Подать объявление

ЖК "Шоколад", Бровары, ул. Киевская, 265 - "БЗБК"

ЗастройщикБЗСК
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 60.
6/10%
6/10%
18/30%
24/40%
6/10%
1. . .949597
26 май 2016 08:31
Цитата "Mikhail ":
Добрый день!
Подскажите пожалуйста насколько хорошо сделаны стыки стен которые выходят на улицу с перекрытием? Строители предлагают вырезать под потолком штробу и запенить что бы не было сырости, имеет ли смысл это делать?

Це складне питання, можливо в якомусь місці варто зробити ревізійну штробу щоб самому впевнитися в надійності виконаного стику, оскільки з міжкімнатними стінами є така проблема, коли 10 см до стелі закидано сирою соломою та поверху заштукатурено, а до 5 поверху включно корпусу БРЮТ зовнішні стіни взагалі викононані з блоків (піно-, газо- чи перлітоблок - не знаю) та ззовні утеплені шаром мінвати.
Цитата "Mikhail ":
Также интересует вторая труба которая идет от щитовой в 2к квартире, на плане обозначено что она выходит в кухне, вопрос где и зачем ее заштукатурили и как искать? Труба как раз подошла бы для кабеля к посудомойке.

В моєму випадку (теж 2-к квартира) друга труба виходила в ванній кімнаті з однією жилою заземлення, наскільки я розумію для заземлення ванни.
10 авг 2016 19:36
Цитата "buggyman":

Так, звичайно, прямо поряд з багаторівневим безкоштовним паркінгом для всіх трьох житлових комплексів: "ЕДЕМ", "Шоколад", "Саванна". (ЦЕ ЖАРТ!)

А что у вас с паркингом - просветите, пожалуйста?.. совсем швах?((
13 сен 2016 07:00
Цитата "Vasylisk":

А что у вас с паркингом - просветите, пожалуйста?.. совсем швах?((


ОЙ, такое вкусное название :) Я зашла к ним на сайт в новости, но там про паркинг не написано ничего. Только про то, что планирую какие-то кафе открыть, территорию оградить и тд.
13 сен 2016 08:06
Цитата "Z.Dvoretskaya":


ОЙ, такое вкусное название :) Я зашла к ним на сайт в новости, но там про паркинг не написано ничего. Только про то, что планирую какие-то кафе открыть, территорию оградить и тд.


А вы сходите на офсайте в раздел "Паркинг", там написанно:
Цитата:

На территории комплекса ведется строительство многоуровневого паркинга. Теперь Вам не придется каждый вечер искать место для своего авто. Безопасность, защита от погодных условий, комфорт и удобство гарантированны.
19 сен 2016 07:49
Цитата "Mikhail ":


А вы сходите на офсайте в раздел "Паркинг", там написанно:


Так я и смотрела на офсайте. То что он планируется, я прочитала, а вот сам процесс его постройки - не увидела информацию.
20 сен 2016 09:17
Здрасьте, а тут тоже артезианскую воду обещают? Из под крана? Таки будет?
А то говорят, только в 3 комплексах под Киевом будет артезианская вода. И не в ЖК "Шоколад" :smoke:
20 сен 2016 09:21
Цитата "Die With Me Baby":
Здрасьте, а тут тоже артезианскую воду обещают? Из под крана? Таки будет?
А то говорят, только в 3 комплексах под Киевом будет артезианская вода. И не в ЖК "Шоколад" :smoke:


Обещали, сейчас на попятную идут, мол сложно сделать, сан. раб. проблемы создавать будут, дорого стоить будет и тд. Хоть бы бювет сделали.
10 окт 2016 06:47
После двух дней дождей в Брюте залило водой по всем этажам места общего пользования (балкон с лестницы и вода пошла в коридоры). Вода капала с потолка, по полу текла почти к лифту.Все потому, что застройщик не додумался сделать на открытых балконах дренажи. Директор ЖЕКа сказал что он в курсе проблемы, не решить ее не может (за что мы квартплату платим?). Ходил вчера с ведрами, вычерпал на своем этаже и сверху около 150 литров воды с пола. Вот такие апартаменты комфорт класса!!!
Что жек что бзск знают о проблеме, нужно просверлить на каждом балконе 2 отверстия и вставить трубки (как сделали на двух следующих домах), но им по барабану ремонт жильцов, стены в грибке и пр.
11 окт 2016 07:02
Отверстия дренажные просверлили, трубки не вставили.
31 окт 2016 09:28
Всем желающим купить у БЗБК!
Я получил свою квартиру в Едеме в 2013г.
В 2014 сделал ремонт.
В 2015 заселился.
А по весне 2016 к нам заселилась сырость и грибок!!(
Теперь после дождя стены мокреют, затекает вода!
Начальник жека оказываеться даже ремонт уже в доме сделал! И проблемы с затеканиями воды он решать не желает.

Как я рад что вторую квартиру я купил не у БЗБК!!!!!
Вот переселюсь туда а сдесь надо ремонт делать ну и искать на свое место "умных людей"!!

БЗСК просто супер! :down:
31 окт 2016 14:29
Цитата "1avt":
Всем желающим купить у БЗБК!
Я получил свою квартиру в Едеме в 2013г.
В 2014 сделал ремонт.
В 2015 заселился.
А по весне 2016 к нам заселилась сырость и грибок!!(
Теперь после дождя стены мокреют, затекает вода!
Начальник жека оказываеться даже ремонт уже в доме сделал! И проблемы с затеканиями воды он решать не желает.

Как я рад что вторую квартиру я купил не у БЗБК!!!!!
Вот переселюсь туда а сдесь надо ремонт делать ну и искать на свое место "умных людей"!!

БЗСК просто супер! :down:

это у вас последний этаж?
только ж 2 года прошло и такие проблеммы начались((
31 окт 2016 15:45
Цитата "1avt":
Всем желающим купить у БЗБК!
Я получил свою квартиру в Едеме в 2013г.
В 2014 сделал ремонт.
В 2015 заселился.
А по весне 2016 к нам заселилась сырость и грибок!!(
Теперь после дождя стены мокреют, затекает вода!
Начальник жека оказываеться даже ремонт уже в доме сделал! И проблемы с затеканиями воды он решать не желает.

Как я рад что вторую квартиру я купил не у БЗБК!!!!!
Вот переселюсь туда а сдесь надо ремонт делать ну и искать на свое место "умных людей"!!

БЗСК просто супер! :down:


а кто там начальник жека сейчас? что вообще никак нельзя повлиять?
01 ноя 2016 06:49
этаж 2
02 ноя 2016 15:23
Цитата "investor33":
БЗСК в рекламе комплекса ранее декларировали постройку наземного перехода в районе Терминала. Со временем они отказались от єтой и др. идей... Якобы ЦЫТИРУЮ РУКОВОДСТРО БЗСК с их сайта: "По поводу перехода - в мэрию. Напрочь отказались от проекта, жильцы района, активисты аналогично только за светофоры". Немогу понять что за ответ, как обычно обицянка-цяцянка.


А где еще в Броварах (кроме ж/д вокзала) есть наземный переход? Я на ул. Киевской не встречаю ни одного наземного перехода. Там то перейти по асфальту 8-10 метров, интересно кто ради перехода будет подниматься по лестнице на 3-5 метра вверх, а потом спускаться. Не плохо было бы возле перехода поставить, что то вроде "Визирей" и ловить лихачей которые на красный свет стараются проскочить.
02 ноя 2016 15:33
Цитата "Z.Dvoretskaya":


ОЙ, такое вкусное название :) Я зашла к ним на сайт в новости, но там про паркинг не написано ничего. Только про то, что планирую какие-то кафе открыть, территорию оградить и тд.


А они сайт переодически редактируют. Там то есть паркинг то его нету, также и с артезианской водой...
Хотя я лично против того чтобы в дом заводили артезиансткую воду а потом мы из нее только 1-2 % использовали на питье а остальным мыли овощи,фрукты и сливали в туалете. Согласитесь, это будет бездарное использование именно артезианской воды...
Не плохо было бы просто сделать бювет на территории Шоколада или один для Шоколада, Едема и Саванны.
02 ноя 2016 16:07
Цитата "Mikhail ":
Добрый день!
Подскажите пожалуйста насколько хорошо сделаны стыки стен которые выходят на улицу с перекрытием? Строители предлагают вырезать под потолком штробу и запенить что бы не было сырости, имеет ли смысл это делать?
Также интересует вторая труба которая идет от щитовой в 2к квартире, на плане обозначено что она выходит в кухне, вопрос где и зачем ее заштукатурили и как искать? Труба как раз подошла бы для кабеля к посудомойке.


По наблюдениям стройки в Лайте стыки между панелями и монолитной плитой в процессе отделки дома стыки с улицы утепляли пенопластом и закрывали сеткой с клеем. Стена сама перлитобетонная 48 см она плохо пропускает холод, вряд ли необходимо утеплять от сырости.
В Лайте 9/10/2016 была торжественная сдача дома, и ведь не зря в этот день Бог послал дождь который показал, что стыки между плитой и панелью плохо заделаны и вода активно заходила в квартиры с балконов, которые не были застеклены. При не сильном дожде воды было порядка 4-6 см на балконе площадью 10 м2. После жалоб жильцов на воду на балконе БЗСК нашел оригинальное решение вопроса - пробили по две дырки в полу балкона - пускай вода стекает на голову соседу снизу. Представить могу, что будет твориться у жильцов живущих на нижних этажах. Единственным правильным выходом было бы только застеклить балкон, но это уже задача жильцов а не БЗСК.
Кто не хочет или не может утеплять балкон, тогда надо гидроизолировать стыки со стороны балкона, поскольку вода свою дорогу в квартиру найдет, тогда от плесени не спрячетесь.

Относительно стыков и проникновения холода и сырости в квартиру, лучше бы в зимнюю пору перед ремонтом пройтись с тепловизором и посмотреть где мостики холода и кудой утекает тепло - так будет понятней заделывать ли стыки или нет. А стыки между окном и откосом сбивать надо однозначно и утеплять откосы ибо пены там практически нету и профиль напрямую примыкает к бетонной стене, а это чревато промерзанием и плесенью на откосах.

Трубы на кухне у меня к счастью, две :) Выходят в углу, сразу возле стояка, не заштукатуренные.
27 авг 2017 10:57

Странные дела творятся в "уникальном броварском ЖК Шоколад".
Знакомая решила готовить сани летом и счётчик тепла заказать вовремя, а не в декабре за 2 дня до нового года=). Обзвонила все 5 компаний, которые умеют и могут это сделать, выбрала оптимальный вариант, заказала....и через месяц получила возврат денег с извинениями. Далее цитирую :"Извините, но на этом ЖК нам прямо и недвусмысленно сказали, что есть только одна компания с одним счётчиком. Вы здесь работать не будете "
Ок, не вопрос, может в этом случае монополия не повлияла на качество и цены? Но нет, цена 6800 грн, выбора нет, сроки установки....а какая разница, скажут хоть месяц, выбора то нет. Сиди и жди, иначе будешь вообще без счётчика.
Дальше больше - оказывается наш Теплосчётчиковый монополист на уже сданных домах насчитал жильцам абонплату, которая не соответствует действительности и является "несколько завышенной". Итог - инициативная группа технически подкованных жильцов заставила пересчитать абонплату в сторону уменьшения и осуществить перерасчёт и компенсацию выплаченных средств.
Возникает вопрос. Почему жилец дома не имеет права (ДЕ-ФАКТО) выбирать себе подрядчика сам, исходя из своего понимания цены/качества. Почему ЖЕК нагло породил некачественную монополию и всячески стоит на её защите, несмотря на всё вышеизложенное? Почему в ЖК Палладиум, ЛК, есть, как минимум 2-3 компании, которые предлагают абсолютно разные варианты и только в ЖК Шоколад есть одна и без вариантов?
Ну и клубничка, куда ж без неё.
Монополист - компания ТОблик. Всё бы ничего, но прочитав статью по ссылке и внимательно рассмотрев первую фото, можно узнать много нового о житие сепаратистов в центре Украины.
https://atbrovary.org/article/2965/Дизайнери
З.Ы. Извинений от компании ТОблик пока никто не видел. Хотя зачем, пока вот такие ЖЕКи кормят сепаров у нас под боком, зачем метать бисер.

24 дек 2017 20:19
Привет. Купил квартиру в Зебре. Жители Шоколад как тепло в батареях ? Что глобально у всех стены в грибках и батареии не греют ? Или это пару конкурентов решили грязь вылить на Бзск? Давайте делится информацией.
16 окт 2018 12:41
Всем привет. Я так понимаю, что в этом доме уже все живут. Интересны ваши впечатления по проживанию - как качество дома? Хорошие ли окна? Как зимой - тепло-холодно? Как в целом репутация застройщика? Купили бы тут квартиру еще раз?
31 дек 2018 19:04
А этот Шоколад как то связан с тем, что в Белогородке?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .949597
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее