собственности хз сколко ждать еще... :ded:
16 апр 2016 13:05
Прикол в том что мы не являемся инвесторами, есть пункт в преварительном договоре в котором этот вопрос освещен
16 апр 2016 20:14

А у кого-нибудь есть карточка технических решений по строящемуся дому?

В построенном - характеристики на сайте указаны //demeevka.com/public/files/Kartochka_te ch_resheniy_03.04.pdf

А в этом?

17 апр 2016 07:12
Цитата "flat99":
Форумчане, а кто в курсе - почему нам не оформляют имущественные права. С натяжкой понятна ситуация с правом собственности, шо-то там они накасячили с документацией, но имущественные права должны быть доступны. Или правильнее мы должны подписать Договор купли-продажи имущественных прав, т.к. дом сдан уже в эксплуатацию. Или нет? ИБ внятно сказать ничего не может кроме цены за кв. м. :yes:
Кто-то может тут юрист и с темой уже колупался?

Если бы "инвесторам" хотели передать имущественные права то с ними заключили бы договора купли-продажи имущественных прав, а не предварительные договора. Предварительный договор - это просто намерения о будущей продаже квартиры. Люди подписавшие предварительный договор юридически не являются инвесторами жилого комплекса.
А с правом собственности у Интергал Буда не все понятно, так как проблемы с оформлением у ЖК Лидер, ЖК Димеевская и ЖК Парковые Озера. Тут или ИБ что-то темнит или у них есть реальные проблемы с киевской властью.
18 апр 2016 11:56
Цитата "LeXXkiev":

Ага( Хотелось бы увидеть в доме Волю и Ланет.
Кстати, у нас какое-то кабельное ТВ, цифровое или аналоговое, в доме есть?

Соседи, я так понял, что ТВ у нас в доме возможно подключить только через интернет провайдеров Undernet/Sunnet? Никакого кабельного у нас нет? :notsure:
18 апр 2016 19:47
Цитата "Sard":

Соседи, я так понял, что ТВ у нас в доме возможно подключить только через интернет провайдеров Undernet/Sunnet? Никакого кабельного у нас нет? :notsure:

Оно вам надо? Там всё равно только лгут :)
20 апр 2016 06:19
что-то фоточек давненько не было :shuffle:
20 апр 2016 22:26
SunNet, UnderNet, UNTC, DomoNet - провайдеры у нас.
ТВ у них есть.
21 апр 2016 08:49
Цитата "miroslav13":
Проинвестировал в 1 комнатную на 13 этаже, будущим соседям привет! :yes:


Привет, сосед! ))
21 апр 2016 20:01
22 апр 2016 11:34
Сегодня был в отделе продаж. Решил уточнить по поводу наличия подсобок на этажах. И оказалось, что подсобка возле моей двери уже занята кем-то с другого этажа. Как вам нравится такой номер? Мне интересно как же, собственно, распределялись подсобки, кому вообще рассказывали о их наличии? Запрос отправлен в ИБ. Согласно законодательству каждый из жильцов имеет право на часть подсобных помещений (скорее бы мы уже получили права собственности), должен быть предоставлен реестр таких помещений, и, если большинство согласно, такие помещения могут быть розданы/распроданы на основании конкурса с понятными правилами.

Я возмущен, так как какой-то междусобойчик получается, кто первый узнал-прослышал, тот и молодец.
22 апр 2016 16:32
В Доме №1 выполняются следующие работы:

— устройство каркаса 12 этажа;
— кирпичная кладка: по 8 этаж;
— штукатурка стен подвала -1 этажа.
23 апр 2016 00:21
Это что за закон, что вам обязаны какие-то подсобные помещения раздавать? :)))
Не знал почему они не продают их "заранее", но если бы вы открыли их проспект, то увидели бы и последние этажи, что сараями заняты, и на каждом этаже есть. И я не вижу проблем купить на другом этаже, если на моем я не первый.
23 апр 2016 17:36
Цитата "KrepDK":
Это что за закон, что вам обязаны какие-то подсобные помещения раздавать? :)))
Не знал почему они не продают их "заранее", но если бы вы открыли их проспект, то увидели бы и последние этажи, что сараями заняты, и на каждом этаже есть. И я не вижу проблем купить на другом этаже, если на моем я не первый.

Вообще-то МОПы являются совместной собственностью всех жильцов дома. Выделить часть МОПа и оформить их как кладовки-это ноухау нашего застройщика.(И продавать их по цене квартиры). С другой стороны- как поделить одну кладовку на этаже на 8 квартир? Кто раньше встал- того и тапки.А ездить в кладовку на другой этаж по-моему совсем неудобно.( тем более по 1000$ за метр)
24 апр 2016 21:13
Уважаемые жители ЖК Демеевка, доброй ночи)
Я с мужем хотим вложиться в ЖК Нивки Парк от ИБ, вот ищем всюду информацию, но к сожалению нет возможно все все перечитать, подскажите по Вашему проекту насколько вовремя был дом сдан в эксплуатацию ? когда позволили заселиться? и возникали ли какие-то проблемы с погашение рассрочки? буду очень благодарна за информацию)
25 апр 2016 02:06
Цитата "Grechka":
Уважаемые жители ЖК Демеевка, доброй ночи)
Я с мужем хотим вложиться в ЖК Нивки Парк от ИБ, вот ищем всюду информацию, но к сожалению нет возможно все все перечитать, подскажите по Вашему проекту насколько вовремя был дом сдан в эксплуатацию ? когда позволили заселиться? и возникали ли какие-то проблемы с погашение рассрочки? буду очень благодарна за информацию)

Построили в сроки, доков и адреса нет.
25 апр 2016 06:13
Цитата "Grechka":
Уважаемые жители ЖК Демеевка, доброй ночи)
Я с мужем хотим вложиться в ЖК Нивки Парк от ИБ, вот ищем всюду информацию, но к сожалению нет возможно все все перечитать, подскажите по Вашему проекту насколько вовремя был дом сдан в эксплуатацию ? когда позволили заселиться? и возникали ли какие-то проблемы с погашение рассрочки? буду очень благодарна за информацию)


Если Вы хотите быстро заселиться, но еще годы/месяцы жить на “птичьих правах” без права собственности, то Вам точно в ИГ.
25 апр 2016 07:03
Цитата "KrepDK":
Это что за закон, что вам обязаны какие-то подсобные помещения раздавать? :)))
Не знал почему они не продают их "заранее", но если бы вы открыли их проспект, то увидели бы и последние этажи, что сараями заняты, и на каждом этаже есть. И я не вижу проблем купить на другом этаже, если на моем я не первый.


А я этом проблему вижу. Так как это должно решаться всеми, то мы должны прийти к соглашению как эта площадь будет распределяться. Я бы устроил конкурс среди квартир этажа: есть желание купить у нескольких соседей - купит тот, кто заплатит больше. Вполне разумно и понятно. А то, что кто-то с другого этажа будет у меня сорить под дверью (а кладовка именно так и рсположена), меня в крайней мере возмущает.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .141143. . .206
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее