Подать объявление

ЖК "Столичный квартал", Ирпень, ул. Новооскольская, 10в

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
19/18%
23/21%
20/19%
16/15%
29/27%
1. . .2830. . .176
05 июнь 2015 13:06
Был на стройке около двух. Рабочие были(спускались на обед), насчитал около десяти. Секция А - готов 7 этаж. Воду и отопление ещё не разводили.
Что понравилось: стройка продолжается как обычно, всё что писали выше всякие информационные титушки - не подтвердилось.
Что не понравилось: по соседству(50 метров в сторону Мельникова) будут строить ЖК "Прованс"(там сейчас только ограда и бульдозер). На заборе нарисована девятиэтажка(довольно симпатичная, но я надеялся на пятиэтажку), то есть владельцы квартир типа 2А и 2Б секции "Б" будут в ближайший год иметь вид на стройку.
В целом: полёт нормальный, ожидаю следущего минуса от пользователя joke из Ворзеля, который уже их мне штук пять поставил :)
5.06.2015
05 июнь 2015 13:15
KP-1
Успокоил - "Плюсанул".
Завтра должен буду ехать, тоже гляну.
08 июнь 2015 06:06
Цитата "g_alien":
KP-1
Завтра должен буду ехать, тоже гляну.

Хотел спросить как съездили? Может есть что рассказать? А то я никак не выберусь чтоб поехать да самому посмотреть...
08 июнь 2015 07:07
Цитата "VitaliyV":

Хотел спросить как съездили? Может есть что рассказать? А то я никак не выберусь чтоб поехать да самому посмотреть...

Так и не поехал. Позвонил мастеру, он сказал будет с понедельника.
Пока ничем не могу порадовать.
Как-то набросал схему разводки на 1к "на поговорить".
https://drive.google.com/file/d/0Bw6DT40Cvr-adFBKUm1LQmRpRGc/view?usp=sharing
08 июнь 2015 07:14
Цитата "KP-1":
Был на стройке около двух. Рабочие были(спускались на обед), насчитал около десяти. Секция А - готов 7 этаж.

Секция А точно на том же уровне, что и месяц назад.
За последние недели не положено ни одного кирпичика.
08 июнь 2015 08:30
Спасибо g_alien что показали как выглядит схема. То что я рисовал себе в тетради детский сад :)
08 июнь 2015 12:00
Был сегодня на стройке. Рабочих видел, но работали исключительно в секции Б(дымоходы делали если я правильно понял). Договорился с разводкой отопления, для 2Б с тёплым полом на кухне, в санузлах, прихожей и на балконе вышло 13 тысяч, начнут делать через неделю.
Что понравилось: качество работ по секции Б(разводка, штукатурка и т.д.). Делают очень качественно.
Что не понравилось: секция А. Движения вверх нет, рабочих на ней не видел. Поинтересовался у сторожа, в курсе ли он почему на А простой. Официальная версия - по технологии нужно выждать месяц для того чтобы бетон правильно застыл. Выдержали уже 14 дней и ещё столько же надо. Сомнительная версия, но время покажет.
08 июнь 2015 18:07
Цитата "KP-1":

Что не понравилось: секция А. Движения вверх нет, рабочих на ней не видел. Поинтересовался у сторожа, в курсе ли он почему на А простой. Официальная версия - по технологии нужно выждать месяц для того чтобы бетон правильно застыл. Выдержали уже 14 дней и ещё столько же надо. Сомнительная версия, но время покажет.

Самая оригинальная и сказочная версия, которая мне попадалась про простой секции А.
Недели 3 назад говорили, что сохнет армопояс и потому нет рабочих. И нужно 3-4 дня чтобы застыл бетон в поясе.
Потом говорили что силовой кабель перебили на стройку.
Теперь новая фантастическая версия про тугодумный бетон, которому нужен месяц чтобы "правильно" застыть.
Если бы бетон так застывал после каждой заливки по месяцу, то тогда бы в Киеве коробку дома монолитно-каркасной свечки в 25 этажей строили бы наверное лет 5, не меньше.
09 июнь 2015 09:18
Цитата "KP-1":
Был сегодня на стройке. Рабочих видел, но работали исключительно в секции Б(дымоходы делали если я правильно понял). Договорился с разводкой отопления, для 2Б с тёплым полом на кухне, в санузлах, прихожей и на балконе вышло 13 тысяч, начнут делать через неделю.
Что понравилось: качество работ по секции Б(разводка, штукатурка и т.д.). Делают очень качественно.
Что не понравилось: секция А. Движения вверх нет, рабочих на ней не видел. Поинтересовался у сторожа, в курсе ли он почему на А простой. Официальная версия - по технологии нужно выждать месяц для того чтобы бетон правильно застыл. Выдержали уже 14 дней и ещё столько же надо. Сомнительная версия, но время покажет.


Современные технологии позволяют не ждать долгий период времени, чтобы застыл бетон. Ну и это же не фундамент.... Станновато как-то.
09 июнь 2015 09:31
Что вам опять странного? Ну работают же люди в секции Б значит все нормально. Пару недель назад секция А росла как гриб после дождя. Лучше б вы о качестве переживали, строители никуда ведь не исчезли. Я вот в секции Б купил квартиру, поэтому рад что там двигается процесс, простите конечно мою предвзятость инвесторы второго дома. :shuffle:
09 июнь 2015 11:17
Строители,строящие секцию А сидят по домам,потому-что их никто не вызывает на работу.Причину простоя не озвучивают и чего ждать в будущем им неизвестно. :hi:
09 июнь 2015 11:47
Цитата "Очевидец":
Строители,строящие секцию А сидят по домам,потому-что их никто не вызывает на работу.Причину простоя не озвучивают и чего ждать в будущем им неизвестно. :hi:

Вы на работу тоже по вызову ходите? И вы у них на дому опрос проводили?
09 июнь 2015 12:00
Ребята,строящие секцию А,работали в своё время у моего соседа.Есть номер телефона одного из них,так что всё просто.А бетон не виноват :no-no:
09 июнь 2015 12:22
А на работу их действительно вызывают,потому-что никому не известно будет ли работа,и будет ли она вообще.Вот так то
09 июнь 2015 13:24
Цитата "Очевидец":
Строители,строящие секцию А сидят по домам,потому-что их никто не вызывает на работу.Причину простоя не озвучивают и чего ждать в будущем им неизвестно. :hi:


Строители работавшие на секции А сейчас работают на другом объекте, где-то на Интернационала. По секции Б полёт нормальный. По секции А - возможно отставание, если простой будет существенным. Но для паники повода нету, секция Б готова на 99 процентов, секция А - 7 этажей из десяти, тоже никуда не денется, достроят.
09 июнь 2015 13:40
Работают на Интернационала ребята из другой бригады,потому-что секцию А строят вахтовым методом,а строители из первой вахты,что должна сейчас работать сидят по домам
09 июнь 2015 13:57
и сидят почти месяц
09 июнь 2015 14:50
У меня секция Б, так что я не сильно переживаю. :) Да и с А тоже всё будет в порядке.
09 июнь 2015 15:32
тоже не сильно, но у меня в договоре срок 31-е августа. А работы еще не початый край!!!
09 июнь 2015 16:37
Цитата "Makafecuk":
тоже не сильно, но у меня в договоре срок 31-е августа. А работы еще не початый край!!!


Я планировал на осень. Там ещё 3 процента БТИ нужно платить, плюс если лоджии и балконы застеклят, плюс полтора метра к общей площади. Плюс котёл, ремонт... денег насобирать бы :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .2830. . .176
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx