Подать объявление

с. Счастливое, ул. Леси Украинки, 14 - "City State"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 44.
21/48%
2/5%
7/16%
6/14%
8/18%
1. . .467
12 окт 2012 12:32
Отопление стоило около 4грн/м2, при экономном его использовании "на тройку".
Насчет 8-ми гривен "за уборку" - пока не верю Вам. Где это? Есть у Вас примеры?
12 окт 2012 12:50
я не говорю про уборку. у меня в доме где я живу я плачу 3,8грн типа за услуги ЖЕК - дворник, обслуга лифтов, вывоз мусора и прочее. В новых домах ЗБК Ковальской люди платят 4грн, кроме этого отдельно идет оплата за видеонаблюдение, домофоны, охрану от 2 до 3 грн/м2. Итого получается от 6 до 7 грн/м2. Плюс свет, вода, отопление - сколько не скажу, но думаю свет и вода как во всем городе, отопление всегда зависит есть своя котельная или нет.
Комплекс "Престиж Холл" услуги ЖЕК от 8грн, знакомый купил там квартиру. Увы но реалии новостроек таковы.
14 окт 2012 06:54
Цитата "nightfare":

Кому интересна реальная ситуация о проблемах в нашем доме - приезжайте и поговорите с любым из жильцов перед покупкой недвижимости. Не стоит читать истории про "бури в стакане" на сомнительных форумах для принятия решения о том как тратить свои деньги. Хватит тут демагогию разводить. Проект проблемный СЕЙЧАС, а что будет дальше - увидим.

добрый день. думаем о покупке квартиры в этом доме.
с интересом читаю данный форум.
киньте плс контакты на tollybolly(собачка)gmail.com - с удовольствием позвоню или подъеду и пообщаюсь на тему проблем.
спасибо
Анатолий
14 окт 2012 11:04
Сегодня будет проходить стихийное собрание жильцов в 17-00 с юристом, в связи с завтрашним отключением всех «не послушных» от коммуникаций.
Были предупреждены запиской с печатью и подписью Банника ОО (директор ССС)вчера вечером после 21-00, как то низко и подло, даже отключают не по закону, беспредел. .. А как же пенсионеры, малолетние дети, холодно, без тепла, без эл. энергии, без холодной и горячей воды. А главное из-за чего??? Люди просто не хотят подписывать их бредовые, не типичные договора на ком. Услуги.

Управители СС и ССС и все кто с вами связан ВЫ *** , НЕЛЮДИ, ***… Гореть вам всем в ***, чтоб вы ***. Вы всех не угодных, из которых нужно выжать ВСЁ уже довели до точки.
Зачем вы строили здесь квартиры 80 % квартир от 40 до 70 кв.м., на какой контингент вы рассчитывали. От куда у людей которые купили такие, не большие, метражи есть большие , лишние деньги на абсурдную оплату коммунальных???
15 окт 2012 07:12
Уважаемая, canada 2012! Совет, бесплатный:в центре Счастливого имеется магазин бытовых товаров в котором можно приобрести свечи для освещения, печь-буржуйка для отопления, ведра для воды, вода артезианская во дворе без ограничений. Цены на товары ниже чем в Киеве.
15 окт 2012 07:26
и еще добавление, к вышесказанному, альтернатива, приобретается дизель-генератор, который обеспечит Вас электроэнергией. Согласитесь, что это классная пропозиция, т.е. будут в результате и овцы целы и волки сыты.
15 окт 2012 09:18
"уважаемый" капитошка, почему бы вам не ограничится тем, что с вами (ССС) уже подписала новые договора основная масса жильцов, в количестве 20 человек, и дать возможность меньшему количеству жильцов, 68 человек, платить по старым тарифам. Ведь 20 больше чем 68 или я что-то путаю. Из 151 квартиры заселено 88 квартир из них 20 вы вынудили шантажом (Уволим) и обстоятельствами (дети, пенсионеры и инвалиды) подписать варварские договора, а вот 68 ещё держаться…
Для тех кто в танке, ещё раз объясняю, платить мы хотим и будем, но только нормальную адекватную цену, а не заоблачную. Мы средний социальный шар, у нас просто нет от 1000 за 40 кв.м. до 2000 за 80 кв.м. на коммуналку каждый месяц, это абсурд.
За совет спасибо, я думаю читатели форума в очередной раз убедятся в подлости управленческой компании ССС и СС.
15 окт 2012 12:03
kanada2012, Вас уже все призывают к скромности и порядочности, без лишних оскорблений и эмоций, даже модератор Домика и тот бедный не выдержал. Опуститесь на землю и перестаньте брызгать слюнями и дышать ядом. Сколько же злости у Вас накопилось на эту компанию. Может есть смысл поискать причину в себе, в конце концов есть опытные психиатры и психологи, я думаю что Ваші сусіди смогут сброситься на консультацию.
15 окт 2012 12:55
kanada2012, не обращайте внимания на kapitoshka45, директор ССС просто на головку болен. Цель наших сообщений на этом форуме — показать другим людям и будущим покупателям что такое СитиСтейтСервис. Их сотрудники даже сами того не понимая помогли нам в наших же целях — они сами тут показали свое невежество.
А ми продолжаем бороться в высших инстанциях, а «эти» пусть себе гаркают, раз не хватает уровня развития ни на что другое. Они не ответили ни на один вопрос, который им задавали здесь. И внимательный читатель это заметит.


===
Предупреждение: Совпадение по IP с другими учётными записями этой темы.

Так же выносится предупреждение за оскорбления участников форума.
Учётная запись временно-заблокированна до исправления требований раннее (добавления информации о себе в подпись)

Сообщение будет расценено как троллинг и дублирование учётных записей - и удалено в случае не добавления информации о себе в подпись.
15 окт 2012 13:21
... мне просто искренне жаль модератора Домика, сколько негатива и грязи пропускает он через себя. Дружище, крепись! Со временем, если выдержишь и не сломаешься, ты приобретешь философский панцирь.
15 окт 2012 13:32
Прошу руководителей замечательного сайта Домика повысить оклад модератора, который ведет данное направление и увеличить продолжительность отпуска на 4 суток как для сантехников, см. Закон про охорону праці.
15 окт 2012 14:02
капитошка ! отключайте уже наконец воду свет и все что можете. Адрес сельпо и его ассортимерт вы уже дали жильцам- разберутся. Самое прикольное то что на доме висит барельеф (если не ошибаюсь) МАТЕРИ БОЖЬЕЙ,и именно в канун большого праздника Покрова БОЖЬЕЙ МАТЕРИ Сити стейт разослала угрозы об отключении всем непослушным жильцам. Я думаю это хорошее поздравление ПРАВОСЛАВНЫМ от ПРАВОСЛАВНЫХ. Это говорит обо всем !!!! :clap: Легко конечно запугивать стариков и людей с маленькими детками на руках в холодных квартирках. ,тем более если сами живем на ПЕЧЕРСКЕ и смотрим на всех с высоты ПЕЧЕРСКой Лавры . ССС- это СС

Предупреждение от Модератора форума Domik.net:
Совпадение по IP с другими учётными записями этой темы.

Убедительная просьба добавить информацию о себе в подпись, иначе сообщение будет удалено. В случае невыполнения требования - учётная запись будет заблокирована.
Спасибо за понимание.
16 окт 2012 10:30
Добрый день!

Когда покупали квартиру в этом доме, почему то показалось что в нашей стране появился шанс жить нормально. Но что в итоге:
1. Был обещан "бесплатный интернет во дворе" - как оказалось позже, после подписания договора на покупку - это была шутка председателя дома, и бесплатный интернет стоит от 100грн. в месяц.
2. Обещали бесперебойную работу электросети - оказалось что свет пропадает как и везде, 1-2 раза в неделю стабильно (вышел из стоя системный блок с большим количеством рабочих файлов) знал бы, купил бы бесперебойник, так нет же, поверил в "лапшу".
3. Менеджер Александр, перед покупкой квартиры поставил аргумент на низкую стоимость коммунальных услуг - поверил, и что теперь? Сижу без воды, и пытаемся бороться за нормальные тарифы... (при том что по последним данным тарифы за коммунальные услуги в на 150% выше чем на Осокорках) если это был хитрый коммерческий ход отдела продаж "Сити Стейт" - так поздравляю, Вы себя показали с худщей стороны, о которой в скором времени многие узнают.

По планам изначально планировалось купить 1 квартиру в 14 доме, и 2 квартиры в 12-м. Теперь мы выставили на продажу квартиру в 14, и не малейшего желания нет брать квартиру в 12-м доме, уже купили на Осокорках. Продолжайте...
16 окт 2012 12:54
Уважаемый Виталий, все мы унижены и поставлены на колени действиями ССС по указанию Юркевича. Вы в праве сорвать пломбы, вызвать участкового Николая 097 911-31-91 позвонить Шмаюну Николаю Федоровичу 067 403-34-78 и в их присутствии на видео снимать все что происходит. На вас будут давить, толкать, угрожать, орать и т.д….
Вызовут бригаду «Ух» как вчера. Мы вернулись в 90-е. «Братки» рулят.

Итак подводя итоги ССС и СС нарушили закон:

1. не предупредив об отключении за неуплату (хотя мы все платим) от коммуникаций за 10 календарных дня
2. отключив нас от коммуникаций обосновав свои действия тем, что предварительный договор закончился. Вопрос. Так почему нам предложено подписать доп. соглашение к договору который закончился ??? Делайте выводы. Договор действует, и будет действовать, он бессрочный.
3. ст. 638 (на которую они сослались в предупреждении) вступает в силу только по решению суда (его не было - пока).
16 окт 2012 13:41
Да когда же наступит мир в нашем доме????

Уважаемые жильцы - все, кто прочел сообщения на форуме, уже представили себе картину максимально реалистично. Да, нас действительно обманули! Это всем теперь понятно. Но больше не нужно поливать друг друга грязью. Все споры должны перекочевать в суды! На форуме давайте формировать отчеты о происходящем, чтобы читающие понимали на какой стадии сейчас развязание конфликта. Этого будет более чем достаточно.



Сотрудники "Сити-Стейт" - воздержитесь от подлой писанины в адрес жильцов! Посмотрите на ситуацию со стороны - люди попали в беду! На их месте могли бы быть и вы. По иронии, мы с вами сейчас по разные стороны баррикад. Но и вы и мы - люди! Зачем, отстаивая интересы какого-то дяденьки, вы берете грех на собственную душу??? Одумайтесь! Разве оно того стоит?


Руководство Сити-Стейт (и Юркевич И.А. в частности) - возьмите на себя смелость признать, что задумка была не честной и люди всего лишь отстаивают свои права и добиваются справедливости. Чем дольше это будет продолжаться, тем больше врагов вы себе наживете и тем больше будет финансовый ущерб компании, в связи со складывающимся негативным имиджем застройщика.
Да, в таком красивом комплексе как наш, тарифы могут быть немного выше, чем в обычном многоквартирном доме. Но нужно же иметь чувство меры! Жильцы категорически против необоснованных цифр в Решении сельсовета!!!!
А вот тарифы, которые сейчас развешаны на дверях дома, подавляющее большинство жильцов устроят! Чтобы люди подписали новые договора, нужно всего лишь прописать в них ГАРАНТИЮ того, что расценки в этих договорах не будут повышаться без согласования с жильцами.
Так что, проявите человечность, покажите свою клиентоориентированность и, наконец, пойдите людям навстречу.

ПС: судя по всему, причиной конфликта стало то, что в ОСББ не пускают жильцов дома, т.е. мы не можем контролировать формирование тарифов, путем выбора оптимальных по цене и качеству поставщиков коммунальных услуг. Так вот, все, кто ищет пути выхода из ситуации в нашем доме, наверняка уже читали закон про ОСББ, а так же множество мнений экспертов о необходимости совершенствовать этот Закон. Весной этого года Янукович наложил вето и новая редакция закона не прошла. Закон на доработке. Одна из причин - наличие в законе условий, способствующих развитию монополии на рынке коммунальных услуг. Именно этой лозейкой и воспользовался СС. Есть большая вероятность того, что в новом Законе эту "лозейку" упразднят. В ОСББ автоматически войдут все жильцы дома. Так вот к чему это я. Это я к тому, что рано или поздно жильцы своего добьются и возьмут управление домом в свои руки. А значит Сити-Стейту нужно уже сейчас подумать, как наладить отношения с жильцами, дабы те, в конец обозленные, не взяли своих обидчиков "на вилы" ...
16 окт 2012 14:10
Уже отключили не только от воды и тепла, а даже от эл. энергии
17 окт 2012 04:58
Да когда же наступит мир в нашем доме????

Уважаемые жильцы - все, кто прочел сообщения на форуме, уже представили себе картину максимально реалистично. Да, нас действительно обманули! Это всем теперь понятно. Но больше не нужно поливать друг друга грязью. Все споры должны перекочевать в суды! На форуме давайте формировать отчеты о происходящем, чтобы читающие понимали на какой стадии сейчас развязание конфликта. Этого будет более чем достаточно.

Наконец то, появился трезвый не за ангажированный наблюдатель (жилец) ЛУ 14. Браво! Снимаю шляпу и преклоняюсь. Жаль только, что действительно страдают люди из-за не профессионализма нанятого юриста, который до сих пор понять не может и объяснить это людям, что все действия СС находятся в рамках правового поля. И даже обжаловать их в суде будет практически невозможно по той же причине. Очень метко подмечено наблюдателем, что как говорил М. Жванецкий: " ... может быть в консерватории что-нибудь поменять?", т.е. необходимо ожидать пока наверху поменяют содержание законодательных актов. А сейчас обращаться в суд только себе дороже будет. Пан Шмаюн Н.Ф. голова села очень четко пояснил, что " усе в рамках чинного законодавства". Николай Федорович старый турнирный боец и никогда бы не утвердил то что противоречит законам.
А сейчас, простите опять за афоризмы: " бодался теленок с дубом" и "на всякого мудреца довольно простоты". Пану юристу совет постороннего наблюдателя: оперировать в ходе диалога с юристами необходимо номерами статей и параграфов, а не тем кто каким голосом говорит тихим или громким, наглым или неуверенным.
С уважением, ко всем жильцам дома!
17 окт 2012 08:39
Уважаемый kapitoshka 45, о каком мире Вы говорите?

Мир в Вашем понимании - это произвол управляющей компании, и рабская покорность жильцов, которые терпят хапужничество и запугивание?

В нашей стране очень несовершенна законодательная база, поэтому "в рамках закона" можно провести любое бесчинство, были бы связи да деньги. Что у СС есть в достаточном количестве.

Оставим, впрочем, в стороне лирику, и поговорим о деле. Хочется услышать от СС ответы на следующие вопросы:
1. Грибок на стене, замазанный краской. kapitoshka 45 утверждает, что это законно - санэпидстанция это подтверждает?
2. Лопнувшие стены (как снаружи дома, так и в квартирах). kapitoshka 45 снова утверждает, что это законно - а главное, безопасно, правда?
3. Создание ОСББ с использованием лазеек в законодательстве и отказ от принятия новых членов.
4. а) Необоснованное поднятие тарифов на ком.услуги, отказ от обоснования (kapitoshka 45, это незаконно, к Вашему сведению).
б) Незаконно согласованные огромные граничные тарифы, которые СС может ввести в любое время (устно обещают не вводить - но устно СС много чего обещал еще на этапе покупки квартиры, как мы убедились).
5. Препятствие сотрудникам телеканала СТБ во время съемки (kapitoshka 45, подскажите, пожалуйста, когда в стране отменили свободу слова и это стало законно?).

Вопросов еще множество, но ответы на эти вопросы интересуют в первую очередь.

С уважением, потенциальный покупатель (секция 3).
17 окт 2012 09:48
Постараюсь последовательно ответить на поставленные вопросы. Для начала уточняю, что Ваш покорный слуга последнее время к миру не призывает. Призыв к миру прозвучал из уст жильца под ником "ЛУ14", см. выше.
Про банальный вопрос о мире в стране - no comments. In grossen family qluven nicht clatz,clatz.
1. Грибок в одной из секций - явление не нормальное. С Вами согласен это явная недоработка управляющей компании, которой в последнее время Вы не даете возможность заняться своим делом, в т.ч. грибком. Любой грибок устраняется в течение 15 минут, но отнюдь не масляной краской. Ганьба управляющей компании!
2. Лопнувшие стены - результат естественной усадки любой новостройки от которой не застраховано ни одно здание и сооружение. Иногда даже рвет керамическую плитку. Это нормально. Поэтому и рекомендуется капитальные ремонты выполнять не ранее, чем через год.
3. Ответы на п.п. 3,4,5 прерогатива Вашего юриста, который должен сам разобраться и довести до Вас, что все в рамках существующего законодательства, см. выступление пана головы села на ICTV. Мне это уже начинает напоминать действия античного бога Онона.
4. Препятствие какой-либо компании масс-медиа, даже такой заслуженной как СТБ, нормальная естественная реакция любого собственника. Завтра под маркой свободы слова к вам захотят заглянуть в постель - Ваши действия?
С уважением, всегда Ваш!
17 окт 2012 11:58
kron54, спасибо за быстрый и адекватный ответ.
Весь этот конфликт следовало перевести в правовое поле еще после первого собрания. Пора прекращать балаган и начинать серьезный разговор.

Жильцам:
1. Найти грамотного адвоката, готового к активным действиям.
2. Четко изложить претензии и предложения.
3. Подать, наконец, в суд.
4. В суде оперировать не фразами "они обещали", а аргументами. Грибок, который дело 15 минут, уже три месяца не могут вывести? - заключение санэпидстанции вам в помощь. Вода не соответствует заявленным нормам? - см. выше. Требовать ликвидации ОСББ и пересмотра тарифов.

Управляющей компании:
1. Включить коммунальные услуги.
2. Выключить режим "что хотим - то творим" на собраниях.
3. Обосновать новые тарифы: 4,64 грн/кв.м и 61,08 грн/Гдж, причем обосновать не в формате "за трубы - 10 коп, за уборку - 15 коп", а в формате "раньше за трубы было 0 коп, а сейчас 10 коп потому, что ...".
4. Утвердить в сельсовете реальные цены (хотя бы те, что указаны в п.3), а не те, что утверждены сейчас. Так как очевидно, что устно обещать СС умеет, а вот держать обещания ("да мы не будем поднимать, вот те крест!") почему-то не научились.

Все было решаемо. Установили низкие тарифы, которых не хватает на удержание дома? Предоставьте полную смету - по старым и новым тарифам, откройте информацию о зарплатах персонала. Жильцы бы не были против обоснованного и небольшого поднятия стоимости ком.услуг. Но вы отнеслись к ним с неуважением. Закономерно получайте неуважение в ответ. Теперь компромисса будет сложно достичь.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .467
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее