Подать объявление

с. Счастливое, ул. Леси Украинки, 14 - "City State"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 44.
21/48%
2/5%
7/16%
6/14%
8/18%
1. . .35. . .7
09 окт 2012 07:52
Цитата "топ":
есть в этой ситуации и плюс мы теперь все вмести :hi: . завтра будим ссс слушать, а решать будем мы.



Только , пожалуйста, на этом собрании ничего не подписывайте!! Могут попросить ( есть информация из проверенных источников) поставить подпись , что мы ознакомились и информацией, присутствовали на собрании и т.д., варианты могут быть разные. Помним ! Ничего не подписываем и думаем! Нас всех, купивших квартиры, обманули наглым образом, нам всем ( проводили опрос жильцов) обещали тарифы не выше киевских. Уверен, что , если бы мы знали , что тарифы на ком. услуги будут такие БЕСПРЕДЕЛЬНЫЕ ,то никто бы здесь ничего не купил.
09 окт 2012 08:02
Цитата "meinkampf":
ЗАШИБИСЬ купил квартирку.
Замыливали глаза при покупке, что мол все свое :скважина (аж две!!!) котельня, а соответственно низкая комуналка, хорошие соседи.
Куда же вы все подевались??? Так разрисовывали -лишь бы люди покупали, а теперь-то что??? Из обещанного - только про соседей не наврали!!!
И вы еще называете себя порядочной и уважающей инвесторов компанией???
Пока не пришел на собрание жильцов, даже и не подозревал, что тут творится (про договора на новые комунальные услуги меня не предупреждали), а т.к. рекламу на дверях я не читал - после вчерашнего собрания пришел домой в шоке от такой политики компании!
ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОИ СЛОВА???
И КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ СОТРУДНИЧАТЬ С НАМИ ДАЛЕЕ - ЕСЛИ ЛЮДИ ПОЛНОСТЬЮ ПОТЕРЯЛИ К ВАМ ДОВЕРИЕ?!!



Нас много, будем бороться. Объеденяемся и не сдаемся.
10 окт 2012 04:51
я вчера не понял, а зачем мы собрались, если ответов нет. капитошка мы дождались собрания и что где ответы на наши вапросы ???????
10 окт 2012 08:45
Для тех, кто вчера не смог прийти на встречу СС и жильцов дома, а так же для тех, кто читает этот форум, поскольку всё ещё думает о приобретении квартиры у этой компании.

Вчера была не первая встреча в таком формате, но я на ней присутствовал впервые. Хотелось составить собственное мнение о сложившейся ситуации.

Да, меня удивили тарифы, утвержденные с подачи СС сельсоветом с.Счастливое. Да, я был огорчен, читая негативные отзывы о компании застройщике, о компании обслуживающей, о качестве сервиса в НАШЕМ доме. Но, не смотря на всё это, я надеялся, что СС дорожит своей репутацией и постарается как можно скорее уладить конфликт. С этой надеждой я и пришел вчера на встречу.

Начало, как мне показалось, было многообещающим. Довольно приветливые лица представителей СС, вступительная речь, из которой, казалось бы, можно сделать очевидный вывод – СС знает, что есть конфликт, понимает, по каким причинам он возник, и, поскольку СС крайне дорожит своей репутацией, они действительно заинтересованы в скорейшем разрешении конфликта.

На этом всё хорошее и окончилось. Выступавшие представители СС дали понять, что решать проблемы они не собираются. Конечно, всё это говорилось не открытым текстом. Такой вывод напрашивался сам собой, после пустых речей «ни о чем», после размытых ответов на вполне конкретные вопросы, после откровенной лжи, на которую зал отзывался смехом и аплодисментами, полными горечи, разочарования и растущего недоверия.

Остановлюсь лишь на основных вопросах, интересовавших жильцов.

1. Тарифы.
В ходе «диалога» выяснилось, что всем без исключения жильцам, при покупке квартиры отдел продаж «пел» сладкую ложь о том, что тарифы в доме будут ниже киевских, поскольку есть свои скважины и накрышные котельные.
А оказалось (по словам Ануфриенко), что за два года эксплуатации, жильцы платили по «неправильной» цене и СС терпело убытки. И только сейчас тарифы были просчитаны точно, в результате чего и получились те пугающие цифры. Представители СС пытались нас убедить, что это абсолютно конкурентная цена и приводили в пример стоимость холодного водоснабжения на Печерске – «около трех гривен!!!! за кубометр». Когда же им сообщили, что у нас в доме за холодную воду планируют взимать к оплате почти ПЯТНАДЦАТЬ !!!!! гривен за метр кубический, на лице читалось удивление, но никак не желание разобраться.
Ануфриенко сообщил, что СС ДОБЫВАЕТ воду, а это всегда будет стоить дороже! Уважаемый тов. Ануфриенко, неужели вы хотите нас убедить в том, что киевводоканал, добывая воду из Днепра, подвергая её многократной очистке и подавая не десятки километров конечному потребителю, затрачивает меньше, чем вы, установив насос и распределяя воду по квартирам одного дома, находящегося в непосредственной близости от скважины?!?!!!! ОТКРОВЕННАЯ ЛОЖЬ!!! На вопрос, почему в доме водоотвод стоит 8 грн./м.куб, тогда как соседний дом, подключенный к той же системе канализации платит в разы меньше, никто ответить не смог. Делайте выводы, Господа.
Итог обсуждения: на письменный запрос жильцов обещали предоставить расчет тарифов и обсудить его с представителями инициативной группы жильцов. Всё бы ничего, только такие обещания уже были, и жильцы надеялись именно на этом собрании получить расчеты и, по возможности, их обсудить. Поскольку СС не выполнил прошлого обещания, никто не верит и во вчерашние.


2. ОСББ.
Оказалось, что на момент первой покупки квартиры частным лицом, ОСББ уже существовало. Только это был большой секрет!!! И, естественно, жильцам обещали, что, как только дом будет заселен хотя бы на половину, они смогут создать собственное ОСББ.
А кто же тогда создал ОСББ??? Три юр. лица!!! имеющие непосредственное отношение к СС, которые, выкупили все квартиры, обеспечивая застройщику «схему» по уходу от налогов. АБСУРД – ни одного жильца в составе ОСББ! Теперь эти юр.лица «управляют» нашим домом игнорируя интересы жильцов.
После просьбы жильцов включить их в состав ОСББ, было наспех оформлено изменение в Устав, требующее оплаты членского взноса в размере 10 000 грн. Но даже если кто и заплатит эту сумму, смысла получится ноль, поскольку всё в том же Уставе прописана НЕЗАКОННАЯ норма, согласно которой твой голос будет учитываться пропорционально твоим квадратным метрам. Вполне оправданное требование жильцов отменить «платный вход» и привести Устав к форме, в соответствии с «Законом про ОСББ», услышано небыло. Намеренно.
Итог обсуждения: СС предлагает писать заявления на вступление в ОСББ. На платной основе. Менять Устав никто не собирается.

3. Договора, штрафы и прочее.
Выступавшие юристы СС настаивали на том, что Договор, подписанный Сторонами ВЫШЕ ЗАКОНА! Так, юрист (кажется Валентин), тихим и наглым голосом утверждал, что все мы сами виноваты – подписали ведь Договор хоть и видели прописанные штрафы. С этого момента они законны. Это каким интересно образом, Договор купли-продажи может обязывать меня заключать в срок пять дней договор на коммунальные услуги???? и штрафовать за невыполнение???
Конечно, каждый юрист понимает, что все споры будут решаться в судебном порядке на основании действующего законодательства! Только сказать этого они не могут – хозяин запретил :)

Обсуждалось ещё много чего – и хамство охранников, и неработающие камеры видеонаблюдения, и запрет на парковку авто во дворе, не выполняемый сотрудниками СС, и так далее и тому подобное. Проблем в этом доме оказывается очень много.
Ответ СС на всё был один – жалуйтесь! Мы рассмотрим. Только сейчас, когда вы это говорите привселюдно, это не жалоба, мы её не воспринимаем. Вы пишите письма, Господа, пишите письма… Вопрос - а зачем тогда мы собирались???

В общем и целом создалось впечатление, что над всеми нами просто издевались. Ни одного решения на встрече принято не было. Присутствовали некомпетентные люди. Клиентоориентированность на нуле. Нас (жильцов) планомерно и целенаправленно пытаются поставить на колени. Как по мне, то сокращение «СС» по отношению к Сити-Стейт, крайне применительно. Действительно зловещая организация….


ПС: Надеюсь, ничего у них не получится. Надеюсь, мы одержим сокрушительную победу. Дом то нам всем нравится и место жительства здесь хорошее. Да и не все в СС такие уж плохие. Плохая у них система в целом. Но будем надеяться на лучшее.
10 окт 2012 09:39
да уж думал покупать квартиру,хорошо, что есть отзывы в интеренете :pray: Теперь будем думать. Каждый хочет нагреть руки, вот уже страна. Гудбай ситистейт :hi:
10 окт 2012 10:47
Добрый день, всем!
Вчера было собрание. Кто присутствовал, все поняли. Кто не присутствовал, все прочитали на форуме, про этот беспредел. Вывод, я для себя сделала ( надеюсь правильный). Когда, нам продавали квартиры, то тарифы они поставили с потолка (примерно киевские), что б не отпугнуть людей при покупке квартир. Теперь они посчитали и выяснилось , что они будут очень дорогими ( раньше они о этом даже не догадывались). Теперь мы должны подписать с ними договора. Подписать и платить. НО, это их позиция. Наша: не подпишем договора, штрафные санкции ( указанны в договоре купли -продажи ( законость этих штрафов- это к юристам), подпишем -платить не сможем по таким тарифам, нам очень дорого. Работать только, что б оплатить ком. платежи? Не будем платить -они отключат все коммуникации ( эти действия не законны , но это к юристам. Продать эти квартиры -не сможем ( кто же ее купит в здравом уме, зная, что тут такие тарифы). А может они приследуют цель, что б наши квартиры достались им, за наши долги, по комунальным платежам. И что нам всем делать? Квартира, это то, что оставишь в наследство внукам, детям. А что оставим мы? Кучу долгом по ком. платежам? Мы ( думаю, что большинство) доведены до крайней точки, лицемерием и ложью. Поэтому, если не помогут законные , цивилизованные методы, я пойду на все другие ( голодовка, митинги, перекрытие бориспольской трассы и т.д. -неужели они думают, что телевидение не заинтерессуется этим.) Я не могу потерять квартиру. Не доводите нас до таких мер, те, кто доведены до отчаяния, готовы на все. Тарифы должны быть такими, какими были, не выше.
10 окт 2012 11:19
Хотел бы добавить вот что. Наша обсуслуживающая компания должна приносить прибыль, это все-таки бизнес а не благотворительная организация. Без их прибыльности мы комфортно существовать не будем. То что СС потратила много "лишнего" на этот дом, это без сомнений. Я говорю о таких вещах как перекладка крыши в уже сданом доме и т.д. А гостинница, хэппифарм - я так понимаю что это за деньги наших уважаемых инвесторов. До сих пор идут переделки и раскопки.
Но.. мы покупали квартиры за достаточно высокую цену (есть ли новострои в бориспольском районе дороже нашего?). Я купил товар за предложенную Вами цену и на Ваших условиях. И мне непонятна позиция "мы для вас столько делаем, кладем на этот дом все свое здоровье, а вы, неблагодарные обыватели, это не цените, вам лишь бы ничего не платить. И вообще - если бы не наши строгие правила поведения составленные нашими талантивыми юристами - вы бы кругом все обгадили".
Платить мы хотим, в нашем доме живут разумные люди. Но не нужно финансировать свою неэффективность из нашего кармана. Не нужно обкладыват нас договорами, штрафами и пенями как овец в загоне.
Мне хочется верить что мы придем к состоянию которое устроит всех, "полная победа" не выгодна никому.
10 окт 2012 13:53
6а где наша газета "вicтi щасливе" или им нельзя писать про ссс потому что уволят?
10 окт 2012 16:40
Из газеты никого не уволят. Это газете Юркевича. Все что печатается, проходит его личную цензуру. Там постоянно хвалят Месный орган власти, СС и ССС. У них договор со Шмаюном, не трогать дела друг друга. :puzir:
10 окт 2012 18:00
Всем привет.

Ищем жилье, рассматривали Счастливое как один из хороших вариантов: не далеко от Киева, есть достойные дома. На частный сектор не потянем, но вот дом на Леси Украинки понравился.
Прочитал много плохого - удивился, не то что слышал от продавцов и видел вокруг дома. Дом очень нравиться, квартиры на твердую четверку. Сравнивал с домом на въезде (такой веселенькой расскраской) не то.
В общем вот вопросы:
1. кто то скажет что-то хорошее или реально все что написано правда? (эмоций в постах слишком много, поэтому с трудом вериться, что вот так снаружи и ТАК внури)
2. как вода в доме - реально можно пить из крана как в европе?
3. что с отоплением, говорят там модная система со счетчиками на батареях (опять же как в европе), сколько получается зимой потребление для трехкомнатной?
4. может знаете кто продает квартиру - хочу с ремонтом, да и чуть дешевле получиться, наверняка, раз такая рубка идет.
5. по комунальным не все понял по тарифам, что сколько реально стоит? это больше чем в аналогичных домах в Киеве (сараи и бараки наших родителей не брать в расчет)?
Еще по Счастливому
6. садик, школа на месте реально или нужно возить в Киев?
7. как с безопасностью в селе: наркош/бомжей много, можно за детей не переживать?

Буду очень признателен за Вашу помощь, хочеться выбрать достойное хорошее жилье для Семьи для Жизни в тихом спокойном и безопастном месте.

Андрей.
11 окт 2012 08:12
Цитата "house_searcher":
Всем привет.

Ищем жилье, рассматривали Счастливое как один из хороших вариантов: не далеко от Киева, есть достойные дома. На частный сектор не потянем, но вот дом на Леси Украинки понравился.
Прочитал много плохого - удивился, не то что слышал от продавцов и видел вокруг дома. Дом очень нравиться, квартиры на твердую четверку. Сравнивал с домом на въезде (такой веселенькой расскраской) не то.
В общем вот вопросы:
1. кто то скажет что-то хорошее или реально все что написано правда? (эмоций в постах слишком много, поэтому с трудом вериться, что вот так снаружи и ТАК внури)
2. как вода в доме - реально можно пить из крана как в европе?
3. что с отоплением, говорят там модная система со счетчиками на батареях (опять же как в европе), сколько получается зимой потребление для трехкомнатной?
4. может знаете кто продает квартиру - хочу с ремонтом, да и чуть дешевле получиться, наверняка, раз такая рубка идет.
5. по комунальным не все понял по тарифам, что сколько реально стоит? это больше чем в аналогичных домах в Киеве (сараи и бараки наших родителей не брать в расчет)?
Еще по Счастливому
6. садик, школа на месте реально или нужно возить в Киев?
7. как с безопасностью в селе: наркош/бомжей много, можно за детей не переживать?

Буду очень признателен за Вашу помощь, хочеться выбрать достойное хорошее жилье для Семьи для Жизни в тихом спокойном и безопастном месте.

Андрей.






Здравствуйте, Андрей!
1.Эмоций у людей много, потому что нас обманули. Тарифы на ком. услуги ( не поленитесь и узнайте, что постановил сельсовет).
2. Вода. Да, она сейчас лучше, чем была, после замены труб. Была ржавая, сантехнику (новую) еле отмыли. Но, пить ее нельзя, если вам дорого собственное здоровье и здоровье ваших детей. И она слишком щелочная, не знаю в чем фокус, но смыть ее с рук невозможно. Может, они что-то в нее добавляют ( никто вам не скажет), что б у нас был больше расход воды.
3. Отопление. Модная система. Счетчики. С ними действительно, что-то мутят, но нет доказательств ( но у всех есть подозрения). Прошлой зимой было тепло. Но, сколько это будет стоить в этом году, по их новым тарифам?
4. Дешево, вам квартиру , наверное, не продадут. Но, знаю, что многие выставили на продажу. Помните, что бесплатный сыр, только в мышеловке. Если, все таки будете покупать, мой вам совет, без СВОЕГО ЮРИСТА ни один документ не подписываете. Себе же дороже.
5. По ком. услугам, читайте все что написали жильцы. Вс правда, смотрите на цифры, они отрезвляют.
6. Школа, не знаю хорошая или нет,но знаю, что многие детей возят в Киев ( у всех свои причины). В садик ( не попасть - переполнен, ребенок рождается его туда сразу записывают, через года 3 , может и будет место).
7. Безопасность:Население разное. Много сейчас рабочих в селе, в связи с ремонтами и стройками, поэтому осторожно надо.

Инфраструктуры в селе нет. Амбулатория есть, но сами понимаете..Государственная скорая к вам (если что-то случится)не поедет. Аптеки нет. Магазинчик есть, но там покупки только по- мелочам. Для проживания в селе машина -это необходимость, лучше не одна. Все развлечения, только в Киеве. А еще , иногда,слышно шум бориспольской трассы, привыкаешь , конечно, через какое-то время. Я бы сказал, так, для пенсионеров это больше подходило, пока не подняли ком. услуги. Для молодежи ( с ее активным образом жизни -скучно, для детей, танцы, языки, спортивные секции все отсутствует ( кроме футбола).
11 окт 2012 09:49
Добрый день! Я тоже здесь живу, успела полюбить место, дом и подружиться с теми, кто живет рядом и людьми, помогающими нам в обслуживании. Спасибо всем.
Но очень грустно читать агрессивные выссказывания в обе стороны. Давайте остановимся и задумаемся: чего каждый хочет (на самом деле)?!
Не спешите с ответом и обвинениями другой стороны.
Давайте каждый задумается сам (а) и решит для себя.
Я хочу мира. Хочется возвращаться домой, в родное место, где нас ждут, какими бы мы ни были: здоровыми или больными; успешными или не очень.... Наверное, работающие здесь люди, так же хотят идти на свою работу - с радостью и чувствовать, что мы (жители) благодарны за их участие.
Я убеждена, что войной войну не победить. Потому, "плохой" мир лучше "хорошей" войны. Я прошу всех УЧАСТНИКОВ ФОРУМА (по обе стороны) перед тем, как что-то писать, подумать и взвесить: это послание поможет решить ситуацию или обострит ее?
Давайте не будем НИКОГО обижать личностно, потому что это низко. Ведь таким образом мы причиняем БОЛЬ другому человеку... А ситуация все равно не решается.
Наш ДОМ очень КРАСИВЫЙ. О нем заботятся с любовью. Внутри - уютно и тепло. Давайте не загрязнять ЕГО злом и свои СЕРДЦА.
Уважаемые НОВЫЕ покупатели квартир, мы любим наш ДОМ, и рады будем, если ВЫ, выбрав его, так же его ПОЛЮБИТЕ!
А сложности обязательно решатся, потому что этого хотят ВСЕ, правда?!!!!!!!
11 окт 2012 11:08
Уважаемые пользователи и гости форума.
Администрация Domik.net сообщает, что в теме происходит нарушение правил общения.
В частности происходит троллинг и провоцирование конфликта путём дублирования учётных записей.

Технический анализ сообщений позволяет с 99% уверенностью сказать, что "пользователи" ниже - одно и то же физическое лицо:kanada2012
milan5
kapitoshka 45
Zmej cherdachnyj
ЗОРО
interesno
nightfare
торик
топ
qwer1234
Правда ЛУ
nusathia
sioreaga
minka
zizibobo
4ayka

Так же замечены в "идентичности":
BRED PROTIV CHUMY
kanada2012

и
Mandariny
Nikifora

Все совпадения используют один IP или провайдер.
Значение IP и месторасположение пользователей Администрации известны.

Domik.net настоятельно рекомендует прекратить действия, нарушающие Правила форума.
Спасибо за внимание.
11 окт 2012 12:12
Уважаемые участники форума.
Из данной темы удалены сообщения, несущие оскорбления и провокационную информацию не подкреплённую фактами, а также сообщения не относящиеся к теме.

Обсуждения Жилого комплекса, тарифов и всего, что с ним связано - не тронуто.

В связи со сложившейся ситуацией в теме,
Администрация требует, чтобы пользователи, оставляющие сообщения от имени жителей\инвесторов ЖК оставляли о себе больше информации в подписи
(например: квартира, Имя, секция или подъезд или любая другая информация, касаемая обоснованности вашего участия в обсуждении).

При отсутствии требований выше:
Администрация будет удалять сообщения с одного IP, динамического IP или сообщения, совершённые с подменой IP и использования прокси сервера.
Желаем приятного общения, спасибо за понимание.
11 окт 2012 12:41
Ув. Чайка, у меня сложилось впечатление вы или очень наивны или вас не было на собрании 9-го октября. На компромис СС не пойдет. А вот на счет соседей вы правы... Все адекватные хоть и доведены до предела :protest:
11 окт 2012 12:43

Извините Администрация форума, но хочу оспорить ваши выводы. У нас тут внутрення сеть, то есть ситистейт не дает нам возможности напрямую контачить с провайдером, мы получаем инет через их маршрутизаторы. Если я правильно понимаю, то все мы сидим за NAT-ом (NAT Overload //ru.wikipedia.org/wiki/NAT) и поетому у нас ip адреса одинаковые. Спросите у своих сетевых инженеров. Соответственно говорить что на 99% все мы одни человек - не есть верным. Спроситее авы а у своих сетевых инженеров.

надеюсь администрация форума делает это не по "звонку" СитиСтейта.
Личные сообщения НЕ РАБОТАЮ, пишет "у вас нет доступа".
И вы удалили весьма агрессивный пост, но там были вторые тарифы новые, верните пожалуйста хотя бы сами цыфри. Спасибо.

11 окт 2012 12:50
Цитата "dorgi":
Извините Администрация форума, но хочу оспорить ваши выводы. У нас тут внутрення сеть, то есть ситистейт не дает нам возможности напрямую контачить с провайдером, мы получаем инет через их маршрутизаторы. Если я правильно понимаю, то все мы сидим за NAT-ом (NAT Overload //ru.wikipedia.org/wiki/NAT) и поетому у нас ip адреса одинаковые. Спросите у своих сетевых инженеров. Соответственно говорить что на 99% все мы одни человек - не есть верным. Спроситее авы а у своих сетевых инженеров.


Ув. пользователь, спасибо за информацию. Именно поэтому сообщения ДО не удаляются и вероятность такого варианта остаётся, и именно поэтому теперь новое требование - указывать данные в подписи, дабы исключить поводы для обвинений в троллинге.

Вы не выполнили это требование - ваше сообщение подпадает под нарушение правил.
Прошу учитывать, что обсуждение действий Администрации в общей теме - недопустимо.
Таким образом, Вы дважды нарушаете правила Форума.

Вашу подпись и обновить данные вы можете по ссылке:
//forum.domik.ua/ucp.php?i=profile&mode= signature

Цитата:
Личные сообщения НЕ РАБОТАЮ, пишет "у вас нет доступа".
Они будут работать после выполнения вами требований выше.

Цитата:
И вы удалили весьма агрессивный пост, но там были вторые тарифы новые, верните пожалуйста хотя бы сами цыфри.
Вы можете снова продублировать цифры, но без агрессивных высказываний.
Желаем приятного общения. Спасибо за понимание.
12 окт 2012 10:14
Уважаемые господа.
Я подыскиваю себе жилье в Киеве или за городом интересует именно Левый берег. Почитал ваши доводы по поводу тарифов в доме Ситистейта. Вы конечно правильно делаете что боретесь за свои интересы, но есть вопрос к вам вы интересовались вообще сколько стоят комунальные услуги и квартплата в новостройках Киева. Дома которые строит холдинг "Ковальская" квартплата мин. 4грн./м2 плюс 3грн./м2 придомовая територия( сюда входит охрана и видеонаблюдение). Минимальные тарифы на квартплату по новым комплексам (уровень такой же как в Счастливом, не берем панельные дома на Троещине, там обслуживают государственные ЖЕКи) минимум 8грн/м2. Добиться правильных тарифов я думаю вы сможете если действительно вам дадут доступ ко всем счетчикам и калькуляциям.
А я пока не спешу покупать, дом мне нравиться, посмотрю чего вы добъетесь, может действительно вас обманывают, но не думаю что ЖЕК будет зарабатывать сверх прибыли, а бесплатно работать вряд ли будет или будет но как государственные ЖЕКИ.
12 окт 2012 11:55
До месяца сентября платежи были такие:

Уборка территории - 2,98 грн. за 1 кв.м
Холодная вода - 3,36 грн. за 1 куб.м
Горячая вода - 17,17 грн. за 1 куб.м
Водоотвод - 3,00 грн. за 1 куб.м
Отопление - 57,32 грн. за 1 Гдж (в отопительный сезон, по счетчику)

В общем на каждую квартиру выходило по 7-8-9 гривен с квадратного метра о которых Вы (zaletnyi gus) говорите. И это в летний сезон, без отопления. С отоплением - более 10-ти гривен, тут сложно говорить за всех.

С сентября нас обязали подписать договора где уборка повысилась до 4,64 грн/кв.м а отопление до 61,08 грн/Гдж.

Жильцам удалось выяснить что в сельсовете для нашего дома (и только для нашего дома, иначе бы селяне в раду с вилами пришли) утверждены еще более жесткие цены:

Уборка территории - 6,03 грн. за 1 кв.м
Холодная вода - 18,02 грн. за 1 куб.м
Горячая вода - 28,13 грн. за 1 куб.м
Водоотвод - 8,67 грн. за 1 куб.м
Отопление - 462,75 грн. за 1 Гкал ( = 110,18 за 1 Гдж)

Холодная вода по цене горячей в Киеве, отопление в два раза дороже чем было и т.д. Если встретите такие цифры где-либо еще в Украине (не в Мюнхене и не у Берлускони в Milano Due :) - сообщите пожалуйста. Да, в договорах цифры ниже и представители компании на собрании уверяли что они устанавливать доступный им максимум не собирались, но доверия к этим словам уже не было. Договор устаналивать самый максимум позволяет.

Что касается дома и села - то многим жить здесь нравилось. Вам решать.
12 окт 2012 12:11
Цены по холодной и горячей воде беспорно высокие. Тут нужно разбираться и ЖЕК я думаю обязан обосновать. По отоплению не могу судить, я в панельном доме в Киеве в месяц плачу от 300 до 500 грн за 2хкомнатную квартиру (платим только сезон). Сколько у вас получается?

О 8 гривнах я как раз говорил без воды, света, отопления.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .7
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее