Подать объявление

ЖК На Озерной | Атлант | Новоселки, ул. Озерная

ЗастройщикАТЛАНТ
Сдача ЖК2022 - 2023 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
204из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 36.
4/11%
7/19%
4/11%
9/25%
12/33%
1. . .79. . .39
11 дек 2021 11:13

Дорогие соседи есть подтвержденная инфа что всё дома в комплексе будут 25этажей.

Ваш номер квартиры и этаж никак не изменится если домик подрастет.А сколько этажей будет в доме в договоре не прописано.

ПыСы походу бабки не ошибаются.

Не изменятся номера квартир 1 секции. А вот второй изменятся на +40 или +50. То есть моя квартира (если по факту достоят 4 этажа) будет или на 8 или на 7 этаже. У Вас плохо с математикой и логикой. Извините. И бабки могут ошибаться (даже оч. сильно), если застройщик поймет, что инвесторам не все равно. И что кроме дохода в 100 миллионов гривен будет подорванная репутация, проблемы с введением дома в эксплуатацию и просто массой недовольных инвесторов. Посмотрим.

11 дек 2021 11:16

NataLits

Не изменятся номера квартир 1 секции. А вот второй изменятся на +40 или +50. То есть моя квартира (если по факту достоят 4 этажа) будет или на 8 или на 7 этаже. У Вас плохо с математикой и логикой. Извините. И бабки могут ошибаться (даже оч. сильно), если застройщик поймет, что инвесторам не все равно. И что кроме дохода в 100 миллионов гривен будет подорванная репутация, проблемы с введением дома в эксплуатацию и просто массой недовольных инвесторов. Посмотрим.

Извиняю

11 дек 2021 11:30

Найдите будущих соседей в реестре инвесторов!


Информация о реестре инвесторов

11 дек 2021 13:08

Дорогие соседи есть подтвержденная инфа что всё дома в комплексе будут 25этажей.

Ваш номер квартиры и этаж никак не изменится если домик подрастет.А сколько этажей будет в доме в договоре не прописано.

ПыСы походу бабки не ошибаются.

Во второй секции всё изменится, 4 этажа это 40 квартир, вот и отнимите от своего номера квартиры - 40

11 дек 2021 13:17

Якщо я купувала квартиру на конкретному поверсі і  вказано в договорі номер квартири, то він не може змінитися, ні номер квартири, ні поверх. Я не знаю , як вони будуть вирішувати це питання. У Договорі купівлі-продажу деривативу чітко вказано під'їзд, поверх і номер квартири. Не можуть же люди з нижніх поверхів другого під'їзду заселитися на верхні поверхи першого під'їзду - це абсурд, наприклад, квартири номер 206-230  не можуть переміститись у перший під'ізд.

11 дек 2021 14:47

Хортиця2019

Якщо я купувала квартиру на конкретному поверсі і  вказано в договорі номер квартири, то він не може змінитися, ні номер квартири, ні поверх. Я не знаю , як вони будуть вирішувати це питання. У Договорі купівлі-продажу деривативу чітко вказано під'їзд, поверх і номер квартири. Не можуть же люди з нижніх поверхів другого під'їзду заселитися на верхні поверхи першого під'їзду - це абсурд, наприклад, квартири номер 206-230  не можуть переміститись у перший під'ізд.

Може таке бути. Є поняття будівельної адреси. В мене на іншому об'єкті в договорі був номер квартири 787, а по факту став 817.

11 дек 2021 17:35

Vano1c

Може таке бути. Є поняття будівельної адреси. В мене на іншому об'єкті в договорі був номер квартири 787, а по факту став 817.

А я против изменения номера своей квартиры. И в договорах у меня это четко написано. А если они меняют номер, они четко знают. что это незаконно. И тут либо инвестор согласен, либо нет. 

11 дек 2021 18:12

Я сегодня много и плотно общалась с ОП. Договора они менять не будут (думаю осознают незаконность этого или возможные последствия). Номера квартир соответственно тоже. Они хотят начать нумерацию квартир 21-25 (1 и 2 секции) с 394 (это не мое предположения, а мысль высказанная менеджером ОП). То есть на 20 этаже 1 секции квартиры будут иметь номер с 186 по 195. А на 21 с 395 по 414. До февраля решение то ли отложено, то ли только в феврале будет решаться. И если только в феврале примут решения делать 21-25) этаж, то в лучшем случае мы попадем в свои квартиры весной 2023. А в худшем... я даже не хочу представлять. Это нужно ВСЕМ НАМ понимать. И еще. Сразу возникают вопросы не только о плотности населения в соответствии с нормами ( кстати это прописано в містобудівних умовах п.3. Даже если в 1 квартире будет жить 2 человека. То по ЖК нарушение будет раз в 5-6), но и о инсаляции западных окон на нижних этажах и о дыме от труб котельной (которые будут ниже 25 этажей) для восточных окон. Разочарование полное. И это АТЛАНТ с его репутацией.

11 дек 2021 18:18

NataLits

Що ж вони так підводять ? 

11 дек 2021 18:23

Хортиця2019

Якщо я купувала квартиру на конкретному поверсі і  вказано в договорі номер квартири, то він не може змінитися, ні номер квартири, ні поверх. Я не знаю , як вони будуть вирішувати це питання. У Договорі купівлі-продажу деривативу чітко вказано під'їзд, поверх і номер квартири. Не можуть же люди з нижніх поверхів другого під'їзду заселитися на верхні поверхи першого під'їзду - це абсурд, наприклад, квартири номер 206-230  не можуть переміститись у перший під'ізд.

А що, хотів жить на другому, а опинився на передостанньому

11 дек 2021 19:07

Майже вигнали коробку і починають чудити. А мені так менеджер гарантував, що такий надійний забудовник.  От навіщо так псувати собі репутацію, ціни і так як для області і економ класу немалі. У нас дійсно інвестор нічим не захищений. Я, враховуючи, що будинок буде 20-поверховий обирала поверх, щоб не був трубний, тепер попаду на трубний, хоча на момент укладання Договору були усі поверхи в продажу, якраз відкрилася 2 секція. Буде темніше, бо вищий будинок, буде більше навантаження на ліфти, не знаю, чи розрахований напір води, об'єм каналізації на збільшену кількість людей, тобто усі дозвільні документи, вони на меншу кількість  розраховані (подача води і т.д.). Немає слів...

11 дек 2021 20:29

Что означает трубный этаж?

11 дек 2021 21:01

Хортиця2019

Майже вигнали коробку і починають чудити. А мені так менеджер гарантував, що такий надійний забудовник.  От навіщо так псувати собі репутацію, ціни і так як для області і економ класу немалі. У нас дійсно інвестор нічим не захищений. Я, враховуючи, що будинок буде 20-поверховий обирала поверх, щоб не був трубний, тепер попаду на трубний, хоча на момент укладання Договору були усі поверхи в продажу, якраз відкрилася 2 секція. Буде темніше, бо вищий будинок, буде більше навантаження на ліфти, не знаю, чи розрахований напір води, об'єм каналізації на збільшену кількість людей, тобто усі дозвільні документи, вони на меншу кількість  розраховані (подача води і т.д.). Немає слів...

А ще навантаження на електромережу,  кількість паркувальних місць для автомобілів. Тому, на мою думку, потрібно писати на ел. адресу директору.  Більше буде  звернень,  можливо  прислухаються  до  думки  інвесторів.

11 дек 2021 21:01

Ще один людяшник буде, фундамент не витримає

12 дек 2021 09:28

Добрий день! А ще якщо вони таки надумають будувати 24 чи 25 поверхів , це ще  плюс  80 чи 100 непроданих квартир до тих 103 , що зараз є на сайті. Тобто, їм з березня по серпень необхідно буде продати 150-200 квартир по макс. цінам, тому що будинок на завершальній стадії, що нереально, тому що поруч ще Вудлайн (нові секції), 6 будинок Одеського бульвару (тільки надійде в продаж) і т.д.. Крім  того, вже закладено фундаменти другого і третього будинків ЖК на Озерній, які ото-от надійдуть в продаж і їх теж має хтось купувати. Напрошується висновок, що нас ніхто не збирається своєчасно здавати: квартири до вересня не будуть розкуплені. І виникнуть проблеми при здачі, тому що будинок за проєктом 20-поверховий згідно документації.  Чи вартують такі ризики тим додатковим поверхам, що надумав забудовник і чи взагалі він планує перший будинок своєчасно здавати? 

12 дек 2021 10:11

Дорогие соседи есть подтвержденная инфа что всё дома в комплексе будут 25этажей.

Что означает трубный этаж?

Рядом находится котельная и длина трубы была спроектирована на определенную длину, выше 20 этажа нашего ЖК.

В случае ветра в сторону ЖК, пары из трубы не попадали даже в окна 20 этажа.

А в случае достройки дополнильных 4-5 этажей, высто дома окажется выше трубы. 

12 дек 2021 14:00

DDA

Рядом находится котельная и длина трубы была спроектирована на определенную длину, выше 20 этажа нашего ЖК.

В случае ветра в сторону ЖК, пары из трубы не попадали даже в окна 20 этажа.

А в случае достройки дополнильных 4-5 этажей, высто дома окажется выше трубы. 

В тому то і справа. Я коли підбирав будинок, то декілька разів ходив і дивився на ту котельню - наявність 20 поверхів, а не 25 (як це практикує Алант в інших ЖК) пояснювало мені таку поверховість (можливо і інші фактори зіграли). Навіть виходячи суто із інтересів забудовника заробити на продажі додаткових поверхів така ідея (добудувати іще пять поверхів) здається економічно невигідною - хто захоче купуввати ті поверхи? Я б цього не робив би, навіть за умови формальних допусків. Хіба хтось інвестував би у це ? - жити на 21-25 поверхах, на одному рівні із димлячою трубою, звідки виходить не просто пара, а продукти згорання (CO, CO2, NOx, тощо). Тому хочеться вірити, що добудови не буди - це є важливим для інвесторів, що вклалися і розраховують на те, про що говорили нам у ВП, і також це є економіно доцільним і для забудовника (принаймі я так вважаю). Що ж, шановні сусіди, будемо слідкувати та обмінюватися думками і, можливо, доцільно буде поспілкуватися із керівництвом забудовника

12 дек 2021 14:28

VI.Volodya, абсолютно згоден з Вашими міркуваннями. Але у забудовника мабуть своя логіка, яка, на жаль, зовсім не на користь інвесторів.


Таким одноразовим виграшем забудовник значно може зменшити прихильність майбутніх інвесторів. Але забудовник мабуть оцінює такі ризики, і знає на що йде.

12 дек 2021 14:55

Vl.Volodya

В тому то і справа. Я коли підбирав будинок, то декілька разів ходив і дивився на ту котельню - наявність 20 поверхів, а не 25 (як це практикує Алант в інших ЖК) пояснювало мені таку поверховість (можливо і інші фактори зіграли). Навіть виходячи суто із інтересів забудовника заробити на продажі додаткових поверхів така ідея (добудувати іще пять поверхів) здається економічно невигідною - хто захоче купуввати ті поверхи? Я б цього не робив би, навіть за умови формальних допусків. Хіба хтось інвестував би у це ? - жити на 21-25 поверхах, на одному рівні із димлячою трубою, звідки виходить не просто пара, а продукти згорання (CO, CO2, NOx, тощо). Тому хочеться вірити, що добудови не буди - це є важливим для інвесторів, що вклалися і розраховують на те, про що говорили нам у ВП, і також це є економіно доцільним і для забудовника (принаймі я так вважаю). Що ж, шановні сусіди, будемо слідкувати та обмінюватися думками і, можливо, доцільно буде поспілкуватися із керівництвом забудовника

Экономически для них выгодно впихнуть еще в дом (а еще и не только в наш, а также и в 3 дом) 4-5 этажей. О чем Вы говорите. Новые инвесторы будут бегом бежать за 1 комнатными по цене допустим чуть ниже, чем сейчас. И труба смутит только тех, кто выбирает квартиру для себя. А перекупов или арендаторов это нифига не смутит. Цена решает все. Если произойдет повышение этажности я просто буду уверена, что застройщику пофиг, что будет с его домом через 20 лет, что будет с людьми живущими с видом на трубу. Я тоже думала о том, что более высокая цена кв. м. в Озерном это из за этажности. Это из за сроков сдачи. Вудлайн был существенно дешевле. ОБ по переуступке был чуть чуть дороже. Но были в моем выборе и др ЖК. И даже с уже сданными домами и этажностью ниже. А теперь все по бороде. Фиг его знает когда сдадут. Фиг его знает, что будет с домом через 10-20 лет. Фиг его знает комфорт вообще будет с такой фигурой в 25 эт и двумя рядом. Фиг его знает, если все мне это не понравится, смогу ли я продать или переуступить ( в связи с возможным демпингом цены на вот эти этажи). МЕНЯ ЭТО ОЧ ВСЕ ТРЕВОЖИТ. Думаю и всех тоже. А застройщику рекомендую трижды подумать, прежде чем терять свое лицо и репутацию. У Атланта же даже сейчас на сайте написано, что мы за добропорядочность в отношении с инвесторами и за их спокойствие. Где же все это??? 

12 дек 2021 15:25

NataLits

Экономически для них выгодно впихнуть еще в дом (а еще и не только в наш, а также и в 3 дом) 4-5 этажей. О чем Вы говорите. Новые инвесторы будут бегом бежать за 1 комнатными по цене допустим чуть ниже, чем сейчас. И труба смутит только тех, кто выбирает квартиру для себя. А перекупов или арендаторов это нифига не смутит. Цена решает все. Если произойдет повышение этажности я просто буду уверена, что застройщику пофиг, что будет с его домом через 20 лет, что будет с людьми живущими с видом на трубу. Я тоже думала о том, что более высокая цена кв. м. в Озерном это из за этажности. Это из за сроков сдачи. Вудлайн был существенно дешевле. ОБ по переуступке был чуть чуть дороже. Но были в моем выборе и др ЖК. И даже с уже сданными домами и этажностью ниже. А теперь все по бороде. Фиг его знает когда сдадут. Фиг его знает, что будет с домом через 10-20 лет. Фиг его знает комфорт вообще будет с такой фигурой в 25 эт и двумя рядом. Фиг его знает, если все мне это не понравится, смогу ли я продать или переуступить ( в связи с возможным демпингом цены на вот эти этажи). МЕНЯ ЭТО ОЧ ВСЕ ТРЕВОЖИТ. Думаю и всех тоже. А застройщику рекомендую трижды подумать, прежде чем терять свое лицо и репутацию. У Атланта же даже сейчас на сайте написано, что мы за добропорядочность в отношении с инвесторами и за их спокойствие. Где же все это??? 

Тоді потрібно подумати над зверненням до керівництва забудовника. Мені також менеджер сказав, що в лютому буде відомо про можливість добудови (тобто це не наша фантазція, а факт, підтверджений адміністрацією забудовника).

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .39
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее