ЖК ParkLand | Паркленд | ZIM Group | ул. Практичная, 1
Застройщик | ZIM Group |
Сдача ЖК | 2015 - 2021 г. |
Планировки |
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 360.
31/9% | ||
27/8% | ||
56/16% | ||
153/43% | ||
93/26% |
Veronka
V
Новичок
9
08 февраля 2016
08 фев 2016 14:33
Цитата "swedian":
Там теперь стоят KBE. Наклейки тоже есть

На бога надейся, а сам не плошай. Если не могут при вас запустить и показать работу, нужно на акте приема писать прямым текстом что-то вроде: "Работоспособность розеток, труб, котла не проверялась". И подпись сторон. После этого отсылки на данный акт будут бесполезны.
К тому же, это может избавить в будущем от необходимости доказывать, что вы не верблюд, когда всякого рода ЖЭКи и т.п. товарищи попытаются тыкать в этот акт и говорить: "Так вы же подписали! Вы же видели, что подписывали!".[/quot
Окна, которые из профильной системы Alluplast - все с наклейками про энергосбережение, швейцарской фирмы Glastroesch, там их столько было, что не заметить сложно:). Если кто-то сомневается, то проверить наличие энергосберегающего стекла, очень просто - поднесите огонек (зажигалку) к стеклу, увидите шесть отражения пламени (по два от каждого из стекл), одно из отражений будет иметь фиолетовый или серебристый или зеленоватый оттенок (скорее всего фиолетовый) - это и есть отражение от энергосберегающего стекла. Энергосбережение - это напыление ионами серебра, т.е. пламя отражается от металла - по простому), надеюсь понятно. А вот заполнение внутренней камеры газом аргоном усиливает эффект энергосбережения, но сам газ ничего не сберегает. И последнее - если у вас стеклопакет разгерметизовался, то его нужно менять и вас намного больше проблем, чем просто выход газа аргона, такие как постоянное запотевание внутри стеклопакета и пятна, как от бензина на стеклах. Так что не пишите глупостей, если не уверенны в них, а все сначала проверяйте.
igorBond
i
Пользователь
93
10 июля 2013
08 фев 2016 15:16
Цитата "swedian":
Во-первых, двумя руками за подобное.
Во-вторых, акт подписывается на основании договора. Не наоборот.
По поводу вторички я и сам об этом уже думал. Насколько я понимаю, строит и продает одно и то же лицо. Так что по сути, это покупка у застройщика.
А если разные и продавец не может компенсировать или устранить какие-либо вещи возникшие по вине застройщика - тогда вопросы качества к застройщику.
Застройщик и продавец разные юр.лица с одним хозяином. При подписанном акте шансов не много. Выступить единым фронтом то же будет не легко. Слишком многим надо вселиться как можно раньше. Они подпишут все что скажут лишь бы побыстрее ключи получить
Bubac
B
Пользователь
56
08 февраля 2016
08 фев 2016 21:22
Я так понимаю, что здесь в основном те, кто купил квартиры в первом доме. На сайте и в ОП говорят, что его сдали в декабре, а по телефону мне сообщили, что людей на ремонты еще не пускают,т.к. хотят проложить асфальт. Действительно ли это так? и когда обещают документы? Хотим купить квартиру в 4-м доме. Интересно знать впечатление первопроходцев.
АннаКо
А
Постоянный пользователь
179
21 января 2016
08 фев 2016 23:15
Цитата:Окна, которые из профильной системы Alluplast - все с наклейками про энергосбережение, швейцарской фирмы Glastroesch, там их столько было, что не заметить сложно:).
Ой, ну вы прям Америку мне открыли. На сколько я знаю, aluplast - это "немецкие" окна. А Glastroesch действительно компания с истоками в Швейцарии. В Украине заводов Glastroesch на данный момент штук 10. Не знала, что "немецкие" окна делают на "швейцарском" заводе. Хотя вы написали про окна Alluplast, может мы с вами про разные говорим... У меня дома именно аluplast, честно не знаю на каком заводе вы их делали, но вроде на заводе под Киевом.
[/quote][/quote]Цитата:А вот заполнение внутренней камеры газом аргоном усиливает эффект энергосбережения, но сам газ ничего не сберегает. И последнее - если у вас стеклопакет разгерметизовался, то его нужно менять и вас намного больше проблем, чем просто выход газа аргона, такие как постоянное запотевание внутри стеклопакета и пятна, как от бензина на стеклах. Так что не пишите глупостей, если не уверенны в них, а все сначала проверяйте.
Вы пишите, что у меня какие-то проблемы и мне надо менять окна и не писать глупости. Сложно было не заметить, что в своем сообщении я писал про ситуацию, которая сложилась у инвестора в "Скайленде" (она обратилась с вопросом, что ей делать с треснувшим стеклопакетом). Экспертом быть не нужно, что бы догадаться, что с треснувшим стеклопакетом жить нельзя

АннаКо
А
Постоянный пользователь
179
21 января 2016
08 фев 2016 23:21
Инвестор Скайленда отписался о треснувшем стекле.
+ еще один комент от инвестора Скайленда по окнам.
Цитата:Обратился по поводу лопну того стекла в ЖЕК сказали что дом дает осадку потому и треснуло!дали номер Андрея мастера сказал наберется 5-6 людей по проблемам с окнома приедет скала лет акт и поменяет!кстати у меня окно на кухне не ровно вложено!
+ еще один комент от инвестора Скайленда по окнам.
Цитата:К нам тоже несколько раз приходили, на кухне починили, а в комнате сказали, что стеклопакет неправильно установлен. Пришли через неделю, поменяли, сифонить перестало. Сказали, что многим неправильно были установлены стекла.
Ellen_M
E
Пользователь
70
22 октября 2015
09 фев 2016 00:25
кто в курсе, как получилось что весь 4 дом забронирован еще до сдачи? Может застройщик таким образом создает ажиотаж и квартирки все-таки есть?
Bro
B
Постоянный пользователь
132
03 августа 2015
09 фев 2016 06:06
Цитата "Ellen_M":кто в курсе, как получилось что весь 4 дом забронирован еще до сдачи? Может застройщик таким образом создает ажиотаж и квартирки все-таки есть?
купить квартиру можно еще на этапе котлована. так что все возможно. В ЗИМе в основном всех разводят что цена вот вот колоссально вырастет
АннаКо
А
Постоянный пользователь
179
21 января 2016
09 фев 2016 06:52
Цитата:кто в курсе, как получилось что весь 4 дом забронирован еще до сдачи? Может застройщик таким образом создает ажиотаж и квартирки все-таки есть?
Мы сами от этого в шоке. Были на стройке примерно месяц назад оставалось 2ве 2шки естественно на 1-2 этаже. Про однушки не знаю, но при нас 2 квартиры бронировали. К сожалению мы так с 3м домом пролетели, тоже подумали, что в ОП нагнетают и квартиры все таки есть...Но увы
АннаКо
А
Постоянный пользователь
179
21 января 2016
09 фев 2016 06:57
Цитата:купить квартиру можно еще на этапе котлована. так что все возможно. В ЗИМе в основном всех разводят что цена вот вот колоссально вырастет
[/quote]
а ну-ка по-подробней про эту схему... Мы спрашивали можно ли в котлован вложиться-сказали нет. А вот про цены полностью с вами соглашусь. Нам на уровне 3го этажа огласили, что цена около 20т будет на 4й дом... ну, а чё... весь дом на брони... инвесторы уже заочно согласны. Спрос породил цену.
flaiza

Пользователь
38
18 февраля 2013
09 фев 2016 07:23
Цитата "Ellen_M":кто в курсе, как получилось что весь 4 дом забронирован еще до сдачи? Может застройщик таким образом создает ажиотаж и квартирки все-таки есть?
звонила им 6 февраля, сказали, что 4 дома еще нет в продаже. Будет после 15-го фев. врут

Brda88

Постоянный пользователь
198
24 августа 2015
09 фев 2016 08:02
Цитата "flaiza":
звонила им 6 февраля, сказали, что 4 дома еще нет в продаже. Будет после 15-го фев. врут
Продаж 4 дома нет,договора на него не подписывают,пока только предварительная устная договоренность о бронировании. Цены за квадратный метр еще нет. О чем вам соврали?
swedian
s
Постоянный пользователь
105
02 октября 2015
09 фев 2016 08:37
Цитата "igorBond":
Застройщик и продавец разные юр.лица с одним хозяином. При подписанном акте шансов не много. Выступить единым фронтом то же будет не легко. Слишком многим надо вселиться как можно раньше. Они подпишут все что скажут лишь бы побыстрее ключи получить
Ну именно по этому я написал, что акт подписывается после договора. Если акт с замечаниями - то почему нет?
По поводу юр. лиц - насколько я помню, все разрешения выдавались на ЗИМ Капитал групп, предварительный договор с ними же.
ЗИМ Капитал - заказчик, а заказчик несет ответственность за действия подрядчиков. Все ОК как по мне.
sanyazar
s
Новичок
17
05 января 2016
09 фев 2016 09:47
Вы можете сказать какой приблизительный расход электричества?
Если общая площадь 47. Считаем что там где будет стоять кухонная стенка отапливать не нужно - это квадратов 5-7.
Если общая площадь 47. Считаем что там где будет стоять кухонная стенка отапливать не нужно - это квадратов 5-7.
Jackfan

Старожил
954
25 ноября 2015
10 фев 2016 09:31
Кто-нибудь в курсе когда будут новые фото со стройки?
dima_kra
d
Пользователь
40
07 декабря 2015
10 фев 2016 09:40
Ну вот фотографии с оф сайта паркленда, это 4ый дом. По третьему снаружи ничего особо нового пока нет. Начали устанавливать лифты, перегородки вроде уже почти все есть. Окна установлены во всем доме
Jackfan

Старожил
954
25 ноября 2015
10 фев 2016 09:42
Хотелось бы посмотреть третий дом
Superviser

Пользователь
45
29 октября 2014
10 фев 2016 12:18
Вопрос специалистам: как организована состыковка 3-го и 4-го домов?
Стенка-утеплитель-стенка или одна смежная стена между домами?
Стенка-утеплитель-стенка или одна смежная стена между домами?
АннаКо
А
Постоянный пользователь
179
21 января 2016
10 фев 2016 13:41
Цитата "Superviser":Вопрос специалистам: как организована состыковка 3-го и 4-го домов?
Стенка-утеплитель-стенка или одна смежная стена между домами?
В ОП сказали стена к стене, без утеплителя
Superviser

Пользователь
45
29 октября 2014
10 фев 2016 15:14
Очень жаль. Вопрос звукоизоляции остаётся открытым
Karlitto
K
Старожил
509
13 мая 2015
11 фев 2016 08:05
Цитата "dima_kra":Ну вот фотографии с оф сайта паркленда, это 4ый дом. По третьему снаружи ничего особо нового пока нет. Начали устанавливать лифты, перегородки вроде уже почти все есть. Окна установлены во всем доме
подскажите пожалуйста, откуда эти фото? не могу найти их на оф сайте. спс.

Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Rusaniv Residence | Perfect Group, Citex Development | Київ, вул. Сверстюка, 5421.07495
- ЖК Montreal House | Cityconsult Development | Київ, вул. Велика Васильківська, 102у / вул. Антоновича, 8321.07534
- Если вы инвестор проблемного строительства. Что делать?21.0747
- ЖК Edelweiss House | Едельвейс | Edelburg Development | Киів, вул. Звіринецька, 70-а21.07534
- ЖК GL Club | Green Life | Ірпінь, вул. Лисенка, 2121.0715
- КМ Паларіс, Бориспіль, вул. Ясна, 1221.079
- ЖК Причал 8 | ИнтерГал-Буд | Київ, вул. Канальна, 821.07160
- Київ, вул. Євгена Маланюка, 101 | Міськбудінвест21.07318
- ЖК Ідея | IDHolding | Гнідин, вул. Ідейна, 3, 7, 11, 1320.07225
- ЖК Grand Country Irpin | Ірпінь, вул. 11-а лінія, 9/4620.0712
- Сбылись предсказания 2006 г.21.0720
- Чи варто зараз купувати нерухомість?17.074 565
- Про агентство Атлант-А25.0620
- Допоможіть розібратись з податками08.053
- Планую оренду квартири в районі Подолу01.052
- Дно рынка недвижимости и влияющие факторы31.0315 244
- Лучший район Киева29.031 685
- Проверяются ли на сделке доллары на плесень?10.034
- Помогите! Вопрос раздела имущества18.0120
- Болит спина13.0772
- Стоит ли покупать кофе-машину13.07154
- Декоративные элементы в интерьере. Советы и отзывы о их сочетании12.0716
- Декор окна без штор, варианты и советы12.0746
- Идеи для декора пола в квартире, ваши отзывы и мнение экспертов12.0712
- Как выбрать подходящую раковину. Отзывы о мойках и раковинах09.0746
- Выбор гранитной мойки24.0631
- Отзывы об ортопедических матрацах. Матрасы для комфортного сна04.0689
- Лифт в частном доме28.057
- ЖК Royal Place | Трускавець, вул. Сагайдачного21.072
- Львів, вул. Спортивна | Галжитлобуд18.074
- ЖК Четыре Сезона | Будова | Одесса, просп. Гагарина, 1917.0710
- ЖК "Sakura", Свалява, пров. Достоєвського, 409.074
- ЖК Father | РіЕЛ | Львів, вул. Промислова, 50/5208.071
- ЖК Ріел Сіті | РІЕЛ | Львів, вул. Рудненська, 807.0750
- Блимає світло коли вмикається LED від 100w 12v блоку живлення в поєднанні з zigbee switch модулем10.072
- Капітальний ремонт +-40кв.м09.075
- Крыша дома. Отзывы о кровельных материалах06.0725
- Какой потолок лучше? Натяжной или из гипсокартона?03.077
- Какие лаки лучше всего использовать для деревянных полов?24.069
- Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции19.06168
- Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами22.05240
- Під час встановлення плати, пошкодив її шурупом. Чи можна якось її відновити?18.051
- Допоможіть вибрати бочковий перфоратор13.052
- Кто как развлекается в свободное время?19.071
- Есть ли польза от компьютерных игр?19.077
- Які етапи охоплює комплексне будівництво ферми під ключ18.071
- Натяжні стелі, продаж та встановлення14.0718
- Духи, которые будут звучать дорого!13.071
- Продам видовую квартиру, г.Вышгород, ЖК "Зіркова Вежа"07.061
- Переуступлю квартиру ЖК Эврика07.061
- Детектор радона для дома, квартиры, офиса, гаража13.051
- Встановлення сонячних панелей "під ключ". Якісно, швидко, з гарантією11.051

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее