Подать объявление

Чем мыть окна

25 янв 2016 06:05
Купите обычное средство для мытья, чтобы не было разводов я пользуюсь бумажным полотенцем.
14 фев 2016 12:28
В магазине много всяких штук для этого, а протереть бумажным полотенцем, и будут блестеть :smoke:
21 фев 2016 13:23
ага, для блеска газета и сила трения :P и зеркала и окна блестять, правда нужно смотреть чтобы газета не слишком цветная, чтобы не красилась)
31 май 2016 13:43
Переехала в новую квартиру, подозревала, что прийдеться потрудиться, но чтобы настолько! Ввобщем, у меня стоит вопрос как вымыть все!!! Спасибо за подсказки и советы! :yes: :yes: :yes:
12 июнь 2016 07:43
Быстро решила для себя эту проблему, однажды взяв у мужа пачку автомобильных салфеток. Они с лобового стекла машины такую дрянь отмывают (бензин, масло, черт-знает-что-еще), что оконное стекло для них - ерунда). Пачки хватает на всю квартиру. После них ни разводов, ни мути не остается. Очень быстрое и качественное мытье.
Но правда эффективность сильно зависит от фирмы изготовителя.
13 июнь 2016 13:34
Я обычно водой грязь смываю, а потом протираю бумажными полотенцами. Но тереть нужно тщательно, чтоб не было разводов.
16 июнь 2016 12:58
Выбор моющего средства
Итак, моем окна. Если у вас окна с деревянными крашеными рамами, то используйте для уборки жидкое чистящее средство, мыльный раствор или добавьте в воду нашатырный спирт из расчета 2 столовые ложки на 1 литр воды. Не используйте соду, так как краска от нее тускнеет.

Чем лучше мыть пластиковые окна? Главное – не использовать абразивные порошки и грубую мочалку. Чтобы не повредить чувствительный к механическим воздействиям пластик. Для мытья пластикового окна можно использовать любое жидкое средство.

Есть еще один способ, проверенный временем – это использование мела. Для этого, его нужно истолочь и растворить в воде (2-3 ст. л. на 1 стакан воды). Затем протрите меловым раствором стекло, дайте ему немного подсохнуть и тщательно натрите его газетами.

Этот способ действительно работает, но он достаточно трудоемкий. Гораздо проще для мытья окон использовать современное синтетическое средство. Оно может быть в любой форме – порошка, геля или пасты. Выбор на рынке моющих средств огромен и все они прекрасно справляются со своей задачей.

При выборе средства обращайте внимание на его состав, так как некоторые компоненты могут вызвать аллергическую реакцию. В основном же, они состоят из воды, аммиака, ПАВ и вспомогательных кислот и спиртов, растворяющих грязь.
13 апр 2017 20:59
Как правильно помыть окна в квартире

С приходом весны хочется подготовить дом к теплу и освежить его с помощью основательной уборки. Начать можно с мытья окон, чтобы они пропускали в комнаты больше света и солнечных лучей. Кажется, что мытье окон — одно из самых простых занятий в домашней уборке. Но не все знают, как сделать так, чтобы на стеклах не оставалось разводов, а под яркими лучами солнца на окнах не было видно мутных пятен. Domik.ua разобрался, как правильно помыть окна, чтобы они были кристально чистыми.

Общие правила для мытья окон
Для начала нужно приготовить швабру, стеклоочиститель или лоскут фланелевой ткани для мытья и таз или ведро для разбавления воды с моющим средством. Далее — налить в емкость теплую воду (3-4 литра) и развести 1 ст. л. стирального порошка или средства для мытья посуды.
Чтобы максимально эффективного помыть окна, необходимо сначала протереть их мягкой салфеткой из микрофибры, смоченной в теплой воде. Таким образом, смоется грязь и пыль, а дальше, можно переходить к мытью окон с моющим средством.
После основного мытья окна нужно «ополоснуть» — протереть чистой салфеткой, смоченной в чистой теплой воде.
Пластиковые окна нужно мыть средствами из поливинилхлорида или приготовить смесь из теплой воды и геля для мытья посуды (1 литр на 2 ст. л.).

Как мыть оконные рамы
Рамы окон нужно протереть смесью из 1 литра воды и 20 граммов аммиачного раствора.
Следует помнить, что для мытья окон нельзя пользоваться абразивными материалами или содой. Они могут поцарапать стекло и раму. В составе моющих средств не должны присутствовать растворители, бензин, кислоты и ацетон — они могут растворить покрытие поверхности стеклопакета.

Народные средства для мытья окон
- Для удаления жирных пятен и придания окнам блеска стекла нужно протирать раствором воды и нашатырного спирта (1 л : 1 ст. л. соответственно).
- Быстро отмыть очень грязные окна поможет смесь из 10 граммов растертого мела и 30 мл водки. Должна получиться белая смесь, по консистенции как жидкая сметана. Это средство необходимо нанести на чистую тканевую салфетку и протереть им стекла. Далее — финальное протирание салфеткой, смоченной в чистой воде и натирание стекол до блеска сухой тряпкой или бумагой.

Правила и секреты для мытья окон
- Чтобы качественно помыть окна, желательно делать это в пасмурную погоду. Из-за ярких солнечных лучей средство для мытья окон высыхает моментально и грязь не успевает стереться, а на поверхности окон появляются мутные разводы.
- После мытья окон моющим средством нужно протереть стекла бумажной салфеткой или смятой чистой бумагой — так будут удалены остатки подтеков и разводов. Сначала следует протереть стекло по горизонтали, далее — по вертикали.
- Швабру, скребок или салфетку следует перемещать сверху вниз слегка под углом, чтобы моющее средство и вода стекали, а не высыхали, превращаясь в пятна.
14 апр 2017 08:20
я чищу окна отпаривателем без химии вообще. потом просто протираю фиброй для стекол и всё. ни разводов, ни грязи, ни ужасного запаха от моющий средств
17 апр 2017 19:29
Цитата "Ралиса":
я чищу окна отпаривателем без химии вообще. потом просто протираю фиброй для стекол и всё. ни разводов, ни грязи, ни ужасного запаха от моющий средств

А снаружи?.. Как достаете отпаривателем до края окна? У нас панорамные - я даже не преставляю, как это реализовать..
22 апр 2017 13:24
Да, сколько тряпочек фирмовых не брала, а газета незаменимая... Ничто так не убирает разводы!!!
30 июнь 2017 13:28
Цитата "светлана86":
я мою обычным средством, типа мистера мускула, слышала можно просто водой с уксусом протирать. А против запотевания для окон не пробовала, а для зеркала в ванной беру на тряпочку капельку шампуня и как бы натираю зеркало, а потом тряпочкой чуть прохожусь поверху. И не запотевает)



Тоже вода + уксус .Отлично
26 июль 2017 07:50
Цитата "Novyi":
Жена как мыла, так и продолжает мыть окна просто водой, затем вытирает насухо газеткой - и никаких разводов. Иногда нашатырный спирт капает в воду

Я тоже так делаю! Мы с Вашей женой за одно))
26 июль 2017 16:04
Лучше, чем старый дедовский способ - газеты, я не придумала. Пробовала естественно все.
19 март 2018 20:42

Помыть окна быстро и качественно — без мутных разводов и пятен легко с помощью простых подручных средств. Domik.ua делится легким способом мытья оконным рам, даже если они катастрофически грязные. Этот способ уничтожит грязь и пыль, скопившуюся в стыках оконных рам, различных выемках, углублениях и труднодоступных местах.

Весенняя уборка: как быстро помыть оконные рамы

20 март 2018 14:06
На Алиэкспресс купила робота для мытья окон, теперь я люблю мыть окна)))))) он сам ездит по окну и нет никаких разводов. Не падает за счет вакуума и потому подходит и для мытья окон снаружи. Лично мне очень актуально т.к. 4 зеркальных шкафа и 15+ окон, которые нужно помыть с 2х сторон.
15 апр 2018 08:30
Разводы на окнах зачастую остаются из-за того, что не была полностью убрана влага со стекла, поскольку в используемой при мойке воде присутствуют частицы грязи, то после ее высыхания они и оставляют следы на поверхности.
Для того, чтобы избежать такой неприятности нужно полностью удалить жидкость с поверхности до ее высыхания, с чем лучше всего справляются специальные стяжки для воды. Также желательно выбрать для работы пасмурный день, так выполнить мойку будет намного проще. После того как вы стянули влагу стяжкой, проследите, чтобы нигде не осталось капель и при наличии удалите их салфеткой или микрофиброй.
Такой вариант позволяет получить чистые окна без разводов.
18 июль 2018 22:36
Цитата "IranaPro":
Я обычно водой грязь смываю, а потом протираю бумажными полотенцами. Но тереть нужно тщательно, чтоб не было разводов.

Я смываю водой грязь, потом грязь протираю бамбуковой салфеткой, смоченной водкой - смывает все.
Если мыть вечером, то разводов крайне мало, если в солнечное время - то нужно натирать, чтобы не было разводов. Можно использовать бумажные полотенца, а можно самые обычные, думаю у всех есть старые ненужные полотенечка.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx