Подать объявление

ЖК "Посольский", ул. Жамбыла Жабаева, 7д - "CityGroup"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 113.
54/48%
18/16%
15/13%
15/13%
11/10%
1. . .2729. . .63
25 апр 2014 09:44
Цитата "Erzuli":
Я так понимаю, "зблокований житловий будинок", это дом, в котором все квартиры имеют свой выход на улицу. Таунхауз, другими словами.
Таунхаус им разрешили построить в департаменте архитектуры согласно Градостроительным условиям и ограничениям, но по декларации дом уже просто многоквартирный (т.е. Градостроительные условия нарушены и по закону это уже самострой) с пятью жилыми этажами (причем верхний - мансардный), а вот квартиры они продавали и построили 8 жилых этажей без мансарды.
25 апр 2014 10:05

Судя по декларации, дом уже построен полностью)
//zakon1.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF
Если я правильно понимаю, то схема получения документов следующая:
1) ДЕКЛАРАЦІЯ про готовність об'єкта до експлуатації
2) ЗАЯВА про прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта та видачу сертифіката
3) АКТ готовності об'єкта до експлуатації
4) СЕРТИФІКАТ (на дом).
Поправьте или дополните, кто в теме)

25 апр 2014 10:15
Цитата "GeorgeM":
В декларации о вводе в эксплуатацию обязан быть указан тот же объект, что и в декларации о начале строительных работ с учетом внесенных потом в нее изменений, но по базе ГАСК изменения не вносились, а значит по документам они ввели в эксплуатацию дом в котором цокольный, 4 нормальных и 1 мансардный этаж т.е. реально построенный дом в эксплуатацию не введен.


То есть, дом ввели в эксплуатацию? Или еще не ввели?

Нашла еще следующее: "Зареєстрована декларація є підставою для укладення договорів про постачання на прийнятий в експлуатацію об'єкт необхідних для його функціонування ресурсів – води, газу, тепла, електроенергії, включення даних про такий об'єкт до державної статистичної звітності та оформлення права власності на нього." (//pps.loga.gov.ua/activity/dozv/docs/201 3/03/14/docs_4634.html)

А может вводить будут по-очереди, первую, а потом вторую секцию? По факту в первой секции нет облицовки, лифта. По внутренней отделке не в курсе.
25 апр 2014 10:15
Цитата "Posol_38":
Судя по декларации, дом уже построен полностью)
//zakon1.rada.gov.ua/laws/show/461-2011- %D0%BF
Если я правильно понимаю, то схема получения документов следующая:
1) ДЕКЛАРАЦІЯ про готовність об'єкта до експлуатації
2) ЗАЯВА про прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об'єкта та видачу сертифіката
3) АКТ готовності об'єкта до експлуатації
4) СЕРТИФІКАТ (на дом).
Поправьте или дополните, кто в теме)

Это для домов 4 и 5 категории.
Декларация зарегистрирована на дом 3 категории. Поэтому, опять же насколько я понимаю, сертификата не будет.
25 апр 2014 10:29
Цитата "Erzuli":
Это для домов 4 и 5 категории.
Декларация зарегистрирована на дом 3 категории. Поэтому, опять же насколько я понимаю, сертификата не будет.


Где указано, что это только для домов 4 и 5 категории?

"У разі коли декларація подана чи оформлена з порушенням установлених вимог, Інспекція повертає її на доопрацювання з обґрунтуванням підстав повернення у строк, передбачений для її реєстрації. Після усунення недоліків, що стали підставою для повернення декларації на доопрацювання, замовник може повторно звернутися до Інспекції для реєстрації декларації." - отсутствие облицовки можно расценивать, как недолік?
25 апр 2014 10:32
Posol_38, как уже написал Erzuli, заявление, акт о готовности и сертификат это процедура ввода в эксплуатацию домов 4-5 категории сложности. Для 3-й категории просто подается в ГАСК для регистрации декларации о готовности в эксплуатации - если она заполнена правильно, то ее регистрируют, а инспектор из ГАСК сам объект даже в глаза не видит, но у него есть 3 месяца для проверки объекта - если в декларации указан недостоверная информация, то регистрация декларации отменяется (по прошествии 3 месяцев декларация тоже отменяется, но уже только через суд).
В декларации название объекта указано полностью без приписка "1 очередь", так что ввели в эксплуатацию дом целиком. По закону, ввод дома возможен только после ПОЛНОГО завершения всех предусмотренных проектом работ, монтажа и проверки всего оборудования. Есть небольшое исключение для 1 и 4 кварталов - при плохих погодным условиях допускается не завершение внешней отделки и облагораживания территории, но ввели во 2 квартале, так что исключений нет. Даже по Вашей ссылке в декларации вписан обязательный пункт: "15. На об'єкті виконано всі передбачені проектною документацією згідно з державними будівельними нормами, стандартами і правилами роботи. Обладнання встановлено згідно з актами про його прийняття після випробування у визначеному порядку.
Заходи з охорони праці, забезпечення вибухобезпеки, пожежної безпеки, охорони навколишнього природного середовища і антисейсмічні заходи, передбачені проектом, проведені в повному обсязі." Так что все по документам построено и даже лифты уже на своих местах стоят испытанные и принятые по актам.
25 апр 2014 10:39
Цитата "GeorgeM":
В декларации название объекта указано полностью без приписка "1 очередь", так что ввели в эксплуатацию дом целиком.


Это Вы имеете ввиду вот это: "Якщо проектною документацією визначено пусковий комплекс (чергу), він може бути прийнятий в експлуатацію окремо від об'єкта. При цьому пусковий комплекс (черга) повинен відповідати вимогам щодо його безпечної експлуатації."
25 апр 2014 10:47
Цитата "julson":
По факту дом уже построен и полностью готов в проживанию, что подтверждается документом! :-))

Не язвите) :hi: А вот за советы спасибо! :winky:
25 апр 2014 10:52
Posol_38, я имею ввиду только одно: если в эксплуатация вводится часть, то в декларации (сертификате) указывается, что вводится такой-то пусковой комплекс или такая-то очередь строительства. По декларации о начале строительных работ в Посольском предусмотрено 2 пусковых комплекса, но в декларации о вводе в эксплуатацию в базе ГАСК объект указан целиком. Я уже молчу, что первая секция тоже не достроена. Объясняю прямым текстом: старые чиновники, на которых есть выходы у застройщика, еще на своих местах, но их замена уже началась и в спешке, пока не нарушены сложившиеся коррупционные связи, они ввели в эксплуатацию дом, который еще строить и строить. Да что там нынешняя ситуация - они и раньше так делали. Затышный еще до ума не довели полностью, и Сосновый, и Элегант, а сертификаты о вводе их в эксплуатацию были получены год назад - в конце апреля 2013 года.
25 апр 2014 11:08
Цитата "Posol_38":
[
Где указано, что это только для домов 4 и 5 категории?

Пункт 2 Порядка
25 апр 2014 11:33
Цитата "Posol_38":

Не язвите) :hi: А вот за советы спасибо! :winky:

так не язвлю
была ж подобная ситуация в Мега-Сити
еще помню скан выкладывали, что после того как отменили декларацию, ГАСК сказал, мы ничего не знаем, когда принимали, всё было на своих местах
Георгий, поправьте если я ошибаюсь с объектом или в подробностях, но эта ситуация мне очень похожа на ту
25 апр 2014 12:02
julson, раз просите, поправлю: это было в Стародарницком и сертификат там не отменили (хотя в доме на 4 этажа больше, чем ввели в эксплуатацию). Был длинный сюжет в новостях по этому поводу (даже интервью у Войцеховского взяли по телефону - он сказал журналистам заниматься своей работой и не лезть куда не просят). Брали интервью и у главы киевского отделения ГАСК (Алексеенко, если не ошибаюсь) - вот он на камеру и сказал, что когда комиссия ГАСК работала на объекте, то все было построено по нормам, а то что твориться сейчас не иначе как связано с тем, что после приема комиссией начали почему-то разбирать. Если не лень будет, то найду ссылку на видео - ее на форуме уже вывешивали.
25 апр 2014 12:29
Цитата "GeorgeM":
Posol_38, я имею ввиду только одно: если в эксплуатация вводится часть, то в декларации (сертификате) указывается, что вводится такой-то пусковой комплекс или такая-то очередь строительства. По декларации о начале строительных работ в Посольском предусмотрено 2 пусковых комплекса, но в декларации о вводе в эксплуатацию в базе ГАСК объект указан целиком.


То есть, в колонке "Обьект" должно быть указано, что это именно первая секция, правильно понимаю?

А сама декларация доступна в свободном доступе где-нибудь?
Я вижу только название обьекта, но я предполагаю, что должна же быть и сама декларация (кроме варианта просить у застройщика)?
Спасибо заранее за консультации всем участникам) :super:
25 апр 2014 12:34
Posol_38, теоретически, в название в базе могло просто не влезть, но обычно всегда указывается, если это какая-то очередь или пусковой комплекс.
Декларации есть только 2 экземпляра - один остается в ГАСК, второй возвращается застройщику.
25 апр 2014 12:44
Цитата "GeorgeM":
это было в Стародарницком и сертификат там не отменили .

у меня с памятью хуже чем у вас намного, поэтому к вам и обращаюсь)
вот помнится мне, что где-то на форуме выкладывали скан ответа ГАСКа (если я не ошибаюсь) и в этом официальном ответе было так и написано, что на момент выдачи дом полностью соответствовал, а как сейчас мол мы не в курсе
отменили же в мега-сити? значит по нему
я почему сейчас так настойчиво вспоминаю, чтоб тут инвесторам быть готовым на всякий случай ко всяким таким штучкам, а то у уко они имеют привычку повторяться на разных объектах
25 апр 2014 12:44
Цитата "GeorgeM":

На сколько я смотрю, по ЖК Кузьминскому та же история. Но там я не знаю, на каком этапе строительство.
Судя по всему, подали документы оптом (Посольский и Кузьминский), а дальше посмотрим, как обычно у УКО-групп.
Спасибо за новости. Будем дальше мониторить развитие событий. :???:
25 апр 2014 12:52

ага вот
нашла страницу на этом форуме, где выкладывали письмо по аналогичному вопросу
//forum.domik.ua/zhk-mega-siti-tov-kua-n vest-konsalting-t17740-160.html

25 апр 2014 13:57
Подскажите пожалуйста, когда следующее собрание инвесторов?
25 апр 2014 14:44
Цитата "julson":
ага вот
нашла страницу на этом форуме, где выкладывали письмо по аналогичному вопросу
//forum.domik.ua/zhk-mega-siti-tov-kua-n vest-konsalting-t17740-160.html
Тогда у Вас память лучше - я про то, что по Мега Сити это было в официальном ответе ГАСК, уже забыл;)
25 апр 2014 16:52
Цитата "GeorgeM":
Тогда у Вас память лучше )

вы помните комплексно, я помню отрывками) но если уж запомнила, то так оно и было)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2729. . .63
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx