Подать объявление

ЖК Отрадный | ИнтерГал-Буд | ул. Академика Каблукова

ЗастройщикИнтергал-Буд
Сдача ЖК2019 - 2021 г.
Планировки
от 32 274 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 86.
11/13%
10/12%
24/28%
26/30%
15/17%
1. . .9597. . .150
17 дек 2018 18:36
Цитата "Вежливый человек":
Ура народ! Всіх вітаю!
Перші три котли запущені!
Завтра будуть підключати контури, перевіряти все і паралельно те ж саме робитимуть з водою!
Після цього почнуть підключати по квартирам. Думаю, орієнтовно в середу.
P.S Фух! Нарешті гарні новини! Аж новорічний настрій з'явився;)
спасибо за новость!!!!
Тепла нам и удачи!!!!!
17 дек 2018 18:44
Ребята, смотрю пока на этот дом.. когда обещают сдачу?
17 дек 2018 19:39
Цитата "directions":
Второй дом.Будем сидеть сложа руки-хана ремонтам. Уже ясно-тепла не будет.Предложение следующее.Те этажи которые подписали акты должны самоорганизоваться. Каждый на своём этаже провести работу, чтобы срочно подписали договора с ЖЭКом все остальные на каждом таком этаже.Обменялись телефонами с соседями. Нужно начать прогрев собственными силами электричеством масляными радиаторами на минимуме, поставить их на поверхности покрытые плиткой(не на ламинат в противопожарных целях).Прямо с сегодняшнего вечера.Больше ни на кого не надейтесь.


ситуация "попная" конечно с этим обогревом. Вы знаете, сколько перечитала форум и до сих пор нет однозначного решения по поводу ввязывания в такую авантюру. По следующей причине: недоверие к обещаниям застройщика (непонятно сколько времени не будет еще тепла, как регулярно оно будет и т.п.) и до сих пор (уже месяц) не исправлены дефекты по квартире (и отсутствие розеток, щитка, разбит стеклопакет).

А теперь давайте прикинем по электроэнергии (хотя может первый дом знает на собственном опыте суммы за отопление обогревателями , прошу поделиться).
маслянный обогреватель берет 8 кВт/сутки на комнату 20 кв (эксперимент на своей съемной проводила). Даже если в однушку для поддержания тепла вы поставите в коридоре один обогреватель, за месяц у вас получится 240 кВт. Чтл по коммерческому тарифу у вас выльется в 240 кВт*2,20 грн = 528 грн (цифру в 2,2грн/квт озвучили мне в ЖЭКе). Плюс счет за ком услуги (пример однушки в 40 кв.м.) 40кв.м * 8,5грн = 340 грн и плюс за консъержа 250 грн/мес (вообще адовая цифра какая-то!) ИТОГО 1118 грн :faceoff: С водой тоже ничего не понятно, т.е. и жить там реально - не реально.

и сколько так надо будет отапливать? - непонятно. Я тоже понимаю - ремонт. Но с другой стороны, что там отсыреет (а может и нет) кроме обоев? так мне (лично для меня и никого не призываю к подобному мнению) будет проще и дешевле (если самой сделать) купить и переклеить на нормальные обои, чем минимум три месяца отапливать электричеством.

Сама в диком шоке и хочется :budo: от несправедливости и бессилия, но и бежать впереди поезда может оказаться дороже.

п.с. пока писала появились новые надежды на тепло, но их мы слышим очень давно. но вдруг решать подарок под НГ сделать... дай Бог!
17 дек 2018 22:01
Цитата "Jolly2019":
Мега!! Круть ! А вам когда уже ваш ремонт можно будет делать ?)

нам обещали осенью ключи, потом зимой, теперь весной. Работы по дому еще хватает у рабочих и видно, что они её делают. Зимой делать ремонт наверное было бы проблематично. По этому пусть лучше сперва нормально дом сделают, а потом весной по теплу мы были бы рады получить ключи. Очень были бы рады :shuffle:

в целом рекомендую каждому набросать в любой 3d программе квартиру. Это очень поможет понять, что и как делать. А расстановка мебели помогает понять до покупки мебели, всё ли так как хочется и всё ли влезет, а проект в sketchUp очень поможет с проводкой.

В любом случае будем рады хорошим соседям :thanks:
18 дек 2018 05:33
Цитата "ya_na_forume":
... Но с другой стороны, что там отсыреет (а может и нет) кроме обоев? так мне (лично для меня и никого не призываю к подобному мнению) будет проще и дешевле (если самой сделать) купить и переклеить на нормальные обои, чем минимум три месяца отапливать электричеством.

Сама в диком шоке и хочется :budo: от несправедливости и бессилия, но и бежать впереди поезда может оказаться дороже.

Частково згоден з Вами, але дещо все таки пропустили. При надмірній вологості з'являється сприятливі умови для грибка по закутках. Це така зараза, яка труїть сім'ї роками і вивести її дуже складно. Я б сказав, практично не реально. (З власно досвіду).
Я краще трохи переплачу, але не дам шансів грибкам з'явитись.
ДавайТе без "харакірі":-) цього разу тепло - це вже реальність ;-)
18 дек 2018 08:31
Доброе утро соседи)))

Сегодня утром ехала мимо нашего ДОМ 2(😂) и видела что из верхней трубы идет пар, похоже на правду что подключили тепло )))
18 дек 2018 09:01
Цитата "Shmeliki16":
Доброе утро соседи)))

Сегодня утром ехала мимо нашего ДОМ 2(😂) и видела что из верхней трубы идет пар, похоже на правду что подключили тепло )))

Через дня три дадут тепло в квартиры, так было у нас в первом доме, но топят очень хорошо!
18 дек 2018 09:14
Привет всем! У меня вопрос к тем, кто уже живет в 1-м доме или кто часто бывает возле нашего ЖК, вы слышите запах гари от "Вияра"? Я каждый вечер его очень явственно ощущаю и начинаю переживать по этому поводу, т.к. предполагаю что они жгут отходы дсп, а это, на минуточку, фармальдегид, который очень вреден для здоровья и ведет к различным заболеваниям вплоть до онко.. Никто еще не звонил в 1551, не писал жалобы? Или я буду первая?)
18 дек 2018 09:17
Цитата "Yarina May":
Привет всем! У меня вопрос к тем, кто уже живет в 1-м доме или кто часто бывает возле нашего ЖК, вы слышите запах гари от "Вияра"? Я каждый вечер его очень явственно ощущаю и начинаю переживать по этому поводу, т.к. предполагаю что они жгут отходы дсп, а это, на минуточку, фармальдегид, который очень вреден для здоровья и ведет к различным заболеваниям вплоть до онко.. Никто еще не звонил в 1551, не писал жалобы? Или я буду первая?)


на эту тему уже было много постов и даже ответ от представителя вияра. если кратко, это не вияр. там очень много мелкого бизнеса который отапливается печками, вот и запах гари.
18 дек 2018 09:29
Цитата "Pliska":


на эту тему уже было много постов и даже ответ от представителя вияра. если кратко, это не вияр. там очень много мелкого бизнеса который отапливается печками, вот и запах гари.

спасибо большое за ответ) Может есть надежда, что они хотя бы не дсп палят?
18 дек 2018 09:47
Цитата "Yarina May":

спасибо большое за ответ) Может есть надежда, что они хотя бы не дсп палят?

Я лично писала на 1551, в итоге меня куда-то ответом далеко послали :wow: Но я писала походу не одна, т.к. представитель компании по производству пенопласта отписался (не поленился) на форуме, о том, что для своих печей они используют сосну, и потому черный и не пахучий дым :oh:
18 дек 2018 09:54
Цитата "Nameless":
Последние новости с ОП по 3-му дому. Ремонт в МОП закончили, на следующей недели ожидают внутреннею сдачу дома главному офису. Ремонты в квартирах должны начать со следующей недели, но мне кажеться что по факту начнут после НГ. По прежднему обещают самостоятельно отапливать кв в которых сделали ремонт электричеством. Кста офис продаж должен переехать на академгородок.

Добрый день, а Вы не интересовались сроками передачи (предполагаемыми) квартир инвесторам?
Я как не позвоню мне разные месяца называют ((( :notsure:
18 дек 2018 10:01
Цитата "Panterkass":

Я лично писала на 1551, в итоге меня куда-то ответом далеко послали :wow: Но я писала походу не одна, т.к. представитель компании по производству пенопласта отписался (не поленился) на форуме, о том, что для своих печей они используют сосну, и потому черный и не пахучий дым :oh:


вроде как все ок, но в субботу днем такая вонища стояла и ветер дул прямо на подъезд, аж глаза слезились..
18 дек 2018 10:07
Цитата "Yarina May":


вроде как все ок, но в субботу днем такая вонища стояла и ветер дул прямо на подъезд, аж глаза слезились..


Согласна с вами, вонь жуткая по вечерам бывает, аж в горле першит
18 дек 2018 10:19
Годину тому був у будинку. Зустрів Ірину Вячеславівну з ЖЕКа - по теплу кажуть що котли запустили, але десь в підвалі виявили свищ - досі займаються його ліквідацією. Батарєї у коридорі принаймні все ще холодні. Але цілком реально, що в найближчі дні таки зроблять тепло.
18 дек 2018 10:21
Цитата "Limo":


Согласна с вами, вонь жуткая по вечерам бывает, аж в горле першит

это не только у вас, сейчас многие отапливают всяким шлаком, вот и имеем экологию :(
18 дек 2018 12:10
Спасибо за инфо ! Будем следить за Вашими новостями, т к до наших еще далеко ) будем осваивать программы и считать ремонт , который своими силами , во что выльется и где найти нормальных мастеров )
18 дек 2018 12:14
В підвалі труби теплі! Сам перевіряв сьогодні :)
Вранці спілувався з одним з підрядників, що відповідальні за котли. Каже що вже запущено і працює 5 котлів.
По поверхах бігають двоє хлопців і шукають де система протікає. Вже є штук 10 свіщів. Кажуть , що зливали воду з системи вже 4 рази.
18 дек 2018 19:00
Цитата "Вежливый человек":
В підвалі труби теплі! Сам перевіряв сьогодні :)
Вранці спілувався з одним з підрядників, що відповідальні за котли. Каже що вже запущено і працює 5 котлів.
По поверхах бігають двоє хлопців і шукають де система протікає. Вже є штук 10 свіщів. Кажуть , що зливали воду з системи вже 4 рази.

Ддякую Вам за інформацію. 😁
18 дек 2018 19:53
Цитата "Panterkass":

Добрый день, а Вы не интересовались сроками передачи (предполагаемыми) квартир инвесторам?
Я как не позвоню мне разные месяца называют ((( :notsure:

да интересовался. ОП обещал начать приглашать на подписание акта в марте
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .9597. . .150
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее