Подать объявление

ЖК "Позитив", Ирпень, ул. Мечникова, 108-В, 110-В

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
2/6%
3/8%
8/22%
19/53%
4/11%
134. . .116
04 июль 2016 12:26
Так же интересно кто брал в рассрочку. Платежи происходят наличкой?!? и предварительный договор без нотариального заверения?
04 июль 2016 13:13
предварительный договор можно оформить у нотариуса, на усмотрения покупателя и за его деньги...
04 июль 2016 14:27
Спасибо, понял. А расчет налом разве законен сейчас?
Полистал договор. Возьмем, например, котел.
Написано:
"Марка та модель котла визначається Продавцем та перегляду не підлягає. Вартість котла, радіаторів та їх встановлення оплачується Покупцем за вимогою Продавця впродовж 20 календарних днів."

Т.е. в итоге сумма за котел может составить "миллион" и при этом застройщик будет прав. Как-то стремно это..
04 июль 2016 14:45
Расчет налом может и не законен, но разве есть альтернативы? В подобной ценовой категории все застройщики принимали оплату налом. По крайней мере так было, когда я выбирал застройщика.
Котлы закупаются партией сразу на весь дом. Мне менеджер объяснил, что чтобы не возникал бардак и каждый не требовал поставить ему эксклюзивный котел такой пункт и был вписан в договор. После сдачи дома Вы вправе выбросить старый котел и поставить за свои деньги новый, решать вопрос с газовщиками придется тоже самостоятельно. Я думаю, что можно попросить застройщика вписать в договор пункт о цене котла, чтобы он не превышал 15 или 20 тысяч. Мне озвучивали стоимость котла в районе 12 - 13 тысяч, но это было на словах.
Я бы Вам посоветовал взять договора у других застройщиков и сравнить их с Позитивом. Когда я делал выбор, то у Позитива был самый вменяемый договор. А по сравнению с некоторыми неадекватами он меня так обрадовал, что про котел я как-то и не думал ))
Еще можете съездить в ЖК Смайл и пообщаться с жильцами. У них и узнаете, были ли случаи недобросовестного отношения застройщика к своим словам. У меня создалось впечатление, что тут застройщик дорожит своей репутацией, не прыгает выше головы и не "перемудривает" с целью наживы. Есть свои заморочки и хитрости, как бы сэкономить, но все это в рамках разумного.
05 июль 2016 18:43
grefon
Благодарю за ответ.

Итог после юриста: предварительным договором можно подтереться, если что (но это и было понятно). С другой стороны оказалось, что абсолютное большинство застройщиков по области строят именно так, поэтому остается только уповать на прошлые заслуги застройщика и на его порядочность. Как-то так.
05 июль 2016 18:59
Увы, такова реальность )) У меня друзья покупали квартиру в Ирпене (не у "метров"), ценовая категория м2 и состояние договора были схожими. Квартиру они брали в рассрочку и выплатили ее 2 года назад, живут уже 5 лет, вроде всем довольны. Поэтому я как-то спокоен за то, как у нас оформляются договора. Чтобы все было серьезно нужно брать жилье в совсем другой ценовой категории, где застройщик будет боятся связываться с покупателями ))

Пока что меня немного смущают только два вопроса:
1) Нет новых строек. Когда есть новые объекты в планах хоть создается видимость, что застройщик никуда не упетляет. Это очень косвенно - в BGM никто не помешал застройщику свалить с кучей недостроенных объектов ))
2) Мне не понравилось, что на фото стройки есть битые кирпичи. Я не строитель и не особо в этом разбираюсь. Но это фото выложили на сайте "Новых Метров" и, логично предположить, что для них это не просто отчет, но и лучшие кадры. И если такая стена - это лучшее, то что тогда худшее? Возможно, так и должно быть и такие стены абсолютно у всех.

В остальном пока все хорошо! Особо радует, что менеджеры выкладывают фото со стройки - хоть как-то можно наблюдать прогресс.
05 июль 2016 19:22
Да, радует наличие 3 и 4 очереди)) Вы, кстати, в первом доме будете?
А еще надо как-то форум раскачать, чтобы коротать иногда время делясь ценной информацией (читал на другом форуме ветку смайла, так там 255 страниц. Прям читаешь как книгу и переживаешь вместе со всеми)) Тут, правда, народу поменьше будет.
05 июль 2016 19:38
Да, я в первом доме. Читал отзывы о других ЖК и сделал вывод: чаще всего самые серьезные косяки именно в первых домах, второй - третий уже как-то адаптируются под местность и темпоритм. Про "метры" ничего такого сказать не могу (прецедентов не было), но кабы не оказалось, что 1 и 2 секция - это больше недостаток, чем преимущества ))
Смайл давно построен и заселен.
Как мне рассказывал менеджер в "метрах", у них в основном по сарафанному радио приходят. Поэтому в сети они особо не крутят свои объекты и никто за этим не следит. Я сейчас во Львове живу, мне на стройку не попасть. Было бы очень хорошо читать какие-то новости и смотреть фото. Понимаю, что стройка - это не та тема, где в день будет куча новых фото. Но печально, что тут ничего не публикуют. На оф-сайте и на ЛУНе раз в месяц выкладывают новые фото - на этом все. Я думаю, форум сам раскачается ближе к концу года. Там как раз пойдут все насуЧные вопросы об отоплении, территории, ремонтах и тд.
05 июль 2016 19:46
)))
Ну я, в принципе, собираюсь вложиться, посему фотки/видео периодически могу снимать) Надо как-то наладить еще альтернативную связь)))
11 июль 2016 18:07
Закончена кирпичная кладка на 3 этаже.
18 июль 2016 19:24
Идет подготовка под монтаж монолитного пояса на 1 очереди строительства.
По 2 очереди строительства закончена кирпичная кладка 3 этажа.
По 3 очереди строительства сделана гидроизоляция под укладку фундаментных блоков.
25 июль 2016 07:27
Доброе утро! Подскажите кто уже инвестировал в данний ЖК. Как документи на строительство? Все нормально? А то я также планирую инвестировать, но в звязи з недавними новостями, а именно з скандалом связаним с мером как-то страшновато.
29 июль 2016 12:16
Добрый день.Есть ли квартири 52 м2- в наличии? Какая стоимость 4 этажа?
29 июль 2016 12:20
Цитата "lesver":
Добрый день.Есть ли квартири 52 м2- в наличии? Какая стоимость 4 этажа?

Добрый день! Мне кажется, что с этим вопросом лучше обращаться в отдел продаж ))
31 июль 2016 08:05
Добрый день. Хотел вложится в квартиру в ЖК "Позитив" . Однако смущают несколько факторов.

1)В декларации на земельный участок прописано 0,1га, по словам менеджера ими выкуплено 80 соток под 4 дома на этом месте
2) участок продан под строительство 4-х этажного дома, а по проекту у застройщика 5 этажей.
3) скандал с мэром?! как это скажется...
31 июль 2016 10:38
Добрый день!
[list=1][*]Раньше у них было выкуплено 2 участка земли, первый под первую секцию, второй под остальные. Менеджер мне говорил, что этот вопрос они решили и по документам объединили 2 участка в один. Возможно, Вы смотрите старую информацию по первому дому.[/*:m]
[*]Тут, увы, сказать ничего не смогу.[/*:m]
[*]А вот на этот вопрос Вам никто не ответит )) По словам менеджеров, "Новые метры" аполитичны и не поддерживали никого из властей. Но даже при всей возможной аполитичности иметь 100% гарантий быть не затронутым при перестановке властей просто невозможно. В любом случае, у нашего застройщика проблемы могут возникнуть только после того же ОрланИнвест, или в случае прямого "наезда". Застраховаться от этого не получится![/*:m][/list:o]
31 июль 2016 19:05
Как быть с вариантом,когда 2-3 инвестора или больше покупают одну и ту же квартиру внося 100 % стоимости получая взамен(до ввода в эксплуатацию) филькину грамоту(предворительный договор).В итоге "злодеи" имеют по миллиону с каждой квартиры, а инвесторы ожидают свою желанную не подозревая о вышесказанном...Ведь надпись "БРОНЬ"на прайсе менеджера это не аргумент...
01 авг 2016 22:20
Всем добрый день!
Очень интересуют ответы на написанные выше вопросы, по поводу документов в том числе!
И еще, подскажите, как у этого ЖК с инфраструктурой? Есть ли рядом магазин, садик, школа?

Спасибо!
09 авг 2016 15:24
Стадия 4 этажа на первой очереди строительства.
Стадия 4 этажа на второй очереди строительства.

На 3 очереди строительства идет монтаж цоколя.
23 авг 2016 11:01
А кому принадлежит земля под застройку, или она в оренде?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
134. . .116
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx