Подать объявление

ЖК Метро Парк | ул. Каменская, 123

ЗастройщикПАРК
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 29 900 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
-27из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 34.
17/50%
4/12%
7/21%
3/9%
3/9%
1. . .1214. . .18
19 янв 2021 11:33
Garson,такие как вы сразу себя раскрываете искусственным оптимизмом и чрезмерной активностью.Информация по стройке у вас ВСЕГДА сугубо положительная,даже если документов нет!! и застройщик меняет планы по этажности и системе отопления регулярно.
19 янв 2021 11:59
Цитата "[url=//forum.domik.ua/viewtopic.php?p=2045138#p2045138:
Buyer999 » "]Я купила нерухомість в цього забудовника, на 2 очерідь, в 11 поверх. будинку. Недавно дізналась про не легальність забудови, ходила дивитись на їхній попередній об’єкт на вул. Залізничній, говорила з мешканцем будинку, він підтвердив що були проблеми з підключенням електроенергії але зарас все ок, також сказав що з підключенням каналізації не все легально і дах переробляли так як протікав, сказав що електричними батереями взагалі не користуються по якісь причині, викінули їх на мусору і зробили підлогу з підігрівом. Застройщик повернув їм гроші за батереї.
І так сказа що документи на право власності він получив.
Пройшлась біля будинку і видно що там живуть люди але не у всіх квартирах.
Регулярно хожу дивитись на ЖК на Камянській, першу очерідь мали б вже здати в експлуатацію але іде задержка, хоть це звичайна справа в Україні.

Вот тоже совсем НЕ палевный персонаж от застройщика. Особенно понравилось сочинение о том,что получили право собственности!!! и деньги застройщик вернул за батареи )) Ребята,хотя бы выдумывайте что-то более необычное)) Больше цинизма-людям это нравится
19 янв 2021 12:03

Еще можно на Луне увидеть,что первоначально комплекс должен быть сдан в
4-м квартале 2019
https://lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D1%81%D1%82%D1%80%D1%96%D1%87%D0%BA%D0%B0?page=7

19 янв 2021 12:18
У «инвесторов» проблемных домов Войцеховского тоже есть документы, застройщик им нарисовал. А вот дома — не введены в эксплуатацию и считаются незаконными самостроями. Как и в Лофт Парке. Такая вот коллизия, которая может здорово аукнуться со временем. Но вы же самые умные, конечно же))) Вам виднее)))

И я сам за себя отвечаю, мне помощники не нужны. ;) Просто к вам уже несколько человек пытается «достучаться», что вашу проблему надо решать сейчас, а не когда будет поздно. Впрочем, без толку. Даже жаль вас всех не будет, когда весь этот смех и веселье завершится сложностями с коммуникациями и отоплением э/э по пром.тарифу.
19 янв 2021 13:32
Не треба розводити кіпіш. В Укр буді і банку Акрада були всі документи і строїли вони десятиліттями. І де зараз вони???!!! Люди які тут інвестували знали на що вони йшли! Ну може хтось не знав але їх одиниці. Перша секція майже готова, остання вже зведена. Я думаю що порішається все). Головне не розводити паніку. Від цього людям ні холодно ні жарко!
20 янв 2021 15:37
Так делайте правильные выводы.Если были документы и разрешения у Аркады и частично у Укрбуда,а там не срослось,то что будет у этого застройщика?? Это раз. Два- его предыдущие проекты - по сути такая же чернуха как и здесь.Отсюда делаем вывод,что модель ведения бизнеса не меняется,что ведет к вашему серьезному финансовому гемору. Но если вы предпочитаете самоуспокоение...
21 янв 2021 08:25
Именно потому что стройки УкрБуд и Аркады были законные — государство помогает решить проблему этих инвесторов, дома УкрБуд уже вводятся в эксплуатацию Киевгорстроем. А незаконные самострои Войцеховского — строят и медленно саморазрушаются по дождями и снегом, 40 жилых комплексов — на секундочку, и государству на проблемы этих «инвесторов» — глубоко начхать, так как домов этих официально не существует. Как и дома МетроПарк. Нет разрешения на строительство вашего дома, нет ТУ для многоквартирного дома на этом участке. А вы, вместо того чтобы идти к застройщику и выяснять — как именно, по какой схеме и в какие сроки тот намерен узаконивать ваш дом и как собирается подключать его к коммуникациям — ерундой страдаете.

Когда застройщик пустит вас на ремонты и вы подпишете с ним акты приёма-передачи — будет поздно с ним разбираться, он своё дело выполнил (построил и квартиры вам передал) и дальше может умывать руки, узаконивайте как хотите, и живите в этом доме как хотите — вы же все члены данного кооператива.
22 янв 2021 20:42
Не треба розводити кіпіш. В Укр буді і банку Акрада були всі документи і строїли вони десятиліттями. І де зараз вони???!!! Люди які тут інвестували знали на що вони йшли! Ну може хтось не знав але їх одиниці. Перша секція майже готова, остання вже зведена. Я думаю що порішається все). Головне не розводити паніку. Від цього людям ні холодно ні жарко!

Специально для "оптимистов" и прочих "знателей, на что шли"
Есть похожая ситуация с домом на Августина Волошина(документов нет) а так же есть решение суда (октябрь 2020) о сносе дома. Там такой же очень умный застройщик решил перехитрить ДАБИ!
23 янв 2021 05:53
Застройщик на Волошина проиграл апелляцию. Его обязали снести лишние этажи до уровня 4 этажей. А не снести дом, как Вы написали!!! Это для таких пессимистов как Вы. Если Вы не понимаете где этот дом построили то я вам скажу, это район Отрадный в самом центре частного сектора, где вокруг ничего выше 1-2х этажей нету и близко!!!! И проиграли суд не из за даби такой хороший а из-за того что люди со всех частных домов собрались и написали заявление!!!! Даби ничего не оставалось делать как забрать лицензию у застройщика. И не делайте с даби Миссионера. Вы привели один пример, а я могу навести десяток примеров где все было наоборот, когда у застройщика нету даже лицензии, нету документов на строительство проблемы с доками на замлю, несоответствие этажности, а даби вводил в эксплуатацию дом!
23 янв 2021 08:17

Специально для "оптимистов" и прочих "знателей, на что шли"
Есть похожая ситуация с домом на Августина Волошина(документов нет) а так же есть решение суда (октябрь 2020) о сносе дома. Там такой же очень умный застройщик решил перехитрить ДАБИ!


Дійсно, Августина Волошина є, але яким боком це до Метропарка?
https://drive.google.com/file/d/1A5cjCTSXVdT9CoBYQ324MP34HFQu--Rc/view
23 янв 2021 10:37
Вот тут согласен, решение о сносе — это всегда крайняя мера и на моей памяти такие решения вынесли по отношению к 5-10 домам за все последние годы (а до реального сноса дело дошло и вовсе в единичных случаях, как с одной секцией «Маргариты» Войцеховского).

Обычно всё заканчивается менее «кроваво»: дом либо не вводится в эксплуатацию вовсе, либо вводится по хитрым схемам, но затем эти документы аннулируются; после чего дом остается предоставленный самому себе и жильцам, которые на протяжении нескольких лет сами и за свой счёт решают текущие проблемы. Основная проблема всегда одна — коммуникации. И тут уже как «повезёт»: где-то застройщик удосужился хотя бы к воде/канализации/электричеству подключить, а где-то нет, или сделал это посредством временных незаконных врезок, без согласования с поставщиками. Посмотрите хотя бы на ЖК «Жуляны» на Добробутной или ЖК «Панорама» на Майкопской, там застройщики как раз не подключили дома к коммуникациям, оставив жильцов наедине с этими проблемами (времянки, пром.тарифы). А что такое пром.тариф на э/э при отоплении электричеством — можете посчитать сами. В том же Parkland, где застройщик также нарушил законодательство при строительстве смарт-домов, за 1к ≈40м2 людям за отопление приходится платить ≈100-150$/месяц, что сравнимо со стоимостью отопления 3-комнатной квартиры, но с нормальными городскими тарифами.

То есть самое неприятное во всей этой истории — именно непредсказуемость того, будут ли у вас коммуникации, по какой схеме, и по каким тарифам. А непредсказуемо это из-за незаконности строительства Метро Парк и отсутствия ТУ на подключение к этим самым коммуникациям именно многоквартирного дома. Не было бы такого превышения этажности, можно было бы без сложностей ввести ваши дома в эксплуатацию как единый частный дом (что и подразумевает назначение земли), а вы все стали бы его совладельцами. Неудобно и непрактично, но жить можно, а потом уже можно было его и подробить как-то, пусть и с дополнительной нервотрёпкой/затратами.

А вот по какой схеме можно будет узаконить ваши дома: я пока не понимаю. Разве что протащить это через решения каких-то судов, которые обяжут ДАБИ принять ваш дом в эксплуатацию. Но это решение временное и «в один конец», так как ДАБИ моментально подает апелляцию и в 9 случаях из 10 её выигрывает, после чего сертификат готовности аннулируется и всё возвращается к тому, с чего начинали. Смотрите историю дома «Весна на Осенней», это свежак, где именно так и произошло. Хорошо, если при этом ДАБИ не наложит арест на ваш участок, как вышло с незаконными домами на Сергея Колоса 3, после чего жильцам помимо коммуникаций — придётся бороться ещё и арестом.

Вас никто не запугивает, никто не пытается выставить вас дураками (что вы купили такое). Просто я пытаюсь до вас достучаться, что лучше эти вопросы решать или хотя бы готовиться к их решению заранее. Соберите некую инициативную группу и задайте вопросы вашему застройщику, пусть он вам расскажет что и как собирается решать. Конкретно расскажет. И хорошо бы с вами при этом был юрист, именно ваш юрист, который потом сделают резюме: реалистичен ли план застройщика, либо же тот просто от вас отделывается, успокаивая. Возможно у застройщика действительно есть какой-то «хитрый» план, но реалистичный и выполнимый, тогда всё замечательно и не нужно паниковать. Дай-то Бог, чтобы так и было.
23 янв 2021 21:25
Щодо цін на електроенергію, скоро вона підтягнеться до рівня, "як для комерції", і стони та скиглення зменшаться. Аналогічно, думаю, буде і з водопостачанням та водовідведенням.

Щодо "незаконності будівництва багатоповерхового будинку", то можна подивитися кругом і побачити поряд Метрополію, Олімпік Парк, Теракоту та совкові панельки, а не "приватний сектор".
24 янв 2021 07:59
Ну понятно-понятно, сразу примчался «главноуспокаивающий». Правда успокаивать ему нечем, можно лишь «переводить стрелки». У Метрополии, у Терракоты и даже Олимпик Парка — есть законное разрешение на строительство! Которого нет у вашего застройщика. Кстати, из-за этого по уши погрязшего проблемах с законом, если вы не знали. Причём, одно из возбужденных дел — криминальное.
Так что прощайте, говорить тут больше не о чем.
24 янв 2021 10:34
Цитата:
одно из возбужденных дел — криминальное

В забудовника Метро Парка кримінальна справа?
Давайте посилання.
24 янв 2021 11:28
Ой извините,не уточнил,решением суда снесут дом на Волошина частично. Но что это меняет в целом? Там главное-не активные действия местных жителей,а то,что застройка без разрешения и земля под индивидуальное строительство. Так же как и Метро Парк.
24 янв 2021 20:07
Да, по данному застройщику (как и по брату-близнецу из Лондон Парк, это всё одни люди, одни бенефициары) уже целый букет дел, включая криминальное.

opendatabot.ua/court/94193287-cd06c47e851ebfb7930ab9bc21942ddb
25 янв 2021 01:43

Нік:dmvgura
Особистий статус:Риэлтор


Дежаву:



Дуже цікава спроба "наезда" силовиків з проханням поділитись грошима. "Не прокатило, не проканало" -

КИЇВСЬКИЙ АПЕЛЯЦІЙНИЙ СУД
Справа № 11-cc/824/2386 /2020 Слідчий суддя в 1-й інстанції: Лужецька О.Р.
Категорія: ст. 170 КПК України Доповідач: Масенко Д.Є.
УХВАЛА від 14.05.2020
https://opendatabot.ua/court/89345140-45b0d012793d9341d4e6f9829b096a08

Финал:
Постановити нову ухвалу, якою у задоволенні клопотання слідчого слідчого відділу Дарницького УП ГУНП в м. Києві Сіренко А.В., погоджене прокурором Київської місцевої прокуратури №2 Могілевським В.С., про арешт майна, - відмовити.
Ухвала апеляційного суду оскарженню не підлягає.
25 янв 2021 10:48
Я уже увидел что не та ссылка. :) Просто много страниц было открыто, любовался картиной в целом.
А вот правильная: opendatabot.ua/court/93672045-81fd1de9cc2696e3207262853d77d41c
Там всё куда интереснее.

И да, я риелтор. И очень хороший специалист именно по инвестированию. За год привлекаю в первичную недвижимость больше денег чем эта шарашкина контора, строящая сии незаконные домики, за всё время существования. Поэтому разницу между законной стройкой и откровенно мутной схемой — знаю не понаслышке.
25 янв 2021 17:38
Цитата:
. Поэтому разницу между законной стройкой и откровенно мутной схемой — знаю не понаслышке.. Поэтому разницу между законной стройкой и откровенно мутной схемой — знаю не понаслышке.

Оранж Сіті як, законніше Метро Парка, як думаєте?

Підказка
https://stopcor.org/ru/v-stolichnom-zhk-orange-city-odnushki-bez-sveta-i-kanalizaczii-prodayut-za-million-griven/
26 янв 2021 10:01
И что? Проблемность Orange City как-то влияет на то, что Метро Парк — незаконная стройка без каких-либо документов и что ведущий её застройщик — проходит по целому ряду уголовных дел, включая криминальные?

Зато становится очевидно, что garson — сотрудник ОП, «переводящий стрелки» по любому поводу. :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1214. . .18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее