Подать объявление

Чем мыть окна

04 май 2012 09:28
Посоветуйте, чем лучше мыть окна? Средств сейчас много предлагают, а что лучше? Вот, например, для окна в кухне, оно у нас постоянно при готовке запотевает, так может есть специальный состав от запотевания?
04 май 2012 09:31
Для мытья окон подходит любое средство содержащее нашатырный спирт, а от запотевания советую обработать стёкла средством от запотевания для автомобиля.
09 май 2012 08:31
Цитата "irshan":
Посоветуйте, чем лучше мыть окна? Средств сейчас много предлагают, а что лучше? Вот, например, для окна в кухне, оно у нас постоянно при готовке запотевает, так может есть специальный состав от запотевания?

От запотевания нужно не средство для мытья окон,а хорошая вентиляция помещения, нужна вытяжка, наличие микровентиляции в оконных рамах, у вас они скорее всего из ПВХ или чаще проветривайте помещение.
12 май 2012 13:44
Митрофан, точно! Без хорошей вентиляции не обойтись, у меня та же проблема, покупала я спец.средства для автомобилей, не помогают они. Тут важно наладить вентиляционную систему, а пока придётся вам бумажными салфетками собирать влагу с окон.
24 дек 2013 19:04
Жена как мыла, так и продолжает мыть окна просто водой, затем вытирает насухо газеткой - и никаких разводов. Иногда нашатырный спирт капает в воду
24 дек 2013 20:12
ооо,ненавижу(((а надо
11 фев 2014 15:33
А я мою Аимвеевским средством для мытья посуды, у мужа аллергия на нашатырь, по этому мы были вынуждены отойти от него. А моет достаточно хорошо, вымывает все. С зеркалами чуть тяжелее. Иногда следы остаются от мушек. С нашатырем намного лучше отчищает. Но увы.
20 июль 2014 16:55
Мне в этом смысле несказанно повезло - пожалуй, один из немногих плюсов жизни на невысоком первом этаже, - это удобное мытье окон :winky:
06 март 2015 08:16
Я зазвичай мию просто водою, а потім насухо протираю газетою. Якщо якийсь "тяжкий" випадок, як от на кухні крапельки жиру іноді потрапляють на вікна, то викоростовую якийсь містермускул. Щоб вікна не запотівали, допомагає провітрювання.
11 март 2015 14:56
Да уж,в который раз убеждаюсь-нет ничего лучше дедовских способов((никакие тряпочки с газеткой не сравнятся,реально
16 март 2015 10:57
Цитата "Moroshka":
Я зазвичай мию просто водою, а потім насухо протираю газетою. Якщо якийсь "тяжкий" випадок, як от на кухні крапельки жиру іноді потрапляють на вікна, то викоростовую якийсь містермускул. Щоб вікна не запотівали, допомагає провітрювання.



Да газета идеально вытирает...
24 апр 2015 12:39
А я в воду добавляю соды чтобы не было разводов.
28 апр 2015 07:04
Цитата "Moroshka":
Я зазвичай мию просто водою, а потім насухо протираю газетою. Якщо якийсь "тяжкий" випадок, як от на кухні крапельки жиру іноді потрапляють на вікна, то викоростовую якийсь містермускул. Щоб вікна не запотівали, допомагає провітрювання.

Щоб вікна не запотівали,поставте щільовий клапан.
04 май 2015 08:08
щільовий клапан. А что это такое? А то у нас тоже окна текут.
07 май 2015 10:18
Цитата "Lolita22":
щільовий клапан. А что это такое? А то у нас тоже окна текут.

Системы вентиляции в квартирах раньше проектировали (и сейчас также) с учетом того что будут естественные щели в деревянных окнах,и отсюда будет приток воздуха, воздух должен был проходить через комнаты в направлении вентрешеток которые в санузлах и на кухне. С учетом этого направления движения воздуха чтобы не делал на кухне или в санузле в комнату этот запах не должен идти. Сейчас когда окна металлопластиковые с резиновыми уплотнителями и двери тоже с уплотнителями, вентиляция в квартире работает только когда открыто окно, ну или часто заходят-выходят из квартиры.Ночью когда все спят выдыхают воздух (увлажненный), или когда готовят пищу и т.д. То влага которая есть, циркулирует вместе с воздухом, вот она и конденсируется на более холодном стекле окна.
Чтобы этого избежать можно установить (как один из вариантов) щелевой или его еще называют приточный клапан.Я себе ставил Аэреко, но видел полгода назад в Эпицентре и какие-то наши по моему Вентс.
10 май 2015 15:14
У меня и от газеты остаются разводы
07 июнь 2015 14:47
я мою обычным средством, типа мистера мускула, слышала можно просто водой с уксусом протирать. А против запотевания для окон не пробовала, а для зеркала в ванной беру на тряпочку капельку шампуня и как бы натираю зеркало, а потом тряпочкой чуть прохожусь поверху. И не запотевает)
09 июнь 2015 08:25
Цитата "светлана86":
я мою обычным средством, типа мистера мускула, слышала можно просто водой с уксусом протирать. А против запотевания для окон не пробовала, а для зеркала в ванной беру на тряпочку капельку шампуня и как бы натираю зеркало, а потом тряпочкой чуть прохожусь поверху. И не запотевает)


Аналогично, по-моему кроме Мистера Мускола, я даже и не знаю чем помыть окна. Я думаю многие люди уже привыкли к нему)
31 авг 2015 14:45
Стеклопакеты отмываются или средством для стекол или просто водой (я использую специальную тряпку для автостекол - ни средств никаких не надо и разводов не оставляет, сама тряпка стирается в ручную обычным мылом), а профиль на "ура" отмывается Чифом.
02 сен 2015 12:38
Чиф, так и называется? Это порошок, жидкое средство? У меня стройка рядом, с Пасхи вот вчера уже третий раз мыла на своих лоджиях стеклопакеты, на метало-пластиковых рамах схалтурила, задолбали.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее