Подать объявление

ЖК Рідне Місто | Спецжитлофонд, Обрій | вул. Качалова, 40

ЗастройщикСпецжитлофонд
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
13из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
17/15%
17/15%
27/24%
23/20%
30/26%
1. . .153155. . .184
19 июнь 2019 07:47
"- монтаж відливів парапетів;
- монтаж силових кабелів;
- виконується стяжка в нежитлових приміщеннях та котельній;
и т.д."

Одни и те же работы прописывают из месяца в месяц.
Этими отливами за это время можно было дорогу выстелить до Бессарабки,сколько их можно монтировать???
Такое замыливание глаз и враньё,что аж противно.
19 июнь 2019 08:03
Добрый день !
Когда планируется очередная встреча с застройщиком ?
Хотелось-бы поприсутствовать и посмотреть реально качество работы, что уже сделано.
19 июнь 2019 15:00
Цитата "Surgut":
Добрый день !
Когда планируется очередная встреча с застройщиком ?
Хотелось-бы поприсутствовать и посмотреть реально качество работы, что уже сделано.


Доброго дня. Також хотів би дізнатись дату і бути присутнім на зборах.
19 июнь 2019 16:10
Цитата "Forum.Domik.ua":
- виконується стяжка в нежитлових приміщеннях та котельній.

Але ж ще 29.05 викладались фотки, де в котельній вже майже вся плитка покладена. Невже стяжку над нею роблять? Реально схоже, що інформацію зі стелі пишуть люди, які нею зовсім не володіють
20 июнь 2019 07:32
Добрый день всем инвесторам нашего дома !
Предлагаю организовать встречу реальных инвесторов для фактической оценки продвижения стройки.
С большим уважением относимся к ИГ за проделанную работу и всю предоставленную информацию, однако, у кого из инвесторов есть возможность и желание для встречи - предлагайте свои варианты.
Как говориться, хочется увидеть своими глазами, т.к. не входим в ИГ.
21 июнь 2019 05:06
Добрый день. Предложение дельное.. зайти посмотреть. Но сейчас видимо пора отпусков и люди не все в городе. Лично мы инвестировали из другого города и нет возможности просто приехать. Если будет такая возможность у кого - буду благодарен за любую дополнительную информацию!

Не хочу нагонять жути, но есть мысль что в этом году отопление не дадут (мало будет абонентов для оплаты счетов..) - это практика наших застройщиков.. оттягивать данные процессы дабы не попасть на переплату со своей стороны. Очень бы этого не хотелось.. как на это повлиять не понимаю, но переживаю за это.
21 июнь 2019 07:40
Можно греться кондиком
21 июнь 2019 08:04
Никто не станет дом с внутренней отделкой оставлять без отопления зимой. Все может потрескаться, потом переделывать дороже будет застройщику.
21 июнь 2019 08:52
Ув.инвесторы
а вам вообще квартиры нужны???
или всем пофиг??
21 июнь 2019 09:06
есть несколько вопросов по голосованию "Чи готові прийняти квартиру в вересні і платити за комунальні послуги?"
1. к примеру, согласится 60% инвесторов, т.к. кто то начнет ремонты сразу, а кто то весной. при этом запуск всех необходимых коммуникаций, это не дешево и оставшиеся 40% платить вряд ли будут. (времянки с огромными тарифами) как при этом распределяться общедомовые затраты?
2. в чем смысл голосовать и принимать квартиру в сентябре, если застройщик может выдать ключи например в ноябре?!
3. мне кажется первостепенно должен быть создан управляющий орган. типа ОСББ, только так можно законно регулировать тарифы и влиять на остальных 40%
21 июнь 2019 10:04
Цитата "Virtigo":
есть несколько вопросов по голосованию "Чи готові прийняти квартиру в вересні і платити за комунальні послуги?"
1. к примеру, согласится 60% инвесторов, т.к. кто то начнет ремонты сразу, а кто то весной. при этом запуск всех необходимых коммуникаций, это не дешево и оставшиеся 40% платить вряд ли будут. (времянки с огромными тарифами) как при этом распределяться общедомовые затраты?
2. в чем смысл голосовать и принимать квартиру в сентябре, если застройщик может выдать ключи например в ноябре?!
3. мне кажется первостепенно должен быть создан управляющий орган. типа ОСББ, только так можно законно регулировать тарифы и влиять на остальных 40%

1. Те кто не будут делать ремонты сразу должны будут держать в квартирах плюсовую температуру чтоб не полопались у них трубы/батареи. Счета в первую зиму будут большие за отопление пока все квартиры непоштукатурчт, заделая все щели. По опыту новостроя в котором живу.
2. До получения ключей оплачивать комуналку не придется :) Но и до весны неполучить ключи и неоплачтвать за квартиру тоже не выйдет - в договоре должны быть указаны сроки принятия квартиры и заключение договоров с ЖЕКом.
3. Про ОСББ в первый год можете забыть. Чтоб его создать надо собрать более 50% голосов (голосуют метрами общей площади) - такое почти неоеально пока даже не все ремонты делают, не то что живут уже. Нашему дому уже более 2х лет и только наконец в процессе создания ОСББ
21 июнь 2019 10:30
спасибо... так, а что нам сейчас мешает начать организовывать ОСББ?
21 июнь 2019 11:08
Цитата "Virtigo":
спасибо... так, а что нам сейчас мешает начать организовывать ОСББ?

Надо чтоб на собрание по созданию ОСББ пришло достаточное количество людей, которые проголосуют - с этим проблемы обычно
21 июнь 2019 11:44
Цитата "mrina":
Никто не станет дом с внутренней отделкой оставлять без отопления зимой. Все может потрескаться, потом переделывать дороже будет застройщику.

Если в трубах воды не будет, то ничего не полопается. Отделке мороз не страшен.
21 июнь 2019 12:12
Вчера вечером выбрался к дому, не знаю как внутри, но снаружи продвижение сильно удручает, особенно с учетом обещания до конца мая закончить весь фасад без первого этажа, сегодня 21 июня... Вообщем из изменений которые я заметил:
1. Предпоследний балкон третий секции экран наконец-то оштукатурили и покрасили
2. Ограждения на крыше начали монтировать, на фото плохо видно, но оно есть на всей первой секции со стороны двора и половина торца первой секции
3. С крыши дома на крыши технических помещений появились лесенки
4. Переходы второй секции оштукатурены и погрунтованы под покраску, но увы, не единого покрашенного перехода нет
5. В конце стоянки, там где ранее ставили колодцы, дорога снова перекопана и ставят ещё колодцы, что именно это будет, я увы не понял.
6. Если меня не подвело зрение, квартира на втором этаже первой секции (социальная) стена была оштукатурена.
Как раньше и говорил, окна в торце третьей секции все так и не установили. Отливы на экранах балконов немного поставили, но совсем немного, у родителей я сам ставил отливы и это не такой сложный процесс, скорее всего это просто никто не делает.
Я очень надеюсь, что внутри работы идут более активно, после встречи мы узнаем, так ли это или нет.

Уважаемые соседи, я вкладывал в квартиру для себя, другого собственного жилья у меня нет и денег на другую квартиру тоже. Меня очень пугает перспектива зайти на ремонты только весной 2020. Если мы сейчас спасуем, застройщик нас снова прокатит. Раньше только ИГ контролировала и подгоняла его, сейчас нужно нам всем налечь поплотнее если хотим в этом году начать ремонты и хоть как-то получить ключи. Когда у нас будут ключи у застройщика вариантов будет меньше. Пожалуйста, проголосуйте за сентябрь и давайте вместе с ИГ их дожимать. Я готов хоть каждый день утром приходить и считать строителей если это понадобится, что бы в этом году получить заветные ключи.

Как обычно, фотоотчет прилагаю:
21 июнь 2019 13:16
Цитата "Homster":

Если в трубах воды не будет, то ничего не полопается. Отделке мороз не страшен.

Цементно-пещаной не страшен, но стены под покраску часто гипсовой штукатуркой делают (у нас так в МОПах) - гипс плохо реагирует на минусовые температуры
21 июнь 2019 13:33
Цитата "Homster":

Если в трубах воды не будет, то ничего не полопается. Отделке мороз не страшен.

а как без воды ремонт делать?как без электричества и отопления?
это же не сарай .
21 июнь 2019 14:03
Цитата "Bass pro":

Если нас в этом году прокатят и не пустят на ремонт воды не будет. Я об этом и говорю, что поджимать их на этот год надо. Воду не дадут и оставят дом зимовать до весны.
21 июнь 2019 14:28
Сегодняшняя информация от СЖФ:
Цитата:
Разговаривал с СЖФ по вопросу комуникаций
1. По электричеству. Киевенерго рассматривает заявку неделя-две и должны вопрос решить и дать разрешение на установку временного ТП
2. По газу получили обратную связь в виде предписаний на устранение пробелов в проекте. Неделю будут устранять, потом опять подают
3. Подключение воды. Раньше планировалось наш дом подключить по временной схеме и врезку сделать возле дома , но город обязал делать постоянную и на весь наш жк, так как подводы надо делать через бульвар, а бульвар будет реконструироватся полностью в сентябре и рыть потом нельзя. Сейчас на это дело выделились большие деньг и на следующей недели закупают трубы.
4. Ливневки в этом году не будет.
Будет" кудато" отводиться вода
В этом году документов не будет. Очень много вопросов.
В сентябре вроде коробка и комуникации должны быть.
Поэтому право собственности оформлять будем в следующем году


Цитата:
Я договорился о встрече. Если есть желающие организую встречу в офисе СЖФ в среду 17 00 . Желающие отзовитесь. Мне надо дать инфо сколько людей будет
22 июнь 2019 05:28
И сказать что они.. (СЖФ) не знали ранее, что будет ремонт бульвара и то, что документов не будет в этом году.. вранье!
Вывод один - больше с этой компанией дел иметь точно не захочу! :down:
Так они и доделывают работы.. зная что не будут не чего нам сдавать в этом году.. :chillout:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .153155. . .184
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx