Подать объявление

Аренда жилья - какую часть дохода Вам нежалко?

05 июль 2009 10:46
Цитата:

Вы ошибаетесь.

Пришлось мне ехать с таксистом, он жаловался, типа, их фирму ограбили, сейф вынесли. И вот он на полном серьезе мне заявляет, что, мол, как хорошо было бы, если бы при рождении у всех отпечатки пальцев брали и сразу в картотеку заносили. Типа, для облегчения поиска воров это жуть как пользительно было бы.

Если это не зомби, тогда уже не знаю...


Это не зомби, а нормальный подход к профилактике преступлений... Я бы еще и чип в задницу вшивал... Собственно, пока у кого-то не убьют или не изнасилуют родного ребенка, все так рассуждают о свободе, рабстве в крови и т.д.
05 июль 2009 16:03
Цитата:

Это не зомби, а нормальный подход к профилактике преступлений... Я бы еще и чип в задницу вшивал... Собственно, пока у кого-то не убьют или не изнасилуют родного ребенка, все так рассуждают о свободе, рабстве в крови и т.д.

дорокой друк! вшивайте чип в СВОЮ задницу, ок? и не лезьте в мою...
06 июль 2009 13:52
Цитата:

дорокой друк! вшивайте чип в СВОЮ задницу, ок? и не лезьте в мою...


А несогласных - сначала люстрируем, а потом на урановые рудники... :)
07 июль 2009 15:59
Цитата:

А несогласных - сначала люстрируем, а потом на урановые рудники... :)

да чего там мелочиться?

сразу кандалы на ноги (а то гопники быстро бегают), цепи на руки (а то карманники шустрые сильно)... ну, и превентивная кастрация (борьба с насильниками)

cutter-pro, пойдете в первых рядах?
08 июль 2009 09:29
Цитата:

да чего там мелочиться?

сразу кандалы на ноги (а то гопники быстро бегают), цепи на руки (а то карманники шустрые сильно)... ну, и превентивная кастрация (борьба с насильниками)

cutter-pro, пойдете в первых рядах?


Сдается мне, что данная тематика - крайне болезненно Вами воспринимается... :) Одни из тех, кто стали "свободными" в 2004? :)
08 июль 2009 12:28
нет, просто не понимаю совковый менталитет
08 июль 2009 13:28
Цитата:

нет, просто не понимаю совковый менталитет


Уж лучше совковый, чем недавно приобретенный НЕОменталитет НЕОукраинского народа, построенный на хамстве и деградации... :smoke:
08 июль 2009 15:31
какую часть вы готовы отдавать?? странный вопрос...смотря у кого какая зп....у одних 2000 грн у других 2000 у.е. как тут можно ответить.....
08 июль 2009 18:32
Цитата:

Уж лучше совковый, чем недавно приобретенный НЕОменталитет НЕОукраинского народа, построенный на хамстве и деградации... :smoke:


а в чем деградация? в отсутствии превентивной вины? "докажи, что ты не верблюд"?

я правильно понимаю ход Ваших мыслей?
08 июль 2009 19:50
Цитата:

а в чем деградация? в отсутствии превентивной вины? "докажи, что ты не верблюд"?

я правильно понимаю ход Ваших мыслей?


Нет, абсолютно не понимаете... Не утруждайтесь, т.к. я не ставил цель противопоставить себя Вам в качестве оппонента... Забейте, Borlase... :hi:

P.S. Когда этой страны не станет (а ждать не долго), тогда, возможно, серьезно задумаетесь над безответственной раздачей ярлыков вроде "совдеповский", "зомби" и т.д. Ничего личного... :smoke:
02 окт 2009 23:25
процент зависит еще и от приоритетов.
я отдаю 40%, тратить на себя меньше чем остается не согласна, жильем не совсем довольна
в случае повышения дохода - в первую очередь улучшила бы жилищные условия, в т.ч. и увеличив процент
некоторые тут писали что при зарплате в 7-8 килогрн снимают жилье за 2,5 килогрн. я такой подход не разделяю 8-)
03 окт 2009 07:34
Цитата:

процент зависит еще и от приоритетов.
я отдаю 40%, тратить на себя меньше чем остается не согласна, жильем не совсем довольна
в случае повышения дохода - в первую очередь улучшила бы жилищные условия, в т.ч. и увеличив процент
некоторые тут писали что при зарплате в 7-8 килогрн снимают жилье за 2,5 килогрн. я такой подход не разделяю 8-)

А Вы предлагаете при зарплате в 7-8 килогрн снимать жилье за 6,5 килогрн? И на оставшиеся деньги ВЫЖИВАТЬ? Без шансов когда-либо завести свое жилье, без шансов скопить хоть какую-то подушку прочности? Это русская рулетка в нашей стране.
P.S. От 8 килогрн 40% - это 3,2 килогрн. А разница в качестве 3,2 килогрн и 2,5 килогрн не так и велика.
04 окт 2009 16:25
Цитата:

А Вы предлагаете при зарплате в 7-8 килогрн снимать жилье за 6,5 килогрн? И на оставшиеся деньги ВЫЖИВАТЬ? Без шансов когда-либо завести свое жилье, без шансов скопить хоть какую-то подушку прочности? Это русская рулетка в нашей стране.
P.S. От 8 килогрн 40% - это 3,2 килогрн. А разница в качестве 3,2 килогрн и 2,5 килогрн не так и велика.


Нет, зачем так.
Можно за 3.5-4 кило гривен снимать.
А за такие деньги есть вполне приличные двушки с ремонтом и техникой в хороших районах. Ну если поискать конечно.
Так вот разница в качестве жилья между 2.5 и 3.5-4 кило гривен того стоит... имхо конечно. Мне не приятно было бы в свинарнике за 2.5 жить.
31 янв 2010 18:14
Цитата:

некоторые тут писали что при зарплате в 7-8 килогрн снимают жилье за 2,5 килогрн. я такой подход не разделяю 8-)


это еще не крайний случай. Я вот не понимаю, когда живут в убитой хате, платя 10% и утверждая, что это никакое не жлобство. Правда бывает несколько лет копят на покупку - типа можно понять - хотя этот менталитет "надо обязательно иметь свое" никчему хорошему не привел :(
Но лет пять - семь так жить, зачем?

вспоминается демотиватор, про линух дома
https://zzzae.biz/pics/000028-linuks_doma.jpg
01 фев 2010 18:04
Цитата:

Правда бывает несколько лет копят на покупку - типа можно понять - хотя этот менталитет "надо обязательно иметь свое" никчему хорошему не привел :(
Но лет пять - семь так жить, зачем?

Потом проходят эти годы - и платить надо будет только коммуналку в СВОЕЙ квартире, а не куда-то на деревню нехилую сумму.
Плохо жить будет, если за 2,5к втулят настоящее г-но. Так сейчас в основном и происходит.

Однушки весьма неплохие уже есть и по 2 тыс грн. (типа аллё :call: ) Но у риэлторов их, конечно же, нет и быть не может. Не успевают :-D
02 фев 2010 19:48
Цитата:

Потом проходят эти годы - и платить надо будет только коммуналку в СВОЕЙ квартире, а не куда-то на деревню нехилую сумму.
Плохо жить будет, если за 2,5к втулят настоящее г-но. Так сейчас в основном и происходит.

Однушки весьма неплохие уже есть и по 2 тыс грн. (типа аллё :call: ) Но у риэлторов их, конечно же, нет и быть не может. Не успевают :-D


Платить жалко. Но предпочитаю снимать. ИМХО, покупка недвижки в Украине ( тем более по сегодняшним ценам) несет слишком большие риски. Развал коммунального хозяйства, непонятное качество постройки новых домов, рейдерство (лично столкнулся) и т.д. Готов отдавать часть дохода несмотря на "жалко" чтобы иметь возможность не иметь этих проблем.
03 фев 2010 13:10
Цитата:

Платить жалко. Но предпочитаю снимать. ИМХО, покупка недвижки в Украине ( тем более по сегодняшним ценам) несет слишком большие риски. Развал коммунального хозяйства, непонятное качество постройки новых домов, рейдерство (лично столкнулся) и т.д. Готов отдавать часть дохода несмотря на "жалко" чтобы иметь возможность не иметь этих проблем.


Иногда листаю форум bodybuilding.com раздел Misc, там разговоры обо всем. Пару раз искал там топы про аренду. Был один том про то, арендовать или покупать. Горячее обсуждение, половина за аренду, половина за покупку. Это при ипотеке в 6% и попадавших ценах и с 0% взноса. Очень много аргументов с обеих сторон.
03 фев 2010 19:17
Цитата:

Иногда листаю форум bodybuilding.com раздел Misc, там разговоры обо всем. Пару раз искал там топы про аренду. Был один том про то, арендовать или покупать. Горячее обсуждение, половина за аренду, половина за покупку. Это при ипотеке в 6% и попадавших ценах и с 0% взноса. Очень много аргументов с обеих сторон.


Учитывайте , целевую аудиторию данного ресурса , поправьте если не прав Молодые ,неженатые любящие себя мужчины :) - семейных меньшинство

Если вы посетите ресурс домохозяек , расуждения и аргументы могут отличатся от "качков"
04 фев 2010 08:05
Цитата:

Учитывайте , целевую аудиторию данного ресурса , поправьте если не прав Молодые ,неженатые любящие себя мужчины :) - семейных меньшинство

Если вы посетите ресурс домохозяек , расуждения и аргументы могут отличатся от "качков"


Также надо учитывать национальный менталитет - для украинца синоним "аренды" - "прыймы".
А для американца - "свобода".
04 фев 2010 09:42
Цитата:

Учитывайте , целевую аудиторию данного ресурса , поправьте если не прав Молодые ,неженатые любящие себя мужчины :) - семейных меньшинство

Если вы посетите ресурс домохозяек , расуждения и аргументы могут отличатся от "качков"


Я смог убедить свою жену-домохозяйку в том, что покупка недвижимости в Украине несет больше рисков чем пользы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее