Подать объявление

Чем мыть окна

02 сен 2015 14:56
Цитата "ОксанаВладелец":
Чиф, так и называется? Это порошок, жилкое средство? У меня строка рядом, с Пасхи вот сейчас уже третий раз мыла на своих лоджиях стеклопакеты, на метало-пластиковых рамах схалтурила, задолбали.


Cif - это для пластикового профиля, само стекло моется вообще теплой водой, только тряпку специальную взять надо.
02 сен 2015 15:24
Цитата "с дуба рухнул":
стекло моется вообще теплой водой, только тряпку специальную взять надо.

Подарила такую чудо тряпку в пластик. коробочке пару месяцев назад соседка, она узрела как муж мыл грязнючие окна их буса (только тряпка и вода) и попробовала дома. Теперь такая у всех моих родственников (стоит ок. 40грн, есть в Эпицентре).
02 сен 2015 16:18
Цитата "Romson":

Подарила такую чудо тряпку в пластик. коробочке пару месяцев назад соседка, она узрела как муж мыл грязнючие окна их буса (только тряпка и вода) и попробовала дома. Теперь такая у всех моих родственников (стоит ок. 40грн, есть в Эпицентре).


Синяя или голубая?
02 сен 2015 17:01
Цитата "с дуба рухнул":
Синяя или голубая?

Жёлтая
02 сен 2015 20:41
Цитата "Romson":

Жёлтая


Наверное выбор не верный - это тряпка для кузова. Голубая (светло-синяя?) - это для автостекол, не оставляет пленки и разводов, эффективна даже слегка влажная, отлично скользит по стеклу, а желтая - для сбора воды с кузова, она (если это та, которая я думаю), на стекле не фонтан - из-за того, что она прорезинена, она плохо идет по стеклу.
При этом любые практически загрязнения уходят с голубой при ручной стирке в теплой воде с помощью туалетного мыла.
03 сен 2015 07:41
Цитата "с дуба рухнул":
Наверное выбор не верный - это тряпка для кузова. Голубая (светло-синяя?) - это для автостекол, не оставляет пленки и разводов, эффективна даже слегка влажная, отлично скользит по стеклу, а желтая - для сбора воды с кузова, она (если это та, которая я думаю), на стекле не фонтан - из-за того, что она прорезинена, она плохо идет по стеклу.
При этом любые практически загрязнения уходят с голубой при ручной стирке в теплой воде с помощью туалетного мыла.

Нас вполне устроила, разводов не было, голубая в 2 раза дороже. Спасибо за инфу, буду знать.
03 сен 2015 15:24
да, она не дешевая, но того стоит.
03 сен 2015 21:59
ААА ... что это за чудесная тряпка? Можно фото в студию, пожалуйста.
06 сен 2015 05:13
Цитата "Katya_Bila":
ААА ... что это за чудесная тряпка? Можно фото в студию, пожалуйста.

это тряпка из микрофибры, есть практически во всех магазинах бытовой химии, есть для разных поверхностей, для стекол, для мебели и для кухни(удаление жира), при мойке не требуются моющие средства, саму тряпку стирать потом в моющем средстве без хлора, НЕЛЬЗЯ сушить на солнце и батарее, так как повредится структура ткани.
06 сен 2015 10:08
Цитата "Сергей Киев":

это тряпка из микрофибры, есть практически во всех магазинах бытовой химии, есть для разных поверхностей, для стекол, для мебели и для кухни(удаление жира), при мойке не требуются моющие средства, саму тряпку стирать потом в моющем средстве без хлора, НЕЛЬЗЯ сушить на солнце и батарее, так как повредится структура ткани.


Ох, спасибо огромное. Мне даже стыдно, что я такая опытная хозяйка никогда не обращала внимание на эти тряпки.
06 сен 2015 20:18
Цитата "Katya_Bila":


Ох, спасибо огромное. Мне даже стыдно, что я такая опытная хозяйка никогда не обращала внимание на эти тряпки.


Не видел ни разу эти тряпки в хозотделах - они продавались всегда в автотоварах
07 сен 2015 07:38
Цитата "с дуба рухнул":


Не видел ни разу эти тряпки в хозотделах - они продавались всегда в автотоварах

видно просто не обращали внимания, и не в хозтоварах, а в отделе бытовой химии, самый распространенный бренд в Украине это "Фрекенбок" выпускают три вида для разных поверхностей, так же есть упаковка 3в1
https://www.penal.biz.ua/wp-content/uploads/2014/07/3695-2.jpg
так же в последнее время появился еще один вид салфеток для уборки, из волокон бамбука, тоже не оставляет следов и можно использовать без моющих средств
https://img21.olx.ua/images_slandocomua/141396825_1_644x461_tryapka-antizhir-iz-bambuka-dlya-posudy-uborki-odessa.jpg
07 сен 2015 12:29
Это не оно. Не то о чем я писал.
В машине лежит, если не забуду - сфоткаю.
07 сен 2015 15:33
Цитата "с дуба рухнул":


Это не оно. Не то о чем я писал.
В машине лежит, если не забуду - сфоткаю.

вид может быть разный, суть одна, это структура ткани, можете посмотреть и в автомагазине на название купленной тряпки, это тряпки из микрофибры
12 сен 2015 12:01
Спасибо всем кто откликнулся, купила ее и очень довольна. )) Рекомендую всем.
06 окт 2015 17:32
Я специальной тряпочкой мою
12 окт 2015 15:14
Краткий список того, что может понадобится:
14 окт 2015 11:24
мистер мускул и тряпка. Лучшего еще не придумали. Еще рекомендую тряпку из микрофибры.
19 окт 2015 07:07
Цитата "Katya_Bila":
мистер мускул и тряпка. Лучшего еще не придумали. Еще рекомендую тряпку из микрофибры.

Осмелюсь добавить, что в обязательном порядке использовать перчатки, это я в большей степени мужской половине говорю. Перемыл окна на объекте, не мускулом правда, а клином на основе спирта, дак у меня руки шелушились, трескались, болели около недели. Теперь вся уборка в перчах :)
20 окт 2015 06:20
Мистер мускул не плохо справляется. :up:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее