Подать объявление

ЖК "New York Concept House", ул. Антоновича, 74-78

ЗастройщикSAGA Development
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
от 73 900 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 47.
10/21%
0/0%
7/15%
13/28%
17/36%
1. . .35. . .13
28 март 2016 09:58
Цитата "englis":
уважаемые посетители данного сайта. мы жители прилегающих домов участка горького 74-78 создали инициативную группу по противодействию данного строительства. краткая предистория: этот участок участок являлся детской площадкой д. 37\41 по ул боженка. но решением киевсовета №289/449 ОТ 27.02.2003 Г без уведомления нас был передан гпу в постоянное пользование под строительство и обслуживание 25-ти этажного жилого дома. застройщиком выступило корпорация столица. с того времени мы жители выступили категорически против застройки и требовали отменить решение киевсовета, создать на этом уч. зеленый сквер с детской площадкой.


Ув инициативная группа, а что Вам лучше ?!

- бомжи на детской площадки которой толком нет, или новострой с соответствующим контингентом выше среднего, где каждый житель дома с меньшей вероятностью оскорбит или обидит Вашего же ребенка нежели сявки и бомжи на детской площадке ?

знаете, я поражаюсь таким людям. не являясь инвестором данного проекта сталкивался буквально на днях. Комерческое помещение без входа, через гаск и официально получили декларацию вырыли вход, до этого такие же как ВЫ ИНИЦИАТОРЫ били орали никакого входа итд итп. Что в итоге ? ну пришлось чуть больше заплатить , не критично. Что Вы добиваетесь ?

В любом случае, ув инициативная группа, Вы конечно пишите, куда угодно, делайте что хотите, по опыту скажу Вам, Вы тем самым более сближаете застройщика и все структуры куда Вы пишите. И строить и работать легче, ведь затраты на общий проект, не соизмеримы с затратами на закрыть вопросы.

Вы сами себе противоречите , нужна Вам детская площадка - пишите просите детскую площадку, более чем уверен застройщик Вам ее сделает.
Против дома - извольте по закону желания проявлять :) на это есть не Ваше желание а соостветствующие службы архитектура гаск итд

А да... может томится у Вас надежда получить 1-2 квартиры за молчание ?! не думаю что ждет Вас успех )

Удачи Вам :)
28 март 2016 14:07
Цитата "englis":
Ребята, мы уже 13 лет почти воюем с ГПУ, поэтому не торопитесь вносить деньги за эти квартиры, мы не позволим со своей стороны строить здесь 21 этаж со 185 квартирами, надо будет еще 13 лет потерпим!!!!!


в правовом поле думаете не позволите строить ? очень сомневаюсь.

готовы спорить что ничего не добьетесь ? )
29 март 2016 20:15
Цитата "mauritz":
в правовом поле думаете не позволите строить ?

Поверьте, есть основания.
А вот сами постом выше хвастаетесь, каким способом "закрываете вопросы", айяйяй ))
29 март 2016 20:40
Так что граждане, повторюсь, это Проблемный участок, поэтому не спешите этим Мышам вносить наперед денежные средства за разрекламированный ими и небоскреб. Назвали то как Ну-ну йорк, хомячки разумняшки!
30 март 2016 05:02
а вот с вашими просьбами, вернее требованиям, помочь не могу, так как мои родители, которые по совместительству и ваши соседи, если конечно лично вы действительно живете в их доме, не только "за" постройку этого дома, но еще и очень критикуют вашу, если можно так сказать, инициативную группу, всю поднаготную инициатора которой знает весь дом! :smoke:
30 март 2016 05:29
Englis, советую смоделировать ситуацию. Допустим вы добились мелких успехов, стройку чуть затормозили, вы попали в суд, с одной стороны вы и детская площадка с другой стороны застройщик и многомиллионные обязательства перед инвесторами и просьба продолжения строительства. Как думаете много заседаний суда будет ?;) решение знаете в чью пользу вынесут ?
Удачи
30 март 2016 06:53
Уважаемая инициативная группа!

Я решил помочь вам, чем могу, и не буду покупать квартиру в этом злощастном доме!!! :thanks:
30 март 2016 06:56
На участке бетон. Это уже готовый фундамент или бетон будут снимать и делать свайное поле?
30 март 2016 07:28
Цитата "golos30":
На участке бетон. Это уже готовый фундамент или бетон будут снимать и делать свайное поле?


Пока видно что идет демонтаж монолитных стен. Сомневаюсь что будут разбивать фундамент. Он там добротный и денег это стоит много.
30 март 2016 07:29
Цитата "Shewon":
Уважаемая инициативная группа!

Я решил помочь вам, чем могу, и не буду покупать квартиру в этом злощастном доме!!! :thanks:


А я скорее всего наоборот, помогать не буду :no:

но еще в раздумьях
30 март 2016 12:18
Граждане, не спешите вносить ден. средства за разрекламированный небоскреб по данному адресу. Этот участок по ул. Горького 74-78 проблемный, нами, жителями прилегающих домов, создана инициативная группа с целью предотвратить строительство этого жилого уродливого бетонного сооружения на 185 кв. с полным отсутствием парко-мест и околодомного пространства в нашем дворе на нашей детской площадке.
30 март 2016 13:23
Посмотрел на это чудо и афигел.. прямо у людей перед окнами собираются строить
жесть... сомневаюсь что его построят...
а если построят, то заживо похоронят людей с соседнем доме.. у них в квартирах всегда будет вечер
30 март 2016 13:31
А вы продайте свою эротическую блатхату в Одессе и на эти деньги нарисуйте людям солнце :hi:
30 март 2016 13:42
Если все документы у застройщика в полном порядке, то будут строить. Если они придерживаются буквы закона то закон на их стороне. Проблема в том что законы у нас дырявые. Предъявить им можно только отсутствие нужного количества парковок. Насколько я знаю это отклонение можно согласовать в гос. инстанциях. Да и сомневаюсь я что все остальные дома в Киеве строят с полным обеспечением паркомест.
Так что все вопросы к меру. Это он за два года не навел порядок в главархитектуре.
Хотя, по моему личному убеждении, он неплохой мер по сравнению с предшественниками.
31 март 2016 08:44
Меня тоже привлек этот дом и даже не смущает ожидание минимум 2 года...НО смущает тот факт что сайт пишет о том, что их партнером (инвестором или т.п.) выступает ХК Киевгорстрой. Но сам Киевгорстрой об этом вообще не в курсе... Кто что знает об этом, поделитесь пожалуйста...
01 апр 2016 13:33
Красивый дом, интересный концепт, скорее всего остановлюсь с женой на нем. Я всегда считал, что центр Киева должен быть высотным и хотел бы сам жить повыше. Я не автомобилист, дети как-то не планируются, поэтому парковки/детские площадки/парки не являются приоритетом. Просто жить в центре, с видом на огни столицы. Жаль, что как обычно кто-то начал гавкать на этот проект. Это не центр Амстердама, а центр Киева который 70 лет застраивали безвкусным совковым хламом, поэтому меня удивляет формулировка "исторический центр", который кто-то пытается "сберегать". Просто в ментальности у нас заложено вставлять палки в колеса из-за паталогической злости и зависти, а порой это такой способ урвать свой кусок. В любом случае слежу за строительством, и надеюсь на спокойный и уверенный прогресс.
01 апр 2016 15:53
Цитата "arsenio":
Красивый дом, интересный концепт, скорее всего остановлюсь с женой на нем. Я всегда считал, что центр Киева должен быть высотным и хотел бы сам жить повыше. Я не автомобилист, дети как-то не планируются, поэтому парковки/детские площадки/парки не являются приоритетом. Просто жить в центре, с видом на огни столицы. Жаль, что как обычно кто-то начал гавкать на этот проект. Это не центр Амстердама, а центр Киева который 70 лет застраивали безвкусным совковым хламом, поэтому меня удивляет формулировка "исторический центр", который кто-то пытается "сберегать". Просто в ментальности у нас заложено вставлять палки в колеса из-за паталогической злости и зависти, а порой это такой способ урвать свой кусок. В любом случае слежу за строительством, и надеюсь на спокойный и уверенный прогресс.


Красиво написали :) если все как рассказали,с меня магарыч :)
03 апр 2016 11:51
Мы не позволим строить здесь это бетонное безобразие на 185 кватир. У застройщика не стыда не совести, ему плевать что здесь совсем мало места, из предпроекта (так как проекта у них нет) этой постройки постарался выжить по максимуму, а то что людям здесь совсем места не осталось ему наплевать!!!!!
03 апр 2016 11:57
Застройщик, если позицианируешь себя благодеятелем народным, так реанимируйте на этом месте фонтан и зеленую площадку запроектированную архитектором Шпарой. Что б людям было куда во двор выйти, на лавочке посидеть! Так нет же, надо влипенить сюда этот бетонный ужас на 185 кв. и плевать на всех. Боже, почему ж так Киеву не везет, что ж за наказание такое!!!!! Из некогда еще 25 лет назад зеленного города, превратили Киев в бетонное безобразие!!!!!
03 апр 2016 12:01
Застройщик, вы напоминаете Войцеховского, который пытался на Лыбедской построить подобное по размерам безобразие на подобном земельном участке, Да спасибо тем людям которые вмешались и остановили этого строительного безобранта! Остановим и Вас в нашем дворике по этому адрессу. Никакого Нуну йорк безобразия у нас во дворе не будет!!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .13
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее