Подать объявление

ЖК Заречный | bUd development | пр-т Н. Бажана, ул. Заречная

ЗастройщикbUd development, IB Alliance
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
142из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 415.
43/10%
20/5%
60/14%
137/33%
155/37%
1. . .135137. . .576
20 июль 2015 14:22
Цитата "OlegSTM":
Я именно так и меняю. Заказал перепланировку, которую уже выполнили, но нигде не указывал, что это касается переноса кухни. На словах перенос кухни не разрешили, хотя это спорный вопрос, кухня не является мокрой зоной. Главное правильно сделать вытяжку в нужный стояк, завести воду и организовать сток.


Олег, у вас отличный проект, что-то похожее хочу сделать их планировки 3А, в которой по-кощунски панорамное окно разделили двумя комнатами, а чтобы кухню сделать как у вас мне необходимо канализацию и вентиляцию через две спальни тянуть...

Вы проект перепланировки у застройщика заказывали или у сторонней организации? Сколько это удовольствие стоило? можно их контакт?
20 июль 2015 19:10
Цитата "OlegSTM":
Это согласованный вариант, по факту вход архитектор уже переделал.

Вообще планировка 3В не дает много для полета фантазии.
Может кто предложит лучшие варианты?

Очень качественное решение, мне понравилось, что коридор перестал быть прямоугольным. Я побоялся кухню тянуть так далеко и разместил её максимально ближе к стояку - справа за входной дверью в зал. Я засомневался, что такое длинное расстояние позволит нормально пропустить сток воды без большого увеличения угла сливной трубы. Интерестно какое Инженерное решений комуникаций предложили Ваши проэктировщики, если не секрет.
21 июль 2015 07:53
Цитата "busya_l":

Вариант хороший,Вас не смущает что далеко тянуть воду,канализацию и вытяжку?


Сильно не смущает.
С водой нет проблем - трубы в стяжке, до момента залития стяжки можно без проблем вывести в любое место.
Канализация - пока только два варианта: салолифт или труба 50 в стяжке. Т.к. я технике не очень доверяю выбрал второй вариант, хотя у друзей салолифты без проблем работают по 5-8 лет. Стяжка у нас 7-10 см. Поэтому на стадии заливки будет вложен фальш короб по направлению стояк-мойка с дальнейшей установкой трубы. В стояке вход будет опущен до уровня чернового пола. Также на кухне "на всякий случай" будет установлен в полу трапик. Архитектор обещает что высоты должно хватить, хотя не исключено и повышение пола на пару сантиметров.
Вытяжка - бет направлена в стояк. Основной короб пройдет в фальшстене в припотолочном пространстве, которая будет визуально отделять кухонную зону от зоны отдыха. Также вытяжка будет усилена проходным вентилятором.
21 июль 2015 08:27
Цитата "Иван Ч.":


Олег, у вас отличный проект, что-то похожее хочу сделать их планировки 3А, в которой по-кощунски панорамное окно разделили двумя комнатами, а чтобы кухню сделать как у вас мне необходимо канализацию и вентиляцию через две спальни тянуть...

Вы проект перепланировки у застройщика заказывали или у сторонней организации? Сколько это удовольствие стоило? можно их контакт?


Иван, спасибо, но до отличного проекта еще далеко. Логик архитектора относительно деления панорамного окна на две зоны и размещение в них спален мне тоже не понятна. Теоретически там находится не несущая стена и ее можна убрать.Зачем тянуть канализацию через две спальни?- рассмотрите вариант подключения канализации в ближащий сан узел, будет ближе в два раза. Относительно вытяжки - надо советоваться со спецом в какой стояк ее заводить. Теоретически ее можно вывести и на улицу в стене над кондиционером.
По моему мнению Застройщик ничего нормально перепланировать не в состоянии, в лучшем случае добавит стен или перенесет прооходы, инженерию трогать не будет. Поэтому заказывайте перепланировку на стороне, но контролируйте полет их фантазии в соответствии с реалиями.
По цене трудно ответить у меня более сложные взаимоотношения, т.к. это бывший мой сотрудник. Обычно это стоит 5-25$ на м.кв. в зависимости от того что вы заказали. Если только картинки по перепланировке, без плана их реализацииЮ то я бы больше 100$ за это не заплатил. Я заказывал полный фарш, включая и дизайн проект с полным сопровождением ремонта и постоянным посещением стройки.
21 июль 2015 09:00
Цитата "Свят":

Очень качественное решение, мне понравилось, что коридор перестал быть прямоугольным. Я побоялся кухню тянуть так далеко и разместил её максимально ближе к стояку - справа за входной дверью в зал. Я засомневался, что такое длинное расстояние позволит нормально пропустить сток воды без большого увеличения угла сливной трубы. Интерестно какое Инженерное решений комуникаций предложили Ваши проэктировщики, если не секрет.


Насчет качественного решения еще сам не уверен, постоянно что-то меняю, и все время такое чувство что что-то упущено и не доделано. В принципе все решения я уже описал в предыдущих постах - труба в стяжку. Если посмотреть на мою планировку, то небольшой подъем возможен только в гардеробной, прийдется с этим смириться.
21 июль 2015 11:34
Цитата "Vadym_san":


скорее всего потому, что в 1-м доме шум от входящего в тоннель метро не так слышен, как в 4-м.



и еще, потому что перед 1-м домом не будет больше никаких застроек!!!!, и ничто не сможет нарушить красоту открывающегося вида на проспект Бажана. А ночной вид города...это непередаваемые эстетические ощущения )))) Так что, с полной уверенностью можно считать и 1-й дом видовым )))
21 июль 2015 21:46
Цитата "Zheskardesten":
Приветствую!
1В, 16-й этаж. :hi:

Приветствую, сосед за стеной)
22 июль 2015 09:49
Это только мне кажется что темпы постройки 4-х домов сильно упали?
Инфо: периодический просмотр веб камеры
22 июль 2015 10:21
Цитата "MBoyar":
Это только мне кажется что темпы постройки 4-х домов сильно упали?
Инфо: периодический просмотр веб камеры

Согласен, впечатление что все просто стоит, или идут "масштабные" внутренние работы или...... :faceoff:
22 июль 2015 10:43
Цитата "popados":

Согласен, впечатление что все просто стоит, или идут "масштабные" внутренние работы или...... :faceoff:

В первом доме со стороны Бажана за предыдущую неделю немного достеклили и доштукатурили. Кто-то знает, что сейчас внутри домов делают?
22 июль 2015 11:04
ОП знает и телефоны общедоступны).
Сегодня гулять там будем, посмотрим, сфоткаем.
22 июль 2015 11:36
Если по фасадным работам, то конечно за июль сделано раза в 3 меньше. А что внутри - загадка
22 июль 2015 16:50
Как показала практика в отделе продаж о процессе строительства ничего не знают. Проезжаю часто мимо стройки, постоянно люльки висят, силуэты похожи на людей в них сидят. Но по факту движения нет. Толи они для видимости манекенов туда ставят не понятно. Сегодня на площадке была милиция с полицией, заблокировали въезд.
22 июль 2015 16:56
С севера наблюдаю, штукатурят утепление, или что там, вижу меняет цвет на светло серый.
22 июль 2015 17:13
Да, но процесс очень вяло текущий. Пример по 4 дому, который отслеживаю больше всего. Сторона которая смотрит на осокорки, за месяц в начале лета, утеплили практически всю сторону, кроме полоски шириной в окно, которую месяц не могут до утеплить..... При этом имитация труда происходит ежедневно. Остекление - без комментариев, зла не хватает, грусть тоска. Утепление по другим стенам этого дома так же желает лучшего.
22 июль 2015 18:03
Цитата "i.gritsay1995":
Как показала практика в отделе продаж о процессе строительства ничего не знают. Проезжаю часто мимо стройки, постоянно люльки висят, силуэты похожи на людей в них сидят. Но по факту движения нет. Толи они для видимости манекенов туда ставят не понятно. Сегодня на площадке была милиция с полицией, заблокировали въезд.

Если это так, то там большие проблемы. Еще сегодня минут 5 смотрел через камеру на 5-й дом. Ни одного человека. Кажись что то произошло
22 июль 2015 19:55
А я сегодня в веб камеру видел как прям перед обьективом спускался мастер, где то в 18-19 часов. Сегодня ехал по Южному мосту, обьежал машину с бетоном от Ковальской, которая ехала с Заречного. На сколько я знаю сейчас ведутся штукатурные работы внутри и заливка полов. Вы также не забывайте, что есть водоснабжение, електричество, укладка плитки и монтаж лифтов, а также другие "прелести". Строительство дома не ограничываеться фасадом. НЕ НРАВИТЬСЯ, КОГДА НАВОДЯТ ПАНИКУ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТЬСЯ ИНВЕСТОРАМИ ЗАРЕЧНОГО, а например Геоса. Что Вы здесь собственно делаете? Сейте панику себе например в Боннапарт, который год почти не мог выйти с нулевого цикла, только недавно зашевелился. ЕСЛИ ЧТО ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ, ПОЛИЦИЯ ГОВОРИЛИ, ПОЖАЛУЙСТА ФАКТЫ: ФОТО, А НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА ГОСПОДА!!! А то не верю, пахнет троллингом
22 июль 2015 20:16
Цитата "Obertan":
А я сегодня в веб камеру видел как прям перед обьективом спускался мастер, где то в 18-19 часов. Сегодня ехал по Южному мосту, обьежал машину с бетоном от Ковальской, которая ехала с Заречного. На сколько я знаю сейчас ведутся штукатурные работы внутри и заливка полов. Вы также не забывайте, что есть водоснабжение, електричество, укладка плитки и монтаж лифтов, а также другие "прелести". Строительство дома не ограничываеться фасадом. НЕ НРАВИТЬСЯ, КОГДА НАВОДЯТ ПАНИКУ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТЬСЯ ИНВЕСТОРАМИ ЗАРЕЧНОГО, а например Геоса. Что Вы здесь собственно делаете? Сейте панику себе например в Боннапарт, который год почти не мог выйти с нулевого цикла, только недавно зашевелился. ЕСЛИ ЧТО ТО ПОДОЗРИТЕЛЬНОЕ, ПОЛИЦИЯ ГОВОРИЛИ, ПОЖАЛУЙСТА ФАКТЫ: ФОТО, А НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА ГОСПОДА!!! А то не верю, пахнет троллингом

Ну раз так вы качественно изучили мою историю форума, то наверное вы смогли понять что я инвестор не только Геоса и не только КМБ.
Я очень хочу ошибаться. Надеюсь завтра увидеть другую картину. Но если вы заметили, то о полиции на территории писал не я
22 июль 2015 20:17
Цитата "i.gritsay1995":
Как показала практика в отделе продаж о процессе строительства ничего не знают. Проезжаю часто мимо стройки, постоянно люльки висят, силуэты похожи на людей в них сидят. Но по факту движения нет. Толи они для видимости манекенов туда ставят не понятно. Сегодня на площадке была милиция с полицией, заблокировали въезд.


К сожалению, я могу подтвердить информацию о милиции. Около 20.00 я её видел там , -заходила на территорию. Часть была в камуфляже. Человек 3-5
22 июль 2015 20:34
Честно говоря я, эту милицию, видел и раньше на площадке - весной.
Вечером были, а на второй день строительство продолжалось. Надеюсь сегодняшний случай будет аналогичным.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .135137. . .576
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее