Подать объявление

ЖК Пектораль | Киевгорстрой, Укрбуд | бул. Кольцова

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 22 050 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
18/21%
6/7%
27/31%
14/16%
21/24%
1. . .35. . .114
25 ноя 2016 00:26
Скажите, а по каким критериям вы оценили этого застройщика одним из самых надежных?
10 дек 2016 14:54
И можно подумать, это единственный дом мимо которого проходит трамвай. По своему пути около других домов он "исчезает"
Странно, я 30 лет живу в Киеве, но это первый дом, который строят в 10 метрах от скоростного трамвая. Подчеркиваю еще раз, скоростного, что приравнивается по шуму к электричке или неземному метро. Хоть, если вам нравятся небольшие, в 2 бала, землетрясения, и делать звук в колонках то громче,то тише (не спасает никакая звукоизоляция), то милости просим. Да, еще работники строят и в дождь, и в снег и под светом фонарей, так что работа обещает быть ооочень качественной.
14 дек 2016 13:41
17 янв 2017 09:48
Как то вяленько тема развивается :)
Присматриваюсь к данному ЖК так как борщаговка родной район.
Крайне смущает что слишком близко к трамваю.
А это раз в 30 минут в 8 метрах от фундамента будет проносится около 100 тонн веса по рельсам. А в час пик каждые 5 минут. Если с шумом еще можно както жыть привыкнуть. Но вот вибрация на почву и фундамент дома высотой в 25 этажей настораживает. Может ли както представитель застройщика это прокоментировать.
17 янв 2017 14:10
Какие 100 тон,16 один вагон. :winky:
17 янв 2017 16:20
От 16 до 30 в зависимости от вагона.
Ну и не забываем про пассажиров.
17 янв 2017 16:22
Цитата "Makdiuk":
Как то вяленько тема развивается :)
Присматриваюсь к данному ЖК так как борщаговка родной район.
Крайне смущает что слишком близко к трамваю.
А это раз в 30 минут в 8 метрах от фундамента будет проносится около 100 тонн веса по рельсам. А в час пик каждые 5 минут. Если с шумом еще можно както жыть привыкнуть. Но вот вибрация на почву и фундамент дома высотой в 25 этажей настораживает. Может ли както представитель застройщика это прокоментировать.

Вы уже к данному жк присмотрелись и все сами прокомментировали. Каких комментариев ждете еще?
Жк Лукьяновский от ИнтерГала 30 этажей вообще стоит на ветке метро и хорошо себя чувствует.
21 янв 2017 23:03
Цитата "Makdiuk":
Как то вяленько тема развивается :)
Присматриваюсь к данному ЖК так как борщаговка родной район.
Крайне смущает что слишком близко к трамваю.
А это раз в 30 минут в 8 метрах от фундамента будет проносится около 100 тонн веса по рельсам. А в час пик каждые 5 минут. Если с шумом еще можно както жыть привыкнуть. Но вот вибрация на почву и фундамент дома высотой в 25 этажей настораживает. Может ли както представитель застройщика это прокоментировать.



8 метров??? Люди, вы СНиПы хоть раз читали??? Какое должно быть расстояние от трамвая до жилых домов?

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ТРАМВАЙНЫЕ И ТРОЛЛЕЙБУСНЫЕ ЛИНИИ
СНиП
2.5. Минимальное расстояние от оси пути на прямых участках до зданий, сооружений и устройств надлежит принимать, м:
жилых и общественных зданий ................. 20,0

Или вам плевать куда и кому давать свои средства? Вам до сих пор неясно что данный комплекс строится с нарушением всех возможных норм, и кстати не только этот комплекс. Потенциальные инвесторы, "рассматривающие" этот комплекс, вы с другой планеты??? Пожалейте себя! Жизнь одна! И прожить её надо явно не под стук трамвая!
23 янв 2017 15:43
Виталина, спасибо за Ваш яркий и ответственный комментарий.
И спасибо за то, что читаете СНиПы и бережете деньги инвесторов.

Makduik по крайней мере пишет конструктивно, а не кричит что "все виновны" и "все пропало".

На днях пройдусь и посчитаю количество метров от трамвайных рельс до фундамента. Уже интересно стало. Но думаю, там все 20 найдутся. По крайней мере нужно проверить, а не кричать. Вы еще скажите, что ранее пустырь, где алкаши жарили шашлык и занимались с... был парковой зоной)))
23 янв 2017 20:13
Цитата "Makdiuk":
Как то вяленько тема развивается :)
Присматриваюсь к данному ЖК так как борщаговка родной район.
Крайне смущает что слишком близко к трамваю.
А это раз в 30 минут в 8 метрах от фундамента будет проносится около 100 тонн веса по рельсам.

Сколько-сколько тонн? :faceoff: Вы себе примерно хоть представляете, что такое 100 тонн? Это магистральный тепловоз, а не трамвай. Дальнейшее можно не читать, уровень компетентности налицо.
И откуда взялись 8 метров, сами меряли?
Цитата:
Ну и не забываем про пассажиров.

Ну вы жжоте напалмом. Сколько весит человек? Сколько человеков нужно на 100 тонн? Как эту толпу запихнуть в трамвай?
24 янв 2017 06:35
Доброе утро!

Мое утро началось с измерений растояния дома от трамвайной линии. Предоставляю шокирующую информацию))) как минимум для того, чтобы не фантазировать и не обсуждать взятые с воздуха цифры.
Поэтому, пишу факты: от ближайшей колии трамвая до фундамента дома
32 метра (считайте погрешность в 2 метра, так как мерял 2х метровой линейкой, полностью не проснувшись)))
24 янв 2017 21:29
Цитата "kotfriend":
Доброе утро!

Мое утро началось с измерений растояния дома от трамвайной линии.

Слава Богу, хоть не со взвешивания трамвая.
Если серьезно - спасибо за труды! :super:


Цитата:
Предоставляю шокирующую информацию))) как минимум для того, чтобы не фантазировать и не обсуждать взятые с воздуха цифры.
Поэтому, пишу факты: от ближайшей колии трамвая до фундамента дома
32 метра (считайте погрешность в 2 метра, так как мерял 2х метровой линейкой, полностью не проснувшись)))

Что и требовалось доказать. Хотя после стотонного трамвая было и так понятно, чего стоят крики про 8 метров.
26 янв 2017 21:38
30 янв 2017 11:05
kotfriend, а вы строитель? Если нет, то как вы попали на территорию стройки, чтоб отмерять расстояние от фундамента дома ближе к поликлинике (расстояние от двух секций разное)? Инвесторов на стройку не пускают. Не видела здесь еще ни одного. Значит измеряли вы линейкой на глаз, или даже в глаза не видели.
Если же вы - строитель, то сколько вы еще будете нагло нарушать закон и начинать в выходные стучать молотками в 7. 30? Вы дадите людям поспать хотя бы в выходные? Или за такие пытки вам доплачивают?
30 янв 2017 11:29
Цитата "storiya":
kotfriend, а вы строитель? Если нет, то как вы попали на территорию стройки, чтоб отмерять расстояние от фундамента дома ближе к поликлинике (расстояние от двух секций разное)? Инвесторов на стройку не пускают. Не видела здесь еще ни одного.


даже заходить не надо, достаточно рядом померять.
в принципе даже на яндекс.карте видно что там метров 20, не меньше.

но сам комплекс еще та жопа. где народ будет парковаться ума не приложу.
30 янв 2017 12:31
mitrae, спасибо, как-то не сообразила, что от дорожки к поликлинике можно приблизительно отмерять (пол года недосыпа из-за этой стройки дали свое). Хоть, там все ровно 64 шага не будет ( средний шаг около 500 см.), я от своего дома до стройки отмеряла шагами. Вышло около 90 метров. Там до трамвайной колеи метров 20, не больше. Будет время, схожу тоже измерю.
Там жопа в том, что теперь над трамваем нависнет два дома. Трамвай будет двигаться, как в туннели. Эхо будет такое, что не спасут никакие окна. Уже слышно сильнее, но пока, трамвай ходит реже. Про парковки - это вторая опа. Причем, как для инвесторов, так и жителей дома напротив. Машины будут ставить прямо перед трамваем на дорожке. Каждый раз от грохота трамвая будет срабатывать сигнализация.
Это еще, так, самые мелкие опы.
30 янв 2017 19:52
Сорри, пишу с телефона, и почему то не могу использовать цитаты и прочее..

Все верно, я никакой не строитель, и на стройку доступа у меня нет. Измерил я в два этапа и двухметровой складной линейкой, красиво отмечая каждые два метра черточкой на снегу))) от рельсы до забора - 16 метров. От забора до фундамента также 16.. но! Последнюю часть я действительно отмерял сбоку от забора, в районе парковки. Условно отметил край дома. Естественно, я не могу верно определить линию дома, но на 10 метров я уж точно не промазал)))
Если у Вас есть желание убкдиться - меряйте. И обязательно напишите насколько я ошибся. Хотя и Ваши то измерения будут не точны.

По поводу стройки, трамвайных тоннелей и бессонных ночей. Прошу Вас или не заниматься ерундой, или купить квартиру в этом доме и не морочить никому голову. Я сейчас снимаю квартиру в доме напротив, так как вот только заработал на собственную. Не попал уж я на то время, когда их выдавали за заслуги перед отечеством.
Так вот интересный факт: землю не трясет, трамвай как стучал так и стучит (ну, сейчас он вообще не ездит) громче он уж точно не стал ездить ( это уже надуманно и не вижу смысла это обсуждать.. хотя можете конечно децибелы считать, я пока отрабатываю квартиру, некогда мне заниматься ерундой)) а стройка мешает, но не больше того же трамвая!!!
Да, до этой стройки там был пустырь где орали алкаши и жарили шашлыки. Вы же тут живете, не будете же Вы говорить что такого не было???

Стройка это процесс который не может мешать! Но а Вы думаете когда Ваш дом строился (в которлм вв получили/купили квартиру) - это никому не мешало, Вас бабульки не прлклинали? Да вот точно также все было! Вы получили свое, так почему другие не могут? Или Вы думаете, что в столице ничего не будет меняться?
Если решите предложить купить квартиру за Киевом, на Софиевке или еще где - то покупайте сами там, а тут останусь я. Инфраструктура есть, все поблизости. Я может всего 8 лет тут прожил, но оценил Борщаговку по максимуму! Поэтому такой шанс считаю просто обалденным.
Есть еще вариант с Вашим безосновательным негодованием - продавайте и уезжайте в глубокое село.. тишина и благодать. А мы тут с трамваями как-то привыкнем без Вас, хоть может и грустно будет без воина диванной армии!
Пойду одевать бирюши, в то молотком грлмко стучат)))))))
01 фев 2017 16:15
01 фев 2017 17:36
Горел мусор - дыма было больше чем огня. Хз, что там было но коптило знатно, как-будто весь дом полыхает. На самом деле погасили своими силами до приезда пожарных.
03 фев 2017 09:05

Вот, к слову, официальное сообщение:

Цитата:
«Из-за неосторожного обращения с огнем одного из рабочих во время проведения гидроизоляционных работ на строительной площадке воспламенился гидроизолирующий материал который вызвал «дымовую завесу» на строящемся объекте. Воспламенение и тление материала было ликвидировано до приезда пожарной команды. Руководством строительного объекта было проведено служебное расследование, по результатам которого виновник был уволен. Пострадавших нет.»

В комментариях для Domik.ua сообщили, что пожар был незначительным. Благодаря тому, что строительная бригада среагировала незамедлительно, возгорание не привело к большим убыткам. Строительство жилого комплекса «Пектораль» не будет приостановлено, а сроки сдачи объекта остаются прежними: III квартал 2019 года.
Источник: domik.ua

//domik.ua/novosti/podrobnosti-vozgorani ya-na-stroitelnoj-ploshhadke-zhk-pektora l-n250120.html

Теперь понятно, что горело - гидроизоляция. Не мудрено, что коптило так.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .114
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее