Подать объявление

Аренда жилья - какую часть дохода Вам нежалко?

10 март 2009 12:04
Цитата:

Нет, узнал получше про город..., Нерезиновая совсем до ручки докатилась, да и была наверное всегда такой, сосредоточением беспредела, грязи, вони и больших возможностей - не совсем здоровая обстановка... Да и проживать в путинской эРеФии среди кучи зомбированных рабов уже не по мне.

Поэтому успел передумать, но надумал в Киеве поработать, тогда еще кризиса не ыло. Теперь решил повременить и с этим. Ждите :)


Т.е. даже в Киев не поехали. Про зомбированных рабов не выдумывайте.
В Москве люди живут своими проблемами и не особо слушают что говорят политдеятели.
10 март 2009 12:07
Цитата:

так а в Киеве? то что стоило дешевле - было неприемлимо для проживания


Насколько я помню в 2007 году в Киеве не было цен 800-1000 долларов за однокомнатные.
10 март 2009 14:13
Цитата:

Т.е. даже в Киев не поехали. Про зомбированных рабов не выдумывайте.
В Москве люди живут своими проблемами и не особо слушают что говорят политдеятели.


Это и есть крайняя степень рабства, когда пытаешься не замечать, что ты раб.
У нас то же самое. Рабство у восточных словян в крови.

А до Киева еще язык не довел :) Пока собирался два года - кризис явился. Да и в Киев я собирался только, чтобы год поработать, собрать доказательство нормального дохода за год. Такие доказательства требуютсья многими визами типа визы для High skilled professionals. Да и посольства все под боком.
12 март 2009 08:20
Цитата:

Про зомбированных рабов не выдумывайте.
В Москве люди живут своими проблемами и не особо слушают что говорят политдеятели.

Вы ошибаетесь.

Пришлось мне ехать с таксистом, он жаловался, типа, их фирму ограбили, сейф вынесли. И вот он на полном серьезе мне заявляет, что, мол, как хорошо было бы, если бы при рождении у всех отпечатки пальцев брали и сразу в картотеку заносили. Типа, для облегчения поиска воров это жуть как пользительно было бы.

Если это не зомби, тогда уже не знаю...
12 март 2009 14:32
Цитата:

і як же друг музикант вибрався з цієї життєвої перепетії? не платив же він все за квартиру, правильно?
може він дуже талановитий і йому взагалі консерваторія житло надала?
для таких випадків існують теж свої варіанти, правда найгірші з можливих ) н-д, вчотирьох з пацанами комнату у хозяйки. :-B
тобто кожен сам в залежності від доходу підбирає умови: чи самому знімати, чи з кимось; комфотну чи так собі..

:-D
Он живет со своей девушкой студенткой в общаге. В ее общаге! :-D
Сам же он в свои 33 года жильем не обзавелся и работа его еле кормит.
Музыкант он конечно хороший, но...
В общем это к тому, что стремиться получать доход надо с таким же
энтузиазмом как и следить за снижением арендных ставок.
12 март 2009 14:57
Цитата:

тема не про те , що квартири повинні дешевшати (хоча таки повинні :) ) , а про те скільки витрачати на житло є нормальним.

Это я понимаю.
Просто тема предполагает сделать решение для себя.
Например: мне нормально будет 30% от моей
существующей зарплаты или 30% от моей возможной зарплаты?
Если я решаю, что 30% - от моей СУЩЕСТВУЮЩЕЙ зарплаты, и она
не вмещается в желаемый процент, то мыслено я утверждаю факт
что арендная стоимость завышенна. И наоборот если понимаю, что могу при желании
увеличить свое благосостояние, до черты где трата на аренду составит те же 30% - подтверждаю факт,
что сам могу справится с этой задачей, вместо неподвластного мне ожидания падения цен на аренду.
Об этом и хотел сказать.
Я при среднем доходе 7-8 тыс грн. арендую за 2500 грн.
В принципе меня устраивает.
Снижение цен конечно же не может не радовать меня :)
Просто не хочется зависить от воли кризиса и т.п.
12 март 2009 16:04
думаю, орієнтуватися треба все-таки на існуючий заробіток )
13 март 2009 07:53
Цитата:

Это я понимаю.
Просто тема предполагает сделать решение для себя.
Например: мне нормально будет 30% от моей
существующей зарплаты или 30% от моей возможной зарплаты?
Если я решаю, что 30% - от моей СУЩЕСТВУЮЩЕЙ зарплаты, и она
не вмещается в желаемый процент, то мыслено я утверждаю факт
что арендная стоимость завышенна. И наоборот если понимаю, что могу при желании
увеличить свое благосостояние, до черты где трата на аренду составит те же 30% - подтверждаю факт,
что сам могу справится с этой задачей, вместо неподвластного мне ожидания падения цен на аренду.
Об этом и хотел сказать.
Я при среднем доходе 7-8 тыс грн. арендую за 2500 грн.
В принципе меня устраивает.
Снижение цен конечно же не может не радовать меня :)
Просто не хочется зависить от воли кризиса и т.п.


При этом учитываем, что Вы зарабатываете две киевских средних официальных зарплаты, а снимаете, судя по ценам, самое дешевое жилье в столице. Этот перекос нужно устранять - в нормальных странах, такого нет
13 март 2009 09:15
Цитата:

Он живет со своей девушкой студенткой в общаге. В ее общаге! :-D
Сам же он в свои 33 года жильем не обзавелся и работа его еле кормит.


Обзавестись жильем в Киеве очень непросто если нет, скажем так, точки опоры, например, в виде квартиры в провинции, которую можно продать. Кредиты в валюте сами видим к чему привели.
Вы зарабатываете в десять раз больше музыканта, но жильем обзавеститсь не можете.
16 апр 2009 14:35
Цитата:

Обзавестись жильем в Киеве очень непросто если нет, скажем так, точки опоры, например, в виде квартиры в провинции, которую можно продать. Кредиты в валюте сами видим к чему привели.
Вы зарабатываете в десять раз больше музыканта, но жильем обзавеститсь не можете.

скоро можно будет :-D
16 апр 2009 15:09
Цитата:

При этом учитываем, что Вы зарабатываете две киевских средних официальных зарплаты, а снимаете, судя по ценам, самое дешевое жилье в столице. Этот перекос нужно устранять - в нормальных странах, такого нет


Чего нет ? Думаете если кто-то зарабатывает 1500 в месяц то он обязательно снимает хатку за 450 ? Ни фига за те же 650 -700 , другое дело что в нормальных странах государство доплачивает собственнику разницу в стоимости . То бишь 450 человек а 150 государство ...
16 апр 2009 18:01
Цитата:

Чего нет ? Думаете если кто-то зарабатывает 1500 в месяц то он обязательно снимает хатку за 450 ? Ни фига за те же 650 -700 , другое дело что в нормальных странах государство доплачивает собственнику разницу в стоимости . То бишь 450 человек а 150 государство ...


та что вы говорите, Андрей... Вы прямо все знаете. Какое государство доплачивает? Кому?
Что вы несете?
16 апр 2009 18:20
Цитата:

та что вы говорите, Андрей... Вы прямо все знаете. Какое государство доплачивает? Кому?
Что вы несете?



Так вы оказывается ничего не знаете - ну так бы и сказали ... В родном Американском государстве если вы мало зарабатываете вы можете договорится о сьеме квартиры за 600$ - 450 оплачиваете вы а остальное вы погашаете "квартирным ваучером " , по которому гос-во оплачиваете собственнику жилья разницу между рыночной ценой и "реально возможными выплатами арендателя"

Скажу больше доходит до того , что ети обладатели ваучеров в наглую пытаются снять за 1000 -1200 хатку вместо 600 - они то влюбом случае будут платить свои 450 ... (понятно что им никто не позволиы но попытки были)
16 апр 2009 21:19
Цитата:

Так вы оказывается ничего не знаете - ну так бы и сказали ... В родном Американском государстве если вы мало зарабатываете вы можете договорится о сьеме квартиры за 600$ - 450 оплачиваете вы а остальное вы погашаете "квартирным ваучером " , по которому гос-во оплачиваете собственнику жилья разницу между рыночной ценой и "реально возможными выплатами арендателя"

Скажу больше доходит до того , что ети обладатели ваучеров в наглую пытаются снять за 1000 -1200 хатку вместо 600 - они то влюбом случае будут платить свои 450 ... (понятно что им никто не позволиы но попытки были)



И что можно за 600 долларов снять в родном Нью Йорке или Калифорнии? И мало зарабатываете это сколько? И кто решает - рыночные цены или нет? И сколько инспекций должна пройти квартира, чтобы государство разрешило использование льгот? Если вы о восьмой программе, то она работает совсем не так просто. Вы бы разобрались сначала, а потом неправдивые факты писали.
02 июль 2009 13:25
Раньше плата за аренду состовляла где-то 25 % от дохода
Потом кризис 35 %
А сейчас уже 40 - 45 %

Притом оплата не растет (
02 июль 2009 14:32
Цитата:

Раньше плата за аренду состовляла где-то 25 % от дохода
Потом кризис 35 %
А сейчас уже 40 - 45 %

Притом оплата не растет :(


Какая оплата не растет, оплата труда надо понимать ?
Так она сейчас наверное ни у кого не растет, а только падает. :)
02 июль 2009 19:48
Падает ил вообще не выплачивается
02 июль 2009 21:31
По приезду в Киев (прошлым летом) было ок. 30%, потом переехали за те же 30% в квартиру значительно лучше (перед самым НГ), сейчас платим 20% дохода - аренда упала, з.п. из-за курса чуть выросла. Проценты от дохода семьи (я сам пока столько не зарабатываю ( )
05 июль 2009 10:22
Цитата:

ммм... я немного не то имел в виду

если получать лимон и отдавать 900 000 за квартиру - все-таки остается 100 000, на которые можно более чем разгульно жить

если получать 200 долларов и платить хотя бы даже 10% - на оставшиеся 180 прожить...

поэтому вести разговор на тему "какой процент позволителен" в отрыве от конкретной суммы - ИМХО, малоинформативно.


В теории да, но на практике - вся наша жизнь "купается" в процентах... Вероятность того, что Вы выйдете на "лимон зелени" в месяц, ездя на запорожце и в одежде "от Шулявки" - стремится к нулю (но не нуль)... ;) Для подобных сумм - соответствующие слои населения с соответствующими аппетитами... В противном случае, Вы будете невхожи в подобными круги, а без нужных знакомств и связей... Сами понимаете... Так что, 100000$ "на руки" в случае, если Вы миллионер, скорее всего, для Вас не деньги... А значит вступают в силу опять же проценты от... ;)
05 июль 2009 10:37
Цитата:

Нет, узнал получше про город..., Нерезиновая совсем до ручки докатилась, да и была наверное всегда такой, сосредоточением беспредела, грязи, вони и больших возможностей - не совсем здоровая обстановка... Да и проживать в путинской эРеФии среди кучи зомбированных рабов уже не по мне.

Поэтому успел передумать, но надумал в Киеве поработать, тогда еще кризиса не ыло. Теперь решил повременить и с этим. Ждите :)


А Вы думаете в Киеве вольное казачество? ;) Здесь, например, мэр тоже открыто плюёт в лицо как местным, так и приезжим, и все молчат... 6-) За гаранта я вообще улыбаюсь... :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx