Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .204206. . .216
23 июнь 2017 08:38
Приходите, кто придет. Раз с нами хотите познакомиться .
25 июнь 2017 21:09
Вторую очередь сдадут в этом году 100% потому что паевой взнос в этом году снижет.
26 июнь 2017 15:19
А изменение адреса ЖК на этом форуме (был демеевская 13 стал голосеевский 46г)- это ошибка? или попытка ГЕОСа сделать из одного дома два, чтобы ни дай боже не сдавать на баланс дом ОСББ (который явно халтуру принимать на станет) ?
26 июнь 2017 16:10
Я извиняюсь, а зачем ОСББ первой очереди нужна вторая очередь? Чтобы разбрасывать на своих жильцов оплату за отопление мест общего пользования во второй очереди, еще незаселенной? А второй очереди зачем ОСББ первой? Чтобы платить за обслуживание и ремонт котельной, при том что в первой очереди будут прямые договора с Киевэнерго? Понятно, что общий ОСББ это экономия на бухгалтере и директоре, но попытка объединиться это, как мне кажется, вечный конфликт интересов.
26 июнь 2017 16:13
Выскажу свое мнение и об остеклении. Честно говоря, наши дома не тот случай, когда можно говорить о внешней эстетике. Никакого цельного архитектурного замысла. Форма и размер окон во всех секциях разные, на верхних этажах вообще своя песня. Дом напоминает какой-то самострой, который хозяин лепит, как взбредет в голову. Я уже молчу, что первые 5-6 этажей утыкаются окнами в почерневшую от времени хрущевку. По этой причине указывать кому как стеклить лоджию это смешно. Лоджия это вообще убогость и вчерашний день - в нормальных новых проектах никаких лоджий нет. Не удивлюсь, если многие вообще вынесут эти лоджии, продлят комнаты и сделают остекленение до пола. И будут сто раз правы.
26 июнь 2017 16:32
Цитата "sadovod stroitel":
Я извиняюсь, а зачем ОСББ первой очереди нужна вторая очередь? Чтобы разбрасывать на своих жильцов оплату за отопление мест общего пользования во второй очереди, еще незаселенной? А второй очереди зачем ОСББ первой? Чтобы платить за обслуживание и ремонт котельной, при том что в первой очереди будут прямые договора с Киевэнерго? Понятно, что общий ОСББ это экономия на бухгалтере и директоре, но попытка объединиться это, как мне кажется, вечный конфликт интересов.

ну, во-первых, технически мы один дом. а так как ОСББ это об"єднання співвласників багатоквартирного будинку - а мы один дом, то мы уже и есть ОСББ :)
во-вторых согласно части 2 статьи 4 закона об ОСББ даже если ГЕОС выделит нас в отдельный дом, путем выдачи нам отдельного почтового адреса, мы всё равно имеем общую придомовую территорию и часть инженерных систем (как минимум трансформаторная подстанция у нас одна на все очереди) а значит уже поэтому мы можем (и должны) быть одним ОСББ
теперь насчет отопления, которое у одних от котельни, а у других от киевенерго (которое кстати не будет существовать начиная с марта 2018 года, ну да ладно): не думаю что это сильно большие проблемы считать первым 4 секциям, и не считать вообще отопление для оставшихся трех секций. считает же ж осбб отдельно каждому по показателю счетчиков?
второй очереди нужен ОСББ первой потому что
1) ОСББ это намного лучше чем карманный УЖК от ГЕОСа который и примет дом с недоделками и не будет потом ничего делать, только бабло собирать и долги перед субподрядчиками копить (думаете нам в пятой не отключат лифты за долги когда УЖК пару лет за них платить лифтерам не будет?)
2) свой личный отдельный ОСББ исключительно для своей секции создавать мало того что тупо, так ещё и езаконно )) это как президента в парадной выбирать.

ну а первой очереди мы можем быть нужны.. ну разве что по тем же причинам.
26 июнь 2017 16:38
Цитата "sadovod stroitel":
Выскажу свое мнение и об остеклении. Честно говоря, наши дома не тот случай, когда можно говорить о внешней эстетике. Никакого цельного архитектурного замысла. Форма и размер окон во всех секциях разные, на верхних этажах вообще своя песня. Дом напоминает какой-то самострой, который хозяин лепит, как взбредет в голову. Я уже молчу, что первые 5-6 этажей утыкаются окнами в почерневшую от времени хрущевку. По этой причине указывать кому как стеклить лоджию это смешно. Лоджия это вообще убогость и вчерашний день - в нормальных новых проектах никаких лоджий нет. Не удивлюсь, если многие вообще вынесут эти лоджии, продлят комнаты и сделают остекленение до пола. И будут сто раз правы.

так никто ж никому не указывает. предлагается договориться, и стеклить одинаково, чтобы как раз и выдержать то самое "цельное архитектурное решение" на отсутствие которого Вы жалуетесь. прямая демократия, так сказать, в действии: захочет 50%+1 жилец стеклить в пол, присоединяя лоджию к комнате - так и будет.
что ж Вы предлагаете, сгорел сарай гори и хата?
типа первая не успели раззнакомится, как-то договориться, застеклили по-разному каждый, так что - теперь и нам делать плохо?
26 июнь 2017 19:01
А что это от коллег из первой очереди ничего не слышно о подстанции? Ее явно тоже (как и котельную) проектировали только под первые четыре секции. Следовательно, нас подключать к ней нельзя? И на чьем она балансе, любопытно?

Если уж зашел разговор о такой "прямой демократии", то уж лучше УЖК.
26 июнь 2017 19:54
Цитата "sadovod stroitel":
А что это от коллег из первой очереди ничего не слышно о подстанции? Ее явно тоже (как и котельную) проектировали только под первые четыре секции. Следовательно, нас подключать к ней нельзя? И на чьем она балансе, любопытно?

Если уж зашел разговор о такой "прямой демократии", то уж лучше УЖК.


я Вас не понимаю. если с ТП есть проблема, то УЖК не решит её. УЖК не сможет подключить нас незаконно к чему-либо к чему нас нельзя подключать. Если нас нельзя подключить к котельне 1 очереди, то нельзя и неважно кто нас обслуживать будет.
я вам больше скажу, сдавать дом нельзя, если в нем нету тепла. а в нем нету тепла.
тоесть вопрос про котельню решится раньше чем поднимется вопрос ОСББ или ЖЕК будут нас принимать.

я не издеваюсь, я действительно не могу Вас понять. обьясните, пожалуйста, в чем вы думаете карманный ЖЕК будет лучше?
27 июнь 2017 07:45
Ребят первая очередь была с большим недоделками как Parking как крыша текла ,вторая очередь у нас нет паркинга, а про крышу должны сказать жилицы живущие на последних этажах ,объединиться я думаю нам быстро не получится потому что у вас , Своя котельная а у нас будет обслуживать город как вы собираетесь решить эту проблему ? но я вижу один выход жильцам второй очереди нужно не подписывать акт Приема передачи , и тогда Geos будет обязан доделать все недоделки но нам это нужно все делать сообща, а потом объединяться. Да ещё хотел сказать что ребята из ОСББ ходили и смотрели вторую очередь пятую шестую секцию и сами были удивлены что у нас она в лучшем состоянии для сдачи чем было у них ,так что я думаю что нам переживать так сильно не придётся ,а если будем очень много спорить то наша задача действительно будет следующим году .2018.
27 июнь 2017 08:02
Почитайте внимательно свой договор. Если не подпишите акт в определенный срок - с вами договор могут разорвать, вашу квартиру продать, а вам выплатят стоимость на момент покупки (еще и штраф вероятно впаяют). Такой случай был, по моему, в "Крышталевых озерах". И как создать ОСББ, если все квартиры не проданы - часть квартир у застройщика, часть у подрядчиков, часть у перекупщиков? Как вы себе представляете провести собрание? Реальный путь - сначала УЖК - а через год, два, когда большая часть по крайней мере станет собственниками - создание ОСББ. Но не с первой очередью, а только 5,6,7 секции.

Сдача в эксплуатацию в этом году - не значит, что в этом году запустят на ремонты. Работы еще очень и очень много. До ноября могут не успеть, и тогда все перенесется на лето 2018
27 июнь 2017 08:04
Могу ошибаться, но с котельной я не вижу большой проблемы. Отопление не является частью базового тарифа, который утверждается на общем собрании ОСББ. Оно начисляется по факту по приборам учета. ОСББ может выставлять счета за обслуживание всем секциям, а счета по отоплению только секциям 1-4. В свою очередь Киевэнерго будет выставлять счета за отопление остальным секциям.
Думаю инвесторам второй очереди надо в первую очередь озаботиться вопросом участия жильцов в сборах и голосовании. Для того, чтобы принять любое решение (будь то организация своего ОСББ или присоединение к существующему), должно проголосовать 50+ процентов собственников. Сейчас, я думаю, будет тяжело их насобирать.
По поводу приема дома. Думаю, что никакое ОСББ принимать его не сможет. Для голосования по ОСББ нужно быть собственником, а стать собственником без подписания акта приема-передачи не получится. Поэтому принимать секции будет очередной карманный ЖЭК.
27 июнь 2017 08:06
Цитата "sadovod stroitel":
Сдача в эксплуатацию в этом году - не значит, что в этом году запустят на ремонты. Работы еще очень и очень много. До ноября могут не успеть, и тогда все перенесется на лето 2018

Еще это не значит, что вообще будут доделывать, а не повторят схему с первой очередью.
27 июнь 2017 08:14
Цитата "sadovod stroitel":
А что это от коллег из первой очереди ничего не слышно о подстанции? Ее явно тоже (как и котельную) проектировали только под первые четыре секции. Следовательно, нас подключать к ней нельзя? И на чьем она балансе, любопытно?

Если уж зашел разговор о такой "прямой демократии", то уж лучше УЖК.

ТП на балансе КГС-6, хотя давно должна быть передана Киевэнерго. Какие там резервы по мощности, я не в курсе.
"Уж лучше УЖК" - какой-то совершенно непонятный вывод. Вы с УЖК работали? Позитивные отзывы от жильцов других домов, обслуживаемых УЖК, слышали?
27 июнь 2017 08:45
Более того, у меня квартира в одном из домов, которое обслуживает этот УЖК. Первый год после сдачи был просто безумием - насчитывали какие-то абсурдные платежки, потом отменяли, потом долг насчитывали. Но прошел год, и более-менее все устаканилось. ОСББ, к слову, так и не организовали, хотя и собрание проводили и т.д.
В доме также своя котельная на крыше. И вот вам история с котельной. Прошло полгода. Люди уже многие успели сделать ремонты. Лопает труба на крыше! Десять этажей по стояку заливает - всю ночь вода льет, так как ремонты уже некоторые сделаны, а никто не живет! Представьте, что такая история происходит в третьей секции. Кто возмещает ущерб? ОСББ. Откуда ОСББ берет деньги? Из взносов. Объясните, почему 5,6,7 секции должны платить за ремонт, причиной которого стал прорыв трубы в котельной первой очереди? И таких вопросов будет множество.
27 июнь 2017 09:29
Цитата "sadovod stroitel":
Более того, у меня квартира в одном из домов, которое обслуживает этот УЖК. Первый год после сдачи был просто безумием - насчитывали какие-то абсурдные платежки, потом отменяли, потом долг насчитывали. Но прошел год, и более-менее все устаканилось. ОСББ, к слову, так и не организовали, хотя и собрание проводили и т.д.

Я живу в первой очереди Сохо, в моем случае с УЖК ничего не устаканилось.
Цитата "sadovod stroitel":
В доме также своя котельная на крыше. И вот вам история с котельной. Прошло полгода. Люди уже многие успели сделать ремонты. Лопает труба на крыше! Десять этажей по стояку заливает - всю ночь вода льет, так как ремонты уже некоторые сделаны, а никто не живет! Представьте, что такая история происходит в третьей секции. Кто возмещает ущерб? ОСББ. Откуда ОСББ берет деньги? Из взносов. Объясните, почему 5,6,7 секции должны платить за ремонт, причиной которого стал прорыв трубы в котельной первой очереди? И таких вопросов будет множество.

Скажите, УЖК всё и всем компенсировал? Если да, то, как вы думаете, откуда взялись деньги?
Предлагаю улучшить Вашу идею и объявить независимость каждой секции. Почему 5 секция должна платить, например, за аварию в 6 секции?
27 июнь 2017 11:21
Я не совсем понимаю. Вы живете в первой очереди, а что вы от нас, инвесторов второй очереди, хотите?
27 июнь 2017 11:31
Слишком много вопросов, слишком мало ответов. Если уж мы начали поднимать темы кому что принадлежит, то я предлагаю уточнить у ГЕОСа следующие моменты:
в какую ТП включена какая очередь (5, 6, 7)? кому принадлежит ТП к которой подключена каждая из очередей (5, 6, 7)?
Куда включена канализация новых секций? Кому принадлежит и на чьем балансе находится канализация новых секций?
Куда включена подача воды в секции 5, 6 , 7? Где находится и кому принадлежит пункт подключения воды в новых секцииях?
Почему поменяли почтовый адрес, хотя в договорах инвестирования указана Демеевская 13? Не станут ли из-за этого договора инвестирования недействительными?
На сколько по времени затянется выдача нам нового почтового адреса?
Почему застройщик решил дать 2 разных почтовых адреса одному дому?

Сохо Админ, пожалуйста, ответьте на поставленные вопросы
27 июнь 2017 11:36
Цитата "alexl78":

По поводу приема дома. Думаю, что никакое ОСББ принимать его не сможет. Для голосования по ОСББ нужно быть собственником, а стать собственником без подписания акта приема-передачи не получится. Поэтому принимать секции будет очередной карманный ЖЭК.


Да, Вы правы, скорей всего так и будет, к сожалению.
Единственное что, это мы можем учесть опыт первой очереди, и быстрее перекинуться на нормальное обслуживание, не ждать 2 года которые ЖЕК будет копить долги и развалить общее хозяйство.

Мне так же интересно, если действительно вторую очередь сдают в намного лучше состоянии чем первую, и большинства проблем (дорогостоящих) там попросту нет и быть не может (котельня, паркинг, итд) почему тогда застройщик так сильно хочет передавать нас своему ЖЕКу?
неужели отслюнявить сотни тысяч гривен за выдачу нам другого адреса, понарушать кучу договоров об инвестировании (где указано инвестирование в обьект по адресу Демеевская 13, а не Голосеевский 46Г), забашлять за подключение к общегородским сетям отопления, воды, водоотвода и электричества ВСЁ РАВНО ДЕШЕВЛЕ чем сдержать выданные инвесторам обязательства?

вот о чем я предлагаю задуматься. что же там аж настолько криво сделано (не сделано совсем?), что дешевле АЖ ТАК СИЛЬНО стараться лишь бы отдать нас тому, кто на приёмке дома не будет смотреть?
27 июнь 2017 11:39
Цитата "sadovod stroitel":
Я не совсем понимаю. Вы живете в первой очереди, а что вы от нас, инвесторов второй очереди, хотите?

Я не понимаю, с чего Вы взяли, что я от всех инвесторов что-то хочу? Или Вы вопросы, заданные Вам, считаете адресованными всем? Так это не так. А Вам лично я задаю вопросы, так как не согласен с Вашей позицией и считаю, что инвесторы следуя Вашим советам скорее потеряют, чем выиграют.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .204206. . .216
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx