Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
42из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .147149. . .897
21 июль 2016 21:55
Цитата "alk2802":

Уточню немного, если позволите. Электро- и водоснабжение временно обеспечивают Жэк и застройщик по общегородским тарифам, до передачи сетей на баланс Киевэнерго и Киевводоканала.
Но желающим привести договор с Жэком в соответствие с законодательством - воду и электричество отключают. Оплата тут не при чем.


??? как отключают? а чем мотивируют?? в дебри договора с ЖЕКом в ОП мы точно не лезли.... а что с этим договором не так? он вам невыгоден?
21 июль 2016 21:56
Цитата "alk2802":

Уточню немного, если позволите. Электро- и водоснабжение временно обеспечивают Жэк и застройщик по общегородским тарифам, до передачи сетей на баланс Киевэнерго и Киевводоканала.
Но желающим привести договор с Жэком в соответствие с законодательством - воду и электричество отключают. Оплата тут не при чем.


Ну так тарифы же городские, что еще не устраивает.
21 июль 2016 22:03
Цитата "АкунаМатата":


??? как отключают? а чем мотивируют?? в дебри договора с ЖЕКом в ОП мы точно не лезли.... а что с этим договором не так? он вам невыгоден?


75% договора требует правок. Он целикои и полностью делает нас подневольными. Жек имеет право все условия менять в одностороннем порядке, при этом он не несет ни какой ответственности. Ну а про то то он нарушает нормы действующего законодательства я вообще молчу...
21 июль 2016 22:11
Цитата "АкунаМатата":


??? как отключают? а чем мотивируют?? в дебри договора с ЖЕКом в ОП мы точно не лезли.... а что с этим договором не так? он вам невыгоден?

А тем что договор с жеком не подписан. Вроде как кому-то даже счётчик сняли.
А после подписания внести правки нельзя, расторгнуть нельзя, они могут и правки без согласования вносить, и расторгнуть, и ни за что не отвечают. Красивый договор.
21 июль 2016 22:20
Цитата "Obi-wan":
Неймовірно що в людей в головах робиться... На мою думку єдний серйозний факап забудовника - це скандальні договори з жеком, сподіваюся це питання закриється. Все інше виглядає поки що дуже позитивно, особливо на фоні інших об'єктів.


а отсутствие утвержденного генплана - это не проблема? Конечно на фоне договора с жеком все меркнет, но все же инвесторам каждого нового дома рассказывают и показывают уже новые идеи и картинки, при этом жителей первых домов ставят к факту... У вас будут лаунж зоны, корты на крыше и климат павильоны... А кто спросил - а они нам нужны? Согласны ли мы их оплачивать? Введите отдельную плату за пользование этими "благами". Нет надобности - не пользуйся-не плати.

Цитата "Halib":


Те же крыши, должны быть обслуживаемые, оплата за которую ложится на жильцов, отказ от этой концепции появился во время формирования тарифа на СкайЛенде и учёта желаний жильцов меньше платить коммунальных и не иметь подобного.
На остальные вопросы ответил выше.


Мы сейчас по-прежнему желаем не переплачивать за не нужные услуги.
21 июль 2016 22:25
Цитата "SanyaZ":

Главный факап - отсутствие диалога и навязывание своего видения. Остальное производная



+1.
21 июль 2016 22:29
Цитата "G22":
Забудовник достатньо пунктуально виконує свої зобов'язання. Я цілком підтримую наявність управлінської організації, за умови, що буде проводитися калькуляція витрат з утримання будинку, і вона буде у публічному доступі. І жителі ЖК платитимуть виключно за послуги, які вони використовують. Категорично проти того, щоб в ціну обслуговування включалися статті витрат, на кшталт, утримання тенісних кортів, якими користуватиметься обмежена кількість мешканців.

Ще не почався ремонт. Вода сьогодні була, електрика є, ліфт працює - це актуальна інформація щодо будинку 2. Платіжки ще не приходили.


Ну еще бы договор получить нормальный с той самой организацией, предоставляющей орг. услуги. в народе просто "Жек") А так во всем с Вами согласна :super:
21 июль 2016 22:31
Цитата "SanyaZ":

Куда уж четче - на просьбу привести договор к правовому виду ответ нет. Дать калькуляцию - нет. Ввести ответственность - нет.

Мы с вами одни и те же договора подписывали? Вы всегда соглашаетесь на такие условия? С вами очень наверное выгодно вести бизнес. Либо вы представитель ЗИМа - риторика похожа.



Вероятней всего ваше последнее предположение верно)
21 июль 2016 22:39
Цитата "votar":
Здравствуйте. Также был на территории. Понравилось атмосфера, домики выглядят комфортными. Но очень огорчили условия покупки, а точнее выплата 100% практически за год до введения секции в эксплуатацию. Скажите первые секции, у вас тоже были такие условия?

Также очень смущает размеры территории под парк и под автомобильные парковки. Вообщем появилось куча сомнений, но и желание тоже есть еще.


В первых 3х домах была рассрочка. А где у нас в ЖК отведена территория под парк, про парковку и спрашивать боюсь? Просветите нас... Может "новые" инвесторы располагают более полной и достоверной информацией.В первых четырех домах вы не могли не заметить наличие "зеленых" зон только в клумбах под подъездами, ну и размеры парковки я думаю тоже оценили.
21 июль 2016 22:41
Цитата "PANTERENOK":
Купили квартиру в Парклэнде и ни разу не пожалели!! Все что обещается- все выполняется...при чем вовремя!! Стройка в разгаре, дома сдаются вовремя, договора подписываются, деньги при пересчете метража вернули в течении недели, территория облагораживается....приятно смотреть!! Предупредили заранее на счет газовщиков....и расклеили обьявление и смс накануне прислали!!!
Я не понимаю такого яростного, негативно настоенного отношения людей! Вы возмущаетесь по любому поводу, комплекс еще не достроен, не все идеи воплощены в реальность....какие цены и расчеты вы требуете? все делается постепенно...вас об этом предупредили....вопрос не закрыли...на все вопросы дают четкие ответы!
Такое впечатление, что вы покупали кота в мешке и не знали что получите! предварительный договор был такой же дерзкий как и основной! застройщик себя обезопасил, но при этом все условия выполняет!! изначально комплекс позационировали комфорт класса!! поэтому и корты и павильоны и зеленые уголки предлагаются и естественно за всем этим нужно ухаживать...бесплатно этого делать никто не будет! нужны средства! может стоит занятся своими делами, ремонтом... и не мешать застройщику делать наш комплекс еще краше!?



Цитата "alk2802":


Ого, не жалеете Вы себя, прямо "сгораете" на рабочем месте :) :) :) :) :)


:super: им наверное молоко за вредность и сверхурочные выдают)
22 июль 2016 05:33
Цитата "Obi-wan":
Неймовірно що в людей в головах робиться... На мою думку єдний серйозний факап забудовника - це скандальні договори з жеком, сподіваюся це питання закриється. Все інше виглядає поки що дуже позитивно, особливо на фоні інших об'єктів.


+1
22 июль 2016 05:51
Сам в шоці від майбутніх сусідів ((

Агов люди!!! Чому ніхто тут не пише про те як не платити 1 відсоток в пенсійний фонд??? Чи Ви не хочете захищати свої права в даному питанні? А сума там колосальна (не на один рік квартплати)

З приводу собаководів: Кожна свідома людина бере з собою необхідні пакети при вигулюванні собак, так що нічого не потрібно встановлювати ( говорю про перші будинки), інакше деякі сусіди будуть думати що це місце для вигулу собак.
22 июль 2016 05:56
Також прохання до представників Забудовника!
Не робіть висновку з Форуму, так як тут пише лише маленька частина власників квартир. При вирішенні якихось питань організовуйте будь ласка анкетування або голосування.
22 июль 2016 05:58
Цитата "alk2802":


Ого, не жалеете Вы себя, прямо "сгораете" на рабочем месте :) :) :) :) :)


:super: им наверное молоко за вредность и сверхурочные выдают)[/quote]
я так понимаю, что ваша цель на форуме это выяснение отношений, а не решение насущных вопросов!
22 июль 2016 05:59
Цитата "A n d":
Також прохання до представників Забудовника!
Не робіть висновку з Форуму, так як тут пише лише маленька частина власників квартир. При вирішенні якихось питань організовуйте будь ласка анкетування або голосування.



+++
22 июль 2016 06:33
кто-то писал о том, что у нас, в принципе, нет места для выгула собак...и я об этом уже думала, хотя животных нет...
вопрос к застройщику, как вариант, можно ли сделать где-то, примерно за 4 домом калитку с магнитами или может с другой какой-то защитой, для выхода к яру, там много деревьев и зелени... или там нельзя ходить?
может чья-то собственность?
или может ландшафт не подходит?
с окна выглядит неплохо, хотя мы там не были...
размышление вслух...
22 июль 2016 06:43
Я в шоке, сколько злых людей, которые так и брызгают ядом и все им не нравится, и постоянно подставы ищут. Я не знаю, как можно так жить - в постоянном негативе. Напридумывали себе, что обязательно ЖЕК им тарифы накрутит до небес. Хотя отказатся от жека и создать осбб можно будет спокойно, если что-то не понравится.
Лично я за климатопавильйон и спорт активности, а тут как послушаешь людей, то они бы вообще хотели, чтоб ничего не было , только чтоб ни за что не платить
22 июль 2016 06:48
Цитата "АннаКо":


Ну еще бы договор получить нормальный с той самой организацией, предоставляющей орг. услуги. в народе просто "Жек") А так во всем с Вами согласна :super:

+1

да, чето на диалог с нами (первые дома, первопроходцы) никто не идет (со стороны застройщика). Сразу агрессия, отказы и отписки тут на форуме. Мы ж не в войнушки играем. Организуйте встречу и доведите дело до конца, давайте найдем компромис (в этом договоре с Жэком) и сразу все пойдет по маслу, и репутация норм, и все довольны будут.
А то пишем тут и там (укр почта, эмейлы), а нас не слышат. А новички вообще не понимают о чем речь.
22 июль 2016 06:48
немного о сайте застройщика... :smoke:
форум создали, но там толком никто не отвечал на вопросы, потом его заспамили некоторые... на сегодняшний день форум чист, как младенец 6-)

а вот по поводу новостей, огромное спасибо, что прислушались, и у каждой новости теперь есть дата, это, как по мне, очень удобно. :super:
особенно, когда просматриваешь хронологию строительства, видно, как всё быстренько строится и сколько времени прошло от тех или иных новостей :super:
22 июль 2016 06:56
Цитата "asomnia":

+1

да, чето на диалог с нами (первые дома, первопроходцы) никто не идет (со стороны застройщика). Сразу агрессия, отказы и отписки тут на форуме. Мы ж не в войнушки играем. Организуйте встречу и доведите дело до конца, давайте найдем компромис (в этом договоре с Жэком) и сразу все пойдет по маслу, и репутация норм, и все довольны будут.
А то пишем тут и там (укр почта, эмейлы), а нас не слышат. А новички вообще не понимают о чем речь.


мы с 4 дома, по этому пока не очень понятно, что там в договоре, так как его не выкладывают для общего обозрения, вот бы на сайте застройщика, ещё бы вкладку ЖЕК придумали и там всю информацию давали, или форум какой-то, может и здесь ветку сделать с жеком... в наше время, как по мне, намного легче и удобнее общаться онлайн,(я думаю работники жека не очень заняты, чтобы нам в форуме отвечать) ну и сделать встречи офлайн
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .147149. . .897
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее