Подать объявление

ЖК Метрополия Дарница | ул. Сормовская, 3

ЗастройщикConcept Group, Контакт-Инвест
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 32 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
0/0%
2/20%
0/0%
5/50%
3/30%
124. . .6
16 сен 2020 21:12
Я когда покупал, рассказывали, что уже пришёл проект озеленения и там побольше зелени во дворе, чем рисуется на рендерах. Кстати, когда был в квартире позавчера, там уже стояли распределительные электро-счетки внутри при входе в квартиру.
Сегодня ещё Сормовскую не перекрыли, но труб привезли ещё больше. Должны скоро улицу перекрыть и перекопать, чтобы положить эти трубы.
16 сен 2020 23:01
Когда настанут сроки ввода в эксплуатацию, тогда и узнаем что да как. А сейчас пока что ждем. А по поводу Метрополии на Вырлице и высокой коммуналке, я как понимаю это касается запуска на ремонт до ввода в эксплуатацию при коммерческих тарифах.

Текущий тариф на обслуживание придомовой территории в первом доме на Вырлице 11,39 грн + консьерж 2,08 грн = 13,47 грн.

Прямых договоров на воду и отопление пока нет, но в августе жильцы собрали необходимое количество голосов и вроде как что-то должно зашевелится в направлении заключение прямых договоров.

Пока холодная вода и отопление оплачиваются через управляющую компанию, тариф точно такой же как если платить напрямую поставщикам.

На этой неделе стали получать первые прямые договора на поставку электроэнергии. Заявление можно подать через управляющую компанию за 200 грн или же напрямую бесплатно. Подавать напрямую в ДТЭК якобы можно через интернет, а потом в YASNO, но вместо обещанных 5 дней там сначала говорят ждать 2 недели, затем оказывается, что твоё заявление никто не получал, потом вообще говорили кому-то, что по такому адресу дома вообще нет (а тут с адресом вообще бред - строительный адрес ул. Днепродзержинская, д.130 после получения сертификата превратился в ул. Каменская, д. 6. Второй дом как был 128, так им и остался) и спустя полтора месяца все равно приходится ехать в офис ДТЭК для разбирательств, так как ничего не решается. Мы заплатили сразу 200 грн управляющей компании, так как ожидали такого геморроя со стороны ДТЭК и через 2 недели ДТЭК наш счетчик уже опломбировал (в августе мы уже платили с момента опломбирования напрямую в YASNO), спустя месяц получили в управляющий компании договора с ДТЭК и YASNO и уже три дня как счётчик параметризирован - мы себе выбрали двухзонный тариф. До получения прямого договора оплачивали электроэнергию через управляющую компанию по тарифу 1,68 грн (первых льготных 100 кВт/ч по 0,90 грн не было).

По отоплению сказать ничего не могу - у нас южная сторона и очень тепло. Максимум, что мы делали - подогревали квартиру кондиционером. В доме много таких, кто централизованным отоплением не пользуется, так как оно непредсказуемо и дорогое. Электроэнергия на кондиционер обходится раза в 3 дешевле, а сейчас ещё и с двухзонным тарифом ночью расходы в два раза уменьшатся.
24 сен 2020 12:51
Проезжал сегодня мимо стройки, начали монтаж крепления для кондёров ( хотя на рендерах дома этого не было вроде), ровняют территорию вокруг домов, ну и прокладывают коммуникации, движение по сормовской частично ограничено.
24 сен 2020 19:17
Цитата:
Проезжал сегодня мимо стройки, начали монтаж крепления для кондёров ( хотя на рендерах дома этого не было вроде), ровняют территорию вокруг домов, ну и прокладывают коммуникации, движение по сормовской частично ограничено


Спасибо за фото.
Корзины для кондиционеров вроде неплохо смотрятся.
Коммуникации и территория особенно радуют. Я также позавчера заметил, что забор поменяли - сейчас совсем такой временный стоит.
Мне где-то неделю назад прислали визуализацию озеленения - добавляю во вложение. Должно быть максимально приближено.
27 сен 2020 08:05
По поводу корзин под кондиционеры я сразу узнавал, но у них еще не было точного ответа. Один вариант это установка на открытом балконе, а корзины возможно как дополнительная опция за доплату. Но видно раскошелились и на корзины, что должно радовать))) Если бы еще и водоотвод для конденсата проложили...
09 окт 2020 08:05
Какие-нибудь есть свежие новости?
11 окт 2020 17:01
Сегодня проходил возле стройки. Изменения есть, но работы ещё довольно много.
Видно, что в уже выровняли территорию. Коммуникации проложили по Сормовской уже больше половины квартала и также во дворе немного что-то перекопано. Не замечал, что на первом доме сверху ещё осталось часть, которая не покрашена в чёрный цвет.
11 окт 2020 18:10
Спасибо за фото. Неизвестны ли сроки, когда можно заходить хотя бы на ремонт?
12 окт 2020 07:09
Говорили, что в ноябре-декабре можно будет зайти на ремонт. Но лично я считаю, что пока дом не введут в эксплуатацию (а это не раньше весны) - делать там нечего. И вроде бы зима это не лучшее время для ремонта, тем более отопление на эту зиму запускать не будут 100%.
13 окт 2020 18:49
Сегодня привезли комплектующие лифтов Mizui
22 окт 2020 19:01
Интересно все-таки, корзины под кондеры будут по плану у всех или выборочно?)) Проезжая сегодня мимо, визуально оба дома уже готовы, кроме коммерческих этажей, а корзин 2 ряда как весели, так и все на этом
23 окт 2020 06:50
Мне кажется, что они решили установить корзины только в тех квартирах, у которых нет открытых балконов. Но лучше спросить в отделе продаж.
23 окт 2020 11:17
Мне тоже так кажется. Мне месяц назад говорили, что корзины будут стоить около 6к грн. Я так понял, что в основном все будут ставить на балконе, но кто захочет докупит корзины. Может тем у кого выхода нет - поставят бесплатно. Там ещё вопрос как к нему подобраться - окна не полностью открываются и не совсем понятно, как чистить и тд)) но я об этом пока не думал ещё, так как рано и балкон есть.
23 окт 2020 11:28
Вы инвесторы 2ой секции?
23 окт 2020 11:39
Я да.
24 окт 2020 11:21
Вы инвесторы 2ой секции?

да
01 ноя 2020 09:40
Завезли сосны для озеленения территории, хотя на рендерах совсем другие деревья :wow:
ОП наконец-то начал выкладывать инфу о ходе строительства
04 ноя 2020 09:31
Обновлённое фото озеленения, привезли ещё деревья, поэтому будут не только сосны
23 дек 2020 11:00
Уже много чего сделали, фактически всё. Вопрос, когда ключи будут давать, на ремонты зайти?🤔 В фасадных помещениях, движение полным ходом, делают ремонт.
23 дек 2020 15:06
Говорили, если есть желание и возможности то на ремонт можно будет зайти зимой, проблем с этим не будет, но нужно уточнить в ОП. Я думаю в январе уже будут пускать. Но ввод в эксплуатацию запланирован на весну, я так понимаю что это не раньше окончания отопительного сезона будет, что бы не запускать отопление.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .6
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее