Подать объявление

ЖК "Sherwood", ул. Авиаконструктора Антонова, 4а - "Строитель-П"

ЗастройщикСтроитель-П
Сдача ЖК2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 80.
2/3%
6/8%
20/25%
21/26%
31/39%
1. . .102104. . .126
12 май 2016 08:33
Во вторник стяжку заливали на 9м этаже.
12 май 2016 14:54
Всім доброго дня!
Я один з перших інвесторів на 4му поверсі.
Хочу підняти тему ремонту в коридорах на поверхах і сходових майданчиках. Раніше була пропозиція забудовника зробити спочатку всім ремонт в квартирах, а потім зробити ремонт в коридорах десь через 1 рік. Ніби й пропозиція цікава, спочатку всі зроблять ремонт, а потім новий ремонт в коридорі і нічого не пошкоджено, і стіни без жодної подряпини.
Але в цьому підході я все ж бачу більше недоліків:
1. Не всі зроблять ремонт за один рік, і навіть не всі його почнуть протягом першого року. А чекати поки ремонт буде завершений у всіх квартирах можна довго. З другої сторони, тому хто зробить ремонт самим першим, доведеться заїхати в будинок без ремонту в коридорах, що буде схоже на будівельний майданчик, а особливо коли почнуть там ремонт.
2. Після введення в експлуатацію будинок буде передано обслуговуючій організації і забудовник вже ніби й юридично не повинен нести зобов'язання по ремонту. В цьому випадку обслуговуюча організація має взяти на себе зобов'язання по ремонту, хоча тоді виникає питання за чиї кошти, чи забудовник перерахує по власному бажанню чи за рахунок оплати комунальних мешканцями будинку (це додаткове питання яке виникає в цьому випадку. Можливо в когось є практичні знання як це проходить)
3. Ремонт в коридорі та доведення його до готовності з "0" буде коштувати значно дорожче ніж косметичний ремонт через, наприклад, 2 роки в разі якихось царапин. В любому випадку на перший період стіни можна обгородити картоном або фанерою.
4. На сьогоднішній день компанія забудовник знаходиться в чудовому стані і має фінансову спроможність відразу завершити всі ремонти, але в нашій країні, при зміні влади, як всі ми знаємо, ніхто не застрахований від неочікуваних моментів.
В зв'язку з наведеним вище я все ж таки буду наполягати на тому, щоб було прийнято рішення на користь ремонту в коридорах та сходовому майданчику відразу.
У відділі продажів мені повідомили, що дане питання буде ще раз підніматися забудовником в червні. Надіюсь до того часу всі вже зможуть сформувати свою думку з цього приводу.
Дякую!
12 май 2016 17:20
А я думаю, что было бы неплохо сделать ремонт коридоров хотя бы через 2-4 месяца после сдачи квартир( через год может быть и долго). За это время как правило нормальные люди успевают сделать черновой ремонт, если конечно дом не зимой сдается. Под ремонтом в коридорах подразумеваю финишную покраску стен, установку дверей в коридорах, конечный ремонт потолка. По опыту могу сказать, что коридоры в новостройках уже через пару месяцев выглядят плохо (1. коридоры строители делают всегда халатно и побыстрее 2.люди которые делают ремонт в квартирах частенько рисуют и царапают стены). Шервуд -это не просто дом, здесь многие будут долбить стяжку на полу, таскать кирпич, короче еще долго будет как на стройке и коридоры убьют быстро. Ну а после ремонта в коридорах ставятся видеокамеры и с помощью них отслеживаются вредители, ждать 5 лет когда все ремонт закончат тоже не вариант.
12 май 2016 17:50
:hi: согласна свами полностью_NIC 2222..Ясно.что будут "потери" в процессе заезда и ремонта..но ,как вы правильно заметили.нужно получить от застройщика все.что должны сделать в местах общего пользования...когда дом будет сдан.то потом уже всегда все сложнее дорабатывать..да и когда вьезжаешь в дом .совсем другая картина..когда чисто,красиво...а если все отложить "напотом2 ..да еще в нашей стране...это большой риск-на мой взгляд..как морально,так и материально!!! :no-no:
12 май 2016 19:48
Если будет голосование и спрашиваться мнение инвесторов, я поддерживаю Вашу точку зрения, Nik2222. Трудно найти человека, более бережливого чем я, но с отделкой помещений общего пользования после окончания ремонтов - это такой же перебор, как пульт кондиционера/тв (или сам тв) в целлофане в процессе эксплуатации. В данном случае ещё и риски (как юридически будете требовать выполнить обещанное застройщиком после сдачи дома? Доп. соглашения?). Возможно отдельные элементы холла (зеркала/зелень/... если такие будут) действительно имеет смысл убрать (не устанавливать) на первые 3-4 месяца но отделка..) Давайте тогда уж бахилы носить по дому сразу после сдачи. Кнопки вызова лифтов в целлофан, а жильцов дезинфицировать ежедневно.

Кто не видел новую визуализацию комплекса, предоставленную ЖК Sherwood - держите. Всё максимально приближенно к настоящим цветам и решениям, молодцы, что обновили! :)
12 май 2016 20:03
Я поддерживаю. Считаю что дом должен быть сдан полностью с ремонтами всех помещений. Оставлять ремонт коридора на потом - это самообман, что мы потом получим выгоды больше!
Моя логика следующая:
1 - не все квартиры будут проданы на момент сдачи (думаю таких будет не меньше 20%), следовательно все эти ремонты начнутся позже.
2 - хорошо если 50% от уже купивших людей (то есть 40% от общ кол-ва) начнут/сделают ремонты в первый год после сдачи дома. Это утверждение на основе личного наблюдения с пред 2-х заселений.
3 - простой риск получить что то в будущем, чем что-то сейчас. Не считаю в данном случае это оправданным.

Получается что даже если ремонты коридоров сделают через год, им предется противостоять ремонтам еще 60% жильцов дома. Получится тоже самое, а затягивать это на еще больший срок, совсем фантастика (это же не вечер восспоминаний).

(8 этаж).
13 май 2016 07:34
Вы так беспокоитесь о каких-то царапинах. Вы что, арматуру по полу будете такскать? Обычно заделыввют фанерой лифт и на этом вся подготовка заканчивается. Зная наше общество, могу сказать, что через пару лет начнут перегорать несколько лампочек лампочек, которые некому будет поменять, в лифтах и на стенах появятся надписи маркерами и т.д. и это почти никого не будет волновать. А вы про бахилы пишете.
21 май 2016 20:00
Свежие фотографии Нашего дома:
21 май 2016 20:07
Корона Нашего дома (обратите внимание конструкцию стеклянного фасада, используемый алюминиевый профиль и размер стеклопакетов в пентхаусах со стороны Воздухофлотского проспекта):
21 май 2016 20:45
Фасад со стороны Чоколовского бульвара:
22 май 2016 14:30
AOS, спасибо! Т.к. Вам вероятно не удалось проникнуть вовнутрь, выкладываю свои фото, сделанные на прошлой неделе в среду "по-быстрому", пока поднималась к себе наверх :). Стяжку делали уже на 15 этаже (уже вроде на 18 тянут сказали в субботу), радиаторы стояли до 10 этажа, сторона Антонова и Чоколовского и по стяжке и по установке радиаторов опережает сторону Воздухофлотского, до 8 этажа почти все квартиры уже закрыты на ключ (кроме 3-к 126 м2 через которые подается строительный материал). Жестянки по западным 110 м2 (Чоколовский) заменены на стеклопакеты с одной стороны, со второй пока стоят. С восточной стороны (Воздухофлотский) с одной стороны жестянки полностью демонтированы, а с другой их почти и так не было, кроме нижних этажей. Застройщик планирует полную замену старых коммуникаций улицы Антонова и подключение к нашему дому до конца июля, и вообще вроде все внутренние черновые работы с остеклением завершить к концу июля и запустить БТИ. Половина улицы Антонова уже отработана (трубы проведены и заменены, уже и землю зарыли), я так понимаю осталась еще половина, так как тянут до Чоколовского.
110 m2, прямоугольная комната
23 май 2016 08:56
Цитата "DenEv":
62 m2, западная

Какая же там ширина, интересно? После установки стены кухня получается узкая, как коридор.
23 май 2016 09:28
Цитата "Homeless":

Какая же там ширина, интересно? После установки стены кухня получается узкая, как коридор.

Общая ширина пространства кухня+комната конкретно у меня на высоком этаже - 6 м 20 см, если поставить разделение четко по профилю, то делится: на большую комнату 3 м 20 см и на кухню 2 м 90 см +10 см на перестенок-газоблок. Видела уже образец разделенного пополам пространства по 3.05 с поворотом возле окна в большой комнате и выделением зоны эркера на кухне, что делает кухню более квадратной, получилось очень даже неплохо. С грамотным дизайнером все можно обыграть.
23 май 2016 19:33
:super: denev,aos-вы просто молодцы! спасибо вам.что делитесь всякого рода информацией...а когда и остальным владельцам квартир можно будет "проведать" свои квартиры??если есть информация-поделитесь пожалуйста!!!!всем хорошего настроения...и до скорой встречи! :hi:
23 май 2016 21:31
AOS, спасибо за очередную порцию позитивных новостей!

Цитата "AOS":
Корона Нашего дома (обратите внимание конструкцию стеклянного фасада, используемый алюминиевый профиль и размер стеклопакетов в пентхаусах со стороны Воздухофлотского проспекта):


Очень интересное наблюдение с Вашей стороны :ne figa sebe:
Видим, что самый видовой пенхаус (на Восток 110м х 2 этажа, со стороны Воздухофлотского проспекта) явно "не как все" и имеет особй статус.
Самое интересное даже размер стекол - единое стекло от пола до потолка без перемычек... :hm:
А нам говорили на встрече, что большие стекла нельзя - вибрация большая, конструктивно сложно, тяжелое стекло... :hm:

Видно кто-то имеет более веские аргументы для архитекторов (сарказм) :ded:

Мне лично это не сильно "мешает" - рад за соседей даже. Вроде бы даже и единый облик фасада не сильно меняет это.

Надеюсь, что "эти же соседи с аргументами" "сыграют" нам еще раз и мы наконец-то увидим классный проект благоустройства нашей придомовой территории и приятно удивимся! :yes:
24 май 2016 08:09
...и нам бы пережить еще испытание декором , с нетерпением жду этого момента :pray: . Кстати хочу добавить большой плюс нашему Застройщику (а то мы только минусы замечаем)- к замене и прокладке новых коммуникаций привлечена явно профессиональная команда, начиная от их внешнего вида, организации оперативности процесса, техники и самое главное - качества труб :trud: . Так в принципе и быть должно :super:, но мы же привыкли, что нас везде должны "нажухать"))), а этот очень важный момент для нашей последующей комфортной жизни приятно удивил :) .
24 май 2016 08:22
:super: :super: :super: согласна!!! нужно уметь и хотеть видеть хорошее...прежде всего!!! спасибо всем! :hi:
24 май 2016 10:32
да трубы и по качеству и по укладке не вызывают нареканий, монтажники молодцы :yes: ,
меня только одно расстроило, что штукатурщики ножками козлов и другим оборудованием на каждом этаже убили в хлам теплоизоляцию труб отопления на межквартирных площадках :faceoff: :faceoff: :faceoff:
вопрос: где контроль над процессом? почему трубы не защитили подобием щитов во время отделочных работ?
да, это все скроется стяжкой... но блин зачем тогда их вообще ставить и тратиться на материалы?? на месте монтажников отопления надавал бы пендалей штукатурщикам...
27 май 2016 11:53
Цитата "DenEv":
...и нам бы пережить еще испытание декором , с нетерпением жду этого момента :pray: . Кстати хочу добавить большой плюс нашему Застройщику (а то мы только минусы замечаем)- к замене и прокладке новых коммуникаций привлечена явно профессиональная команда, начиная от их внешнего вида, организации оперативности процесса, техники и самое главное - качества труб :trud: . Так в принципе и быть должно :super:, но мы же привыкли, что нас везде должны "нажухать"))), а этот очень важный момент для нашей последующей комфортной жизни приятно удивил :) .

Согласен с вами, большой плюс Застройщику!!! Молодцы!!!
28 май 2016 18:00
:super: как в одной старой кинокомедии советской.помните?"разрешаю красить только в синий цвет""""..там речь шла о заборе..а у нас-о трубах!!!!!хороших выходных!!!! :hi:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .102104. . .126
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx