Подать объявление

Что выбрать на кухню: обои, плитка или покрасить стены?

1. . .46. . .10
31 май 2016 14:05
Цитата "Ulitka_Natasha":


Я видел. Только в промышленных пищеблоках. И в больницах. Там, где все моют все время и хлоркой. Но дома...
31 май 2016 14:53
Цитата "Dmitriy_S":


Я видел. Только в промышленных пищеблоках. И в больницах. Там, где все моют все время и хлоркой. Но дома...


ну я страницей ранее разместила как оно дома :shuffle:
21 сен 2016 10:20
Вы все правильно описали сами. Стены и потолок покраска, рабочая поверхность плитка, мозаика или панели
21 сен 2016 21:48
Только не мозаика, она красива, но потом вы её не отмоете, в швах будет собираться пыль-грязь, чтоб помыть её времени надо немеряно, лучше брать покрупнее чтоб меньше швов было мыть. Для кухни лучше смотрится квадратной формы плитка,как и на пол, прямоугольная напоминает больше ванную.
22 сен 2016 18:31
ответ не верный, мозаику можно наклеить хоть с размером кубика сантиметр на сантиметр, просто нужно взять затирку на эпоксидной основе, я ее рекомендовал бы использовать вообще везде, но она дорогая. Приемущества большие и она себя окупит. Она не теряет цвет, не трескается, не пропускает влагу, не разрушается, вообщем вечная
08 окт 2016 13:59
Помогите, как исправить. У меня рабочая стенка в кафеле, но он очень не удачно положен кривой получился как это исправить, может что то на него наклеить....
Снимала квартиру в Трускавце, так хозяйка сказала, что она на старую плитку наклеила фотообои вышло просто офигительно. Но у нее какие то фотообои для кафеля привезла дочка с Польши. Кто то может знает..... Спасибо
08 окт 2016 17:42
Попробуйте пленку самоклейку с рисунком каким-то под мрамор,в разводах каких-то,под мозаику ,с геометрическим узором,или паутинка.трещины,абстракция,скроет неровности.А если не понравится-просто снимете.и недорого ,не жалко будет выброшенных денег и усилий,да и клеить 10 минут на все,про все.
Второй вариант-покрасьте швы контрастной краской тонкой кисточкой,тупо,типа.так и надо-было задумано.Цвет подберите под шторы ,интерьер и т.п,чтоб с чем-то перекликалось,что уже етсь такого цвета.Можете еще снежинки или листья рябины.например,через трафарет нанести баллончиком на каждую плитку-отвлечет визуально от недостатков.А лучше выложите фото -глядишь,что-нибудь придумаем коллективно,если нет возможности новой заменить.
09 окт 2016 17:51
Цитата "atonina":
Только не мозаика, она красива, но потом вы её не отмоете, в швах будет собираться пыль-грязь, чтоб помыть её времени надо немеряно, лучше брать покрупнее чтоб меньше швов было мыть. Для кухни лучше смотрится квадратной формы плитка,как и на пол, прямоугольная напоминает больше ванную.


вообще не ассоциируется у меня прямоугольная плитка с ванной. Скорее цвет: голубой, белый, лазурный – вот это ванная.
09 окт 2016 21:02
Цитата "Shevtsova ":
Помогите, как исправить. У меня рабочая стенка в кафеле, но он очень не удачно положен кривой получился как это исправить, может что то на него наклеить....
Снимала квартиру в Трускавце, так хозяйка сказала, что она на старую плитку наклеила фотообои вышло просто офигительно. Но у нее какие то фотообои для кафеля привезла дочка с Польши. Кто то может знает..... Спасибо


А что, бывают фотообои для кафеля? разве они не испортятся быстро на кухне?
10 окт 2016 06:04
Я жила в квартире у хозяйки кухня студия, а офигенный таки цветы в рабочей зоне фотообои. Спросила, что это, а она сказала, что ее дочка привезла с Польши обои специально для кафеля.
10 окт 2016 06:16
Просто наклеить не получится.Для того, чтобы наклеить фотообои или самоклейку нужно уровень швов довести за подлицо с плиткой-ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗДЕ. Иначе в любой ямке останется воздух, а любой горбик будет видно как под микроскопом,это будет очень видно, хуже чем плохо положенная плитка. Тоесть поверхность под фотообои или самоклейку должна быть идеально ровная
10 окт 2016 15:08
как по мне так покраска самое то на кухню. Да, и мороки меньше
10 окт 2016 17:04
Цитата "Shevtsova ":
Я жила в квартире у хозяйки кухня студия, а офигенный таки цветы в рабочей зоне фотообои. Спросила, что это, а она сказала, что ее дочка привезла с Польши обои специально для кафеля.


не слышала о таких, помню когда-то была такая пленка. Картинки какие-угодно, тоже на плитку клеились, может это они только модернизированные. Вообще был неплохой вариант, мыть можно спокойно.
11 окт 2016 14:23
Цитата "Alinelle":


не слышала о таких, помню когда-то была такая пленка. Картинки какие-угодно, тоже на плитку клеились, может это они только модернизированные. Вообще был неплохой вариант, мыть можно спокойно.


та не, вряд ли. Если я правильно поняла, то те клеенки о которых вы говорите, были не больших размеров. И, честно говоря, какие-то жлобские. ;) Простите.
11 окт 2016 16:36
Цитата "Француз":
Просто наклеить не получится.Для того, чтобы наклеить фотообои или самоклейку нужно уровень швов довести за подлицо с плиткой-ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕЗДЕ. Иначе в любой ямке останется воздух, а любой горбик будет видно как под микроскопом,это будет очень видно, хуже чем плохо положенная плитка. Тоесть поверхность под фотообои или самоклейку должна быть идеально ровная


так а где можно хоть посмотреть на такие фотообои или пленки? конечно желательно чтоб они качественные были.
12 окт 2016 07:22
У нас стены в кухне и ванной выкрашены краской Dulux (влагостойкая серия). Уже три года. Все просто идеально. Краска отлично моется, для кухни самое то!
13 окт 2016 16:59
Цитата "Grumer78":
У нас стены в кухне и ванной выкрашены краской Dulux (влагостойкая серия). Уже три года. Все просто идеально. Краска отлично моется, для кухни самое то!

А где покупали и какая цена? Она лучше тиккурилы?
31 окт 2016 14:15
Цитата "atonina":
Только не мозаика, она красива, но потом вы её не отмоете, в швах будет собираться пыль-грязь, чтоб помыть её времени надо немеряно, лучше брать покрупнее чтоб меньше швов было мыть. Для кухни лучше смотрится квадратной формы плитка,как и на пол, прямоугольная напоминает больше ванную.

у нас мозаика и с ней все ок) даже и не думала что такая проблемма с ней может возникнуть)
31 окт 2016 22:07
Цитата "Grumer78":
У нас стены в кухне и ванной выкрашены краской Dulux (влагостойкая серия). Уже три года. Все просто идеально. Краска отлично моется, для кухни самое то!

А до покраски насколько идеальной у вас была штукатурка? Знаю, что латексные краски имеют свойство подчеркивать все шероховатости и огрехи... Или это не латексная?
01 ноя 2016 13:50
:hi: Можно рассмотреть и такой вариант как пробковые обои. Пробковые стеновые панели – экологически чистый материал для дома.
Стеновая панель из пробки состоит из нескольких слоев и как следствие, хорошо поглощает шум. Устойчивость к влаге еще один плюс для этого изделия. Исходя из того, что панель не поддается воздействию воды, отсюда следует также то, что она не поддается гниению и плесневению. :super:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .10
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее