Подать объявление

ЖК Чемпион | КиевГрадБуд | пер. Московский, 2е

ЗастройщикФундамент Инвест
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
9/21%
9/21%
16/37%
3/7%
6/14%
1. . .46. . .27
18 сен 2015 08:45
Не знаю, не знаю, наверное по приоритетности в документах, Разрешение на строительство на первом месте, ТУ на втором месте и ГП (Генеральный план участка) на третьем, чтоб было где с ребенком выйти погулять (поиграть)и машину поставить остальное тоже важно но для меня лично эти факторы главные.
18 сен 2015 09:27
Цитата "Godric":
П.С. Насчет расстояния между домами. Концепт-холл вроде сдали уже в эксплуатацию? Кто-то в курсе? Если им допустили такое расстояния, то скорее всего и у нас проблем не будет


Думаю здесь проще все. На этом участке все застройщики строят по 3-тей категории сложности, а она подразумевает что после завершения строительно-монтажных работ дома застройщик просто направляет в ГАСК Деларацию о завершении строительства и ввода в эксплуатацию (в ней пишет характеристики построеного) При этом в Декларации по ее форме просто не указывается расстояние к другим обьектам (считается что застройщик 3-категории сам контролирует соответствие стройки проекту такой стройки и нормам). Дальше ГАСК эту Декларацию просто регистрирует в базе и все - дом введен в експлуатацию. Думаю так было с соседним Концепт Хол 2, потому небыло проблемы "окно в окно". Здесь проблема в другом - если ГАСК надумает в реальности выйти на участок и проверить что построили и вдруг себе решит что построенное не соответствует декларации, могут ее отменить, - такое вродь было в соседнем ЖБК Вильямс Авеню...
18 сен 2015 09:46
Прикольно это как отменить? Они же уже все подписали.
18 сен 2015 09:58
Цитата:
Прикольно это как отменить? Они же уже все подписали.

У ГАСК есть такое полномочие по правилам.
В декларации написано что заполняющиее ее (тоесть застройщик) несет полную ответственность за достоверность написанного. ГАКС декларацию для домов 3тей категории не заполняет, а только принимает ее. (это как в налоговую подать декларацию)
При этом по правилам ГАСК только переносит данные в базу.
Но если ГАСК в натуре на участке увидит не соответствие построеного тому что в декларации написано, - это значит что в декларации неправдивые данные и ее отменят.
Отмена означает - что построено без декларации это самострой.
Указанное выше никоим образом не касается ЖК "Чемпион", а лишь ответ на вопрос выше по процедуре отношений с ГАСКом.
18 сен 2015 12:24
Вы так ответили как будто реально относится к ЖК "Чемпион" :(
18 сен 2015 13:53
это не самое страшное, если дом фактически достроят и заселят, то думаю врятли ГАСК будет его трогать... меня лично в Чемпионе смущает другое, что с основных сторон дом упирается через 5 метров в стены других домов... а это вечная тень = возможно сырость = возможно плесень. Хотя каждому свое, за хорошую цену и на такой недостаток многие "закроют глаза" =)))
27 сен 2015 12:18

Проверил сегодня кадастр, нас добавили, но пока идет проверка.
Глянуть можно здесь //monitor.mkk.kga.gov.ua/ (ЖК Чемпіон)
Еще несколько недель назад не было. Будем ждать результата.
Кстати, кто в курсе тарифов на газ? Нам должен быть несколько меньше, чем по основному тарифу, верно?

08 окт 2015 16:15
Хорошая новость! На сайте кадастра определили статус нашего дома! Теперь он светится зеленым (Законная стройка). Это вселяет дополнительную надежду. + Дом начали красить и обрабатывают теперь боковую часть (фасад уже зеленый). Скоро должны ставить двери и закончить проводку коммуникаций
21 окт 2015 21:56
добрый день,кто из моих соседей,отзовитесь. я из 2го подъезда первый этаж) Сама уже жду не дождусь,когда смогу приступить к ремонту,пока задерживают почти на месяца,как они обещали) все конечно супер,но на улице уже дожди и мороз вот вот нагрянет,а крыша не перекрыта до сих,была на стройке неделю назад. 😨😡
насчёт людей,которые всего в жизни боятся)становитесь миллионерами и покупайте готовое жильё,переплачивайте)))😂😆 так как в жизни ни в чем нельзя быть уверенным,надо верить в себя и знать куда лезешь.☝🏾️😏
22 окт 2015 19:31
И вам доброго времени суток!
Был недавно, насчет крыши есть замечание, возле заднего торца дома, рядом с боковой частью, которую сейчас красят, лежать деревянные брусья. Скорее всего их скоро поднимут на крышу и установят. Каркас заметно урепили за последнее время и есть надежда, что крышу вот-вот закончат.
Правда, плохо, что пошли дожди. Красить и шпаклевать они не смогут.
Miss1olesya, я как понимаю, вы последняя, кто общался с застройщиком, какие сроки они сейчас обещают?
22 окт 2015 19:59
они мне на позапрошлой неделе обещали,что в понедельник будет добро от ГАСК и тогда они все быстренько перекроют))надо нагрянуть и включить снова пилу,иначе нихрена никто делать не будет. а все вместо того чтобы здесь сидеть взяли бы и собрались и начали общение всем коллективом,а то только в интернете все такие грозные,а на деле никого не видела за все время с весны.
22 окт 2015 20:12
Для того, чтобы "нагрянуть" надо хотя бы часть инвесторов собрать до кучи.
А насчет того, то никого не видели с весны, то это вы зря. Не знаю как остальные, но ситуацию я с моменты покупки мониторю и хожу на стройку минимум раз в неделю. В последний раз общался с застройщиком месяц назад и обещали сделать крышу неделю назад.
22 окт 2015 22:50
Зачем же так нервничать? Давайте жить дружно.
Во-первых, номера вашего на аккаунте не видно и создан он вчера.
Во-вторых, удобней создать один диалог, а не вызванивать друг друга и играть в испорченый телефон
В-третьих, я предпочитаю обговаривать конкретные детали в закрытом кругу, а не на всеобщем обозрении.

Кроме того, прежде чем, как вы говорите, "пилить" надо узнать о причине задержки. Уверен, что есть объективные причины.
28 окт 2015 15:22
Здравствуйте. Есть ли рассрочка и на каких условиях, кто-нибудь знает? А то отдел продаж пока молчит (письмо написал)...
28 окт 2015 15:28
Раньше была, сейчас не в курсе.

Застройщик не специализируется на массовой застройке и продаже жилых кварталов, потому них слабый отдел продаж. Помоему его вообще нет, и они пользуются услугами риелторской фирмы.
Потому лучше самому позвонить и всё выяснить.
28 окт 2015 16:08
Цитата "Miss1olesya":
добрый день,кто из моих соседей,отзовитесь. я из 2го подъезда первый этаж) Сама уже жду не дождусь,когда смогу приступить к ремонту,пока задерживают почти на месяца,как они обещали) все конечно супер,но на улице уже дожди и мороз вот вот нагрянет,а крыша не перекрыта до сих,была на стройке неделю назад. 😨😡
насчёт людей,которые всего в жизни боятся)становитесь миллионерами и покупайте готовое жильё,переплачивайте)))😂😆 так как в жизни ни в чем нельзя быть уверенным,надо верить в себя и знать куда лезешь.☝🏾️😏

Добрый вечер, я ваша соседка с 4-го этажа, давайте соберем собрание всех инвесторов! Я уже год жду (((((((((
29 окт 2015 14:25
Я сегодня говорил с застройщиком.
Обещают в самые сжатые сроки все построить. Задержка произошла в связи с выборами.
Зато, я как понял, они подали заявление на ввод в эксплуатацию и все еще ждут добро от ГАСКА.
30 окт 2015 15:04
Они уже 3 неделю лбезт в сжатые сроки все закончить, только ничего не делается, сегодня была
30 окт 2015 15:06
Извините, имела ввиду обещают
30 окт 2015 15:07
Крышу обещали ещё до 15 сентября сделать,сегодня вообще тишина
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .27
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее