Подать объявление

Аренда жилья - какую часть дохода Вам нежалко?

07 фев 2010 20:15
В данный момент ни аренда, ни покупка не выгодны. Если же планировать последнее - ни в коем случае не копить валюту в гривнах. На доллар тоже нельзя полагаться... Получается, лучше всего евро хомячить, дожидаясь лучших времён, как думаете? )
15 авг 2010 14:56
Цитата:

В данный момент ни аренда, ни покупка не выгодны.

А куда людям деваться? Жить-то где-то надо
17 авг 2010 12:00
Цитата:

В данный момент ни аренда, ни покупка не выгодны. Если же планировать последнее - ни в коем случае не копить валюту в гривнах. На доллар тоже нельзя полагаться... Получается, лучше всего евро хомячить, дожидаясь лучших времён, как думаете? :)


евро сейчас нестабилен.. кто знает, что будет дальше, тк многие эксперты пророчат негативную тенденцию развитию ЕС-ой экономики..
по-моему, доллар все-таки надежнее, так как он уже десятилетиями доказывает свою силу. да и на данный момент он остается основной мировой валютой - как расчетной, так и резервной, входит в расчет СДР.
17 авг 2010 12:04
а вот какой части дохода нежалко.. нужно смотреть по условиям.
если человек без семьи, то может больше себе позволить выделять на аренду. зависит и от з/п - насколько ее хватает на все. но поскольку вопрос стоит больше в относительном показателе, то я бы сказал где-то 1/5 (или пускай уже будет 1/4). - учитывая все остальное - еду, транспорт, сбережения + дополнительные расходы..
17 авг 2010 12:06
хотя, конечно, 1/4 на аренду - это много. а многие люди сейчас (особенно в больших городах) - особенно молодежь - тратят на аренду 1/3 и выше (
так что вопрос "сколько нежалко" немного депрессивный
31 авг 2010 21:16
Цитата:

хотя, конечно, 1/4 на аренду - это много. а многие люди сейчас (особенно в больших городах) - особенно молодежь - тратят на аренду 1/3 и выше :(
так что вопрос "сколько нежалко" немного депрессивный

:ded: но другого решения не дано. Бери что дают, или уходи...
27 сен 2010 10:13
да, выбор у нас небольшой или плати, или езжай в деревню в навозе копаться да водку пить....
28 сен 2010 14:55
В деревне тоже можно заниматься "городским" бизнесом. Например крупным авторемонтом (сварка, покраска). Не обязательно в навозе копаться.
20 окт 2010 03:27
Цитата:

да, выбор у нас небольшой : или плати, или езжай в деревню в навозе копаться да водку пить....



Я представьте так и сделал. (После 10 лет скитаний по разным квартирам в Киеве). В своем городишке сдал гостинку и уехал. Весьма понравилось, хотя родился и всю жизнь прожил на асфальте.
Отсутствие суеты, свежий воздух, вкусная еда и пр. Кстати водка там своя, не паленая. И вместо пластмассовых сосисок натуральное мясцо.
P.S. Из сотни циплят, купленных по 2 грн. штук 50 курей по 1,5 кг к концу лета да вырастает.
Уже подискиваю себе хатку, по весне думаю продавать квартиру и валить в деревню на ПМЖ.

Прошу прощения, может не совсем в тему. :)
20 окт 2010 09:49
Цитата:

тема не про те , що квартири повинні дешевшати (хоча таки повинні :) ) , а про те скільки витрачати на житло є нормальним.


Сколько тратить на жилье-это каждый решает сам,кому-то нужен комфорт, а кому-то просто переночевать в спокойной обстановке если большую часть своего времени он на работе! А по поводу должны падать цены или нет,так рынок сам себя в принципе регулирует. это мое личное мнение :notsure:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее