Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .46. . .114
05 фев 2017 22:52
kotfriend, да вы что, говорите живете в доме напротив? Еще скажите, что во втором подъезде, и что все окна выходят на стройку. Послушайте, я тоже живу в доме напротив. Собственно я об этом уже писала, но, видно вы не внимательно читали, раз не поняли почему мне мешает эта стройка и решили, что я инвестор. Но я живу в доме 5. Могу даже фото из окна предоставить, на эту стройку. Если вам не мешает оглушительный стук молотка в 7.30 в выходные и фонарь ночью не светит в глаза, то у вас что-то со слухом и со зрением. Достаточно постоять во время стройки у дома №7, что бы понять, как сладко спиться под эти звуки, ну, а рожать в роддоме по соседству, так, наверно, вообще кайф.
Вы сами сказали, что недавно купили эту квартиру, так откуда вам знать, как ходил раньше трамвай, я же здесь живу 30 лет, и ходить он стал заметно громче.
Если бы вы знали историю дома в какой вселились, то были бы в курсе, что этот микрорайон строился одновременно. Соответственно, стройка не могла мешать другим домам по соседству.
И я не против строек. Я против бездумных строек в старых районах с внедрением в готовую инфраструктуру и подключением к, и без того гнилым, коммуникациям. В том доме, где вы живет, каждый месяц как не авария на бойлерной, так прорыв труб. Поверьте, от покраски бойлерной, трубы новее не стали.
Так же хочу сказать, что, да, строят везде, но так нагло нарушают право на тишину только в России и Украине. В цивилизованных странах строят так, что это не вызывает такого дискомфорта и отторжения жителей соседних домов. Здесь же, жители дома №5 прокляли эту стройку 100 раз вместе с будущими инвесторами.
05 фев 2017 23:01
kotfriend, подождите, вы сказали, что сейчас трамвай не ездит, но, это же чистая ложь. №1 ездит два раза утром и два вечером, так же каждых 10-15 минут в депо. Та же ситуация и с №2, а вы написали, что они, вообще, не ездят. Вы точно в доме напротив живете, или бываете тут набегами?
06 фев 2017 04:54
Нет, так диалог не пойдет. Вырываем слова из контекста, перекручиваем предложения.. Это не конструктивно.
1. Где конкретно я живу, писать не буду. У нас народ с головой не весь дружит. Но АТБ около моего дома.
2. Нет, я не заезжаю "напосмотреть", а живу тут 8 лет и я об этом писал. Это не 30ка, но тоже не пару месяцев.
3. Трамваи ездят по графику - не спорю. К своему стыду, за этим особо не слежу, не слышу.. но на днях увидел как 2ка стучит колесами и мчится по маршруту. Езжу на своей старенькой машине)
4. Я не присутствовал в процессе стройки Борщаговки. Но я уверен, что 5ки, которые за нашими 5-7 домами были построены после войны... Давайте не будем использовать аргумент, что Борщаговка была построена в один момент и дружно. А потом куча автобусов завозили в район счасливых Получателей квартир. И ремонты тоже делали одновременно. А нет, ремонты раньше делали сами строители, при сдаче дома

ОК, еще раз повторю, давайте конструктивно. Вы фактически поздравили меня с покупкой - спасибо))) Живу я тут, это факт.. и вместо АТБ раньше был кабак, и на батуте прыгали дети.. По поводу стройки - да, согласен, работают они не нормированным графиком. Нарушает это законодательство или нет - не уверен, так как там все в децибелах надо или нужно измерять. Но сказать, что присутствуют сверхшумовые звуки - не могу. Больше нервная система, у меня такая же проблема. Ну прям слышу как соседи на два этажа ниже врубают телик по ночам, так как глухие они. Реально, ходил рулагся на два этажа ниже.
Фонарь в лицо? Не повезло конечно, но это не аргумент. Точно также Вам в лицо может светить луна или фонарь, стоящий у подъезда и освещающий дорогу.

P.S. О да, за трубы проводку и прочее не наслышан - а чувствую!!! все 8 лет чувствую!!! Но связать это с новым домом не могу))) Причем тут гнилые трубы и плохая проводка? Мол теперь в эту старую систему подключат еще один мега здоровый дом?
А я вот наоборот думаю, что ввиду появления этого дома - будут много что корректировать с коммунальных благ. Уже сейчас это делают. Знакомые живут в доме 6а, за Зодчих. Там постоянная беда была с проводкой. 4 месяца назад заменили!!! Я не говорю, что это УКРБУД, я говорю о том кто менял, а о том, что это таки начали делать!
06 фев 2017 15:15
Цитата "storiya":

Так же хочу сказать, что, да, строят везде, но так нагло нарушают право на тишину только в России и Украине. В цивилизованных странах строят так, что это не вызывает такого дискомфорта и отторжения жителей соседних домов. Здесь же, жители дома №5 прокляли эту стройку 100 раз вместе с будущими инвесторами.

Ах, опять эти милые фантазии о "цивилизованных странах", где молочные реки текут в кисельных берегах, и всё устроено именно так, как хочется. Одно плохо - не существует на карте Мира государства "Цивилизованные страны" - это легенда, как Атлантида или невидимый Китеж-град. А в реальности строят очень по разному. Но практически нигде не считают "местных" особой категорией, ради удобства которых надо жертвовать интересами других граждан.
08 фев 2017 23:16
Не ожидал такого срача в теме!
По сути очень мало написано, мне, как будущему инвестору (я думаю и всем остальным), наплевать кому в какое окно светит фонарь, и кому мешает грохот стройки...

Сейчас живу на Кольцова 7, хочу возразить по поводу отголосков рынка "Днепр". К новостройке вряд дотянется ряд запаркованных автомобилей в выходные и праздничные дни, какой-то шум и запах тоже.

Трамвай не будет напрягать если покупать квартиру с окнами во двор, вибрации должно быть меньше, так как старые трамваи заменят новыми, они гораздо тише и немного легче чем старые "мамонты". (Где-то читал, мол Кличко обещал до конца 2017 года заменить все старые трамваи, да даже если и не так, все равно они рано или поздно вымрут)

С парковкой будет жопа, тут спору нет, приблизительно на 500 квартир (прикинул 24 жилых этажа по 4-5 квартир на этаже (в зависимости от планировки секции) умножить на 5 секций) нарисовано ~ 60 паркомест, пусть еще 30 припаркуются вдоль дома на тротуаре, остальным получается надо стоять на бульваре Кольцова :notsure:
Но меня это мало волнует, так как есть рядом ж/б гараж. Надеюсь там не построят "Пектораль 2", скорее построят на месте ближайшего кооператива с металлическими гаражами.

По поводу школ, садов и тп. - мегапереполненности тут нет, все как и везде. В сады разослали заявки - наша очередь в некоторые пришла своевременно, но туда куда хотели не пришла, пришлось договариваться, короче как всегда и везде :(

На свои деньги - мне кажется неплохой вариант, живу тут 5 лет, многое нравится. По поводу высказывания "25 этажка изуродует район..." - мне кажется, что на Борщаговке порят люди район.
09 фев 2017 22:56
Цитата "vazel48":
Не ожидал такого срача в теме!
По сути очень мало написано

Могу вам сказать, что когда мало по скути и всё ограничивается мелкими срачами - это хороший признак. В остальном полностью согласен.
11 фев 2017 07:34
Ну вот. Я инвестор. Кто там хотел инвестора в теме - дождался. :smoke:
От себя хочу сказать, то это один из немногих объектов УКРБуда, на которые есть полный пакет разрешительных документов! Потому его и выбрал.
Тем, кому шум от стройки "Пектораля" мешает - на Кольцова, 14 ЖК "Парковый" вам не мешает?
11 фев 2017 09:10
Ура, народ повалил!
Привет соседи!

Наконец-то форум превращается в собрание инвесторов, а не лавки подсудимых/обвиняемых
11 фев 2017 14:24
Привет соседи)))
11 фев 2017 18:39
Ну стройка ЖК Парковый закончена уже давно!!! При чем тут это?
12 фев 2017 09:47
уникально!!! То есть получается что на большинство строек Укрбуда документов нет, но тем не менее строят т сдают вовсю! Как так?!]
12 фев 2017 10:02
Прдобные разговоры в принципе должны быть с определенными фактами. Почитать интернет, обобщить - и получается, что нет документов или еще чего-нибудь) все везде есть, как и сложности. Но это проблема не в УкрБуде или еще каком-то застройщике. Это проблема государства, так как тому дай, тут поупрашивай и т.д.
Было бы все прозрачно и ясно - не было бы постоянных проблем с документами, разрешениями и т.д.
Вот как Паспортный портал на Шевченко. Пришел, прлучил но ерок очереди, потом в окошко на 10 мин (паспорт, загранка, прописка, права и т.д.), оплатил на терминале и свободен. Прям сказка))) вот бы так везде и во всем. Ждем)))
17 фев 2017 05:46
Цитата "kotfriend":
Прдобные разговоры в принципе должны быть с определенными фактами.

Есть межведомственный монитор КГГА: //monitor.mkk.kga.gov.ua/
Если ЖК светится зелёным - значит строительство полностью законное. Иначе, вам могут рассказывать любые байки, но верить в них не стоит: цены законных и не очень отличаются не сильно, так зачем рисковать?
Конечно, и законность стройки не гарантирует сдачу объекта. И вообще никто не даст 100% гарантии!
21 фев 2017 22:15
01 март 2017 21:57
Привет будущие соседи))) Присмотрела в этом жк квартиру, начиталась отзывов и думаю... Понятно, что нашему народу одни митинги! Всем все мешает. Все клянут 100 раз, как коментировала барышня и такие же, которые митингуют на форумах, считаю это те кто живет по 10 человек в квартире и выливают злость на тех кто стремиться иметь новое и свое!Хотелось бы по существу: те кто уже вложил деньги, какие критерии были у вас при выборе жк? Меня не особо пугает трамвай, так как понятно, что его уберут, место там не плохое- еще не одна 25 этажа влезет. Парковка- капец понятно. С садом и школой проблема как и везде ( платишь- ходишь! Это к сожалению, реалии нашей страны). Другие дома по 30 лет стоят и не рухнули рядом с трамваем. Шум понятно, где шума нет- в деревне и то не всегда) Затор?- по моему весь Киев сплошная пробка. Вот у меня вопрос, ко всем кто приобрел здесь квартиру, ( точнее вложил деньги) - ваша позиция по всем нюансам относительно митингов, проблем и т.д. Спасибо
02 март 2017 07:31
Ну, по-перше, тривай ніхто не прибере! В Парковому від цього шуиу з 5.30 страждають жахлво!!!! По-друге, будьте готові до смітия від Дніпра ну і відповідноі публіки у дворі. Постійні грабування квартир та машин+ розбивання осьанніх, як і в Парковому. Удачі
02 март 2017 07:46
Якісь прям жахи на ніч😁😁😁 А пограбування відбуваються тільки в новобудовах і тільки на борщагівкі😀?! Люди не слідкують за собою,кидаю сміття і гадять тільки навколо 'дніпра'?! Здається це відбувається по всьому місту! Не беручи до уваги масштаби країни! Так, думаю трамвай 99% що буде ходити, так як це дуже зручний транспорт, зараз реконструюють колії,...стосовно трамваю вже вище писали. Це не єдиний будинок в Києві, який збудований поряд з дорогою і трамваєм, в інших теж люди живуть!
02 март 2017 08:03
Якісь прям жахи на ніч)))!!! Наче люди не слідкують за собою, розкидають сміття і гадять як схочуть тільки навколо 'Дніпра'?! А пограбування відбуваються тільки в новобудовах і тільки на території'Борщагівки'?! Така ситуація по всьому місту, не говорячи про масштаби країни! Так, думаю 99% що трамваї будуть ходити, зараз відбувається реконструкція колій...стосовно трамваю писали вище! Ніби то це єдиний будинок в Києві, що стоїть біля дороги і поряд з трамвайними коліями, в інших теж люди живуть!
02 март 2017 09:04
в целом, переписка ведется между сотрудниками укрбуда и жильцами окрестных домов.
Инвестировать в дом между базаром, трамваем, роддомом и гаражами психически здоровый человек не может. Касательно переполненных садиков и школ - это правда, сам живу в ЖК Парковый (2 детей) и устроить в сад ребенка целый подвиг. Со школами та же проблема.
Относительно досуга и мест отдыха - их нет, ближайший парк, к которому идти минут 15, мамочкам с коляской придется гулять вдоль трамвая или на парковке ТЦ Караван.
02 март 2017 09:38
Виходить, що всі інші люди, які зараз живуть біля 'Дніпра', поряд з пологовим будинком,вздовж дороги і трамвайної колії в старих будинках-всі психічно хворі теж)))?! Чому ж тільки інвестори😃 новобудови! До парка макс.10 хв)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .114
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx