Подать объявление

ЖК Time | Тайм | bUd development | ул. Липковского, 38

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 36 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 99.
5/5%
9/9%
18/18%
29/29%
38/38%
1. . .102103105
22 май 2021 12:13
Тоже звонила в отдел продаж. Подтвердили, что на просмотры 2.01 и 2.02 можно заходить после 25.05, запись по тому же телефону и у того же контактного лица, что указан на сайте в разделе "Новости" для просмотров первого дома.

Отдельно подчеркнули, что для захода на ремонт обязательным условием является подписание договора с управляющей компанией
26 май 2021 08:34
Можно записываться на просмотр 2.01 и 2.02. Показывать начинают со 2 июня. График с 8-00 до 17-00.
27 май 2021 08:29
Протокол зустрічі.
28 май 2021 05:41
Шановні власники! Просимо сумлінно виконувати обов’язки співвласників багатоквартирного будинку. Не сплачуючи внесків, ви не берете участі в спільних витратах на утримання будинку, а знесення несучих конструкцій, завдають матеріальної шкоди самому будинку та майну інших співвласників. Несучі конструкції будинку належать до спільного майна багатоповерхівки, а останнє згідно із ч. 1 ст. 5 Закону № 417-VIII є спільною сумісною власністю співвласників. Отже, пошкодження несучої конструкції є порушенням прав кожного зі співвласників будинку, незалежно від місця розташування його квартири в будинку та від того, чи заподіяно шкоди безпосередньо цій квартирі — адже в будь-якому випадку пошкоджено майно, співвласником якого він є.
30 май 2021 17:13
Спасибо инициативной группе за отчет. Прошу, обратите особое внимание на противопожарную систему. В Квартете, ЖЕК принял неработающую систему, и потом, дому А и Б это стоило значительных средств, что бы ее оживить.
02 июнь 2021 12:00
Шановні інвестори!

До Вашої уваги оновлені технічні вимоги до установки домофону в квартирі.
Нагадуємо, що на етапі ремонтних робіт Вам необхідно прокласти через закладну від комунікаційного щита на поверсі до слаботочного щита в квартирі кабелі для домофону та інтернету.
05 июнь 2021 09:39
Доброго дня! Перша квартира - купа питань, на разі нажаль, не можемо подзвонити.
Цікавить, як гнучко з записом на перегляд - чи можна у вихідні і за скільки часу заздалегідь треба записуватись? Наприклад, чи можна на кінець червня отримати дату?

І як проходить сам перегляд? Я правильно розумію, що я отримаю ключі і можу заходити на ремонт? Чи необхідно проводити заміри одразу при перегляді?
05 июнь 2021 10:21
Добрый день. Думаю купить квартиру в этом жк(расположение приятное), хотел спросить по поводу ввода в эксплуатацию(я так понял не введен), что с коммуникациями, цена паркоместа, утрымання за квадратуру, стоимость электричества. Ну и в принципе как оно, на ремонт уже многие зашли?..
08 июнь 2021 06:33
Torina, у вихідні на перегляд не записують (раніше так було, думаю і залишилося). Чим раніше ви подзвоните стосовно перегляду, тим більший вибір дат і часу у вас буде. Перегляд триває хвилин 40-60. Для того, щоб отримати ключі вам необхідно підписати компенсаційний договір (3 поверх секції 1.01). Там ще окремо пишеться заява для початку ремонту, бо не всі хто отримують ключі відразу починають ремонт. Заява пишеться через те, що тариф під час ремонту більший і щоб вас перевести на нього.
Ви можете отримати ключі і не починати ремонт або при перегляді зробити заміри на дизайн і не підписувати ще договір, якщо встигнете.
18 июнь 2021 18:54
Здравствуйте, я тоже инвестор в жк тайм. У меня квартира в 2.03 хотел поинтересоваться, есть ли кто-то кто уже был на просмотре из 2го дома. Также те кто из 1го дома, подскажите на что обращать внимание при приеме квартиры в первую очередь?
20 июнь 2021 13:40
Добрый день, инвесторы. Кто знает, как долго ждать ввод в эксплуатацию? Когда будут выдавать документы на квартиры?
22 июнь 2021 09:49
Добрый день. Открыли запись на просмотр секции 2:03. Но показывать начнут с июля.
23 июнь 2021 07:54
Добрый день уважаемые инвесторы ЖК «Time»
На днях был на первичном осмотре своей квартиры (секция 1.01) и хочу поделиться своими впечатлениями после просмотра.
Итак по порядку. Вход-выход в секцию происходил через парадный вестибюль. В вестибюле уже имеется дежурный охранник.
Все лифты в рабочем состоянии, грузопассажирский работает с лифтером, лифт с двухсторонним открыванием дверей, пассажирские в свободном доступе «с кнопки». Лифты, как уже упоминалось на этом форуме, производства ТМ «OTIS» GEN-2 с отделкой из структурированной (то что увидел на отделке порталов) нержавеющей стали. Все это добро из отечественных и импортных комплектующих собрано на производственных площадях в Киеве.
Общая картинка главного вестибюля в общем и в целом соответствует рекламному рендеру застройщика. Если поработать над его дизайнерским оформлением (сделать вертикальное озеленение стен, смонтировать стильные кварцевые часы и т.д.), то в целом получится модный дизайн в скандинавском стиле минимализма.
Места общего пользования на этаже тоже особых нареканий не вызывают. Присутствует небрежность в покраске стен, но больше всего бросается в глаза халтурность укладки керамоплинтуса - косо и криво. Во всех МОПах работают датчики движения, но лампочки освещения работаю не все.
По осмотру самой квартиры. Визуальный осмотр входной двери и замков, а также проверка на открытие и закрытие проблем не выявили.
Дальше этап замеров в квартире и сопоставление с перепланировкой сделанной застройщиком во время строительства по предварительно утвержденному плану. Результат расхождения площадей и размеров не выявлен, позже сравню еще с результатами от БТИ.
Аналогично с проверкой вертикальности стен и соблюдением прямых углов 90° - претензий нет.
По стяжке замечаний нет, высота потолка составляет 2,72 метра, отклонения колеблются в пределах +/-0,5 см.
План-схема разводки труб системы отопления под стяжкой пола можно будет получить в нашей УК, так было озвучено представителем от застройщика.
Отопительные приборы румынской ТМ «Romstal» производства Турции, терморегуляторы не смонтированы, будут выдаваться дополнительно.
Вентиляционные каналы в рабочем состоянии (проверяются при закрытой входной двери и открытых окнах с помощью обычной зажигалки или каминных спичек). Вентиляторы украинской ТМ «Вент» боярского производства также не смонтированы, но есть в наличии на объекте.
Водоснабжение и водоотвод. Здесь все стандартно, хочу только отметить что все канализационные тройники находятся на самом минимальном уровне пола (важно для удаленного монтажа сантехприборов)
и основная 110-я канализационная труба немецкого производителя Ostendorf серии HT-Safe, фасонные элементы польского производства Sanibud (немецкие трубы скорее всего сделаны также в Польше, есть у немцев там завод).
У застройщика есть план разводки инженерии по кондиционерам, проверьте технологические отверстия под «фреонку», а также дренажные точки для отвода конденсата.
По электрике и слаботочке вопросов не возникло, стандартное решение подвода в квартиру с частичной технологической разводкой в помещения, в квартире стоят два автомата на 32 и 16 ампер суммарно на 10,5 кВт.
Основной вопрос приемки – это ОКНА. Пятикамерный профиль «Rehau» с двойным стеклопакетом в металлопластиковых конструкциях. Внутренняя и наружная часть профиля в защитной пленке, если она не повреждена, то и профиль в порядке, стекла проверялись на предмет сколов и трещин, наличие и отсутствие повреждений уплотнителей, проверка на открытие/закрытие, режим проветривания, ручки на всех окнах уже смонтированы. Не так оптимистично обстоит дело с алюминиевыми окнами, но как раз во время просмотра, часть окон находилась в разобранном виде на переделке. Конструктивно они конечно очень сырые, и поэтому с ними есть проблемы. Именно этот пункт и стал единственным, по которому было сделано письменное замечание в Акте приемки.
При беглом осмотре подземного паркинга бросаются в глаза сваренные из труб системы радиаторов отопления «Back in the USSR».
Кладовые помещения не удалось увидеть из-за дефицита времени, но в следующий раз обязательно посмотрю.
В целом «Time» получился как приличного уровня жилой комплекс класса «Комфорт Плюс» с некоторыми реализованными фишками от бизнес-класса и с самым непонятным для Киева архитектурно-декоративным элементом в виде фасадных солнцерезов (припоминаю только одно такое здание с солнцерезами на углу улиц Эспланадной и Рогнединской).
Стройка медленно, но уверенно идет к своему завершению, думаю что с нынешними темпами работ к концу августа - началу сентября застройщик осилит этот объект. А всем будущим жильцам Тайма остается пожелать терпения и успехов в ремонте своих квадратных метров.
09 июль 2021 15:02
Был на просмотре в 2.03. Я ожидал что будет хуже. я приятно удивился. Сдают они довольно хорошо, в отличии от многих жк. Из недочетов только было то что забыли гидроизоляцию сделать в ванной, но сказали что за недельку сделают. А так в общем не было каких-то проблем. Окна уже были отрегулированы довольно неплохо на процентов 90 по моим ощущениям, можно еще подкрутить но это уже вкусовщина. Удивила входная дверь, обычно она всегда плохая от застройщика, но тут другой случай. также понравился подъезда, красивая цветовая схема. После просмотра приятное ощущение. Я сам не сильно разбираюсь, но я брал с собой человека который все проверял по каждому пункту, он сказал что обычно многие жк сдают объекты хуже.
13 июль 2021 06:44
Добрый день. Была на просмотре квартиры на прошлой неделе. С нами был специалист, которого мы позвали принять квартиру. Он сказал, что квартира сдана в лучшем состоянии чем в ФК2. Был единственный вопрос к приему квартиры - слегка расшатана ручка двери :) К остальному вопросов не было. Все окна проверили, вентиляция/канализация/батареи, сделали замеры всей квартиры. Приятно были удивлены)
18 июль 2021 18:49
Секция 1, получил ключи в УК , буду приступать к ремонту. Система подписания компенсационного договора занимает 10 минут. Уже очень многие в 1 секции зашли на ремонт. Не нравится строительный мусор в лифтовом холле, такого быть не должно. Сказал УК мусор должны убрать, приехал через три дня мусор на месте, пришлось опять «строить» УК, мусор убрали но не заметали, в лифтовом холле грязь. Прошу всех инвесторов беречь места общего пользования- это наша общая инвестиция и за ремонт будем платить мы все. Прошу также требовать от УК выполнения всех своих обязательств по содержанию дома. У нас один из самых высоких тарифов -17,30 за 1 кв.м, на время ремонта 22 грн.
Выше десятого этажа проблема с окнами на проветривание, оконная рама затирает стойку. Дефект конструктивный, обещают устранить, но как это сделать не знают. Дизайнеры на замере квартиры были приятно удивлены качеством, сказали намного лучше чем ФК 2 и Central Park. Размер квартиры полностью совпал с площадью в инвест договоре, БТИ приписал больше 2% от общей площади квартиры.
17 авг 2021 15:08
Появилась информация, что пока отказали ЖК Тайм с вводом в эксплуатацию.
Основания для отказа: предоставленная исполнительная документация ведется не должным образом; не завершены работы по отделке фасадов цокольного этажа в соответствии с проектной документацией.
Будем надеяться, что замечаний не много и скоро все таки сдадут...

И вот теперь у меня вопрос, начинать ремонт мне или нет 6-)
18 авг 2021 11:30
Спасибо Алекс за инфу! Может еще кто-то знает инсайты. Поделитесь плиз.
26 авг 2021 06:11
Доброго ранку! ЖК Тайм отримав сертифікат завершення будівництва!
Протокол засідання ДАБІ від 20.08.
26 авг 2021 08:57
Я не знаю что они там получили , но фасады как стояли полгода не долеланные так и стоят.И речь не только о цоколе.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .102103105
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее