Подать объявление

ЖК "Маргарита", ул. Булгакова, 12

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
105/61%
11/6%
20/12%
14/8%
22/13%
1. . .8082. . .94
11 авг 2015 07:34
Цитата "Egyptian":

вот ответ: строительное лобби в парламенте. То есть теперь становится понятным, почему борьба общественных активистов с нерадивыми застройщиками никак не прекратится и тянется уже около десятка лет. Потому что тут активисты полностью бессильны. А вы говорите о каких-то спелых персиках! А их на первичном рынке жилья попросту нет! Потому что ни один застройщик, даже с самым честным именем, не будет действовать себе в ущерб и соблюдать те нормы, правила и законы, которые он имеет законное право не соблюдать! Понимаете? Вот, что меня пугает...
11 авг 2015 09:22
Цитата "Grigorians":
А вы говорите о каких-то спелых персиках! А их на первичном рынке жилья попросту нет! Потому что ни один застройщик, даже с самым честным именем, не будет действовать себе в ущерб и соблюдать те нормы, правила и законы, которые он имеет законное право не соблюдать! Понимаете? Вот, что меня пугает...

Одно дело, скажем, напроектировать и построить стоянку из расчета 1 машина на 2 квартиры (совковые нормы), другое - напроектировать ТРЦ, а построить ЖК, да еще и с нарушениями расположения относительно других объектов (школа).
Да и мне интересно было бы посмотреть на "нормы, правила и законы", которые можно законно не соблюдать. Такие вещи обычно рекомендациями называют.
11 авг 2015 10:14
Цитата "Xenotron":

Одно дело, скажем, напроектировать и построить стоянку из расчета 1 машина на 2 квартиры (совковые нормы), другое - напроектировать ТРЦ, а построить ЖК, да еще и с нарушениями расположения относительно других объектов (школа).
Да и мне интересно было бы посмотреть на "нормы, правила и законы", которые можно законно не соблюдать. Такие вещи обычно рекомендациями называют.

да-да! и я об этом. на всём рынке первичной недвижимости сплошной бардак и никаких чётких правил нет! Как нет и надлежащего государственного контроля!
11 авг 2015 10:16
я думаю так, нет денег на вторичку, то и не рыпайся. из фекалий пулю не слепишь.с первичкой рискованно даже в более стабильных странах, чем наша
11 авг 2015 12:43
Цитата "Grigorians":

да-да! и я об этом. на всём рынке первичной недвижимости сплошной бардак и никаких чётких правил нет! Как нет и надлежащего государственного контроля!


Ви намагаєтесь виправдати порушення законів даним забуовником тим, що якоби інші також закони порушують, і тому незаконність будівництва не потрібно враховувати як аргумент.
"Сейчас так все строят" - ваш прийом досить банальний)

Закони є.

Яка ціль ваших постів тут?
11 авг 2015 13:12
Цитата "rmgm":


Ви намагаєтесь виправдати порушення законів даним забуовником тим, що якоби інші також закони порушують, і тому незаконність будівництва не потрібно враховувати як аргумент.
"Сейчас так все строят" - ваш прийом досить банальний)

Закони є.

Яка ціль ваших постів тут?


Вы заблуждаетесь. Я никого не оправдываю. Я говорю о том, что отечественный рынок первичной недвижимости мне не нравится. Я здесь вероятнее всего вообще ничего инвестировать не буду. А всё потому что государство никак меня не защитит, в случае банкротства любого застройщика, а не только этого. И банки сейчас кредитов под строительство на первичке не выдают. Вот и получается, что инвестор на первичке совсем всеми заброшен и предоставлен сам себе. Сами почитайте тут: //www.pravda.com.ua/articles/2015/06/24/ 7072245/ Особенно обратите внимание на слова, сказанные замглавой Киевгорадминистрации
11 авг 2015 15:23
Цитата "Grigorians":

И снова доброе утро!)))Какой ещё спелый и сочный персик? Причём здесь фрукты? Меня интересует стоимость квадратного метра в первую очередь - это раз. Во-вторых, бывает и такое, что настойчивую травлю конкуренты организовывают против своих коллег, ведущих совершенно нормальный бизнес. Именно поэтому я во всё вникаю. И метод "от противного" в любой ситуации помогает во всём разобраться. не понимаю, почему Вас это так бесит? Я что делаю какие-то однозначные выводы? нет! Я никого не оправдываю, и не обвиняю. Какие проблемы?


Здрасти:)) Меня бесит?:)) .... проблемы?:)) - голова от Вас сейчас кругом пойдет, уф сколько букаф и постов вы "стреляете"! Я вижу Вы наконец то уже определились и отказались от инвестиции в отечественный строительный рынок. Во все вникли и тему для себя закрыли. Так??? Но! Странная опять же рисуется ситуация: вы на форуме ЖК "Маргарита", но я что то не заметил вашего интереса и мнения по поводу него. "В чем правда, брат"(с)?
11 авг 2015 15:27
Цитата "Egyptian":


Здрасти:)) Меня бесит?:)) .... проблемы?:)) - голова от Вас сейчас кругом пойдет, уф сколько букаф и постов вы "стреляете"! Я вижу Вы наконец то уже определились и отказались от инвестиции в отечественный строительный рынок. Во все вникли и тему для себя закрыли. Так??? Но! Странная опять же рисуется ситуация: вы на форуме ЖК "Маргарита", но я что то не заметил вашего интереса и мнения по поводу него. "В чем правда, брат"(с)?

Правда в том, что чего это я, вдруг, обязан перед Вами или ещё перед кем-то отчитываться? Или у вас здесь на форуме принято всех новичков тиранить? 6-)
11 авг 2015 16:10
Цитата "Grigorians":

Правда в том, что чего это я, вдруг, обязан перед Вами или ещё перед кем-то отчитываться? Или у вас здесь на форуме принято всех новичков тиранить? 6-)

Не... Не тиранить. Вы пишите сразу по несколько постов вместо одного, проводите анализ строительного рынка, хотя для этого есть другие ветки, пишите много и ниочем. Т. е. сознательно уводите проблему этой стройки в сторону, а это бросается в глаза. У Вас часто между строк читается " а так строят все" Вот Вас и спрашивают "В чем правда, брат"(с)?.
А если еще поднапрячься то между строк запросто можно прочесть
Войцеховскому - СЛАВА!!!
11 авг 2015 16:22
11 авг 2015 17:41
Цитата "МБ":

Не... Не тиранить. Вы пишите сразу по несколько постов вместо одного, проводите анализ строительного рынка, хотя для этого есть другие ветки, пишите много и ниочем. Т. е. сознательно уводите проблему этой стройки в сторону, а это бросается в глаза. У Вас часто между строк читается " а так строят все" Вот Вас и спрашивают "В чем правда, брат"(с)?.
А если еще поднапрячься то между строк запросто можно прочесть
Войцеховскому - СЛАВА!!!


интересно Вы всё перекручиваете :P
11 авг 2015 17:45
Цитата "МБ":

Не... Не тиранить. Вы пишите сразу по несколько постов вместо одного, проводите анализ строительного рынка, хотя для этого есть другие ветки, пишите много и ниочем. Т. е. сознательно уводите проблему этой стройки в сторону, а это бросается в глаза. У Вас часто между строк читается " а так строят все" Вот Вас и спрашивают "В чем правда, брат"(с)?.
А если еще поднапрячься то между строк запросто можно прочесть
Войцеховскому - СЛАВА!!!

хотя я думаю, что правда то как раз именно в том, что на рынке первичного жилья Украины действительно твориться какой-то хаос и бардак. Раз с так ненавистным всем Войцеховским никак не справиться. А что у Вас тут на форуме принято Войцеховского-негодяя ругать? Это видимо местный этикет. Ну, хорошо, договорились, буду ругать))
11 авг 2015 17:47
Цитата "МБ":

Не... Не тиранить. Вы пишите сразу по несколько постов вместо одного, проводите анализ строительного рынка, хотя для этого есть другие ветки, пишите много и ниочем. Т. е. сознательно уводите проблему этой стройки в сторону, а это бросается в глаза. У Вас часто между строк читается " а так строят все" Вот Вас и спрашивают "В чем правда, брат"(с)?.
А если еще поднапрячься то между строк запросто можно прочесть
Войцеховскому - СЛАВА!!!


А какие ветки, кстати тут за анализ рынка отвечают на форуме? Если вам не трудно, сбросьте, пожалуйста. Почитаю лучше о вторичке. В личку сбрасывайте, чтоб не флудить)
11 авг 2015 18:07
Цитата "Grigorians":


А какие ветки, кстати тут за анализ рынка отвечают на форуме? Если вам не трудно, сбросьте, пожалуйста. Почитаю лучше о вторичке. В личку сбрасывайте, чтоб не флудить)

Отвечу на Вашем языке, что б было понятно: никто и ничего Вам не обязан сбрасывать, захотите - найдете.
Вас не нужно кормить - Вы сами по себе вымрете :minzdr: Ну если, конечно, сами с собой не будете переписываться :hb: Хотя уверена - будете, там вас много :blah:
11 авг 2015 18:20
Цитата "МБ":

Отвечу на Вашем языке, что б было понятно: никто и ничего Вам не обязан сбрасывать, захотите - найдете.
Вас не нужно кормить - Вы сами по себе вымрете :minzdr: Ну если, конечно, сами с собой не будете переписываться :hb: Хотя уверена - будете, там вас много :blah:

это, наверное, у Вас настроение плохое просто. Сегодня жарко невыносимо
11 авг 2015 18:29
Цитата "Grigorians":


За репутацию спасибо, но кормить больше нечем)))) Все сьели, Игбин больной,,,, :'(
11 авг 2015 18:35
Цитата "МБ":

За репутацию спасибо, но кормить больше нечем)))) Все сьели, Игбин больной,,,, :'(

Выздоравливайте скорее! :sml:
12 авг 2015 08:55
Цитата "Grigorians":

Вы заблуждаетесь. Я никого не оправдываю. Я говорю о том, что отечественный рынок первичной недвижимости мне не нравится. Я здесь вероятнее всего вообще ничего инвестировать не буду. А всё потому что государство никак меня не защитит, в случае банкротства любого застройщика, а не только этого. И банки сейчас кредитов под строительство на первичке не выдают.

Банки кредиты на первичку выдают, только на ту у которой документы есть (таких хватает). Государство защитит инвестора (хоть как-то), если есть инвестиционные договора и стройка реальная. В случае УКО все их стройплощадки это формально незаконный склад стройматериалов на чужой земле.
12 авг 2015 09:13
Цитата "Grigorians":

да-да! и я об этом. на всём рынке первичной недвижимости сплошной бардак и никаких чётких правил нет! Как нет и надлежащего государственного контроля!

Нет-нет. Мы говорим о разном.
С вашей точки зрения нет разницы между строительством застройщиком стоянки на 24 машины вместо 25, положенных по закону и строительством ЖК на чужой земле, где должен стоять ТРЦ. С моей - это разные вещи.
Есть отличный пример этой ситуации в математике (как ни странно). Там есть понятие лимитов бесконечно малых (больших) величин. Казалось бы - они все настолько малые и все стремятся к 0 (бесконечности), что какая разница - все одно и то же и результат же один в перспективе. Но нет - математики разделяют их по степени стремления к этому самому 0 (беконечности).
Вот так и у нас. Есть малое нарушение и есть большое. Что-то потянет за собой только задержку в строительстве, что-то - штраф, а что-то - снос здания.

Цитата "Grigorians":
Я говорю о том, что отечественный рынок первичной недвижимости мне не нравится. Я здесь вероятнее всего вообще ничего инвестировать не буду. А всё потому что государство никак меня не защитит, в случае банкротства любого застройщика, а не только этого. И банки сейчас кредитов под строительство на первичке не выдают. Вот и получается, что инвестор на первичке совсем всеми заброшен и предоставлен сам себе.

Вместо "рынок первичной недвижимости" сюда можно подставлять любую деятельность, где инвестор находится на "птичьих" правах. МММ (а оно законно было, как ни странно :) ), всякие кредитные общества, общества по совместным покупкам и прочее.
Не стоит, правда, считать, что вся первичка построена на безграничном и необоснованном доверии инвестора застройщику...
Государство и так не даст исполнить договор, по которому подписавший его передает свое тело и жизнь в распоряжение другой стороны. Зная как у нас люди подписывают договора (не читая), это вполне можно сделать :)
12 авг 2015 10:35
Цитата "elgatito":

Банки кредиты на первичку выдают, только на ту у которой документы есть (таких хватает). Государство защитит инвестора (хоть как-то), если есть инвестиционные договора и стройка реальная. В случае УКО все их стройплощадки это формально незаконный склад стройматериалов на чужой земле.


Власти сейчас много чего говорят. Но факт лишь в том, что в гос. казне денег нет вообще, даже на покупку угля для ТЭЦ и на покупку газа. Осенью велика вероятность дальнейшего обвала гривны. Вряд ли стоит всерьез рассчитывать и на господдержку при таких раскладах. На практике эта поддержка как-то всё время затягивалась и в "лучшие времена". Вон же хотели забацать агентство по рефинансированию жилищных кредитов и что? Оно до сих пор существует только на бумаге. А мы видели, как бушевал финансовый Майдан под НБУ и как его жестоко разогнали менты.
Можно в таких условиях инвестировать в стройку собственные деньги, а не кредит. Но я считаю, что это неразумно. Банки сейчас в основном финансируют достройку жилых объектов, начатых до кризиса, до революции Достоинства 2014-го года. И эти банки сейчас никак не могут разобраться со своими начатыми долгостроями, в которых заморожены миллиарды гривень, таких просроченных займов у них и так уже слишком много. Сами посудите, в Украине сейчас около 4 тыс. недостроев, для финансирования которых нужны миллиарды и миллиарды. А в казне денег нет. Как знать, может Европа нам поможет и МВФ? Как я уже сказал, после революции 2014-го года из-за обвала гривны многие банки "погорели" именно на строительстве и теперь боятся даже смотреть в сторону застройщиков. Надёжные банки, дорожащие своей репутацией, сейчас не кредитуют ипотеку на первичном рынке под залог имущественных прав на будущее жилье. Велики риски незавершения строительства объектов. Они считают, что выгоднее кредитовать строительство коммерческой недвижимости. Из-за низкий платежеспособности людей желающих купить квартиру на первичке, застройщики не в состоянии возвращать кредиты в срок.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .8082. . .94
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее