Подать объявление

ЖК "Уютный", Ирпень, ул. Новооскольская

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 12.
0/0%
1/8%
4/33%
1/8%
6/50%
1
09 июнь 2015 12:34
Антонюк Юрій Петрович прекрасный застройщик , выполняет все свои обещания. Я купила квартиру новооскольская 1 л и очень довольна.Все было в срок и сделано качественно!Живем и радуемся. Смело покупайте у него квартиры все достроит. Я очень рада что застройщик украсит наш район еще 5 новыми домами. Шикарный получится микрорайон!Так держать
05 янв 2016 16:28
Всем привет! Сегодня дали задаток на 2-х комнатную квартиру на 5 этаже в ЖК Уютном. Выбирали между Дубовым Гаем, 6-ой 6 этажного, без балкона (дом сдан и там уже около полугода живут люди) и Уютным. Выбрали Уютный. Также смотрели Гринлайф (Мечникова, 104), там предлагают очень просторные квартиры, но и цена выше. Если бы могли, купили бы там, так нам очень понравились планировки. Также смотрели ЖК на Мечникова, 112-114, где также предлагаются большие двушки. Но качество ремонта в подъездах и квартирах там намного хуже, чем в Дубовом Гае и Уютном.
В общем, будем рады общению с соседями в ЖК Уютном.
14 янв 2016 18:01
Цитата "webwed":
Антонюк Юрій Петрович прекрасный застройщик , выполняет все свои обещания. Я купила квартиру новооскольская 1 л и очень довольна.Все было в срок и сделано качественно!Живем и радуемся. Смело покупайте у него квартиры все достроит. Я очень рада что застройщик украсит наш район еще 5 новыми домами. Шикарный получится микрорайон!Так держать


От куда у вас гарантии, что достроит? То что он хороший и построил ваш ЖК ни о чем не говорит.
26 янв 2016 10:56
Цитата "new1":


От куда у вас гарантии, что достроит? То что он хороший и построил ваш ЖК ни о чем не говорит.

Ну не сразу он выполняет свои обещания, и не все... Но "по мелочи"...
Типа обещана "огражденная территория", но на ограждение "скидывалась" часть жильцов. Зато по документам купли-подажи, претензий не было. Правда и схема продажи была "почище", что ли. Без
Цитата "tvoydom.irpen":
которая в конце будет поделена через "договір-поділу" на несколько квартир, это общепринятая практика

Как там дела обстоят сейчас, - неизвестно. Но ничего ужасного про застройщика сказать не могу.

А вот ЖЭК - это яркий пример непрофессионализма.
Цитата "tvoydom.irpen":
Также хочу отметить, что у нас действует своя частная компания по управлению и обслуживанию наших домов после сдачи в эксплуатацию, свои построенные дома мы не боимся брать на баланс и продолжать их дальше эксплуатировать, уже пошел третий и второй год как жильцы ЖК Ново-Оскольский обслуживаются нашей управляющей компанией

Работы сложнее уровня "поменять лампочку" выполняются со скрипом, в некоторых случаях за средства жильцов, а в особо сложных случаях - просто саботируются.
Сейчас вот можно посмотреть "качество" уборки снега на придомовой территории ЖК Ново-Оскольский.
Судя по всему очень сложная задача, которая, впрочем, вполне успешно решается на территории соседнего ЖК.
01 фев 2016 10:23
Есть жильцы первой очереди? Что там сейчас творится? Коммуникации подключены, документы есть, ремонты делаете?
02 фев 2016 08:09
Первая очередь ЖК Уютный достроена вовремя, документы получены, коммуникации включены, некоторые квартиры уже делают ремонт.
02 фев 2016 08:26
Ув. Ya_ne_robot, обслуживание дома не входит в сферу ответственности застройщика. Частная обслуживающая компания это "спасательный круг" для жильцов. Если бы дом пустился в свободное плаванье, то жильцам пришлось бы самим решать кто и как будет менять лампочки, убирать, вывозить мусор, собирать с каждой квартиры плату за все это и еще куча разных мелочей, которые так же требуют организации. Неужели вы думаете что подобный "бизнес" приносит застройщику доходы сопоставимые со строительством и продажей квартир? Обслуживание дома частным ЖЕКом это настоящая "головная боль" и делается это с одной лишь целью, что бы через 2-3 года дом не превратился в "развалины" т.к. опыт подсказывает, что создание жильцами самоуправления домом, или ОСББ это из области фантастики. Даже если среди жильцов и найдется 1-2 лидера способных взять на себя ответственность, то учитывая малое количество квартир в одном доме, вам придется собирать в несколько раз больше денег на обслуживание и содержание дома в котором вы живете.
10 фев 2016 20:45
А кто-нибудь из нынешних жильцов Уютного расскажите, пожалуйста, как Вы покупали? В смысле- какого типа договор подписывали? Особенно при покупке на этапе строительства
11 фев 2016 07:29
Ув. Tat.tat
ЖК Уютный (1 очередь) это уже полностью готовый дом с правом собственности на квартиры. Если покупатель оплачивает всю стоимость 100% то заключается договор купли-продажи у нотариуса. Если же покупатель хочет оформить рассрочку, то заключается предварительный договор и после полной выплаты рассрочки заключается договор купли-продажи и покупатель становится собственником. Но проживать и пользоваться коммуникациями можно и при предварительном договоре.
07 апр 2016 19:23
19 авг 2016 14:51
Люди, кто купил квартиру в доме по ад. Ново-Оскольская 2-л, отзовитесь, пожалуйста. Честно - похоже, в этом доме, кроме меня никто не собирается жить.Не слышно, чтобы жужжал ремонт в квартирах, не видно народу, кроме строителей. Домик, конечно, небольшой.В соседнем (тоже "Уютный") светились вчера вечером окна 3 квартир. Ищу соседей! Хочу надеяться, что коммуникации подключены, потому что мне негде жить.И жить я собираюсь вот в таких "строительных" условиях, сделав минимальные работы - типа: унитаз, плита, пол.Нет денег на ремонт.Есть кто живой на Ново-Оскольской 2- "Л" ?
23 сен 2016 15:13
Привет! Тоже ищу хотя бы кого то, кто купил квартиру в УЮТНОМ по Новооскольской 2л! Так, как мне понравилась там квартира, но хотела бы узнать подробности о купле-продаже, некоторые моменты!
27 окт 2016 13:36
tanzar - собираются, не переживайте:)
Вот только возник вопрос - как там с пуском газа дела обстоят? А то в зиму без газа/горячей воды не очень приятно жить.
29 янв 2017 19:21
Нам посоветовали застройщика и комплекс Уютный. Кто там уже проживает, подскажите, есть ли у Вас какие-нибудь проблемы или замечания? :winky: И очень важный вопрос - подлючены ли все коммуникации и по каким тарифам - обычным или коммерческим??? Заранее спасибо!
27 фев 2017 16:17
Доброго дня всем! Итак, мы обитаем в ЖК Уютный. Что это значит? Самое низкое качество строительства, какое вы только можете представить. Двойной тариф на электроэнерегию без перспектив перейти на тариф для населения в ближайшем обозримом. И плесень! Черная плесень на стенах балкона. Огромная проблема - отсутствие чердачного перекрытия, на что, к сожалению, мы не сразу обратили внимания, вообще недооценили глубину проблем, с которыми нам пришлось столкнуться. Теперь по порядку. Первоначально застройщик произвел благоприятное впечатление: "У нас частный жэк, а это значит, что все хлопоты берем на себя - все будет сдано на баланс, и вы не будете иметь никаких хлопот". Увы - поверили на слово. Итог - дома не сданы на баланс Киевэнерго, ни 2л, ни 2 к.Застройщик (он же частный жэк) произвольно может устанавливать тариф и отрезать вас, вы - заложники (хотя вопрос это спорный, мне в ИрпеньРэс сказали, что если вы платите по коммерческому тарифу, значит вы лохи, кто вам виноват? не платите и баста, хотя люди опасались быть отрезаны от света посреди зимы и шли на уступки).Ведь если отключен свет, не будет и тепла (котел работает от эл-ва).Мы с жильцами написали обращение к застройщику п(он же - частный жэк , дирекция жэка и застройщи - это члены одной семьи), после чего для дома 2к они пошли на встречу, и разрешили платить за электричество по цене для населения, но перед этим люди больше года платили по 2 гривны за квт. Для жильцов 2-л такой "любезности" не последовало, хотя это не наша проблема, а их вина и прямая обязанность: поставить все свои дома на баланс. Без этого не имели вообще права продавать. Мы попросту были обмануты. Но это пустяки в сравнении с тем , что все квартиры на последнем этаже не имеют чердачного перекрытия.Во-первых, это значит, что вы будете отапливать чердак, если, как большинство жильцов -обойдетесь гипсокартоном внутри своей квратиры, во -вторых вы не решите этим вопрос безопасности,к вам в квартиру легко проникнуть с чердака. Сделать нормальный потолок - весьма затратно, но другого выхода не вижу. Учтите масштаб дополнительных затрат. Идем далее. Снаружи не заделаны швы, и на балконе, который они называют лоджией, одна стена постоянно сырая и покрываетсс плесенью. То же и под "потолком" - постоянная сырость с чердака и мохнатая черная плесень - станут вашими спутниками жизни.Думаю, есть проблема под кровлей, однозначно что и там строители "забыли" что-то заделать. Ни безопасности, ни тепла , ни здоровья вы в такой квартире не наживете.Если только не потратите дополнительно цену вашей квартиры на устранение недоделок.Впрочем, что касается меня, я собираюсь обращаться и в санстанцию, и в прокуратуру, и в суд.. Не знаю, актуален ли еще вопрос, но застройщик (Филимонов, Антонюк) поставил рядом еще один дом, так что думаю, эта инфа будет полезна.Всем здоровья! Присоединйтесь, чтобы эффективно защищать свои права.Мы с жильцами думаем над созданием ОСМД. Берегите себя - никому не желаю встречаться с черной плесенью у себя дома. 8-() ..
25 март 2017 10:07
а как называется прямой застройщик и телефон скиньте кто то плиз
26 март 2017 22:30
Цитата "oks111":
а как называется прямой застройщик и телефон скиньте кто то плиз
ТОВ "Новобудови. Благоустрій. Інвестиції". Сейчас куча открытых источников, откуда можно почерпнуть полную информацию.https://youcontrol.com.ua/catalog/company_details/38733370/
01 авг 2017 10:24
Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, кто купил квартиру в ЖК "Уютном", сделал ремонт, заселился и живет? что можете сказать об этом ЖК? какие отзывы о застройщике? что с комунальными платежами? Есть ли проблемы ремонта из-за низкого качества строительства?
Ну или любые другие комментарии по этому ЖК.

Очень буду благодарна за ответ!
18 сен 2017 05:47
Вот и закончен наш комлекс ЖК УЮТНЫЙ и полностью сдан.
Хотелось бы оставить некоторые коментарии для наших покупателей, а также будущих покупателей.
Весь комплекс полностью введен в эксплуатацию.
Все тарифы на электроенергию переведены на тариф для населения. Для удобства и комфорта для наших покупателей мы договорились с КИЕВОБЛЕНЕРГО и они выдали все договора нам. Поэтому Вы можете прийти и забрать свой договор в офисе ЖЕКа.
Для подтверждения выкладываем скан-копии нескольких договоров.
18 сен 2017 05:58
Также хотим обратить ваше внимание на правила эксплуатации квартиры в новостройке после ввода в эксплуатацию. Вы можете сами погуглить и найти для себя много информации, что бы избежать неприятных моментов. Но одно правило хотим выложить исходя из выше написанного коментария.
Вентиляция

Квартиры обеспечиваются естественной вентиляцией через вентиляционные каналы (вытяжные отверстия каналов), расположенные в кухнях и санузлах. Естественная вентиляция жилых помещений должна осуществляться путем притока наружного воздуха через форточки, регулируемые оконные створки, либо через специальные устройства (клапан приточной вентиляции в верхней части окон).

Не допускается заклеивать вытяжные вентиляционные решетки или закрывать их предметами домашнего обихода.

Не допускается занижение диаметра проходных отверстий естественной вентиляции.

Для нормальной работы системы вентиляции квартиры и поддержания в помещениях допустимой влажности необходим постоянный приток свежего воздуха с улицы (периодически осуществлять проветривание помещений), который обеспечивается с помощью открывания регулируемых оконных створок, форточек, либо через клапана приточной вентиляции. Таким образом, обеспечивается кратность воздухообмена в помещениях во всем его объеме.

Без притока свежего воздуха работа системы вентиляции нарушается, влажный воздух не удаляется из квартиры, тем самым нарушается микроклимат в квартире, а в ряде случаев происходит опрокидывание воздушного потока в одном из вентиляционных каналов.

Нормальная работа системы вентиляции и достаточный воздухообмен в квартире обеспечивается регулярным открыванием окон в режиме проветривания в течение 10-15 минут 3-4 раза в день. Дополнительно рекомендуется проветривать в кухне, в ванной комнате, после приготовления пищи, влажной уборки квартиры, стирки, и других домашних дел, связанных с использованием большого количества воды.

В случае невозможности обеспечения регулярного открывания окон, собственнику необходимо установить дополнительно встраиваемые устройства, регулирующие температурно-влажностный режим.

Рекомендации по эксплуатации:

уплотнительные резинки окон содержать в чистоте, по истечении 6 месяцев после установки окон провести регулировку оконных блоков и прижима с привлечением специализированной организации;
каждые полгода проводить проверку оконных блоков и прижима.
для осуществления систематического мониторинга за уровнем влажности в помещениях приобрести гигрометр. При отклонении уровня влажности от нормативного, своевременно принимать меры по обеспечению поступления воздуха в помещение.
Внимание:

Не допускается устанавливать электрические вентиляторы принудительного действия, которые перекрывают вентиляционные каналы и нарушают работу естественной вентиляции.
Запрещается создавать препятствия для конвенции горячего воздуха от радиаторов к окнам, сушить белье на радиаторах и в жилых помещениях.
Воспрещается открывать окно и оставлять его в открытом состоянии, оставлять между рамой и створкой посторонние предметы.

Несоблюдение указанных условий вентиляции и температурно-влажностного режима воздуха в помещениях вызывает увеличение относительной влажности и является причиной возникновения конденсата. Как следствие, возможно появление плесени на поверхности откосов и наружных стен, отслоение обоев и шпаклевочного слоя, вздутие линолеума, разбухание межкомнатных дверей и т.п.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее