Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .46. . .274
09 окт 2013 13:34
Цитата "timand":
Цитата "scanrocfacade":
Цитата "celeste engel":
Вентилируемый фасад в о40 даст 100форы Малахиту. Вам выбирать!

Полностью поддержу высказывание. Те кто считает что фасад это последнее на что нужно смотреть сильно ошибаются. Со временем вы сможете у себя поменять окна, коммуникации, двери, батареи, но фасад уже будет раз и навсегда. Разница штукатурки и нормальным вентилируемым энергосберегающим фасадом это 120-150 грн. на квадратном метре жилья. Покажите мне человека который откажется доплатить в несколько тысяч грн. за свою новую квартиру и получить энергосберегающий фасад вместо штукатурки.


А чем вентилируемый фасад лучше штукатурки?


Информации на эту тему огромное количество в интернете. Главные преимущества НВФ перед штукатуркой по минвате. Про штукатурку по пенопласту промолчу, т.к. это неуважение к инвесторам, которые платят за квартиры (горючесть, токсичность, паропроницаемость и т.д):
1. Срок эффективной эксплуатации вентфасадов во много раз больше чем штукатурки. У НВФ - до 100 лет у штукатурки до 10 лет. Что делать после этого срока мерзнуть или всем домом скидываться на новый фасад? Скорей всего мерзнуть т.к. собраться всем домом на новый фасад не удастся.
2. Дизайн. Даже новая штукатурка выглядит гораздо хуже чем вентфасад. Яркий пример это ЖК "комфорт таун": поедьте, посмотрите. Покупая машину мы в сначала смотрим на ее внешний вид, а жить готовы в доме с облезлыми и корявыми стенами? Красивый дом навсегда это имидж и комфортное внутреннее состояние владельца квартиры.
3. Сроки монтажа - вентфасад можно монтировать зимой и в дождь (штукатурку через месяц уже нельзя будет), а это напрямую влияет на срок ввода дома в эксплуатацию. При съемной квартире вы за 2-3 месяца окупите разницу заплаченную за вентфасад.
4. Способность защищать стены от атмосферных явлений. Кто будет ремонтировать фасад после града или сильного ветра (погуглите фотки побитого фасада после недавнего града в Кривом Роге или оторванные штукатурные фасады в Киеве на Тимошенко или Лазо)

Но думаю, что первого пункта должно быть достаточно. А например для квартиры в 50 м2 переплата за вентфасад составляет 6-8 тыс грн.
15 окт 2013 13:20
18 окт 2013 17:40
По состоянию на 16 октября 2013 года в жилом доме №1 (І очередь) по улице Сурикова, 3 монолитно-каркасные работы выполнены по 21 этаж включительно. Кладка наружных и внутренних стен ведется на уровне 16 этажа, работы по остеклению - на 12 этаже, штукатурные работы - на 7-10 этажах, электроразводка – на 11 этаже.
21 окт 2013 08:49
Ходил смотрел на стройку, не все так гладко как хотелось бы.
И отдел продаж явно не в духе. Строят быстро, но качественно ли - это вопрос.
Цена в этом районе явно завышена.
21 окт 2013 21:57

"Ділові Факти" ICTV про "Інтергал-Буд"
↓↓ Загрузить видеофайл↓↓

22 окт 2013 13:18
Vаnelin, а что не гладко? Поделитесь. Собираемся в выходной посетить шоу-рум. Чтобы знать, на что внимание обратить.
22 окт 2013 13:27
Цитата "Vanelin ":
Ходил смотрел на стройку, не все так гладко как хотелось бы.
И отдел продаж явно не в духе. Строят быстро, но качественно ли - это вопрос.
Цена в этом районе явно завышена.

Скажите, а в чем вопрос по качеству. Мы имеем некоторое отношение к строительству и знаем какие материаллы используются. Они качественные! И работы тоже на уровне.
Не вводите людей в заблуждение, предоставьте конкретные факты, что не качественно.А то бла-бла-бла. По цене тоже вопрос, может подскажете где дешевле в этом районе в новострое? Спасибо!
31 окт 2013 12:50
Всем привет! Ребята, хочу инвестировать в комплекс. Вижу активность на ветке плоховата, может у кого есть свежая информация о проекте?
31 окт 2013 20:28
привет. что именно свежее интересует? вроде строят)) админы домика достаточно оперативно выкладывют фото и информацию о ходе строительства. Мне кажется интергалы хотят до холодов с осадками успеть закрыть дом внешне (крыша, окна, стены). подробнее могут рассказать в центре продаж или по телефону.
не особо обращай внимание на тех пользователей на ветке, которые скинули по одному негативному сообщнию и потом пропали)))

и кстати привет будущие соседи, мы недавно тоже к вам присоединились!
01 ноя 2013 08:41
Цитата "vadim_tmp":
привет. что именно свежее интересует? вроде строят)) админы домика достаточно оперативно выкладывют фото и информацию о ходе строительства. Мне кажется интергалы хотят до холодов с осадками успеть закрыть дом внешне (крыша, окна, стены). подробнее могут рассказать в центре продаж или по телефону.
не особо обращай внимание на тех пользователей на ветке, которые скинули по одному негативному сообщнию и потом пропали)))

и кстати привет будущие соседи, мы недавно тоже к вам присоединились!


vadim_tmp, спасибо за совет! Отсутствие негативной информации - так же информация. :) Интересует вопрос - кому то удалось внести свои правки в договор купле-продажи закладной или же в предварительный договор мены?
01 ноя 2013 11:27
Блин, как вы меня обрадовали в пятницу))) У меня посленднее время очень хромала вера в наших людей касательно чтения и вникания в подобные договора.
В центре продаж на мой прямой вопрос удалось ли когда-то кому-то внести правки мне честно сказали "нет". Поэтому с женой очень внимательно читали, задавали вопросы. Сначала было многое непонятно и таки было желание что-то поменять. Когда разобрались (2-3 вечера заняло и пару созвонов с продажами) всё стало на свои места. Если хотите могу попробовать рассказать по договору подробнее
01 ноя 2013 12:36
Да, есть пару вопросов :)
1) "Строк виконання основного зобов'язання" - это дата ввода в эксплуатацию, 03.2015, т.е. время требования прав по закладной? какая у вас дата в договоре? В шаблоне, который дали в отделе продаж, выставлена дата 17.11.2017 года.

2) Отличается адрес строительства в договоре купле-продажи (ул.Богданівська, 3-А,) и пред. договоре мены (вул. Сурикова, 3/1). По-моему адреса должны совпадать, т.к. договор аренды и разрешения на строительство (выложены на сайте) зарегистрированы на адрес вул. Сурикова,3

3) В ПМД п.2.3. значит ли это, что в случае
некачественного выполнения работ я лишаюсь права требовать устранения
недостатков?

4) Срок подписания акта приемо-передачи квартиры всего 2 дня. Что делать в случае наличия дефектов, которые невозможно устранить за этот период?
01 ноя 2013 18:11
01 ноя 2013 19:06
По состоянию на 31 октября 2013 года в жилом доме №1 (І очередь) по улице Богдановская, 3 А, монолитно-каркасные работы выполнены по 22 этаж включительно. Кладка наружных и внутренних стен ведется на уровне 17 этажа, работы по остеклению - на 13 этаже, штукатурные работы - на 12-13 этажах, электроразводка – на 13 этаже.

Ведутся работы по устройству инженерных коммуникаций: канализация, вентиляция, пожарные системы – на 3 этаже, отопление - на 7-8 этажах.
02 ноя 2013 08:35
1) "Строк виконання основного зобов'язання" - как я понимаю это дата передачи прав собственности. Срок ввода в эксплуатация в договорах кажется не оговорен. (на словах они говорят 3й квартал 2014). В договоре у нас срок основного обязательства 0 28.05.2015. Как сообщил интергал они планируют на практике передачу прав примерно в марте 2015. Ваше 17.11.2017 видимо дата от фонаря.

2) по адресам объяснили следующее: адрес строительной площадки один, а адрес !зарезервированный! кмда (или кем там) для жилого дома другой, он будет утверждён окончательно позже и видимо может поменяться. вот только увидел: в ПДМ в 2.2. даже есть словосочетание "будівельна адреса"

3)присутсвует вариант когда покупатель кроме отделки квартиры "по умолчанию" (окна, стяжка, отопление и т.д.) может что-то дозаказать. вот это дозаказать оговаривается в дополнении к ПДМ, и которое упоминается в п.2.2. ПДМ (додаток 2). В 2.3. оговаривается, что само наличие дозаказанного. например, унитаза и какая-то его установка задовільняє покупця. Думаю это же касается и стандартной отделки. Согласен что пункт так себе. С одной стороны он защищает застройщика от предъяв почему у меня подоконник не на 30 см длинне. С другой стороны реальные недостатки без придирок думаю устранят.

4) дайте плз ссылку на пункт, сходу не нашёл. по сути вас пустят в квартиру "посмотреть" уже после ввода в эксплуатацию (например сказали сможете заранее начать работать с дизайнером). Т.е. это за 4-6 месяцев до передачи прав. Если увидите реальные косяки и письменно обратитесь з предъявой, субъективно назвав это существенным недостатком, то к моменту передачи, думаю, вопрос будет закрыт.
02 ноя 2013 17:34

Вадим, спасибо за ответы, мое мнение совпадает с вашим!
Что вы думаете на счет места, на котором будет расположен комплекс? Я не из этого района и хотелось бы узнать по больше о бывшем заводе "Днепр", на территории которого идет строительство (т.е. чем занимался завод, не загрязнена ли территория и т.п) да и вообще о районе какое общее впечатление? Со школы ребенка в темное время суток по ул. богдановской стремно как то оставлять без присмотра. Нашел в интернете (//gdevkievezhithorosho.blogspot.com/2013 /08/blog-post_23.html?gclid=CLuQ-vPIxroC FcmV3godrBEAoA) инфу о том , что возможно вторые этажы высоток отдадут под офисы, не хотелось бы жить в "проходном" подъезде

03 ноя 2013 17:04
по поводу места думаю положительно. район знаю хорошо, сам жил, много знакомых. по отзывам завод Днепр никогда в сплетнях не фигурировал. Честно говоря, я про него сам не знал до того как заинтересовались малахитом. Сам район очень нравиться. Одновременно и близко к центру и 5 минут от севастопольской площади уже выезд из города, очень удобнный транспорт, хорошая инфраструктура. Держу в уме некоторую близость к вокзалу, но надеюсь ничего критичного. Богдановская может чуть темновата, но до 9 вечера траффик людей в микрорайоне очень большой. Дети со школы даже зимой думаю должны приходить засветло. В офисы по идее должен быть вход с улицы.
04 ноя 2013 13:58
А утеплитель то дома не минвата :(
13 ноя 2013 20:07
По состоянию на 13 ноября 2013 года в жилом доме №1 (І очередь) по улице Богдановская, 3-А, монолитно-каркасные работы выполнены по 23 этаж включительно. Кладка наружных и внутренних стен ведется на уровне 18 этажа, работы по остеклению - на 14 этаже, штукатурные работы продолжаются - на 12-13 этажах, электроразводка – на 13 этаже.

Ведутся работы по разводке инженерных коммуникаций: канализация – на 3 этаже, вентиляция – на 6 этаже, пожарные системы – на 5-10 и 17 этажах, отопление - на 10 этаже.
14 ноя 2013 04:49
что там с ценами на сегодня?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .46. . .274
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx