Подать объявление

Цены на недвижимость УПАДУТ на 50% и более

Тема закрыта

1. . .136138. . .653
08 июль 2008 21:13
Цитата:

//news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2008/07/0 8/131540
И шо Вы на это скажете?

Последствия кредитного рая

Продать советский квартирный антиквариат по европейским ценам станет невозможно. Стоимость залоговых активов в банковских учреждениях резко уменьшится.

Количество невозвратов кредитов и "подарков" родному банку в виде заложенного "поезженного" автомобиля или переоцененной квартиры также будет нарастать… Впрочем, уже нарастает, это подтверждают соответствующие цифры Нацбанка.

В будущем году таким образом могут возникнуть серьезные вопросы и по устойчивости отечественной финансовой системы в целом.

скажу что к тому времени когда это произойдёт я уже буду жить в большой новой квартире а вы где?
08 июль 2008 21:16
Цитата:

Ну вот мы о вас кое что знаем. Только работодатель то причем до компьютера? Своего нет что ли? А раз своего нет, то вы не Айтишник. Двигаемся дальше. Раз не айтишник, зарплата почти нищенская. Так как серьезных должностей вам не занимать, а так может у барной стойки где или что подобное. ВЫвод, нищие как та церковная мышь, перспектив никаких, иначе бы давно продали за тыщи свою холупку в Украине и под их кризис купили что нибудь стоящее поближе к работе.Так что как я и сказал , Родина вас ждет в свои вонючие обьятия. Только боитесь вы этого возвращения, а в новом свете сейчас не заработаешь. Прошли те славные 90е. Вот и лозунг у вас Пусть ничего не меняется.

Человек может не хочет тратить свободное время на срач в форуме, потому и пишет только с работы. Не все умеют печатать вслепую, не на всех клавах есть русские буквы, а на чужой комп я бы свои наклейки не клеил.
08 июль 2008 21:22
Цитата:

скажу что к тому времени когда это произойдёт я уже буду жить в большой новой квартире а вы где?

Ваш дом уже сдали?
08 июль 2008 21:46
Цитата:

Ваш дом уже сдали?

простите а вы еврей или всё таки в душе хохол?
если дом недостроится вы что радоватся будете?
или я должен был брать по безумной цене вторичку раскручивая дальше карусель РН?
я решил что я лучше первичку куплю недавая заработать спекулянтам Ынвесторам
08 июль 2008 22:49
Цитата:

простите а вы еврей или всё таки в душе хохол?
если дом недостроится вы что радоватся будете?
или я должен был брать по безумной цене вторичку раскручивая дальше карусель РН?
я решил что я лучше первичку куплю недавая заработать спекулянтам Ынвесторам

Я в Украине считаюсь евреем, а в Израиле хохлом (у меня только папа еврей). Если недостроенный дом можно купить дешевле, чем готовый, это подразумевает определённые риски. Сами видите, строителям сейчас несладко. Радоваться чужому горю привычки не имею, но если для меня расклад станет красивше, буду рад. И побоку чужое горе...
09 июль 2008 00:09
Цитата:

Я в Украине считаюсь евреем, а в Израиле хохлом (у меня только папа еврей). Если недостроенный дом можно купить дешевле, чем готовый, это подразумевает определённые риски. Сами видите, строителям сейчас несладко. Радоваться чужому горю привычки не имею, но если для меня расклад станет красивше, буду рад. И побоку чужое горе...

И вы в Израиле хохол, и ваши дети хохлы. Чужому горю, если нет возможности помочь, можно посочувствовать, но пустить его побоку?.. В августе буду в Хайфе и обязательно поинтересуюсь невозвратыми кредитами. Если все так просто, то как эта страна до сих пор не разорилась?
09 июль 2008 00:42
Цитата:

И вы в Израиле хохол, и ваши дети хохлы. Чужому горю, если нет возможности помочь, можно посочувствовать, но пустить его побоку?.. В августе буду в Хайфе и обязательно поинтересуюсь невозвратыми кредитами. Если все так просто, то как эта страна до сих пор не разорилась?

Не всё так просто, нужна чистая кредитная история и большой месячный доход, тогда банк сам задолбит предложениями ссуду взять.
09 июль 2008 01:20
Цитата:

Не всё так просто, нужна чистая кредитная история и большой месячный доход, тогда банк сам задолбит предложениями ссуду взять.

После невозвращения кредита как выглядит кредитная история? И при большом месячном доходе, как можно объяснить банку нежелание возвращать кредит?
09 июль 2008 03:21
Цитата:

После невозвращения кредита как выглядит кредитная история? И при большом месячном доходе, как можно объяснить банку нежелание возвращать кредит?

Фокус с невозвращением кредита можно только один раз сделать, большой месячный доход при должном старании тоже можно показать. Банку объяснять нежелание вернуть кредит по телефону из-за границы.
09 июль 2008 06:25
Цитата:

скажу что к тому времени когда это произойдёт я уже буду жить в большой новой квартире а вы где?


Я предпочитаю домик в деревне...

Вы уверены, что внимательно читали статью...
Положение вещей в строительных фирмах таково, что для окончания строительства старого дома они должны собрать деньги с новоначатого строительства. Если эта цепочка прервётся, Вы можете стать очередным инвестором аля "Элита-Центр". Для обрыва цепочки созданы все условия. Стагнация, отсутствие кредитования, выход цен за пределы покупательной сопсобности.
09 июль 2008 07:02
Цитата:

//www.t-s.by/buy/flats/flat_one/code=137471/
//www.t-s.by/buy/flats/flat_list/
Квартиры в Минске
Код объекта 137471
Цена 70000 у.е.
Город Минск
Адрес Гая ул. , 27
Микрорайон Центральный район
Комнaты 2/0
Площади 44.7/ 30.4/ 5.76
Год постройки 1962
Этаж / Этажность 2/5
Тип дома хрущевка
Материал стен панельный
Санузел совмещенный
Балкон балкон
Телефон есть
Условия продажи чистая продажа
====
и это в центре минска.
конечно что такое беларусь? 6 млн населения - почти как в киеве... :) что то не то с ценами у нас наверное.... разница уж больно большая. а доходы почти одинаковые!


Самая дешевая на Печерске согласно Благовесту
2- Печерськ Цитадельна 4/5 38/24/7 Сан/вуз роз, "хрущівський проект", балкон, паркет, торг 170.0

А это дешевая от домика

Продается двухкомнатная раздельн. квартира
Код: 17210663
Объявление от 09.07.2008, владелец информации - посредник

г.Киев, Печерский, Печерск
Печерский спуск
4 этаж 5-этажного дома
Тип - Старый кирпич
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 45/29/6
Газовая плита

Цена: 175000 USDТел. 537-77-77
E-Mail: admin@domik.net
АН "

И наверно, упомянутая Вами за 70 совсем не самый дешевый вариант :) И тут когда я дочитал Бада пост, я понял как серьезно я ошибаюсь. Бад уходит из растишек. Ба...наверно кризис приближается
09 июль 2008 07:16
Цитата:

Самая дешевая на Печерске согласно Благовесту
2- Печерськ Цитадельна 4/5 38/24/7 Сан/вуз роз, "хрущівський проект", балкон, паркет, торг 170.0

А это дешевая от домика

Продается двухкомнатная раздельн. квартира
Код: 17210663
Объявление от 09.07.2008, владелец информации - посредник

г.Киев, Печерский, Печерск
Печерский спуск
4 этаж 5-этажного дома
Тип - Старый кирпич
Площади (Общая/Жилая/Кухня) - 45/29/6
Газовая плита

Цена: 175000 USDТел. 537-77-77
E-Mail: admin@domik.net
АН "

И наверно, упомянутая Вами за 70 совсем не самый дешевый вариант :) И тут когда я дочитал Бада пост, я понял как серьезно я ошибаюсь. Бад уходит из растишек. Ба...наверно кризис приближается

И ты, Буд... Или обвалисты ещё один пароль подобрали :)
09 июль 2008 07:44
Любезный Афанасий,

Ваш плюс, как и большинства банков/ риелтеров/ строй компаний в швейцарии это то, что они когда-то очень удачно построили/ купили итд, а теперь сдают... а вот просто так взять и войти на этот рынок с арендой тут не просто не выгодно- влетишь.
пример мы обсчитывали мой дом
сейчас его стоимость около 800 000 франков, 4% по ипотеке, мин взнос 30%, те надо платить % около 1866 франков + всякие поборы и страховки и выдйет под 2500-3000 в месяц. я его снимаю за 2250 нет аренда. правда у меня набегает еще 2 паркоместа, отопление, вода и тд и имеем все 3000 в месяц.

так шо жемчуг мелок тут, а в украине к этому придет рано или поздно. точнее уже пришли. ваша проблема в том, что развиваться вам все тяжелее и тяжелее... имеет смысл подумать о диверсификации бизнесса?
Цитата:

Ну не бизнес, так не бизнес, понятно что кому-то и мелкий жемчуг наверное проблема.

09 июль 2008 09:53
Цитата:

И если верить на слово президенту строительной компании «Мiськжитлобуд» Денису Костржевскому, каждый следующий год цена квартиры на первичном рынке будет подниматься почти на треть, и рост в 100% можно будет констатировать уже через 4 — 5 лет.


Петька возвращается из Англии с чемоданом денег.
Василий Иванович спрашивает: "Где столько взял?".
Петька: "Так, в "очко" выиграл".
Василий Иванович: "Как так? Расскажи".
Петька: "Ну, сдали карты. Англичанин говорит: У меня "очко".
Я ему: "Покажи!".
Он: "У нас джентльменам верят на слово".
И тут мне как поперло...
09 июль 2008 10:08
Цитата:

Собственно, пост не о красоте или безобразии Оболони. Подставьте Позняки, если Вам будет спокойнее.


Позняки становятся престижным районом Киева

Быстро сбываются прогнозы, однако.
09 июль 2008 11:04
Цитата:

Позняки становятся престижным районом Киева

Быстро сбываются прогнозы, однако.


Видишь Джон, а ты спорил На самом деле все относительно. И жить на Позняках престижно по отношению к центральной улице Херсона. А статейка рекламно дешевая.
09 июль 2008 11:25
Цитата:

а вот просто так взять и войти на этот рынок с арендой тут не просто не выгодно- влетишь.

А я о чем пишу? Что это не выгодно, причем крайне не выгодно...
Цитата:

ваша проблема в том, что развиваться вам все тяжелее и тяжелее... имеет смысл подумать о диверсификации бизнесса?

Я вообще не развиваюсь и не имею такой возможности, исходя из современных цен и невыгодности сдавать в аренду. Насчет диверсификации, что вы имеете ввиду? Продать недвижимость и заняться спекуляциями на других рынках? Думаю, что у меня не очень получиться и время для продажи, вероятно, уже упущено. Так что ничего не остается как плыть по течению.
09 июль 2008 12:29
Спасибо пан Кобрин, что так детально опИсали свой патрет.... теперь ясно откуда ваша желчность и обида на жысть... свинарники в О2 гришь... нуну-с
Цитата:

Психологический портрет,этого "Чудака". Психология типичного гастарбайтера где-то в германии или Италии.Скорее всего чистит где-то свинарники или кирпичи носит, ну уж точно не IT специалист, так как даже русской раскладки не в состоянии добавить,вещает про то о чем и понятия не имеет, вложившись в какой-нибудь кредитный недострой как пан Slaventij. Платит по процентам и есссно уверен что РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ НЕИЗМЕНИТСЯ. Точнее хочет так верить, только вот завтра или послезавтра все равно на БАТЬКИВШЫНУ. Вот тогда и будете рассуждать о доходох бомжа.

09 июль 2008 13:25
диверсификации разные бывают.. вон сиграм производил качественный алкоголь, а потом плюнул и распродал все виски и ромы- вложились в развлечения. чем дело закончилось не знаю, но вот такая вот диверсификация...

вкладывать нет чего? неужто все проедаете?

Цитата:

Я вообще не развиваюсь и не имею такой возможности, исходя из современных цен и невыгодности сдавать в аренду. Насчет диверсификации, что вы имеете ввиду? Продать недвижимость и заняться спекуляциями на других рынках? Думаю, что у меня не очень получиться и время для продажи, вероятно, уже упущено. Так что ничего не остается как плыть по течению.

09 июль 2008 13:30
Цитата:

И наверно, упомянутая Вами за 70 совсем не самый дешевый вариант :) И тут когда я дочитал Бада пост, я понял как серьезно я ошибаюсь. Бад уходит из растишек. Ба...наверно кризис приближается

я ни когда не считал себя фанатиком чего либо... у меня все таки бизнес и ответственность перед своими людьми, этот фактор заставляет всегда искать истину. а как известно истина всегда посередине.

на самом деле людей не так сильно интересует сколько стоит жилье и будет рост или цены пойдут вниз. это не тема для ежедневного обговаривания в коллективе....

этот пример с минском я привел когда созвонился о знакомыми из столицы беларусь и понял что по уровню цен мы сровнялись .... хотя точно скажу что доходы там несколько выше чем в нашем тьму таракане. дисбаланс есть и в определенной степени его создали сами люди. хотят и могут вот и покупают и банки с их кризисом не причем. так же как и мы к кризису ликвидности. наверное психологически люди уже смирились с той стоимостью которая есть сегодня и врядли будут готовы "терять" свои интересы в будущем.
пы сы КРИЗИСА НЕ БУДЕТ! хотя развалить страну можно в течении двух месяцев! вспомните как валилось ссср...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .136138. . .653
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx