Подать объявление

Цены на недвижимость УПАДУТ на 50% и более

Тема закрыта

1. . .137139. . .653
09 июль 2008 13:55
Цитата:

пы сы КРИЗИСА НЕ БУДЕТ! хотя развалить страну можно в течении двух месяцев! вспомните как валилось ссср...

Дюже смешно... Вообще-то он уже начался, обыватель этого еще не видит и не ощущает... пока что! Просто не знает, насколько серьезные пертурбации сейчас происходят в крупных иностранных компаниях и инвесторах по отношению к рынку Украины.
09 июль 2008 14:14
Цитата:

Дюже смешно... Вообще-то он уже начался, обыватель этого еще не видит и не ощущает... пока что! Просто не знает, насколько серьезные пертурбации сейчас происходят в крупных иностранных компаниях и инвесторах по отношению к рынку Украины.

афанасий! да не смешите людей! если, как вы говорите, началась проблема то почему же нет последствий? или вы как то по своему считает есть кризис или он уже прошел? вы поделитесь со мной а то я так вот живу и не подозреваю ни о чем:)
09 июль 2008 14:32
Цитата:

я ни когда не считал себя фанатиком чего либо... у меня все таки бизнес и ответственность перед своими людьми, этот фактор заставляет всегда искать истину. а как известно истина всегда посередине.

на самом деле людей не так сильно интересует сколько стоит жилье и будет рост или цены пойдут вниз. это не тема для ежедневного обговаривания в коллективе....

этот пример с минском я привел когда созвонился о знакомыми из столицы беларусь и понял что по уровню цен мы сровнялись .... хотя точно скажу что доходы там несколько выше чем в нашем тьму таракане. дисбаланс есть и в определенной степени его создали сами люди. хотят и могут вот и покупают и банки с их кризисом не причем. так же как и мы к кризису ликвидности. наверное психологически люди уже смирились с той стоимостью которая есть сегодня и врядли будут готовы "терять" свои интересы в будущем.
пы сы КРИЗИСА НЕ БУДЕТ! хотя развалить страну можно в течении двух месяцев! вспомните как валилось ссср...



Хммм такой серьезный человек и говорит такие нелепости ... с Вашими точными прогнозами Вы можете стать отличным биржевым торговцем - и то ли заработаете больше Баффета толи проиграете все. Скорее второе ;) Заодно и узнаете как меняется цена во времени и почему :105:

Кризис СКОРЕЕ БУДЕТ ЧЕМ не будет и СТРОИТЕЛИ С БАНКАМИ в группе риска ! :11:
09 июль 2008 14:36
Цитата:

афанасий! да не смешите людей! если, как вы говорите, началась проблема то почему же нет последствий? или вы как то по своему считает есть кризис или он уже прошел? вы поделитесь со мной а то я так вот живу и не подозреваю ни о чем:)


Я помогу коллеге - кризиса как такового на сегодня НЕТ! Рановато еще.

Когда у Вас закончатся и клиенты и деньги + останутся долги - это будут ваши последствия.


Что вы интересно строили в 1996 или 1998 или 2001 глубокоуважаемый ? Столько пафоса от строителей в последние годы, а раньше ктобы мог подумать ;)
09 июль 2008 15:04
Цитата:

Я помогу коллеге - кризиса как такового на сегодня НЕТ! Рановато еще.

Когда у Вас закончатся и клиенты и деньги + останутся долги - это будут ваши последствия.
Что вы интересно строили в 1996 или 1998 или 2001 глубокоуважаемый ? Столько пафоса от строителей в последние годы, а раньше ктобы мог подумать ;)

лично мне надоело что либо объяснять или пердсказывать. ваша точька зрения такова ну и пусть она с вами останется. а вот что касается строительной индустрии то ни клиенов ни денег не закончится никогда... :) это почти самая древняя профессия и вам уважаемый прежде чем писать такую нелепость следовало подумать кто клиенты у строителей? и у кого закончатся денежки?
09 июль 2008 15:09
Цитата:

Хммм такой серьезный человек и говорит такие нелепости ... с Вашими точными прогнозами Вы можете стать отличным биржевым торговцем - и то ли заработаете больше Баффета толи проиграете все. Скорее второе ;) Заодно и узнаете как меняется цена во времени и почему :105:

Кризис СКОРЕЕ БУДЕТ ЧЕМ не будет и СТРОИТЕЛИ С БАНКАМИ в группе риска ! :11:

я не прогнозирую, а подхожу реально к ситуации. если называть кризисом ситуацию когда несколько недоумков втянули в карусель расходов строительную компанию и массу людей и теперь не знают как свести концы с концами то это глупость ! просто люди не расситали свои риски и возможности. кстати я единожды сыграл на рынке цб и остался при акциях до сих пор и очень рад этому. стирол меня не подвел. и не надо учить и давать советы-мы не в совдепии, и не в подарочном магазине куплены.

повторюсь -кризиса в глобальном масштабе страны не будет! только лохо поведуться на поводу!
пы сы обычно на лохах и зарабатывают деньги ...
09 июль 2008 15:13
) Сегодня зашел на сайт газеты "авизо".Улыбнули цены на квартиры в г.Киеве за 30кв.м. в среднем просят 110-120 т.$.Господа продавцы просите больше, ведь спрос все-равно не эластичный.Надо же как-то компенсировать потраченные нервы. ) ) Безумцы, не отдавайте так дешево,дальше только дороже)
09 июль 2008 15:23
Цитата:

повторюсь -кризиса в глобальном масштабе страны не будет! только лохо поведуться на поводу!
пы сы обычно на лохах и зарабатывают деньги ...

Что значит лохи поведутся? На что? Никто никого не призывает на что-то "вестись", я объясняю объективную ситуацию (пусть это будет ИМХО если вам нравится). Я не говорю, что надо продавать или еще что-то делать. А вот вы как раз агитируете, чтобы лохи повелись, как вы пишете. То есть побежали покупать квартиры, в том числе и в кредит, потому что завтра будет дороже... и чей-то там друг когда-то рвал на себе волосы. Мои друзья тоже рвали, но я почему-то не призываю сейчас всех все вложить в "золотые" квартиры.
09 июль 2008 15:27
Цитата:

афанасий! да не смешите людей! если, как вы говорите, началась проблема то почему же нет последствий? или вы как то по своему считает есть кризис или он уже прошел? вы поделитесь со мной а то я так вот живу и не подозреваю ни о чем:)

//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/0 9/131625
Цитата:

Вчера Национальный банк сообщил, что с начала июля нерезиденты распродали облигации внутреннего госзайма почти на 400 млн грн. А с апреля зарубежные инвесторы уменьшили портфель гособлигаций почти вдвое - с 2,5 млрд грн до минимального за последние годы уровня в 1,3 млрд грн. В Нацбанке говорят, что выход нерезидентов связан со снижением рейтинга Украины, которая стала более рисковой для некоторых групп инвесторов.


Плюс вывод денег неризидентами с PFTS Но эт всё цветочки Ягодки будут Когда для рефинаснирования долгов Будут привлекаться займы ну по очень нескромным процентам Либо не привлекаться совсем

На счёт последсвий Ну не знаю не знаю Я и думаю не только я уже заметили инфляцию До полного счастья ещё не хватает
Подорожание хлеба
Цитата:

батон "Нива" будет стоить 2,30 грн. (вместо нынешних 1,40 грн.), хлеб "Украинский" - 3,16 грн. (сегодня - 1,64 грн.), хлеб "Пшеничный" - 2,68 грн. (сегодня - 1,60 грн.).

//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/0 5/131342

А также подорожания метро и комнуальных услуг
Цитата:

В Киеве в конце лета цены на некоторые жилищно-коммунальные услуги могут вырасти вдвое, а проезд в метро - до 1 грн. 20 коп.

//news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/07/0 9/131656

Ну хлеб и метро ещё не подорожали потому что Юлька попытается сделать нулевую инфляцию или даже дефляцию в июле хотя обчно летом всегда дефляция

Интересно долго будем играть в стагфляцию Наверное до полного разрушения экономики Или всё же пойдём по девальвационному пути На этом пути хоть предприятия, в живых остануться Исход то всё равно один Экономический кризис и девальвация местной валюты
09 июль 2008 15:33
Цитата:

Ну вот мы о вас кое что знаем. Только работодатель то причем до компьютера? Своего нет что ли? А раз своего нет, то вы не Айтишник. Двигаемся дальше. Раз не айтишник, зарплата почти нищенская. Так как серьезных должностей вам не занимать, а так может у барной стойки где или что подобное. ВЫвод, нищие как та церковная мышь, перспектив никаких, иначе бы давно продали за тыщи свою холупку в Украине и под их кризис купили что нибудь стоящее поближе к работе.Так что как я и сказал , Родина вас ждет в свои вонючие обьятия. Только боитесь вы этого возвращения, а в новом свете сейчас не заработаешь. Прошли те славные 90е. Вот и лозунг у вас Пусть ничего не меняется.


Ну вот мы о вас кое что знаем
Mne skrivat nechego

Только работодатель то причем до компьютера? Своего нет что ли?
Eto mozet vi idete na rabotu so svoim komputerom , a mne rabotodatel vidal Laptop , no vot russkuya klaviaturu kak-to zabil postavit , a iz domu ya vam mogu i narusskom otvetit- tolko doma mne est chto delat a na rabote (protiraya stakani kak vi tocno zametili , vishu v forume ) Vi bi xot vremya sravnili analist velikiy. Kogda u menya rabochee vremya a kogda svobodnoe - raznica -7 chasov ili 8 11:25 u menya sejchas

А раз своего нет, то вы не Айтишник. Двигаемся дальше. Раз не айтишник, зарплата почти нищенская.
Umenya ix tri a odin Laptop podarili na rabote ya otdal ego sinu . Tak chto na trex chelovek u nas kak ni kruti 4 kom-pa poluchaetsya. Mne xvataet. Kak vi tocno zametili ya v IT , zarplata srednyaa (mne xvataet ), no zato kompaniya xoroshaya , kak vidite ne peretruzdaus

ВЫвод, нищие как та церковная мышь, перспектив никаких, иначе бы давно продали за тыщи свою холупку в Украине и под их кризис купили что нибудь стоящее поближе к работе

Ecli vi takoj bogatij tak pomogite

стоящее поближе к работе
Vot vi pravilno analiziruete tolko naoborot , Ya schas v Ukraine zemlu prodau potomu kak za nej prismatrivat nekomu. A kvartiti zdautsya i prinosyat doxod -ne sravnimij s depozitami v Amerike, a v Ukrainskij bank mne ne xochetsya klast.
I kak raz xochu kupit dom poblize k rabote i ezdit na 10 minut menshe i shkola dlya rebenka poluche. No tolko zachem kvartiri prodavat kak nibud tak kuplu

A vot vozvrashenia bi dejstvitelno bi boyalsya , kak moi druziya po rabochej vise , no oni uze poluchili Green caru a u menya ona iznachalno.

S udovolstviem vislushau vashi ocherednie fantazii
Nice talk to you.
09 июль 2008 15:40
Цитата:

ya v IT , zarplata srednyaa (mne xvataet ), no zato kompaniya xoroshaya , kak vidite ne peretruzdaus

Ничего личного :-) Но никогда не любил людей, которые хвастаются что нихрена не делают и получают как все, в том числе и как те, кто работает.
Я лучше буду работать больше всех и больше всех получать :-) Или за меньшее время сделаю больше чем остальные за большее :-)
И вообще на том свете отдыхать буду, времени будет предостаточно :-)
09 июль 2008 15:40
Цитата:

Человек может не хочет тратить свободное время на срач в форуме, потому и пишет только с работы. Не все умеют печатать вслепую, не на всех клавах есть русские буквы, а на чужой комп я бы свои наклейки не клеил.


Moj vam respect
Chto ya ne ponimau chto eto bespoleznij razgovor . odnogo xotenia chtob ceni upali malo. A v svobodnoe vremya nam vsem est chem zanyatsya :123:
Rasskladka to est russkaya a v slepuy ya ne mogu , mne tak proshe ;)
09 июль 2008 15:59
Цитата:

Ничего личного :-) Но никогда не любил людей, которые хвастаются что нихрена не делают и получают как все, в том числе и как те, кто работает.
Я лучше буду работать больше всех и больше всех получать :-) Или за меньшее время сделаю больше чем остальные за большее :-)
И вообще на том свете отдыхать буду, времени будет предостаточно :-)


Ya ne xvastaus ya govoru chto ne pretruzdaus - poetomu zarplata srednyaya .
Я лучше буду работать больше всех и больше всех получать Zachem mne vsego xvataet.
Ecli b ya zaxotel mozno bilo be rvat odno mesto i v principe zarabativat bolshe. No kazdij sam vibiraet balance work/life .
Dlya menya lishnie 10-20 tis v god roli ne igraut a prijdetsya dergatsya i nervnichat . Stoyat moi nervi etogo , ya reshil chto net. Moj drug voobshe xodin na rabotu cherez den , no on dostig togo urovnya chto emu platya ne za 8 chasocoe sidenie a za Sovet Solution problem koga on nuzen . Kompaniya prekrasno ponimaet chto ego opit stoit togo. A esli eto ne kritichno chtob on bil v eto vremya v office , tak on mozet i ne bit. Kstati menya toze nikto ne kontroliruet - glavnoe chtob moya rabota bila sdelana , a kak ya ee delau im pobarabanu.
09 июль 2008 16:43
Цитата:

Rasskladka to est russkaya a v slepuy ya ne mogu , mne tak proshe

Вам-то проще, но вот другим глаза ломать не очень нравится.
Учитывая выше Вами сказанное, сделал вывод, что Вы настолько ленивы, что даже гугл не осилили (IT-шник.. угу). Исключительно из уважения к другим участникам форума, вынужденным читать транслит, привожу линк, который поможет:
//www.translit.ru/
09 июль 2008 16:45
Цитата:

:-) Сегодня зашел на сайт газеты "авизо".Улыбнули цены на квартиры в г.Киеве за 30кв.м. в среднем просят 110-120 т.$.Господа продавцы просите больше, ведь спрос все-равно не эластичный.Надо же как-то компенсировать потраченные нервы. :-) :-) Безумцы, не отдавайте так дешево,дальше только дороже:)


Да, Vic, это ваще жуть и умора ))

Ну так можно было бы на это без громкого стёба смотреть, если было бы за что платить - может были бы в центре, с хорошим видом, с суперевроремонтом или афигенным авторским дизайном... А то ж - в глуши (даже не рядом с метро), тьме-таракани хрущёвых дворов, с видом на помойки, со стандартно засцанными парадным и без балконов...

Какой глупости человек должен это покупать, или насколько маниакальным должно быть его желание иметь своё жильё во что бы то ни стало?..

Положи эти 100 тыс. на депозиты в разных валютах в разных банках, получай даже в ведущих банках в среднем 800-1000 баксов в месяц как процены - и снимай за эти бабосы НОРМАЛЬНУЮ квартиру, ещё и останется под 300 баков )) - И 100 штук при тебе, и жильё есть :)


Жаль, конечно, что нужно ещё год ждать пока этот маразм с ценами хоть малость порассасывается... А то деньги есть, а купить на них что-то пристойное и рационально вложиться :91: - не получается...
09 июль 2008 17:21
Цитата:

Вам-то проще, но вот другим глаза ломать не очень нравится.
Учитывая выше Вами сказанное, сделал вывод, что Вы настолько ленивы, что даже гугл не осилили (IT-шник.. угу). Исключительно из уважения к другим участникам форума, вынужденным читать транслит, привожу линк, который поможет:
//www.translit.ru/


Oi spasibo a ya to neznal kak mne polzovatsya.
a mozno sprosit pochemu vi ruskoi klavoj pisite - potomuch-to vam proshe ili vi o drugiz volnuetes. Pisite po anglijski mne vse ravno.
09 июль 2008 17:28
Зачем тут этот оффтоп от программиста из америки, который транслитом не умеет пользоваться 122
09 июль 2008 17:45
Цитата:

Зачем тут этот оффтоп от программиста из америки, который транслитом не умеет пользоваться :122:


Da mozno mnogo prichin najti- chtobi ne slushat mnenie kotoroe ne sovpadaet s tvoim sobstvennim
Vot tebe kstati po povodu arendi.
Рано или поздно всему приходит конец. По мировой практике, цена месячной аренды жилого помещения составляет 1% процент от стоимости жилья. И если смотреть под этим углом, то у нас еще цены на аренду квартир занижены.
Kak dolgo ti smozesh naslazdatsya xalyavoj :)
09 июль 2008 18:19
Цитата:

Рано или поздно всему приходит конец. По мировой практике, цена месячной аренды жилого помещения составляет 1% процент от стоимости жилья. И если смотреть под этим углом, то у нас еще цены на аренду квартир занижены.

Хм. Или стоимость арендуемого объекта завышена...
А вообще-то, изучая сайт //www.globalpropertyguide.com/ , можно прийти к выводу, что сейчас в Европе процент годовой доходности жилья лежит в диапазоне 6-10% от стоимости. Вы удивитесь, но это соотношение соблюдается и у нас. Только вот в чем незадача: там у них депозит под 12% пойди найди, а у нас на каждом шагу валяются. По этому либо аренде дорожать, либо квартирам дешеветь, либо депозитам затягивать пояса.
09 июль 2008 19:04
Цитата:

Я предпочитаю домик в деревне...

Вы уверены, что внимательно читали статью...
Положение вещей в строительных фирмах таково, что для окончания строительства старого дома они должны собрать деньги с новоначатого строительства. Если эта цепочка прервётся, Вы можете стать очередным инвестором аля "Элита-Центр". Для обрыва цепочки созданы все условия. Стагнация, отсутствие кредитования, выход цен за пределы покупательной сопсобности.

а как же сказки о том что у застройщика 300-400% рентабельности? вы сами себе не противоречите?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .137139. . .653
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее