Подать объявление

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .170172. . .197
17 дек 2016 13:17
Цитата "Beam":

Кирпичная кладка 250 мм.
Чтобы оценить теплопотери через наружные стены нужно знать термосопротивления:
- стены (кирпич 250 мм + минвата 150 мм) Rc=3.8 м2К/Вт (минимально допустимое - 2.8 м2К/Вт).
- остекления (двухкамерный стеклопакет 4-10-4-10-4, 32 мм) Ro= 0.55 м2К/Вт.
Пусть наружная стена с окном, например, имеет площадь 3х3 = 9 м2 =6 м2 (Sстена) + 3 м2 (Sокно).
Пусть температура на улице -23С и в комнате +20С, приблизительно принимаем разницу температур на внутренней и наружной поверхностях dT=40C.
Радиаторы отопления-не нужны?Что за бред? Каждому свое.Желаю не замерзнуть тролю укрбуда./В Комфорт Тауне-в спальне 14м"-радиатор 50х90см. Они дураки?

Тогда теплопотери через нуружную стену приблизительно равны Q = Sстена*dT/Rc+Sокно*dT/Ro = 6*40/3.8+3*40/0.55=281 Вт.
Ну еще часть тепла будет рассеиваться излучением, не знаю какая.
Если я не ошибся, то комнату можно греть 3-мя лампочками по 100Вт :yes: .
17 дек 2016 13:18
Цитата "Beam":

Кирпичная кладка 250 мм.
Чтобы оценить теплопотери через наружные стены нужно знать термосопротивления:
- стены (кирпич 250 мм + минвата 150 мм) Rc=3.8 м2К/Вт (минимально допустимое - 2.8 м2К/Вт).
- остекления (двухкамерный стеклопакет 4-10-4-10-4, 32 мм) Ro= 0.55 м2К/Вт.
Пусть наружная стена с окном, например, имеет площадь 3х3 = 9 м2 =6 м2 (Sстена) + 3 м2 (Sокно).
Пусть температура на улице -23С и в комнате +20С, приблизительно принимаем разницу температур на внутренней и наружной поверхностях dT=40C.
Тогда теплопотери через нуружную стену приблизительно равны Q = Sстена*dT/Rc+Sокно*dT/Ro = 6*40/3.8+3*40/0.55=281 Вт.
Ну еще часть тепла будет рассеиваться излучением, не знаю какая.
Если я не ошибся, то комнату можно греть 3-мя лампочками по 100Вт :yes: .

Радиаторы отопления-не нужны?Что за бред? Каждому свое.Желаю не замерзнуть тролю укрбуда./В Комфорт Тауне-в спальне 14м"-радиатор 50х90см. Они дураки?
17 дек 2016 13:26
Цитата "Игорь П":

Радиаторы отопления-не нужны?Что за бред? Каждому свое.Желаю не замерзнуть тролю укрбуда./В Комфорт Тауне-в спальне 14м"-радиатор 50х90см. Они дураки?


Это теплофизика. Критикуйте по существу без эмоций. Может в комфорт-тауне угловая комната. Какая в спальне площадь наружных стен, толщина утеплителя, какой стеклопакет? Я лично буду ставить тепловой счетчик и регуляторы. Дом реально теплый.
17 дек 2016 13:36
Цитата "Beam":


Это теплофизика. Критикуйте по существу без эмоций. Может в комфорт-тауне угловая комната. Я лично буду ставить тепловой счетчик и регуляторы. Дом реально теплый.

Троль,есть троль. Откуда инфа,что дом теплый? Уже живете?
17 дек 2016 13:40
Цитата "Игорь П":

Троль,есть троль. Откуда инфа,что дом теплый? Уже живете?

Товарищ неверующий - я привел расчет и показал, что дом теплый.
17 дек 2016 23:17
Цитата "Tomigun":

Для того что бы это писать, нужно как минимум разбираться в вопросе.


К сожалению, чтобы иметь ценное мнение, ни в чем разбираться не обязательно, поэтому, сколько бы вы не привели аргументов, они всегда разобьются об "в бизнес классе должно быть по другому", "застройщик на всём экономит", "а мне батареи/двери/полы не нравятся" и прочее.
18 дек 2016 03:58
Цитата "Игорь П":

Радиаторы отопления-не нужны?Что за бред? Каждому свое.Желаю не замерзнуть тролю укрбуда./В Комфорт Тауне-в спальне 14м"-радиатор 50х90см. Они дураки?


У меня в комнате радиатор 50х70см. Стены у нас теплее на 30%, чем в Комфорт Тауне, а окна меньше (через окна уходит основное тепло). Так-что радиаторы где-то эквивалентные. Вот что писали на Комфорт Тауне: "Топят так, что батареи стоят на 2 (регулятор установлен на 2 значение из 5). Если поятавить на 5 — в квартире жарко."
18 дек 2016 10:58
Друзі, хто на днях був на будівництві?
Що там зараз відбувається? Які роботи ще потрібно завершити?
БТІ вже всі квартири обміряли, є офіційні заміри по квартирам?
18 дек 2016 20:28
Цитата "Beam":


Это теплофизика. Критикуйте по существу без эмоций. Может в комфорт-тауне угловая комната. Какая в спальне площадь наружных стен, толщина утеплителя, какой стеклопакет? Я лично буду ставить тепловой счетчик и регуляторы. Дом реально теплый.


теплосчётчик это хорошо, жаль что трубы сразу не проложили нормально чтоб можна было счётчик подключить.
19 дек 2016 05:04
Цитата "Konstantin Ch.":


теплосчётчик это хорошо, жаль что трубы сразу не проложили нормально чтоб можна было счётчик подключить.

Да, это проблема оказывается. Может можно его установить в технической комнате, где начинается разводка?
19 дек 2016 16:32
Цитата "А.Новгородский":

Застройщик сам решает, что и где ставит в пределах существующих строительных норм и правил.


Так а по факту - эти радиаторы влезают в эти пределы строительных норм и правил? И если не входят, то можно застройщика как-то заставить поставить радиаторы, которые будут входить в нормы? А еще у меня вопрос - а в каком банке счет у Старокиевского? Может я лишний раз панике поддаюсь, но тут такие сейчас дела с этим приватом. Хочу перестраховаться.
19 дек 2016 17:56
Цитата "Покупательница":
А еще у меня вопрос - а в каком банке счет у Старокиевского? Может я лишний раз панике поддаюсь, но тут такие сейчас дела с этим приватом. Хочу перестраховаться.

Не волнуйтесь. Во-первых, финансы крупной организации - это не единственный счет в единственном банке. Во-вторых, счета эти скорее всего кредитные, поэтому сгорать нечему. Банки как раз существуют для того чтобы кредитовать бизнес, а не наоборот. Так что на этот счет можно расслабиться.
19 дек 2016 19:35
Фото за сегодня. По-моему, исчезли перила.
19 дек 2016 19:37
Цитата "Beam":
Фото за сегодня. По-моему, исчезли перила.



Украли? :???:
19 дек 2016 19:40
Цитата "Покупательница":
А еще у меня вопрос - а в каком банке счет у Старокиевского? Может я лишний раз панике поддаюсь, но тут такие сейчас дела с этим приватом. Хочу перестраховаться.

В Укргазбанку
20 дек 2016 00:12
Цитата "AzovM":



Украли? :???:


Метров 20 перил напротив 2-3 секций отсутствуют, а раньше были :hm: .
20 дек 2016 08:05
Цитата "Beam":


Метров 20 перил напротив 2-3 секций отсутствуют, а раньше были :hm: .


Может там хотят выше поставить для безопасности детской площадки :notsure:
20 дек 2016 16:48
Цитата "А.Новгородский":

Не волнуйтесь. Во-первых, финансы крупной организации - это не единственный счет в единственном банке. Во-вторых, счета эти скорее всего кредитные, поэтому сгорать нечему. Банки как раз существуют для того чтобы кредитовать бизнес, а не наоборот. Так что на этот счет можно расслабиться.


Ну теперь я уже не волнуюсь. Ниже вон написали, что вроде укргазбанк.
20 дек 2016 16:54
Цитата "Fred Coppol":

В Укргазбанку


Спасибо, успокоили. Теперь, наверное, нужно везде спрашивать будет - а в каком банке у вас счет.
20 дек 2016 20:18
Цитата "Покупательница":

Ну теперь я уже не волнуюсь. Ниже вон написали, что вроде укргазбанк.

Ну вот и хорошо, главное - не волноваться, нервные клетки не восстанавливаются.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .170172. . .197
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx