Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .291293. . .576
23 май 2016 09:58

для тех, кто покупает впервые для информации

//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/400/97-%D 0%B2%D1%80/print1443786296429598

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування
Стаття 1. Платниками збору на обов'язкове державне пенсійне страхування є:
9) підприємства, установи та організації незалежно від форм власності та фізичні особи, які придбавають нерухоме майно, за винятком державних підприємств, установ і організацій, що придбавають нерухоме майно за рахунок бюджетних коштів, установ та організацій іноземних держав, що користуються імунітетами і привілеями згідно із законами та міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, а також громадян, які придбавають житло і перебувають у черзі на одержання житла або придбавають житло вперше.

//zakon5.rada.gov.ua/laws/show/v1851323- 99
МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ
ПЕНСІЙНИЙ ФОНД УКРАЇНИ
Л И С Т
N 34-1712/1851 від 13.12.99
м.Київ
Поряд з цим на сьогоднішній день в Україні не існує єдиної
системи реєстрації прав на нерухоме майно та, відповідно, органу,
компетентного видавати довідки на підтвердження обставини
первинного придбання житла. У зв'язку з цим, Пенсійний фонд
України звернувся до Конституційного Суду України за офіційним
тлумаченням норми пункту 9 статті 1 згаданого Закону в частині
встановлення механізму звільнення громадян, що вперше придбавають
житло, від сплати збору.
Враховуючи наведене, вважаємо що тимчасово до вирішення
зазначеного питання Конституційним Судом України нотаріус може
прийняти в якості документа, що підтверджує вказану пільгу,
довідку органу Пенсійного фонду України
.

Если случилось так, что 1% уже уплатили:

В Пенсійний фонд України
01014, м. Київ, вул. Бастіонна, 9

від Покупця Квартири Доброго
01014, м. Київ, вул. Бастіонна, 10 кв. 5

Заява

Мною, Покупцем Квартири Добрим, 10.10.2006 р. був укладений договір купівлі – продажу квартири №5 у будинку №10 по вул Бастонній у м. Києві від 10.10.2006 р. Цей Договір був засвідчений приватним нотаріусом Ниякої Х.Х. Покупка квартири мною здійснена вперше.
Під час укладання вищевказаного договору я сплатив 1% збору на обов'язкове державне пенсійне страхування від суми договору купівлі – продажу у сумі 40 000,00 (сорок тисяч) гривень, 00 копійок. Це підтверджується квітанцією № від 10.10.2006 року та п. 25 договору купівлі – продажу квартири від 10.10.2006 р.
Пунктом 9 статті 1 Закону України "Про збір на обов'язкове державне пенсійне страхування"встановлено, що платниками збору на обов'язкове державне пенсійне страхування є підприємства, установи та організації незалежно від форм власності та фізичні особи, які придбавають нерухоме майно, за винятком державних підприємств, установ і організацій, що придбавають нерухоме майно за рахунок бюджетних коштів, установ та організацій іноземних держав, що користуються імунітетами і привілеями згідно із законами та міжнародними договорами України, згода на обов'язковість яких надана Верховною Радою України, а також громадяни, які придбавають житло і перебувають у черзі на одержання житла або придбавають житло вперше.

Таким чином, так як я придбав житло вперше, я не повинен був сплачувати кошти у сумі 40 000,00 (сорок тисяч) гривень, 00 копійок. Тобто вони безпідставно сплачені.

Прошу повернути мені безпідставно сплачені кошти у сумі 40 000,00 (сорок тисяч) гривень, 00 копійок на розрахунковий рахунок 000212121345 в Крутом банке, МФО 123456, код 12345678 или перечислить почтовим переводом на мое имя по адресу 01014, м. Київ, вул. Бастіонна, 10 кв. 5.


25.12.2006 року ________________ Покупець К. Д.

23 май 2016 11:01
А вот это уже интересно
23 май 2016 11:29
Это на самом деле так, но получить справку о первой покупке очень сложно (читай невозможно)
23 май 2016 11:35
Цитата "sedik":
Это на самом деле так, но получить справку о первой покупке очень сложно (читай невозможно)

попытка не пытка
23 май 2016 11:40
фото за 23 мая 2016.

Сегодня все оформил, правда не сказали, что оформление Купли-продажи произойдет в ОП.
Поэтому сразу после осмотра Квартиры- уточняйте заранее "ГДЕ" будет оформление.
23 май 2016 11:41
Из Пенсионного Фонда сообщили, что у них отсутствуют механизмы выявления впервые или не впервые человек приобретает жилье. Поэтому такие справки не выдают, подобные заявления на возврат уже уплаченного сбора не рассматривают, при покупке 1% платить все равно надо. Но есть прецеденты, когда через суд этот сбор покупателю возвращали. Если есть случаи, когда 1% в ПФ не платили - отзовитесь и расскажите, на основании чего это удалось.
23 май 2016 11:57
Цитата "asav":
Из Пенсионного Фонда сообщили, что у них отсутствуют механизмы выявления впервые или не впервые человек приобретает жилье. Поэтому такие справки не выдают, подобные заявления на возврат уже уплаченного сбора не рассматривают, при покупке 1% платить все равно надо. Но есть прецеденты, когда через суд этот сбор покупателю возвращали. Если есть случаи, когда 1% в ПФ не платили - отзовитесь и расскажите, на основании чего это удалось.

+1
23 май 2016 12:04
Можно даже коллективное заявление написать.
23 май 2016 12:21
здравствуйте!
скажите пожалуйста, после оформление собственности, если я хочу сделать студию с 1-а, нужно ли согласовывать с кем-то снос внутренних стен, или уже нет?
23 май 2016 12:35
Цитата "denz":
Можно даже коллективное заявление написать.


+1 :hi:
23 май 2016 12:49
Цитата "Juggler_andrey":
фото за 23 мая 2016.

Сегодня все оформил, правда не сказали, что оформление Купли-продажи произойдет в ОП.
Поэтому сразу после осмотра Квартиры- уточняйте заранее "ГДЕ" будет оформление.

Документы на руках. А когда можно приступать к ремонтам? Где узнавать когда и как, в ЖЭКе или в ОП? В декабре нам представитель застройщика рассказывал о том, что ремонты беспорядочно производиться не будут. Каждый собственник будет предоставлять данные о количестве ремонтной бригады и рабочие будут находиться на территории чуть ли не с бейджами...
23 май 2016 13:02
Сегодня получил документы и ключи
Прошло быстро, никаких недостатков не выявил
договор с жеком пока не подписывал
О чём задумался когда шёл смотреть, пока осмд врядли получится. Дом на балансе у ККС будет, и это хорошо, много не завершенных работ, дом в таком состоянии взять на баланс ОСМД это рискованно. До конца июня обещают закончить придомовую, но я думаю что я её к концу лета могут закончить, там много работы
23 май 2016 13:10
Мне тоже сказали, что для ремонтов нужно будет бригаде делать пропуски, или один пропуск на всех, что бы кто то был ответственный за рабочих
23 май 2016 13:50
Цитата "Meskalito":
Сегодня получил документы и ключи
Прошло быстро, никаких недостатков не выявил
договор с жеком пока не подписывал
О чём задумался когда шёл смотреть, пока осмд врядли получится. Дом на балансе у ККС будет, и это хорошо, много не завершенных работ, дом в таком состоянии взять на баланс ОСМД это рискованно. До конца июня обещают закончить придомовую, но я думаю что я её к концу лета могут закончить, там много работы

а вам дали ключи без договора с ЖЭКом?
23 май 2016 14:09
Да, я сказал что почитаю и подпишу, потом занесу
23 май 2016 14:30
Договор с Жеком можете подписывать сразу в ОП, а можете подумать 10 дней и привезти в ОП потом.
23 май 2016 15:06
Получил сегодня ключи. Подписал Акт прийома-передачи с замечаниями.
Завтра подписываю договор купли-продажи.
Договор с ЖЕКом пока не подписывал.
Главный инженер сказал, что через неделю уже могут запускать ремонтные бригады.
Для пропуска строителей в квартиру необходимо подать заявление в ЖЕК.
23 май 2016 15:09
Цитата "Андрей 5":
Получил сегодня ключи. Подписал Акт прийома-передачи с замечаниями.

Какие замечания Вы указали?
23 май 2016 15:12
Цитата "happy and smile":

Какие замечания Вы указали?

Не закрываются двери на лоджии. Главный инженер сказал, что все исправят на этой недели. А так в целом все устроило.
Обратите внимание на вытяжки в ванной комнате и на кухне, они должны быть установлены, а также входные двери на предмет закрывания. Также наличие всех ручек на окнах, вентелей на радиаторах отопления.
23 май 2016 15:34
я написал ,регулировка окон,установка отлива (он у меня стоял на кухне) и кнопки звонка возле двери.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .291293. . .576
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее