Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .134136. . .216
07 авг 2015 20:30
Цитата "ново-стройка":


договор аренды на все очереди Сохо один и тот же

проект Київміськбуда предусматривал 7 секций, т.е. строительство 5 секции предусматривалось еще лет 8 назад

претензии жителей сталинки обосновываются аварийностью дома. и строить рядом с ним новые объекты (дома, метро) нельзя в принципе. то есть, уже построенные 4 секции Сохо нарушают права жителей дома, их надо снести. равно как и станция метро Демеевская - ее тоже надо закрыть

еще есть претензии касательно нарушения норм плотности застройки и нагрузки на инфраструктуру. вопрос актуальный для всех жителей микрорайона, в том числе и нас. НО, учитывая плотность застройки на тех же Позняках, градостроительные нормы в этой части скорее всего резиновые и вряд ли что-то можно доказать

а атаки на Геос слишком зачастили в последний месяц. возмущения жителей в разных районах как-то одномоментно переросли в организованную, а потом - и преступноорганизованную форму. Хочется сказать как Киселев: "Совпадение? - Не думаю"


Трезво! Да! Упомянуть что атаки и лимонад инивки и на берестейской вроде....
Кстати, ещё статья на домике касательно лимонада. Там про отчуждение земли у бывшего чинуша из МО.
Вполне допускаю, что к изначальному протесту жильцов, вполне вплелась "третья"сила.... :notsure:

Кстати, дом их трескается с 70-х годов, а также трещины могли образоваться в том числе и из-за ремонтов..долбания стен... Кстати, там случаем балконы не расширены? Лишних не понаставили? Это тоже даёт трещины.
Сегодня была у сёстры, дом сталинский, кругом трещины... Ни метро ни новостроек рядом нет. Все от ремонтов и само произвола со стенами. Зрелище покруче чем голосеев.46/1
07 авг 2015 20:43
Зашел новости посомтреть, а тут такое :wow:
07 авг 2015 20:50
Цитата "ново-стройка":
открою Вам секрет - в нашей стране и рейдерскими, и антирейдерскими схемами занимаются одни и те же юристы
Открою Вам секрет: рейдеры не захватывают незаконные стройки :winky:
Цитата "ново-стройка":
а проверять нам, по сути, и нечего - договор аренды земли выложили в этой теме, все остальное подтверждено сертификатом о готовности дома
Вам уже ответили, но дополню. На двух самых незаконных стройках УКО ЖК Жемчужина Троещины и ЖК Схидна Брама (там даже земли нет и никогда не было ни одного разрешительного документа на строительство) по одной секции имеют сертификаты о вводе в эксплуатацию. Правда, сертификаты выданы по уже отмененным решениям судью Снегирева из Брянки Луганской области, но это не важно. Я знаю еще кучу объектов, где по ГУО и имеющейся экспертизе предусмотрено строительство пары секций, а строится 3-4-5 и т.д. секций.
Цитата "ново-стройка":
местные жители сами не в курсе что происходит. нанять группу отморозков в балаклавах им явно не по карману
А зачем кого-то нанимать? Или Вы думаете, что футбольные фанаты перед матчами дерутся стенка на стенку за деньги? :winky:
07 авг 2015 21:07
открою Вам секрет - в нашей стране и рейдерскими, и антирейдерскими схемами занимаются одни и те же юристы[/quote]Открою Вам секрет: рейдеры не захватывают незаконные стройки

А зачем кого-то нанимать? Или Вы думаете, что футбольные фанаты перед матчами дерутся стенка на стенку за деньги? :winky:[/quote]
Я смотрю, на ветке еще один ушлый юрист нарисовался. Нет, конечно, рейдеры белые и пушистые робин гуды. И да, наши соседи прям сплошные бандиты как наподбор. Это же надо, прям в одном месте собрались и живут. И балаклавы у всех есть. Ну-ну. Какие сказки вы еще расскажете?
07 авг 2015 21:12

Смотрим здесь //monitor.mkk.kga.gov.ua
Заява 1214
Стройка законная. Но я вот что...заметила. Разрешение на строительство 2005 годом датировано. Переаренда 2013.
Те типа не важно в каком году проект реализуют, и дата разрешения на стройку хоть старая это тоже ничего? Или тут инфа не полная?

07 авг 2015 21:26
Стройка абсолютно законная.

Именно поэтому все, что остается говорить вандалам, включая вандалов, которые в состоянии сформировать связное предложение и появиться в экране телевизора, это то, что "в Киеве нехватка детских садов и школ", и т.п.

С таким аргументом любой новый дом в Киеве это "нелегальная застройка". А уж если спросить местных жителей, то ЛЮБАЯ новостройка рядом с ними будет "нелегальной".
08 авг 2015 02:51
Полицейский пострадал при последнем нападении варваров. Хорошо бы помочь ему.
08 авг 2015 05:45
Цитата "Никитка":
Стройка абсолютно законная.

Именно поэтому все, что остается говорить вандалам, включая вандалов, которые в состоянии сформировать связное предложение и появиться в экране телевизора, это то, что "в Киеве нехватка детских садов и школ", и т.п.

С таким аргументом любой новый дом в Киеве это "нелегальная застройка". А уж если спросить местных жителей, то ЛЮБАЯ новостройка рядом с ними будет "нелегальной".

Ну.... У жителей сталинки ещё аргумент - аварийность дома. Но вроде ж обещали укрепить.
08 авг 2015 07:52
Цитата "VR-2004":
Смотрим здесь //monitor.mkk.kga.gov.ua
Заява 1214
Стройка законная. Но я вот что...заметила. Разрешение на строительство 2005 годом датировано. Переаренда 2013.
Те типа не важно в каком году проект реализуют, и дата разрешения на стройку хоть старая это тоже ничего? Или тут инфа не полная?
Вас совсем не смущает, что это другой участок земли?
08 авг 2015 09:14
Цитата "GeorgeM":
Вас совсем не смущает, что это другой участок земли? :faceoff:

Вот жеж..... Сонная и не обратила внимания, что на карте показывает севен хилз. Увидела, что застройщик кгс траст 6. Не знала что парк авеню строит кгс.у нас ведь тоже кгс.
08 авг 2015 11:26
Цитата "VR-2004":

Ну.... У жителей сталинки ещё аргумент - аварийность дома. Но вроде ж обещали укрепить.


Сталинка аварийная, это правда. Но когда жители показывают документы о аварийности их дома, это никак не накладывает вину на Геос. Кто знает, возможно обсуждаемая тут стройка вообще никак не влияет на аварийный дом.

С таким же успехом можно заявить что фундамент SOHO наоборот - укрепляет грунт, и таким образом, спасает аварийный дом от разрушения. В качестве доказательства можно предоставить те же документы о аварийности, обвинить Метрополитен, и заявить, что именно благодаря SOHO аварийный дом не развалился до сих пор. Значит жители аварийного дома должны заплатить Геос-у компенсацию за спасение их дома. Дальше можно привести бандитов, и начать избивать жителей аварийного дома, за их отказ выплачивать компенсацию. Так же жители SOHO могут перекрыть дорогу с плакатом, гласящим что жители аварийного дома "хотят убить наших детей".

Попробовали бы жители аварийного дома, и толпа вандалов в масках, таким же образом осуществить нападение на Метрополитен, сломать там двери, покалечить кассиршу.
А именно Метрополитен они обвиняли до того как начали обвинять Геос, дом то их аварийным был задолго до начала стройки Геос-ом.
08 авг 2015 11:36
Меня беспокоит то, что в результате нападения толпы бандитов в масках пострадали люди.
Один полицейский пострадал очень серьезно.

Знаю, что этот форум читают и жители аварийного дома, им я заявляю - его кровь на ваших руках. Не малолетки в масках и без мозгов виноваты, а жители аварийного дома. Пострадавший полицейский пришел работать в полицию чтобы защитить вас, чтобы изменить страну, а вы ему показали, что не заслуживаете защиты и не достойны жить в цивилизованной стране.

:stop: :stop: :stop:
08 авг 2015 12:03
Никитка, к чему этот бред? Я посмотрел, что сейчас строится - в 1.7 раза превышена плотность даже по нормативам точечной застройки, не говоря уже о стандартных 450 человек на Га. Застройщику надо минимум еще 1.1 Га и это при условии наличия свободных 65 мест в детсадах и 260 мест в школах в радиусе обслуживания (жильцов хрущевки под снос я не считал - по ней у меня полной информации нет). Пока не начали на птичьих правах гнать вторую очередь, активные протесты были?
08 авг 2015 12:16
Цитата "GeorgeM":
Никитка, к чему этот бред? Я посмотрел, что сейчас строится - в 1.7 раза превышена плотность даже по нормативам точечной застройки, не говоря уже о стандартных 450 человек на Га. Застройщику надо минимум еще 1.1 Га и это при условии наличия свободных 65 мест в детсадах и 260 мест в школах в радиусе обслуживания (жильцов хрущевки под снос я не считал - по ней у меня полной информации нет). Пока не начали на птичьих правах гнать вторую очередь, активные протесты были?

А еще много людей приехало с востока страны и им сейчас привелегии по приему в садики и школы. Давайте против них митинговать? Не, ну а что?
08 авг 2015 12:21
Цитата "Soft":
А еще много людей приехало с востока страны и им сейчас привелегии по приему в садики и школы. Давайте против них митинговать? Не, ну а что?


Не пытайтесь достучаться до человека, который на мой пост о том, что пострадал полицейский, и находится сейчас в больнице в тяжелом состоянии, не моргнув глазом, начал рассказывать о том что "слишком высокая плотность населения в Киеве".

Это люди с другой моральной планеты. С ними не о чем говорить. И можете не сомневаться - проблемы беженцев войны им не интересны.
08 авг 2015 13:23
Там ещё не понятно по чьей инициативе были эти молодчики. В группе на фейсбуке два новостных репортажа, и оба противоположные. В одном говорят, что на помощь протестующим прибыла группа активистов в балаклавах. В другом видео, известный нам Александр дядюк говорит, что это молодчики подослал геос.
От себя добавлю, что днями ранее таки эти митинги посетил одиозный политик из свободы - Мирошниченко ( мусорная люстрация, побоища на первом национальном - не полный список успехов), вполне возможно, что смерч могли позвать и ультра"патриотические" силы.

Но так же стоит отметить, что вина за происходящее лежит и на районной администрации, которая самоустранилась и не желает вникать в проблему, не говоря о том, что надо было вмешаться и пролить свет на все животрепещущие вопросы,они ведут себя примерно так же как янык во время революции.
08 авг 2015 15:08
Цитата "VR-2004":
они ведут себя примерно так же как янык во время революции.


Протестующие орали "Янукович вернись".
Добавить тут нечего, все понятно.
08 авг 2015 16:12
Цитата "Никитка":
Не пытайтесь достучаться до человека, который на мой пост о том, что пострадал полицейский, и находится сейчас в больнице в тяжелом состоянии, не моргнув глазом, начал рассказывать о том что "слишком высокая плотность населения в Киеве".
Дайте ссылку на официальный источник о пострадавшем полицейском. Кстати, в первый день конфликта, когда айдаровцы под руководством Золотухина растаскивали местных жителей, милиция прикрывала титушек застройщика, а приехавшая полиция защищала местных жителей. А когда в день нападения Смерча задержали стрелявшего охранника, он кричал милицейскому начальнику "Я свой! Я свой!" 6-)
Цитата "Никитка":
Это люди с другой моральной планеты. С ними не о чем говорить. И можете не сомневаться - проблемы беженцев войны им не интересны.
В стране война, а пользующиеся ситуацией нечистоплотные дельцы, вроде КГС-6 и Геоса, ведут незаконные стройки в столице. Их интересует проблема беженцев? Они строят социальное жилье? Они строят инфраструктуру для обеспечения беженцев? :faceoff:
08 авг 2015 16:29
Цивилизованные люди не протестуют, ломая заборы и нанимая всевозможные организованные группы "громадських активистов", которые с камнями и битами гоняют по дворам, пугая мирных жителей. Жители нашего дома за последний месяц хоть и насмотрелись на "мирные" протесты, но то что произошло в четверг вышло за рамки.

По поводу того, кто нанял, то логично предположить, что не ГЕОС, так как ломали забор вместе с "громадськими активистами" те, кто постоянно дежурит с протестующими, не имея вероятно больше никаких дел и работы, привлекая к процессу пиарящихся перед выборами политиков.
08 авг 2015 17:10
Цитата "GeorgeM":
В стране война, а пользующиеся ситуацией нечистоплотные дельцы, вроде КГС-6 и Геоса, ведут незаконные стройки в столице. Их интересует проблема беженцев? Они строят социальное жилье? Они строят инфраструктуру для обеспечения беженцев? :faceoff:


как глобально

точно рейдеры

надеюсь, Геос успеет выдать нам доки на квартиры до того как его отожмут
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .134136. . .216
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее