Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .3941. . .274
23 янв 2015 08:44
Цитата "Raja Ram":
да, честно говоря я и сам толком не знаю разницу между ОСББ и ЖЕКом)) ЧТо в доме то не в курсе, вот, пока не вникал думал может кто подскажет)
Относительно платежей, получили квитанцию на 500 гривев за единичку, за придомовую территорию, консъержа и отопление..

А можете подробно написать сколько Вы заплатили за отопление, сколько квартплаты и сколько за консьержа? Насколько мне известно, мы не можем отказаться от консьержа, по договору с ЖЕКом это обязаловка
23 янв 2015 08:45
Цитата "Raja Ram":
да, честно говоря я и сам толком не знаю разницу между ОСББ и ЖЕКом)) ЧТо в доме то не в курсе, вот, пока не вникал думал может кто подскажет)
Относительно платежей, получили квитанцию на 500 гривев за единичку, за придомовую территорию, консъержа и отопление..


Ого - бодро, а можете детально сказать по пунктам что по чём???
23 янв 2015 09:24
У нас взагалі відсутній дитячий майданчик в ЖК Лідер. Тому, перед тим, як вложити свої кошти в будівництво (Інтергалбуд), насамперед дуже добре подумайте.
24 янв 2015 13:06
насколько помню, 150 тепло, 70 консьерж, 250 прибудинкова територія (5.5 гривен за каждый метр вашей квартиры). это без света и воды конечно же..
с ЖЕКом договор подписан, вариантов нет насколько я понимаю.
и все таки, что, кто может рассказать по поводу ОСББ и ЖЕКа?
24 янв 2015 13:48
Здравствуйте.12 лет монолитного стажа. строил первый,строю второй.бетон греем качественно. можете не ковырять:)насчёт камеры ничего не скажу не в курсе. удачи.
24 янв 2015 17:59
Подскажите, кто купил недавно в готовом доме, какая цена реально на 2х или 3х комнатную квартиру.
Когда можно оформлять право собственности? Оформляет ли его ИБ?
Какая стоимость обслуживания? Реально можно заходить и делать ремонт?
Заранее благодарю за ответы.
24 янв 2015 22:11
Ремонты уже идут полным ходом - трели дрели и дочери болгарина не утихают весь рабочий день. А вот с документами - сплошные "завтраки", в этом плане интеграловцы своих устных обещаний не держат. Сдать под ремонт обещали в сентябре, а документы приготовить к ноябрю-декабрю... дали ключи в конце ноября, а права собственности пообещали оформить в январе-начале февраля. Смирился с мыслью, что раньше марта ничего не увидим.

Тариф:
квартплата - 5,5 грн/кв.м;
Отопление - 374,6 грн/Гкал;
ХВС - 7,46 грн/куб. м;
ГВС - 25,06 грн/куб +3,576 за водоотвод горячей воды.

Без подписания договоров с "жеком", ключей не дают, вот такие пироги.
24 янв 2015 22:16
О, скатал тарифы с новой квитанции, обнаружил, что проплату за прошлый месяц они не увидели и вписали мне эту суму в долг - начинается бардак и карусели. Теперь, пока не увидят, больше ни копейки не заплачу. Договора на обслуживание без прав собственности всё равно - банальный разводняк, тем более ГИОЦ интеграловских тарифов по "Малахиту" ещё не утвердил.
25 янв 2015 20:35
Створювати ОСББ на етапі нового будинку економічно не вигідно, тому що прийдеться самим платити за усі послуги. При заселенні будинку вже стає більш доцільно.
У нас ЖЕК, щоб взяти ключі від квартири необхідно з ним підписати договір на його умовах, ну це ви все і самі знаєте. Думаю що таке ОСББ вам гугл підкаже більше )
25 янв 2015 22:39
Цитата "Garda ":

однозначно. получение ключей не имеет никакой юридической силы.


Ключи не получите пока не подпишете договор с ЖЕКОМ. Ну естественно и никакого ремонта. так что каждому решать индивидуально - подписывать ли договор или не делать ремонт до вступления в собственность.
25 янв 2015 22:55
Поздравляю всех с покупкой квартиры в нашем доме. я владелец квартиры №1. уже подписал договора с ЖЕКом, получил ключи и начал делать ремонт. по плюсам и минусам как ремонта, так и дома в целом могу тоже кое-что добавить.

Минусы:
кое-где в оконных рамах может быть не герметично запенено, но это легко устраняется;

Плюсы:
довольно теплая квартира - во время ремонта (еще не обжитой и без ремонта) живут строители и говорят, что тепло (сравнить самому без градусника или войдя в квартиру в верхней одежде с улицы не легко);
очень адекватные управляющие, прораб, консьержи - все вопросы решаются довольно быстро и без напряжения (установка и согласование теплосчетчика, монтаж кондиционеров, получение схемы теплотрассы и др);
стяжка на стенах и полах практически идеальная, но в местах установки мебели (особенно кухни) лучше делать маячную штукатурку;
довольно приличные REHAO канализационные трубы и трубы теплотрассы;
неплохие стеклопакеты (тоже немецкий профиль) - балкон одна камера и основные окна - две камеры (немного нужно выставить фурнитуру (где плохо настроена), а в общем на достойном уровне;
неплохая шумоизоляция - я на первом этаже и не обращал внимание во время пребывания в квартире на шум с дороги и с соседнего двора (окна выходят на гаражный кооператив).
25 янв 2015 23:10
Еще могу немного дать довольно поверхностную но все же сравнительную характеристику нашего дома с домом на Островского. Лично там был - ходил смотреть на ремонт квартиры (мои строители делали ремонт на Островского). поэтому сравнение базируются как на собственных наблюдениях, так и на мнении людей, которые не один год занимаются ремонтами.
1. По общему убеждению считается что вентфасад (именно таков на Островского) это круче чем штукатурка как у нас. Но на самом деле он ничем не теплее, лишь имеет более привлекательный внешний облик. Но к тому же он имеет свойство накапливать конденсат. поэтому судить инвесторам уж что лучше. Выше я уже писал, что в нашем доме, при том что он еще не обжит, не холодно так точно.
2. монтажные корзины для внешних блоков кондиционеров в доме на Островского вроде как и дисциплинируют жильцов ставить в определенном месте кондиционеры и делают внешне более привлекательным дом вцелом, но имеют свои недостатки - думаю их прекрасно знают монтажники климатических устройств - это проблема в корзине, которая находится слева от окна (и ооочень тяжело доставать до подключения).
3. Очень привлекательное парадное в доме на Островского ведет в очень не фешенебельную лестничную площадку (может конечно это временно они не обустроены, но я к сожалению что видел то и пишу).
4. двор на островского кажется темноватым.
5.стены, стеклопакеты, радиаторы и все остальное в нашем доме (по словам строителей и прораба) точно не хуже, а по некоторым позициям даже лучше.
общее впечатление строителей и мое тоже - все инвесторы Малахита сделали правильный выбор и разумно не заплатили 2000 у.е. за 1 м.кв. в доме на Островского (именно такие цены были там когда я в ноябре искал жилье).
25 янв 2015 23:21
по поводу тарифов в нашем доме, то однозначно считаю что тариф в 5,5 грн. это очень и очень недешево. Мои знакомые (правда это район Позняков, Оболонь или Академгородок, но только новострои) говорят о тарифе в 3-4,1 грн. но не в 5,5 грн.
я уже получил первую платежку - консьерж 70 грн., содержание дома - площадь квартиры х 5,5 грн. (у меня 589,6 грн), централизованное отопление - 169 грн ( но это с 1 по 20 декабря,с 21 числа я поставил теплосчетчик).
Если кому нужна помощь - практическая или просто рекомендации,советы, пожелания всегда рад помочь "своим соседям". Пишите сюда а лучше звоните - 050-386-59-94, Дмитрий.
могу рекомендовать ребят которые ставили теплосчетчик (порядка 4500 грн. под ключ за 2-5 дней, координаты брал у управдома, правда номер надо поискать их).
оооочень рекомендую сантехника - все делает не только с головой, но и правильными руками (строители которые делают весь остальной ремонт у меня сами говорили, что человек делает как для себя).
25 янв 2015 23:26
Еще забыл о плюсе нашего дома. Лифт работает без проблем (на Островского сидит лифтер и включает его когда просят строители или хозяева). У нас есть отдельный вход и отдельный лифт (резервный , пожарный) для подъема стройматериалов, что не ведет к убиванию основных лифтов, поэтому как раз обращаюсь к инвесторам - говорите об этом строителям и прорабам - стройку лучше заносить через резервный лифт с улицы (консьерж покажет - расскажет).
25 янв 2015 23:50
привет всем владельцам квартир в нашем доме. Жильцам с квартир №3 и №4 особый привет - вот и третий на нашем первом этаже с квартиры №1.
26 янв 2015 00:10
Цитата "investor-v-malahite":
Добрый вечер, соседи.
Подскажите, пожалуйста, если кто из вас пользовался пожарным лифтом при ремонте, какой размер дверей в лифте по диагонали, т. е. какую максимальную длину стройматериалов,мебели можно пронести через дверной проем лифта?



мои строители просят заказывать 2 м гипсокартон, так как 2,5 м не влезал и они резали его. профиль 3,5 м через окно передавали (благо 1 этаж).
26 янв 2015 07:59
Добрый день!
Большое спасибо за содержательную информацию о нашем доме. Я видел, что на первом этаже со стороны гаражей ремонт идет полным ходом. Я так понял, что разводка электрики у вас по потолку и затем зашивается гипсокартоном? Я читал, что некоторые потолок оштукатуривают прямо по перекрытию. Вроди бы не теряется высота потолка, но как себя будет вести штукатурка при усадке дома?. Ув. соседи, может быть кто то подскажет какой сейчас порядок цен на работы по ремонту - т.к для меня заказ сторонних рабочих будет впервые.
26 янв 2015 08:29
Цитата "3dcom":
привет всем владельцам квартир в нашем доме. Жильцам с квартир №3 и №4 особый привет - вот и третий на нашем первом этаже с квартиры №1.


Привет!!! Я так поняла - вы уже делаете ремотн. А вы что-то думали по поводу решёток на окна??
26 янв 2015 08:36
Уважаемые жильцы! Есть вопрос к тем, кто уже начал ремонт. Каким образом некоторые уже живут в доме, если еще не было договора с ЖЭКом? Когда по факту можно приступать к ремонту? Готовы ли уже все документы?
26 янв 2015 08:38
Еще вопрос относительно стройки дома №2. Вызывает ли дискомфорт строящийся в непосредственной близости ЖД. Сильно ли шумно?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3941. . .274
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее