Подать объявление

ЖК Славутич | bUd development | ул. Заречная, 16

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2018 - 2021 г.
Планировки
от 27 150 Грн/м²
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 218.
7/3%
9/4%
47/22%
61/28%
94/43%
1. . .382384. . .631
11 дек 2017 06:30
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":

Так изнутри как раз двери и будут открываться нажатием кнопки. На всех замках кнопка, как механических, так и магнитных. Учитывая криминогенную обстановку, наверняка люди всё таки захотят закрыть этаж и это нормально, а в условиях пожара (не дай Бог) нажать кнопку в экстренной ситуации проще и быстрее, нежели открыть дверь, взявшись за раскаленную дверную ручку.

Во время пожара все замки должны автоматически открыватся, это требования по пожарной безопасности.
11 дек 2017 08:16
Цитата "kc-design":

Во время пожара все замки должны автоматически открыватся, это требования по пожарной безопасности.

Это в голивудских фильмах и в методичках по пожбезу. ))
11 дек 2017 08:52
После эксперимента с микрорайоном "Позняки 4-а", который в народе называют Мордором или Шанхаем, КГС понял, что такая стройка прокатит))) и продолжает в том же духе.
Ещё "радует" "Патриотика на озерах", которая будет за обычной Патриотикой =)

К инвесторам никаких претензий. Если бы нам не хватало денег на квартиру в Славутиче, как миленькие бы понесли денежку в Патриотику или ещё куда-то.
Но как чиновник я бы не позволила такому ппцу твориться на вверенной мне территории)))
11 дек 2017 09:38
Думаю,жильцы могут позакрывать лестницы,невзирая ни на что и закрыть жестко - на механический замок. Поэтому вариант с магнитными замками,конечно, предпочтительней.
11 дек 2017 11:38
Добрый день, друзья! :hi: Вставлю и свои не пять, а десять копеек. Мы покупаем квартиры и хотим жить красиво,удобно и, по мере возможности, безопасно. Давайте четко отделять безопасность квартиры от вора и безопасность жизни при пожаре. От вора это, все-таки, частный случай, а при пожаре - может быть большое общее горе. Мы хотим сделать закрытый двор. Мы закрываем свои подьезды. Ставим охрану в вестибюле,определяем правила работы этой охраны. Видеокамеры - внутри подьезда и снаружи, те зоны которые нас волнуют. Этого мало? :winky: Зачем нам шлагбаумы внутри подьезда, ключи при заходе в лифт и выходе? Кто хочет усилить охраняемость квартиры ставит ее на индивидуальную сигнализацию. Давайте не доходить до состояния паранойи, что все вокруг настолько криминогенно. :pray: Во всем есть разумная середина. А по голове можно получить даже там, где не предполагаешь :oh:
11 дек 2017 12:02
Как быть с выходами в подьезд? Моя подруга жила в высотке возле Novus, на верхнем этаже. Этажом ниже начался пожар. Она начала спускаться по лестнице вниз. Вы представляете ее шок, когда в районе каких-то этажей она оказалась заблокирована закрытой дверью. Жильцы в самовольном порядке решили сделать закрытые места для хранения вещей. Да, дополнительных кладовок нет, проблема не только у нас. А народ у нас шустрый. Долго не думает. Вот и решили, что будет так! Слава пожарникам. И пожар потушили, и она не пострадала.
11 дек 2017 12:36

Отримано сертифікат про введення в експлуатацію першої черги (будинки 1-5) житлового комплексу «Французький квартал 2».
//france2.com.ua/ua/news/

11 дек 2017 12:42
Ни чего удивительного. Будут жить как в Нью-Йорке...где расстояние между домами исчисляется количеством мусорных баков в подворотне. Но там есть одно НО, фасады зеркальные для обеспечения дневного и солнечного света. В Патриотике фасадная вышиванка вряд ли даст такой эффект)))
11 дек 2017 12:51
Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
Ни чего удивительного. Будут жить как в Нью-Йорке...где расстояние между домами исчисляется количеством мусорных баков в подворотне. Но там есть одно НО, фасады зеркальные для обеспечения дневного и солнечного света. В Патриотике фасадная вышиванка вряд ли даст такой эффект)))

И еще в Нью-йорке любят разную высотность, что тоже добавляет свет. А у наших - 26,26,26,26,26 и т.д. :ne figa sebe:
11 дек 2017 12:54
Ни в коем случае не закрывать наглухо и не захламлять конечно же пожарные выходы. Речь не об этом. В желании закрыть этаж ни чего плохого нет. И причин этому много, начиная с того, что в период ремонтов по этажам будут шарится неимоверное количество людей, не только наших. Складываться чужие мешки со строймусором и прочее. Кроме того, воры как правило изучают объект перед ограблением, смотрят где какие замки, где видеокамеры и т.д. Закрытый этаж не позволит всего этого им сделать. А на счет выхода при пожаре, не стоит утрировать. Нажать на кнопку при эвакуации не проблема вообще.
11 дек 2017 12:55
Цитата "Lea16":
Как быть с выходами в подьезд? Моя подруга жила в высотке возле Novus, на верхнем этаже. Этажом ниже начался пожар. Она начала спускаться по лестнице вниз. Вы представляете ее шок, когда в районе каких-то этажей она оказалась заблокирована закрытой дверью. Жильцы в самовольном порядке решили сделать закрытые места для хранения вещей. Да, дополнительных кладовок нет, проблема не только у нас. А народ у нас шустрый. Долго не думает. Вот и решили, что будет так! Слава пожарникам. И пожар потушили, и она не пострадала.

нет, ну перекрывать лестницы нельзя. тут идет речь, я так поняла, что б закрыть этаж (со стороны лифтов и со стороны лестинцы)
Просто надо ставить дверь что б со стороны лифтов она открывалась ключом, а со стороны квартир кнопкой (при повреждении электропроводки/обесточивании, замок открывается автоматически) и было бы не плохо ставить сразу камеры и домофоны в квартиры. удобно + безопасно
11 дек 2017 12:59
Цитата "Lea16":
Добрый день, друзья! :hi: Вставлю и свои не пять, а десять копеек. Мы покупаем квартиры и хотим жить красиво,удобно и, по мере возможности, безопасно. Давайте четко отделять безопасность квартиры от вора и безопасность жизни при пожаре. От вора это, все-таки, частный случай, а при пожаре - может быть большое общее горе. Мы хотим сделать закрытый двор. Мы закрываем свои подьезды. Ставим охрану в вестибюле,определяем правила работы этой охраны. Видеокамеры - внутри подьезда и снаружи, те зоны которые нас волнуют. Этого мало? :winky: Зачем нам шлагбаумы внутри подьезда, ключи при заходе в лифт и выходе? Кто хочет усилить охраняемость квартиры ставит ее на индивидуальную сигнализацию. Давайте не доходить до состояния паранойи, что все вокруг настолько криминогенно. :pray: Во всем есть разумная середина. А по голове можно получить даже там, где не предполагаешь :oh:

Честно говоря, лично у меня на эту "Охрану в вестибюле" и где бы она там на была - мало надежды и доверия. Она лично для меня будет выступать.. уж извиняюсь.. но что-то вроде этого:
11 дек 2017 13:07
Ладно, время покажет. У меня в доме сейчас практически все этажи закрыты. Уже 8 лет. Ни у кого не вызвало это нареканий. От лифта магнитный ключ, изнутри кнопка. Выход на лестницу тоже кнопкой. Проблем ну просто вообще нет. Домофоны вывели централизовано в лифтовой холл. Зато ни кто посторонний на этаже не шарится, светло и чисто.
11 дек 2017 13:08
Цитата:

Честно говоря, лично у меня на эту "Охрану в вестибюле" и где бы она там на была - мало надежды и доверия. Она лично для меня будет выступать.. уж извиняюсь.. но что-то вроде этого:

Это смотря что за охрана будет. Если "бабушка божий одуванчик", тогда да, разве что, что б не мочились в подъезде. А если норм ребят посадить, с журналом с номерами телефонов жильцов, что б перезванивали и уточняли, точно ли вы ожидаете пиццу/друга/сантехника, но тут конечно все будет упираться в вопрос стоимости такой охраны.
11 дек 2017 13:09
А по-поводу камер и замков магнитных, которые "ИЗНУТРИ ОТКРЫВАЮТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ" - то лично я не против. Только вот с моего этажа что-то мало народу отзывается, чтобы этот момент обсудить (даже RedKat и YarkaYa - которые проживают, на сколько я поняла, в одной квартире 6-) :P )

И не надо забывать, что кроме ограблений, пожаров и других стихийных безобразий - вдогонку появилось куча ютуб-блогеров, которым побезобраздничать и заснять на камеру - задача номер 1!! Ну на этажах жилых, конечно врятли будут.. хотя мало ли чем эти товарищи захотят народ поудивлять! Хотя бы ради них наверное стоит заводить ту самую охрану..
11 дек 2017 13:16

До речі, в будинку моїх знайомих також є двері між ліфтом і коридором, то перед дверима покрали протипожежні сигналізації. Треба дізнатися як в наших будинках вони розташовані

Цитата "ALEKS DAVIDOFF":
А на счет выхода при пожаре, не стоит утрировать. Нажать на кнопку при эвакуации не проблема вообще.

Нуу, головне кнопку інтуїтивно правильно розмістити
11 дек 2017 13:16
Цитата "Natash_ka":

Это смотря что за охрана будет. Если "бабушка божий одуванчик", тогда да, разве что, что б не мочились в подъезде. А если норм ребят посадить, с журналом с номерами телефонов жильцов, что б перезванивали и уточняли, точно ли вы ожидаете пиццу/друга/сантехника, но тут конечно все будет упираться в вопрос стоимости такой охраны.

Или придёт какой-нибудь бармалей, сунет денюшку этому крутому охраннику со словами "Ты ничего не видел и не слышал", а тот возьмёт эту денюшку, потому что зарплаты в Украине не большие - и ослепнет, и оглохнет на некоторое время..
О боже! Мы в какой стране живём?!! Охрана - от мелких хулиганств - максимум! вот и всё! Я не против неё, просто к тому говорю, что на одну охрану возлагать все надежды - уж простите, но глупо! Поэтому, правильно Алекс тут тему завёл, надо договариваться с соседями по этажу - камеры, замки, всё учесть... и иметь совесть, не забывать, что над вами и под вами тоже люди живут. И в случае пожаров, землетрясений - всем придётся как-то выбираться.
11 дек 2017 13:18
Цитата "naysayer":
До речі, в будинку моїх знайомих також є двері між ліфтом і коридором, то перед дверима покрали протипожежні сигналізації. Треба дізнатися як в наших будинках вони розташовані


Нуу, головне кнопку інтуїтивно правильно розмістити

Вы правы конечно же. Всю эргономику продумаем.
11 дек 2017 13:44
Цитата "Наталиии":
Отримано сертифікат про введення в експлуатацію першої черги (будинки 1-5) житлового комплексу «Французький квартал 2».
//france2.com.ua/ua/news/


Хорошие новости =) Хоть и с задержкой на 2+ месяца. Ну может им ключи за 2 месяца выдадут, тогда вообще без вопросов
11 дек 2017 13:50
Цитата "RiojaT":


Хорошие новости =) Хоть и с задержкой на 2+ месяца. Ну может им ключи за 2 месяца выдадут, тогда вообще без вопросов 6-)

4-й квартал 2017, дата длинная :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .382384. . .631
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее