Подать объявление

ЖК Харьковский | Киевгорстрой, Укрбуд | Харьковское шоссе, 210

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 128.
11/9%
16/13%
37/29%
43/34%
21/16%
1. . .200201203
31 дек 2020 16:24
Спасибо, что делитесь информацией.
Подскажите, а где ЖЭК находится?
02 янв 2021 08:12
Всіх вітаю з Новим Роком! Бажаю щастя, тепла у квартирах і остаточного заселення!

Anna1107, почитайте останні сторінок 10 цього форуму, там вже є відповіді.
02 янв 2021 10:22
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какая информация есть по 2-й секции.Согласно информации от застройщика примерно после 11/01 нас собираются приглашать на оформление документов. В первую очередь меня интересует оплата лишних метров - по какой цене они оплачиваются и можно ли избежать их оплаты ( в правовом поле),есть практика у других застройщиков, что люди не оплачивали в связи с задержкой сдачи объекта - у них это прошло бонусом за моральные издержки.
03 янв 2021 22:14
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какая информация есть по 2-й секции.Согласно информации от застройщика примерно после 11/01 нас собираются приглашать на оформление документов. В первую очередь меня интересует оплата лишних метров - по какой цене они оплачиваются и можно ли избежать их оплаты ( в правовом поле),есть практика у других застройщиков, что люди не оплачивали в связи с задержкой сдачи объекта - у них это прошло бонусом за моральные издержки.



Вряд ли получится не платить, в договоре об этом есть отдельный пункт, так что этот момент они предусмотрели. Оплачиваются доп метры по цене на момент последней вашей оплаты
08 янв 2021 12:44
Добрый вечер, уважаемые жильцы! Живу в 6й секции, ремонт сделан частично, дошли руки до электрики в санузле. Не удалось поставить розетки в стене, примыкающей к вентшахте. Причина: в коробке обнаружена вода, которая приличным ручейком вытекает на пол. Услышала версию, что по вентшахте стекает конденсат. На счет конденсата у меня сомнения, но смущает то, что дождь прекратился и течь тоже прекратилась. Совпадение? Сомневаюсь. Кто-то может быть сталкивался с таким явлением? Хотелось бы услышать мнение застройщика
10 янв 2021 15:00
Добрый день.
Так ключи можно получить без права собственности?
Подскажите, как вы делали? Просто приходили в ЖЕК, подписывали договора и получали ключи? У нас все акты подписаны, сертификаты есть, все выплачено.


В нашей ситуации оплачены все метры, и мы получили последний сертификат с которым уже можно получать право собственности, но пока не присвоен адрес, увы это невозможно. По телефону отдел сопровождения сказали что можно, вот только загвоздка в этой женщине, непонятно на каком основании ключи нашей квартиры у нее!
ЖЭК в конце 6 секции в полуподвале там табличка
11 янв 2021 21:04
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какая информация есть по 2-й секции.Согласно информации от застройщика примерно после 11/01 нас собираются приглашать на оформление документов. В первую очередь меня интересует оплата лишних метров - по какой цене они оплачиваются и можно ли избежать их оплаты ( в правовом поле),есть практика у других застройщиков, что люди не оплачивали в связи с задержкой сдачи объекта - у них это прошло бонусом за моральные издержки.


Звонили месяц назад. Доплата за лишнии метры была 25 тыс/м. Сказали, что стоимость может подняться
15 янв 2021 11:24
Спасибо, что поделились информацией.
А кто знает, куда обратиться за окончательным планом квартиры уже с доп метрами.
Киевмиськбуд присылает старый план и ответ-у нас нового нет.
Житлокапитал не отвечает.
Нужен план для дизайна и ни от кого не можем добиться никакой информации. Может сталкивались с подобной ситуацией, буду благодарна, если поделитесь.
15 янв 2021 20:37
Для дизайна нужен реальный обмер в квартире по факту. Так как нужно обмерять, например, ниши сложной формы, размещение электрощитка, высоту от пола до окон. А на кухне так вообще каждый сантиметр с учетом черновой и чистовой отделки имеет значение для планирования.
Поэтому рекомендую идти в ЖЕК (т.е. в Управляющую компанию) и требовать посещение своего объекта инвестиций для проведения точного обмера! Это час-полтора занимает по времени. Еще лучше, чтобы обмер поводил сам дизайнер, который будет делать проект или кто-то из его команды.
18 янв 2021 10:47
Уважаемые соседи, отзовитесь кто уже получил ключи? Сколько кругов ада вы прошли? Долго ли вам подписывал договор ЖЭК? Кто-то знает как связаться с высшим руководством? Мне кажется что нас водят за нос, хвост!
18 янв 2021 16:13
Нахожусь в тихом шоке. получила письмо. 3,34 лишних по 25??? мы сразу заплатили за всю квартиру и рассчитывали по 17.. еще вопрос по акту? может кто знает. там перевод стрелок. в квартире было разбито окно, о чем указали. Неполадки уберут?Могу ли я не платить без устранения неполадок? ключи сразу дают после оплаты и начинаю насчитывать коммунальные? отопление включили? извините, на эмоциях.
19 янв 2021 09:51
у вас это еще не много. у некоторых 12-16 доп метров появилось. после передачи КГС они не раз у себя на сайте обьявляли о повышении цены на доп метры и возможности оплатить по условиям договора. лучше звоните в ФФС и ругайтесь с ними, это их обязанность была вас уведомить. Большинству неполадки устранили, заменили разбитые окна, и тп. но всякие "мелочи" не трогали.
Платить или не платить решать вам. в договоре указано какой срок у вас естт, а если откажитесь платить то там есть пункт и на этот счёт. Ключи даёт УК нашего коплекса, они уже у них на руках. можно получить только после полной оплаты и подписания договора обслуживания, тогда же и начнут считать коммунальные. С электрикой пока еще не всё ясно, в плане сроков подключения постоянной схемы. отопление есть, но там нюансы, уточняйте в УК.

Цитата:
Уважаемые соседи, отзовитесь кто уже получил ключи? Сколько кругов ада вы прошли? Долго ли вам подписывал договор ЖЭК? Кто-то знает как связаться с высшим руководством? Мне кажется что нас водят за нос, хвост!

никаких кругов ада, пришел в УК, подал документы, подписал договор, получил ключи
19 янв 2021 15:20
Сегодня ездили за окончательными суммами. Завтра будем платить. Не платить- не решит вопрос. с 1-го подорожание. об этом предупредили лично. Подымут до 30 и будем радоваться. Они третье лицо. Про жек, наслышана. Там отдельная тема. Грустно это все.
28 янв 2021 08:39
ЖК «ХАРКІВСЬКИЙ» присвоєно поштову адресу.

Інформація на сайті ЖК
28 янв 2021 13:00
А у 5 и 6 секции какой адрес?
28 янв 2021 17:57
Харківське шосе 190
05 фев 2021 11:45
Здравствуйте.
В отделе сопровождения УКРБУД отказали в оформлении документов на права собственности на квартиру с сылкой на то, что КМБ не предоставил им данных для этого. Сказали что, возможно, все оформляться будет в КМБ.
Мб кто-то знает когда будут оформлять права на собственность квартиры? Есть уже кто-то, кто их получил?
05 фев 2021 15:26
Отдел сопровождения просит звонить по этмоу вопросу не раньше чем через месяц. готовят документы каждому и расскажут возможные варианты оформления (самим, нотариус, и тп.)
08 фев 2021 09:08
тоже это слышал. Меня просто смущает пункт 8.1 договора.
Цитата:

Порядок відкріплення Об"єкта інвестування....
- у разі, якщо Довіритель виконав усі зобов"язання перед Управителем, але протягом двох місяці після введення ою"єкта будівництва в експлуатацію без поважних причин не підписує акт прийому передачі закріпленого за ним об"єкта інвестування.

А сам акт приема-передачи они будут давать на подписания через месяц. Вот и получается, что после 11 числа они могут ссылаться на этот пункт. А никаких письменных уведомлений о том, что это именно они затягивают и не дают ничего подписать - нет.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .200201203
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее