Подать объявление

ЖК Малахит | ИнтерГал-Буд | ул. Богдановская

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
от 28 700 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 194.
25/13%
28/14%
51/26%
58/30%
32/16%
1. . .216218. . .274
13 апр 2018 08:39
Если на этой неделе ЖЕК принимает дом, когда Интергалбуд собирается устанавливать решетки под кондиционеры? Или они под радостную новость о старте ремонтов решил немножко о них забыть?
13 апр 2018 08:42
Взагалі темпи, як на мене, досить не погані, головне щоб якість була присутня. Інвесторам квартир 401 секції в їх обуренні можу лише порадити набратись терпіння. На ремонт, плюс-мінус всіх будуть допускати в однаковий час (имхо).
13 апр 2018 10:31
Забудовник ігнорує цю ситуацію. Міг би пояснювати, реагувати.
13 апр 2018 10:46
На під’їздах поставили камери відео-спостереження зі сторони Богданівської і в приміщеннях для консьєржа встановлювали металопластикові перестінки. В під’їзд 301 секції вчора зайшов, все доволі пристойно, висить дошка для оголошень, все світиться, ліфти увімкненні, обшиті ДСП для ремонтів.
13 апр 2018 10:48
По корзинам дійсно питання! Треба з’ясувати у відділі продажів.
13 апр 2018 11:10
Цитата "Murdokai":
Я от стосовно дірок не розумію. Очевидно, що то тупо дірки не залиті розчином і їх багато:
Я не професіонал, але хіба це нормально? Воно звісно заклеїться фасадом, а з середини заштукатуриться, але у тих порожнинах буде збиратися конденсат, потім буде пліснява... а щоб це виправити треба буде знімати штукатурку... :ne figa sebe:

ИМХО это компенсационные зазоры, которые учитывают будущую усадку несущего ж/б каркаса дома (строители объясняли, что дом еще будет усаживаться в течение года-двух).
Также думаю, что эти зазоры заполнят минватой, когда будут утеплять фасад. Так что никакого кондесата (да и зазора) через пару лет уже не будет.
Если зазор не оставлять, то плиты перекрытия будут давить на кирпичные стены (не несущие) и будут трещины либо разрушение керамоблоков прямо во внешней кладке. Это сильно хуже специально предусмотренных зазоров.
Все вышесказанное - ИМХО
13 апр 2018 13:36
Цитата "Blue":

ИМХО это компенсационные зазоры, которые учитывают будущую усадку несущего ж/б каркаса дома (строители объясняли, что дом еще будет усаживаться в течение года-двух).
Также думаю, что эти зазоры заполнят минватой, когда будут утеплять фасад. Так что никакого кондесата (да и зазора) через пару лет уже не будет.
Если зазор не оставлять, то плиты перекрытия будут давить на кирпичные стены (не несущие) и будут трещины либо разрушение керамоблоков прямо во внешней кладке. Это сильно хуже специально предусмотренных зазоров.
Все вышесказанное - ИМХО

Makes sense. Але тоді не ясно, чому зазори залишені не скрізь.
13 апр 2018 19:54
Коробки сказали будут, после жалоб инвесторов пересматривают место их размемещения. Обещают что в понедельник, вторник будет финальный план размещения(вроде бы как даже не под окнами) и тогда начнут ставить.
Тарифы ЖЭКа: Придомовая территория - 8.5грн за кв м, Консьерж будет с понедельника, вторника - 155грн. Охрана - 100грн.
Выдача ключей с 17 апреля - можно записываться на получение.
14 апр 2018 04:13
Монолитный каркас не усаживается
14 апр 2018 07:15
Звонили в Малахит.Нам ответили- Вход с улицы Богдановской Не будет огорожен.
Предложение всем инвесторам- писать претензии,чтоб огородили хоть каким то забором.
Иначе, будет проходной двор,а не охраняемая территория,как указано на сайте(охраняемая и закрытая)
16 апр 2018 11:01
Решетки для кондицинеров таки будут под окнами :oh:
16 апр 2018 11:15
Цитата "oleksii_ch":
Решетки для кондицинеров таки будут под окнами :oh:

Кстати, заметил в плане квартиры (который идёт к договору) на наружном фасаде есть решётки, но там они обозначены по человечески (между окнами). Видимо люльки уже сняли и не хотят заморачиваться. Ведь под окном проще крепить.
Если прикрепят под окнами, то придётся своими силами переносить по нормальному, так как смотреть в решётку не очень хочется.
16 апр 2018 11:20
Цитата "Malahyt3dom":

Кстати, заметил в плане квартиры (который идёт к договору) на наружном фасаде есть решётки, но там они обозначены по человечески (между окнами). Видимо люльки уже сняли и не хотят заморачиваться. Ведь под окном проще крепить.
Если прикрепят под окнами, то придётся своими силами переносить по нормальному, так как смотреть в решётку не очень хочется.


я тоже не сильно рад перспективе кондеров под окнами, но честно говоря переносить их будет колхоз, так как остальные то будут под окнами, и тогда наш дом превратиться в очередной Шанхай, чего бы очень не хотелось. Надеюсь, что если они будут под окнами то, хоть не посередине, а на одну створку окна, так как на фото офисное узкое окно.
16 апр 2018 11:43
Да, несмотря на наше возмущение, несмотря на то, что нам обещпли этого не делать - решетки кондиционеров будут крепить под окнами.
То есть никаких панорамных окон по факту в этом доме не будет!
Более того, если даже мы срежем эти решетки - не факт, что это же сделают соседи сверху - то есть на ваши окна будет капать конденсат кондиционера соседей.
И еще не факт, что вас не оштрафуют за перенос этих решеток.
Не знаю - помогут ли возмущенные звонки в отдел продаж - мы позвонили, нам сказали, что решение уже принял застройщик - какой-то возможности повлиять на это решение уже нет.
Решетки уже устанавливают с противоположной стороны.
К сожалению застройщик оказался таким, как про него и писали - глупость, жадность и нежелание слышать какие-либо аргументы.
16 апр 2018 11:48
В плані решітки розміщені між вікнами, тобто саме таке розташування затверджено при будівництві. Якщо вони тепер вирішили їх перемістити — це має додатково узгоджуватись як мінімум з нормами щодо освітлення та шуму. Щось мені підказує, що на це забили.

Також, згідно ПУЕ, зовнішні металеві конструкції мають приєднуватись до системи вирівнювання потенціалів. Якщо розмістити решітки поруч із вікнами, це можна зробити металевою шиною. Якщо воно висить навпроти вікна, то.. та походу забили вони на цю норму. Прийме хтось собі в щиток квартирний блискавку — його проблеми.
16 апр 2018 11:55
Цитата "Malahyt3dom":

Кстати, заметил в плане квартиры (который идёт к договору) на наружном фасаде есть решётки, но там они обозначены по человечески (между окнами). Видимо люльки уже сняли и не хотят заморачиваться. Ведь под окном проще крепить.
Если прикрепят под окнами, то придётся своими силами переносить по нормальному, так как смотреть в решётку не очень хочется.


Мне тоже не нравится такая перспектива, но я категорически против переноса самовольно, так как это будет колхоз из-за того что другие будут решетки напротив окна и получится Шанхай, как в большинстве домов в Киеве. лучше бы тогда уже без них вообще
16 апр 2018 11:57
И возникает вопрос практический, как это все заводить в квартиру? под окном не получится, так как оно панорамное, до стены ближайшей у всех будут торчать шланги, трубы, как по мне 6-) даже представить не могу как убого это будет! пересмотрел план в договоре, решетки нарисованы на стенах. Что будем делать, соседи?
16 апр 2018 12:05
Цитата "oleksii_ch":
И возникает вопрос практический, как это все заводить в квартиру? под окном не получится, так как оно панорамное, до стены ближайшей у всех будут торчать шланги, трубы, как по мне 6-) даже представить не могу как убого это будет! пересмотрел план в договоре, решетки нарисованы на стенах. Что будем делать, соседи?


Делать можно только одно - долбить ОП и застройщика возмущенными звонками и письменными претензиями, если не поможет - переносить все самостоятельно по согласованию с соседями.
16 апр 2018 12:09
Цитата "Malahyt3dom":
Видимо люльки уже сняли и не хотят заморачиваться. Ведь под окном проще крепить.
Если прикрепят под окнами, то придётся своими силами переносить по нормальному, так как смотреть в решётку не очень хочется.


Люльки як зняли, так і повісити можуть. За ДБН будинок такої висотності (здається, від 8 чи 10 поверхів) мусить мати встановлені кріплення для неї. Переносити власноруч, як на мене, не варіянт — уявіть, що воно буде, якщо всі попереносять хтозна куди. Треба всім разом щось із цим паскудством робити.
16 апр 2018 12:29
Зателефонував у відділ продажів. Сказали решітки будуть напроти вікон, працюють вони за затвердженим планом, так воно завжди і планувалось і було затверджено і т. д.

Нагадав їм, що в додатку до договору місця під кондиціонери накреслені між вікнами і якщо вони вирішили їх перенести, мають бути нові розрахунки норм освітленності й шуму.

Закінчили на тому, що вони відділ продажів і нічого не знають, бо продають, а не будують, запропонували прийти і залишити письмовий запит на інформацію, що мене хвилює.

Піду напишу. Хто не хоче спостерігати в себе перед вікном дупу кондиціонера, а зверху вікна — шматки теплоізоляції з трубопроводів кондиціонера сусіда, раджу зробити те саме. Особливо тих, хто живе на нижніх поверхах навпроти сусідніх будинків, там й так з освітленням не дуже, а буде ще гірше.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .216218. . .274
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx