Подать объявление

ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1

ЗастройщикZIM Group
Сдача ЖК2015 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
81из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9%
27/8%
56/16%
153/43%
93/26%
1. . .123125. . .897
29 июнь 2016 12:09
Инфо о лифтах. ЖЭК упал на мороз. Застройщик (ОП) разводит руками, типа ничем помочь не можем. Единственное, что Таня сказала: "если еще на юриста я могу повлиять, то на ЖЭК никак не могу". На данном этапе ЖЭК уже ужасно бесит своими пустыми обещаниями и морозом. Извините, выговорилась, надоело биться об стену. Они (жэк) врут на счет голосования, говорят что проголосовали "по заселению вкл лифт". Но блин, я уверенна что так не голосовало большинство
29 июнь 2016 12:11
Ээээм,сказали,что большинство проголосовало за включение после заселения?на форуме есть хоть один такой человек?
29 июнь 2016 12:14
Цитата "Brda88":
Ээээм,сказали,что большинство проголосовало за включение после заселения?на форуме есть хоть один такой человек?

да так и сказали!
говорят позвоните на следующей неделе уже вторую неделю подряд или третью...
29 июнь 2016 12:16
Ппц, конечно.
Сомневаюсь что существует хоть один человек в принципе, который предпочтет платить за подъём груза по лестнице, если есть вариант с лифтом.

Итак, со строймусором - фейл
С лифтом - фейл аналогичный
Что дальше?

А тем временем на стенах в парадном начинают появляться небольшие но повреждения от подъёмов
29 июнь 2016 12:20
Небольшие-это вы очень мягко выразились,кроме того и сколы напольной плитки на ступеньках есть
29 июнь 2016 13:41
А не говорили, когда можно к ремонту приступать?

Нам говорили, что только будет ввод в эксплуатацию можно будет начинать ремонт. Это получается, что в сентябре. ...[/quote]

Нет, ничего не говорили, сказали только, что строят очень быстро и все успевают, а как будет на деле - посмотрим.
29 июнь 2016 13:43
А Вы, случайно фото не делали в подъезде и в квартире?[/quote]
4-й дом, 5 этаж
29 июнь 2016 14:18
Цитата "Doberrwoman":
Ппц, конечно.
Сомневаюсь что существует хоть один человек в принципе, который предпочтет платить за подъём груза по лестнице, если есть вариант с лифтом.
Итак, со строймусором - фейл
С лифтом - фейл аналогичный
Что дальше?

Если ЖЭК на свое усмотрение меняет результаты голосования, то предлагаю и всем нам переголосовать на сайте Домика (верх страницы). Раньше отдавали свои голоса за ЗИМ и саму стройку, а теперь переголосуем за обслуживание Зимовским ЖЕКом. Похоже, только торможение продаж в новых домах заставит их прислушиваться к нашим законным требованиям по исполнению ЖЕКом обещаний/обязательств. Этот рейтинг их еще волнует - вспомните ботов, подтягивающих рейтинг вверх, когда только зародился конфликт с ЖЭком.
29 июнь 2016 14:25
Если бы это что-то значило. Есть и другие площадки для голосования.
Я думаю стоит в первом и втором домах раскидать объявки с приглашением проголосовать или провести свой екситпол, опросивши своих соседей )
29 июнь 2016 14:31
Еще напрягает,что уже за этот месяц надо заплатить за содержание придомовой територии,куда входит и уборка лестничных маршей,но они ни разу не мылись и все в приличном слое пыли
29 июнь 2016 14:32
Можно конечно попробовать написать заявление на включение лифта, чтобы его подписало большинство соседей и передать в ЖЕК. Но я что-то не уверенна что последует какая-то реакция, раз они уже прям решили не включать.
Вопрос правда - зачем было обшивать лифт, если большинство проголосовало против включения?
29 июнь 2016 14:34
Цитата "Brda88":
Еще напрягает,что уже за этот месяц надо заплатить за содержание придомовой територии,куда входит и уборка лестничных маршей,но они ни разу не мылись и все в приличном слое пыли


Ага, и уборка лестничных маршей и вывоз строй мусора.
А приходила уже какая-то платежка? они вроде говорили что будут на почту рассылать
29 июнь 2016 15:07
Ответьте, кто проинвестировал.
Хотя бы в 2-х словах.


Вы смогли внести коррективы в предварительный договор?
Не было еще счетов от ЖЭК? Какая сумма за содержание дома?
Какое реально отклонение от заявленных размеров квартиры? В договоре до 15% 6-)
Не слишком ли тонкие стены перегородок между квартирами?
29 июнь 2016 15:24
Цитата "Brda88":
Еще напрягает,что уже за этот месяц надо заплатить за содержание придомовой територии,куда входит и уборка лестничных маршей,но они ни разу не мылись и все в приличном слое пыли

Один раз мыли площадки.
29 июнь 2016 15:29
Цитата "Doberrwoman":
Можно конечно попробовать написать заявление на включение лифта, чтобы его подписало большинство соседей и передать в ЖЕК. Но я что-то не уверенна что последует какая-то реакция, раз они уже прям решили не включать.
Вопрос правда - зачем было обшивать лифт, если большинство проголосовало против включения?

Не может такого быть, чтобы большинство проголосовало против включения лифта! Большинство было за то, чтобы обшить его, посадить человека, которому платить и который бы контролировал подъем грузов. Пусть по 2 мешка сыпучих материалов за 1 подъем и платно, но на лифте, а не на плечах, животе, спине и т.д. ЖЕК молчит...
P.S.: А я уже вызывала во вторник аварийное вскрытие дверей... Верхний замок не открывался! Пришлось менять замки...
29 июнь 2016 15:38
Цитата "asomnia":

да так и сказали!
говорят позвоните на следующей неделе уже вторую неделю подряд или третью...


мои строители говорят,чтоб лифт обшивают. возможно вскоре включат
29 июнь 2016 15:42
Кто-нибудь интересовался строительной бригадой ЗИМа? сколько стоит и все такое? есть такие, кто воспользовался услвгами застройщика для ремонта?
29 июнь 2016 15:48
Цитата "Bubac":
Кто-нибудь интересовался строительной бригадой ЗИМа? сколько стоит и все такое? есть такие, кто воспользовался услвгами застройщика для ремонта?

Пользовалась услугами, все отлично, но я бригаду не брала, выполняли отдельные работы, все отлично, оперативно было. Цены абсолютно адекватные. Бывает и дешевле, чем на стороне. Карточкой на скидку тоже пользуюсь, смотрю где дешевле, если по карточке ЗИМа - беру там. В большинстве случаев у них дешевле. Плитку в кухню на пол ЗИМ сделал по ооочень приятной цене. Я довольна. Плитка в ванную дешевле в другом месте.
29 июнь 2016 17:25
Цитата "Brda88":
Еще напрягает,что уже за этот месяц надо заплатить за содержание придомовой територии,куда входит и уборка лестничных маршей,но они ни разу не мылись и все в приличном слое пыли


Нам при подписании основного договора сказал сначала юрист, а потом и в ЖЭКе подтвердили, что до августа каникулы по оплате содержания дома.

Вопрос к тем, кто регулярно на Практичной: сегодня видели объявление, что в связи с укладкой дороги будет ограничен въезд. С 29 числа - запомнили, а до когда - прошляпили. Кто-то обратил внимание, до когда?
Заранее благодарю!
29 июнь 2016 17:45
Цитата "ttetyana":


Нам при подписании основного договора сказал сначала юрист, а потом и в ЖЭКе подтвердили, что до августа каникулы по оплате содержания дома.

Вопрос к тем, кто регулярно на Практичной: сегодня видели объявление, что в связи с укладкой дороги будет ограничен въезд. С 29 числа - запомнили, а до когда - прошляпили. Кто-то обратил внимание, до когда?
Заранее благодарю!


По-моему, до 2-го июля
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .123125. . .897
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее