ЖК Лісовий квартал | Alliance Novobud | Бровари, вул. Київська, вул. Чорновола
| Застройщик | Альянс Новобуд |
| Сдача ЖК | 2015 - 2021 г. |
| Планировки | от 23 950 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 254.
| 23/9% | ||
| 141/56% | ||
| 90/35% |
WHITE AND FLUFFY
Постоянный пользователь
146
30 ноября 2013
20 дек 2013 17:09
а кто-нибудь видел своими глазами, что там действительно газоблок?? или это кто-то кому-то когда-то сказал и теперь все должны ломать голову "А что ж там будет?"
еще были сообщения, что ОП не хочет давать копию протокола о вступлении в кооп. нам дали почему-то без проблем при первом же требовании))
так что, дорогие соседи, может никакой проблемы и нет???
еще были сообщения, что ОП не хочет давать копию протокола о вступлении в кооп. нам дали почему-то без проблем при первом же требовании))
так что, дорогие соседи, может никакой проблемы и нет???
INVESTOR 1
I1
Постоянный пользователь
256
07 декабря 2013
20 дек 2013 17:12
Цитата "Pantera ":А мне говорили что пока делают только наружные стены, что бы зимой выгнать побыстрее,а потом внутренние. Мы просто хотим сделать перепланировку, но пока спешить не стали раз уж только наружные есть время.А Наталья говорила что должны были быть блоки, но будет кирпич, это было сказано месяц назад.
А вам когда говорили за блоки или это из сайта информация?
Нам говорили на прошлые выходные. Но как я понимаю на 100% еще не известно,поэтому и перегородок скорее всего выше 2 этажа еще нет.А перепланировку можно делать только после сдачи дома? или во время строительства кое-что тоже можно изменить?
Pantera
Постоянный пользователь
205
11 октября 2013
20 дек 2013 17:48
Цитата "INVESTOR 1":
Нам говорили на прошлые выходные. Но как я понимаю на 100% еще не известно,поэтому и перегородок скорее всего выше 2 этажа еще нет.А перепланировку можно делать только после сдачи дома? или во время строительства кое-что тоже можно изменить?
Конечно можно, только за 8000грн. , 4000 сразу и 4000 при сдачи, сюда входит перепланировка межкомн.стен, там где позволяет конструкция дома и документы делают по новой планировке.Мы например, хотим во время стройки сделать, что бы не заниматься грязной работой, да и проблем с документами не будет.Вам может предложить дизайнер или вместе прийти к тому что вам нужнее.
INVESTOR 1
I1
Постоянный пользователь
256
07 декабря 2013
20 дек 2013 19:21
Цитата "Pantera ":
Конечно можно, только за 8000грн. , 4000 сразу и 4000 при сдачи, сюда входит перепланировка межкомн.стен, там где позволяет конструкция дома и документы делают по новой планировке.Мы например, хотим во время стройки сделать, что бы не заниматься грязной работой, да и проблем с документами не будет.Вам может предложить дизайнер или вместе прийти к тому что вам нужнее.
Спаибо за ответ
Maxovich2006
M
Новичок
12
04 декабря 2013
21 дек 2013 08:10
Утро доброе, уважаемые соседи. Иногда даже настроение поднимают сказки про Бабаев, которые пишут некоторые участники этого форума.)))
Значит, что касается внутреней кладки. Я живу как раз напротив строящегося первого дома лесного квартала. Суда по моим наблюдениям внутренняя кладка уже есть этажа до пятого.
По поводу газоблока. Пока что не единой паллеты на стройку не завозилось. Поверьте пленку от их упаковок видно издалека (Аэрок - оранжевая, Стоунлайт - салатовая, УДК - желтая).
Так что пока не парьтесь...
Значит, что касается внутреней кладки. Я живу как раз напротив строящегося первого дома лесного квартала. Суда по моим наблюдениям внутренняя кладка уже есть этажа до пятого.
По поводу газоблока. Пока что не единой паллеты на стройку не завозилось. Поверьте пленку от их упаковок видно издалека (Аэрок - оранжевая, Стоунлайт - салатовая, УДК - желтая).
Так что пока не парьтесь...
Maxovich2006
M
Новичок
12
04 декабря 2013
21 дек 2013 08:18
Цитата "Парубок":Газоблок выделяет токсические вещества ещё около трёх - пяти лет, особенно в жаркую погоду...мда.
Уважаемый, Парубок. а в каком "Каране" Вы вычитали, что газоблок токсичен??? Я являюсь работником производства по газоблоку. Несмотря на кучу других минусов, газоблок действительно экологически чистый. Состав: цемент, известь, гипс, песок, вода и алюминий, за счет которого и происходит реакция. Алюминий гасит известь, в результате образутся безобидный водород, который и то выходит в процессе созревания и автоклавирования. В итоге получается воздушный блок как шоколадка "Аеро"- не извести, не алюминия и ничего вредного.
Может Вы, как большинство, путаете газоблок с пеноблоком. Последний действительно вредный.
Maxovich2006
M
Новичок
12
04 декабря 2013
21 дек 2013 08:26
Но если вдруг мы действительно, по каким-то причинам прийдем к перегородкам из газоблока, то это плохо.
1. Плохая шумоизоляция. В дальней комнате своей квартиры, Вы будете слышать все звуки Вашего туалета.
2. Внутренние перегородки обычно делают из толщины блока 100 мм, а если хотят сэкономить, то и того 75 мм. Газоблок очень ломкий материал. Поэтому если Вы в порыве злости захотите прорватьсчя сквозь стену, я думаю с помощью ноги у Вас это получится))) Может немного утрирую, но все-же...
Соответсвенно говорить о каком-то навесном шкафе тоже не приходится. Анкера плохо держатся в газоблоке.
1. Плохая шумоизоляция. В дальней комнате своей квартиры, Вы будете слышать все звуки Вашего туалета.
2. Внутренние перегородки обычно делают из толщины блока 100 мм, а если хотят сэкономить, то и того 75 мм. Газоблок очень ломкий материал. Поэтому если Вы в порыве злости захотите прорватьсчя сквозь стену, я думаю с помощью ноги у Вас это получится))) Может немного утрирую, но все-же...
Соответсвенно говорить о каком-то навесном шкафе тоже не приходится. Анкера плохо держатся в газоблоке.
Maxovich2006
M
Новичок
12
04 декабря 2013
21 дек 2013 08:27
Если у кого есть какие-то вопросы, обращайтесь. Всегда рад.
Cirano
C
Старожил
748
01 ноября 2013
21 дек 2013 08:38
Газоблок действительно экологически чистый(в нём нет вредных веществ), так как и пеноблок. У знакомого свое производство пеноблока, так он тоже всем рассказывает что пеноблок чистый, а газоблок вредный.Конкуренция))))
Pantera
Постоянный пользователь
205
11 октября 2013
21 дек 2013 13:07
Видела сегодня в Терминале макет в холле, на ЛК - супер, даже окошка светятся.Комплекс красивый получится, все заглядываются., реклама конечно у них на первом месте по Броварах, надеюсь и качество тоже.
Парубок
Пользователь
22
21 ноября 2013
21 дек 2013 13:56
Цитата "Maxovich2006":
Уважаемый, Парубок. а в каком "Каране" Вы вычитали, что газоблок токсичен??? Я являюсь работником производства по газоблоку. Несмотря на кучу других минусов, газоблок действительно экологически чистый. Состав: цемент, известь, гипс, песок, вода и алюминий, за счет которого и происходит реакция. Алюминий гасит известь, в результате образутся безобидный водород, который и то выходит в процессе созревания и автоклавирования. В итоге получается воздушный блок как шоколадка "Аеро"- не извести, не алюминия и ничего вредного.
Может Вы, как большинство, путаете газоблок с пеноблоком. Последний действительно вредный.
Читал различные форумы и слушал разных спецов, все говорят по разному, говорят, что если технология не нарушается, может и не вредный...но у нас бывает всякое...каждый хвалит своё...Привык некому не доверять...мне кажется, что кирпич в любом случае лучше, надёжней и безопаснее!
Парубок
Пользователь
22
21 ноября 2013
21 дек 2013 14:03
Цитата "Парубок":
Читал различные форумы и слушал разных спецов, все говорят по разному, говорят, что если технология не нарушается, может и не вредный...но у нас бывает всякое...каждый хвалит своё...Привык некому не доверять...мне кажется, что кирпич в любом случае лучше, надёжней и безопаснее!
Я скажу больше, все утверждали и утверждают, что гипсокартон безопасен, И не в одном КАРАНЕ о его вреде не сказано, так вот..сделали настоящие исследования (смотрел по ТВ 1-й российский) и пришли к выводу, что большая часть гипсокартона продаваемого в Украине и России производится с нарушениями технологий и имеет ряд выделяющихся вредных веществ! За газоблок - те же выводы. Думаю, что не обязательно читать каран, что бы понимать, что в нашей стране (Китае и т.д)все хотят сэкономить. Так же в составе алюминия есть медь, магний, марганец, кремний и цинк. (алюминий используют при производстве газоблока), Также везде производитель пишет, что в составе хим добавки, а какие не указывает.
Maxovich2006
M
Новичок
12
04 декабря 2013
21 дек 2013 15:10
Цитата "Парубок":
Я скажу больше, все утверждали и утверждают, что гипсокартон безопасен, И не в одном КАРАНЕ о его вреде не сказано, так вот..сделали настоящие исследования (смотрел по ТВ 1-й российский) и пришли к выводу, что большая часть гипсокартона продаваемого в Украине и России производится с нарушениями технологий и имеет ряд выделяющихся вредных веществ! За газоблок - те же выводы. Думаю, что не обязательно читать каран, что бы понимать, что в нашей стране (Китае и т.д)все хотят сэкономить. Так же в составе алюминия есть медь, магний, марганец, кремний и цинк. (алюминий используют при производстве газоблока), Также везде производитель пишет, что в составе хим добавки, а какие не указывает.
Я вовсе не рекламирую газоблок любого из производителей. Добавки добавляются для ускорения созревания сырца при производстве. По крайней мере в Броварской газоблок ПОКА ЧТО ничего не добавляют, но в будущем теоретически могут((( Хотя опять таки хочу подчеркнуть, несмотря на то что я имею отношение к производству газоблока, я против него по другим причинам. Я их описал выше.
Irenk
I
Постоянный пользователь
107
15 октября 2013
21 дек 2013 20:12
Всем привет. На этапе принятия решения о инвестировании в Лесной квартал, кирпичные стены , меня, например, очень подкупили. Неоднократно этот момент уточняла в ОП до подписания договора. Если кирпичных стен не окажется, я, как и наверное многие другие инвесторы,расценят это решение, как нарушение обязательств застройщика.
Irenk
I
Постоянный пользователь
107
15 октября 2013
21 дек 2013 20:16
Да и какая разница, вреден газоблок или нет. Мы вкладывали деньги в жилье с кирпичными стенами.
INVESTOR 1
I1
Постоянный пользователь
256
07 декабря 2013
21 дек 2013 21:48
Цитата "Irenk":Да и какая разница, вреден газоблок или нет. Мы вкладывали деньги в жилье с кирпичными стенами.
Очень верное предложение. Пишут и говорят одно, а на деле получается то, что им выгодно (перегородки из газоблока или гипсоблока)бйстрее и легче монтировать,могу предположить, что и рабочим платят меньше, чем за кирпичную кладку.А платили действительно за кирпич, поэтому надо отстаивать кирпич. Это мое личное мнение.
INVESTOR 1
I1
Постоянный пользователь
256
07 декабря 2013
21 дек 2013 22:03
Я был на стройке, но меня выше второго этажа не пустили, мотивируя это тем, что там проводятся работы. Но я сильно не настаивал, может быть кто то окажется более удачливее,отпишитесь.Тогда и не будем гадать.
Парубок
Пользователь
22
21 ноября 2013
22 дек 2013 07:11
Друзья ! Кто знает, до какого этажа выкуплены квартиры в первом доме?
Лесовик
Постоянный пользователь
171
14 ноября 2013
22 дек 2013 10:05
Поддерживаю, я когда покупал квартиру работники ОП говорили про стены (в т ч. перегородки) из кирпича! Но, в последней планировке 2-к квартиры (кстати очень удачной планировки
, за это большой респект и уважуха работникам Лесного квартала
) перегородки (только между комнатами и кухней, а в ванной и туалете 120 мм и по сечению плотный материал (возможно кирпич)) сделаны 80 мм (с изображением "пористого - сечение на плане" материала). На мой вопрос ОП о возможных изменений материала перегородки пока что не ответили.
, за это большой респект и уважуха работникам Лесного квартала
) перегородки (только между комнатами и кухней, а в ванной и туалете 120 мм и по сечению плотный материал (возможно кирпич)) сделаны 80 мм (с изображением "пористого - сечение на плане" материала). На мой вопрос ОП о возможных изменений материала перегородки пока что не ответили.Лесовик
Постоянный пользователь
171
14 ноября 2013
22 дек 2013 10:13
По-поводу "екологичности" материала, могу сказать наверняка (с прочитанной инфо не в одной статье), что на сегодняшний день таких материалов практически НЕТ! Но, есть менее "безобидных" таких как глиняный "Керамический не облицовочный" кирпич. На счет "екологичности" газоблоков большоее сомненние (прошу не принимать на свой счет), кому интересно легко найдете в инете инфу
.
.Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- ЖК Синергія | Київ, вул. Івана Кочерги, 17а19.0648
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 219.06543
- ЖК Оранжерея | Edelburg Development | Київ, Миколи Василенко, 218.0690
- ЖК Діброва Парк | IB Alliance | Киев, ул. Виктора Некрасова (Северо-Сырецкая)18.062 012
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее