Подать объявление

Что выбрать на кухню: обои, плитка или покрасить стены?

1. . .57. . .10
01 ноя 2016 19:08
Цитата "Andrey781":
:hi: Можно рассмотреть и такой вариант как пробковые обои. Пробковые стеновые панели – экологически чистый материал для дома.
Стеновая панель из пробки состоит из нескольких слоев и как следствие, хорошо поглощает шум. Устойчивость к влаге еще один плюс для этого изделия. Исходя из того, что панель не поддается воздействию воды, отсюда следует также то, что она не поддается гниению и плесневению. :super:

Опять вы в заблуждение вводите((ни в коем случае нельзя ни пробковые обои,ни панели на кухню,там жир бывает.И моются они очень плохо,и деформируются.Если покрыты каким-то химическими покрытиями влагостойкими,то это уже ни разу не экологично,как вы тут расписываете.Вы сами-то их пробовали в обиходе?
02 ноя 2016 19:32
Цитата "Кыса":

Опять вы в заблуждение вводите((ни в коем случае нельзя ни пробковые обои,ни панели на кухню,там жир бывает.И моются они очень плохо,и деформируются.Если покрыты каким-то химическими покрытиями влагостойкими,то это уже ни разу не экологично,как вы тут расписываете.Вы сами-то их пробовали в обиходе?

Не слыхал о таких. Нужно почитать. Но я против обоев любого качества на кухне, именно возле плиты и рабочей поверхности. Эта часть должна быть в плитке, а дальше уже можно и обои.
03 ноя 2016 10:07
Мы положили фартук в рабочей зоне, а дальше планируем обои под покраску.
04 ноя 2016 11:07
Цитата "Gilberty":

А где покупали и какая цена? Она лучше тиккурилы?

В Украину краска Dulux продается под брендом Sadolin, а делается на одном и том же заводе в Швеции.
11 ноя 2016 12:06
Цитата "AndreyBear":

Не слыхал о таких. Нужно почитать. Но я против обоев любого качества на кухне, именно возле плиты и рабочей поверхности. Эта часть должна быть в плитке, а дальше уже можно и обои.


Вот что-то посмотрела я на эти все обои и пришла к выводу, что я за проверенную плитку. Смущают пока что-то, хотя и навороченные. Подожду еще отзывы других, кто решил попробовать) А вообще интересно насколько они выгоднее в цене и сроке службы по сравнению с плиткой….
23 ноя 2016 15:09
на кухню лучше что то практичное выбирать, что бы и мылось и запахи не впитывало)
27 ноя 2016 23:31
Думаю многие со мной согласятся и я так сделала на своей кухне, если фартук обложить плиткой и поклеить моющие обои.
28 ноя 2016 14:04
Цитата "Svetliacok":
Думаю многие со мной согласятся и я так сделала на своей кухне, если фартук обложить плиткой и поклеить моющие обои.

по-моему это оптимальный вариант.
29 ноя 2016 20:52
Цитата "Svetliacok":
Думаю многие со мной согласятся и я так сделала на своей кухне, если фартук обложить плиткой и поклеить моющие обои.

так наверное 90% делают) и практично и удобно)
30 ноя 2016 09:42
Цитата "ivestor..":

так наверное 90% делают) и практично и удобно)

да и по деньгам наверное приемлемо.
10 апр 2017 09:18
Делал недавече рисунок для фартука человечку, потом уже увидел это все в исполнении - был впечатлен простотой и результатом.
Вот что он вымудрил (и это без всяких дизайнеров и бла-бла-бла): артук стекляный из 4-х панелей с напечатаным рисунком с обратной стороны == красиво, неограниченные возможности по выбору фона, неубиваемо (10мм каленого стекла) и легко моющаяся поверхность. Стены были оклеены обычными обоями под покраску, но покрашены необычно - двухцветная покраска, фон, накатаный валиком и текстура выделенная обычной кухонной мочалкой. Красилось все это краской изавал пинтурас, как оказалось, помимо того что она глянцевая и это уже сказывается на эфекте, так еще и мойку выдерживает щеткой и любым мылом. Вот вам и простое и эфективное решение для кухни. А цена вопроса минимальна, даже учитывая то что ведерко этой краски стоит 90-100 мертвых американских президентов ;)
11 апр 2017 08:32
Цитата "diablocrp":
Делал недавече рисунок для фартука человечку, потом уже увидел это все в исполнении - был впечатлен простотой и результатом.
Вот что он вымудрил (и это без всяких дизайнеров и бла-бла-бла): артук стекляный из 4-х панелей с напечатаным рисунком с обратной стороны == красиво, неограниченные возможности по выбору фона, неубиваемо (10мм каленого стекла) и легко моющаяся поверхность. Стены были оклеены обычными обоями под покраску, но покрашены необычно - двухцветная покраска, фон, накатаный валиком и текстура выделенная обычной кухонной мочалкой. Красилось все это краской изавал пинтурас, как оказалось, помимо того что она глянцевая и это уже сказывается на эфекте, так еще и мойку выдерживает щеткой и любым мылом. Вот вам и простое и эфективное решение для кухни. А цена вопроса минимальна, даже учитывая то что ведерко этой краски стоит 90-100 мертвых американских президентов ;)


О стеклянных панелях даже не слышала. Их нужно заказывать где-то? Если в них может быть любой рисунок. И еще интересует такой вопрос - насколько эти панели дороже или дешевле плитки (если брать, например, плитку средней стоимости)?
11 апр 2017 13:34
Цитата "Elena_Gu":


О стеклянных панелях даже не слышала. Их нужно заказывать где-то? Если в них может быть любой рисунок. И еще интересует такой вопрос - насколько эти панели дороже или дешевле плитки (если брать, например, плитку средней стоимости)?

по цене не знаю, но купить их можно вроде в больших строительных магазинах. Это далеко не дефицит)
12 апр 2017 04:48
Цитата "Elena_Gu":


О стеклянных панелях даже не слышала. Их нужно заказывать где-то? Если в них может быть любой рисунок. И еще интересует такой вопрос - насколько эти панели дороже или дешевле плитки (если брать, например, плитку средней стоимости)?

По цене немного дороже средней плитки, но в итоге получается +- так-же, т.к. на плитку еще нужно накинуть цену ее укладки (а это 180-200 грн/м2 для хорошего плиточника), а панели привинтит к стенам контора у которой их заказуешь.
В плане "где взять" - нужно искоть по запросу "печать на стекле"
12 апр 2017 15:51
Цитата "diablocrp":

По цене немного дороже средней плитки, но в итоге получается +- так-же, т.к. на плитку еще нужно накинуть цену ее укладки (а это 180-200 грн/м2 для хорошего плиточника), а панели привинтит к стенам контора у которой их заказуешь.
В плане "где взять" - нужно искоть по запросу "печать на стекле"


Спасибо за подсказки, до этого рассматривала только плитку на кухню. Теперь изучу еще и этот вариант. Может и поменяю свое решение :smoke:
13 апр 2017 17:37
Цитата "Elena_Gu":


Спасибо за подсказки, до этого рассматривала только плитку на кухню. Теперь изучу еще и этот вариант. Может и поменяю свое решение :smoke:

кстати, панель хороший вариант. Сразу отпадают проблемы с очисткой швов между плитками. И мне кажется панель в уходе лучше, если например плитка рельефная, то мыть сложнее от жира.
14 апр 2017 12:16
Цитата "Elena_Gu":


О стеклянных панелях даже не слышала. Их нужно заказывать где-то? Если в них может быть любой рисунок. И еще интересует такой вопрос - насколько эти панели дороже или дешевле плитки (если брать, например, плитку средней стоимости)?

тоже первый раз о таком слышу) интересный вариант) только вот интересует нюанс - на этом стекле разводов не будет видно?
14 апр 2017 14:16
Цитата "ivestor..":

тоже первый раз о таком слышу) интересный вариант) только вот интересует нюанс - на этом стекле разводов не будет видно?

если вытереть губкой или хорошо впитывающей тряпкой, то не будет. Уход как за окнами.
14 апр 2017 19:23
кухня должна быть в плитке... вся.. все остальное - компромис и экономия. :blah:
18 апр 2017 12:39
Цитата "НЕсвидомый":
кухня должна быть в плитке... вся.. все остальное - компромис и экономия. :blah:

да я смотрю что технологии не стоят на месте) есть альтернатива и плитке)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .57. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее