Подать объявление

ЖК "Ягода", Гостомель - "Буд-Реконструкция"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 53.
8/15%
6/11%
17/32%
18/34%
4/8%
124. . .60
15 авг 2012 14:32
Цитата " alexa":
Спасибо большое за ответ. Но только, по-моему, в нашей стране фраза "Взаимные обязательства Покупатель-Продавец очень доступно прописаны в договоре купли-продажи и нотариально заверяются" еще ни о чем не говорит. А если дома действительно сдадутся в сентябре-октябре, то это очень обнадеживающе. Буду ждать октября. Спасибо.


и я тоже буду ждать. Алекса предлагаю обменятся емайлами и писать новости по данному обьекту
15 авг 2012 19:53
Привіт.Кому цікаво можу відповісти на питання. Ми вже підписали попередній договір.
16 авг 2012 06:38
Цитата "TOYO":
Привіт.Кому цікаво можу відповісти на питання. Ми вже підписали попередній договір.


Супер - тоді декілька питань. 1) Чи проводили ви Моніторінг компаніі будівельника? якшо так то які результати? Чи є досвід в них і які проблеми в них виникли під час будівництва?

2) Сам контракт мене не цікавить...а ось в яких умовах ви його підписували? в якому офісі хто був присутній, ви били самі чи с юристом?
3) Як там з водопостачанням і з єлектоенергією?
4) Чи спілкувалися ви з місцевими які жувуть поряд? що вони кажуть? шо було на місті забудови раніше?
5) як взагалі вирішіли ризикнути?
дякую за відповіді.
16 авг 2012 07:56
Цитата "Ipod ":
Цитата "TOYO":
Привіт.Кому цікаво можу відповісти на питання. Ми вже підписали попередній договір.


Супер - тоді декілька питань. 1) Чи проводили ви Моніторінг компаніі будівельника? якшо так то які результати? Чи є досвід в них і які проблеми в них виникли під час будівництва?

2) Сам контракт мене не цікавить...а ось в яких умовах ви його підписували? в якому офісі хто був присутній, ви били самі чи с юристом?
3) Як там з водопостачанням і з єлектоенергією?
4) Чи спілкувалися ви з місцевими які жувуть поряд? що вони кажуть? шо було на місті забудови раніше?
5) як взагалі вирішіли ризикнути?
дякую за відповіді.


Привіт!
1.Проводили моніторинг. Про будівельну компанію можу сказати що це підрядчик. Я знаю декілька обєктів які вони будували. В одному із них працюю. Компанія організатор або замовник(інвестор) "Оріон" належить власнику ООО «Большая Медведица». В них і офіс з продажу на одній території. На сайті є інформація.
2.Договір попередньо узгодили з юристом. Він приходив в офіс і провіряв документи. Підписували в держ. нотаріуса на оболоні.
3.Комунікації бачив як підводили на територію. За першим будинком поставили трансформаторну і газову підстанцію.
4.Про місце не питали але видно шо там був пустир. Рядом ще хтось будується.
Ми орієнтувалися на близкість до дитсадка і маршруток на Київ.
16 авг 2012 21:11
схоже на відповідь менеджера з продажів))))
16 авг 2012 21:19
Я теж так подумав після... :-))
16 авг 2012 21:25
Сьогодні був на обєкті. Робочих побільшало і робота потрохи просувається порівняно з попередніми місяцями.
23 авг 2012 08:30
04 сен 2012 18:34
понемногу делают дом, но пока уверенности нет что всё будет сдано в срок.
Был на днях - немного подшаманили будущий паркинг перед домом А.
дорогу полатали, вырыта траншея под трубу (видимо газовую) канализацию делают. но так что б сентябре заселится - нереально.
В целом игра в рулетку не заканчивается даже со сдачей дома и получением документов в БТИ. Вон почитайте сколько проблем в ущхе построенных домах с водой с вывозом мусора с постройками котелен перед окнами дома и так далее.
Вот и думай себе что лучше 30 летний СССР овский дом - или новостройка ?
07 сен 2012 09:40
Добрый день. Сегодня получил первый предварительный договор. Так же съездил поговорил с рядом живущими и узнал немного информации по данному строительству... Вчера так же был на месте строительства. Внешне и внутри вроде все порядочно... Короче дом не плохой... осталось выяснить всю ситуацию с бумагами и проверить до конца о Орионе и Орион Девелопмент. Готов завтра поделиться своими наблюдениями...
10 сен 2012 08:01
Цитата "Ilusha":
Добрый день. Сегодня получил первый предварительный договор. Так же съездил поговорил с рядом живущими и узнал немного информации по данному строительству... Вчера так же был на месте строительства. Внешне и внутри вроде все порядочно... Короче дом не плохой... осталось выяснить всю ситуацию с бумагами и проверить до конца о Орионе и Орион Девелопмент. Готов завтра поделиться своими наблюдениями...

Проверяй не проверяй а вё равно это не обнадёживает.
Ну скажут о Орионе что он хороший или плохой что это меняет? Пока дом не сдан и не запущены коммуникации риск остаётся до последнего.
Потому что судится потом с Орионом или с любой другой компанией это провальный номер.
Обычно застройщики мыслят на два шага вперёд. они то уже знают как будут действовать а вы нет.
А с документами Ягода не делится: разве что лично при визите к ним. Редкая практика- обычно застройщики смело кидают сканы документов в форумы - чтоб пользователи видели.
10 сен 2012 14:42
Добрый день, в общем пообщался я с местными жителями. Оказалось, что отделка дома уже месяца 4 стоит на одном месте, сказали, что строительная компания со связями в Ирпенском городском совете. Пообщался со строителями, говорят, что подолгу ждут материалы для отделки дома, на остальные вопросы когда возможно подведут коммуникации и остальное ответили: врятли дом будет сдан в сентябре-октябре. Мдааа стремно... я уже думал честно говоря подписывать первичный договор. Если кто еще что знает выложите... а то в принципе квартиры не плохие в доме и я уже одну присмотрел... А если у Ориона все схвачено и продумано, то конечно не хотелось бы потом влазить в судебные тяжбы. Да и юристы много недочетов нашли в договорах, на вопрос о возможности внести в договора правки юристы Орина ответили однозначное - НЕТ. А ведь недочеты по договорам серьезные (я уже молчу о грамматических ошибках!). Буду ждать еще от других соблазнившихся комментариев.
11 сен 2012 07:43
Не знаю, как с первым домом, вроде он готов, и если с подводом коммуникаций все нормально, то может его и успеют сдать в этом году. Хотя, от обещанного сентября уже мало что остается, а благоустройство территории только начали делать. Учитывая то, что на площадке людей практически никогда нет (или они умело маскируются), сомневаюсь, что в сентябре что-то у них получится.
Со вторым домом - окон на лоджиях нет, отделка в квартирах не закончена, отделка фасада - только торцы дома и один подъезд с фасада. Крышу вроде накрыли, но не закончили. С такими темпами работ (три человека на площадке), а плюс к этому скоро выпадет снег и стройку заморозят, - ближе к следующему лету я думаю второй дом сдадут. Это при условии, что все нормально с подключением к коммуникациям.

P.S. Представитель застройщика может что-то прокомментировать?
11 сен 2012 10:39
Цитата:
P.S. Представитель застройщика может что-то прокомментировать?

Комментировать слова вахтовых строителей не могу, т.к. не знакома с ними. Все работы на площадке выполняются разными специалистами и с кем именно Вы вели диалог не известно. возможно это были фасадчики, а возможно - штукатуры. Замечания по договору я так понимаю Вы уже озвучивали нашему юр.отделу и получили категорический отказ по изменениям содержания? Прошу Вас перезвонить по тел.331-35-00 мы постараемся найти компромисс.
P.S. замечание по орфографическим ошибкам принято - хотелось бы получить вычитку и внести исправления. :bye:
11 сен 2012 12:43
Цитата "Aibot":
Не знаю, как с первым домом, вроде он готов, и если с подводом коммуникаций все нормально, то может его и успеют сдать в этом году. Хотя, от обещанного сентября уже мало что остается, а благоустройство территории только начали делать. Учитывая то, что на площадке людей практически никогда нет (или они умело маскируются), сомневаюсь, что в сентябре что-то у них получится.
Со вторым домом - окон на лоджиях нет, отделка в квартирах не закончена, отделка фасада - только торцы дома и один подъезд с фасада. Крышу вроде накрыли, но не закончили. С такими темпами работ (три человека на площадке), а плюс к этому скоро выпадет снег и стройку заморозят, - ближе к следующему лету я думаю второй дом сдадут. Это при условии, что все нормально с подключением к коммуникациям.

P.S. Представитель застройщика может что-то прокомментировать?


Да скорее всего вы правы.
Сентябрь это уже совсем призрачно. Да и не будут включать ради одного дома газ и свет.
А значит тем кто планировал на сентябрь ремонт, будет трудно(((
Короче ждёмс движений.
11 сен 2012 13:01
Цитата "Ilusha":
. Буду ждать еще от других соблазнившихся комментариев.

Спасибо за опрос рабочих.
А комментарии тут какие могут быть?
Изначально всегда хочется верить людям, но твою веру превращают в слабость и играют на ней( у нас всё легально, мы честные и держим слово) потом честность умножают на наше желание экономии (словами ЗАвтра будет дороже, завтра цена будет другой- покупай сейчас) и забросив удочки сидят как в танке- выжидают.
Потом соблазнившийся бросает свои сбережения и с верой ждёт. Но страна Украина добрая тут можно затягивать на годы сдачу обьекта и тебе никто ничего не скажет. Поэтому пока нет газа, света и тепла,пока нет документов- не спешите с решением люди.
А от застройщиков конечно хочется большей прозрачности, а не категорических нет и хи хи да ха ха.
11 сен 2012 14:05
Мы не скрываем информацию, что формируется список потенциальных покупателей, которые готовы приобрести квартиры после ввода в эксплуатацию. После получения права собственности Застройщиком Вы будете иметь возможность совершить покупку уже функционирующего дома. А по вопросу :"словами ЗАвтра будет дороже, завтра цена будет другой- покупай сейчас) и забросив удочки сидят как в танке- выжидают" - этот проект не государственный и соответственно все наши действия совершаются для прибыли и дальнейших успешных проектов .
11 сен 2012 14:14
Цитата "ООО «Орион-Девелопмент»":
Мы не скрываем информацию, что формируется список потенциальных покупателей, которые готовы приобрести квартиры после ввода в эксплуатацию. После получения права собственности Застройщиком Вы будете иметь возможность совершить покупку уже функционирующего дома. А по вопросу :"словами ЗАвтра будет дороже, завтра цена будет другой- покупай сейчас) и забросив удочки сидят как в танке- выжидают" - этот проект не государственный и соответственно все наши действия совершаются для прибыли и дальнейших успешных проектов .


даже не знал об этом. и как попасть в список?
11 сен 2012 14:50
Всем добрый день.
А может ли Орион Девелопмент официально на этом форуме написать срок сдачи дома в эксплуатацию?! и написать срок передачи документов на право собственности тем кто подписал предварительный договор и ожидает подписания основного договора! Потому, что сроки у некоторых людей, подписавших предварительные договора не совпадают с обещанными. А срок сдачи дома с однокомнатными квартирами в сентябре2012 маловероятен!!!
12 сен 2012 07:26
Ув. Застройщик, хотелось бы узнать РЕАЛЬНЫЕ сроки сдачи 1-го и 2-го домов. В сентябре и октябре - не успеете.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .60
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее