ЖК Лісовий квартал | Alliance Novobud | Бровари, вул. Київська, вул. Чорновола
| Застройщик | Альянс Новобуд |
| Сдача ЖК | 2015 - 2021 г. |
| Планировки | от 23 950 Грн/м² |
Ваше враження про цей проект:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 254.
| 23/9% | ||
| 141/56% | ||
| 90/35% |
Marishonok
Постоянный пользователь
101
29 ноября 2013
15 май 2014 07:56
в сказки? может, у тебя есть варианты? так глаголь... а то получается, что у нас на форуме только умеют реагировать. предлагай, и будем принимать решение стоя в сторонке.
irtim
i
Постоянный пользователь
284
26 декабря 2013
15 май 2014 08:32
Цитата "Marishonok":в сказки? может, у тебя есть варианты? так глаголь... а то получается, что у нас на форуме только умеют реагировать. предлагай, и будем принимать решение стоя в сторонке.
Ну, прежде всего я вам предлагаю обращаться ко мне на вы!!!
А потом предлагаю фильтровать информацию от оп. Читая ваши сообщения, понимаю, что вы слишком верите девочкам в офисе. И не нужно психовать и "садится на корточки".
На примере ЗК - отказаться от остекления у нас аж никак не выйдет и мы об этом спрашивали в оп, когда покупали квартиру. а вот вид остекления пока еще реально отвоевать. вот мы в субботу и поедим в оп по этому поводу говорить. мы конечно поднимем тему отказа от остекления балкона и если вдруг случится чудо и нам разрешат написать такое заявление, то я вам принесу глубочайшие извинения (я так понимаю, я вас сильно оскорбила).
Marishonok
Постоянный пользователь
101
29 ноября 2013
15 май 2014 08:47
та нет.... я не оскорблен. Я говорю лишь о том, что мы должны вести диалог, а не заниматься обвинениями..... типа веры в сказку...Оп - это единственный источник информации. и мы все тут пишем то, что знаем и что нам говорят или обещают.... другого нет... а заявление, как по мне, это выход, так как мы имеем право отказаться... понятно, что все эти процессы могут повлиять на срок получения документов - это другой вопрос, но я вчера говорил с ОП и сказал, что лично я не хочу переплачивать за услуги в два или 3 раза....
мне предложили написать отказ, но один я против это делать, посольку в первую очередь заинтеросован в том, чтобы наш дом был крассивым
мне предложили написать отказ, но один я против это делать, посольку в первую очередь заинтеросован в том, чтобы наш дом был крассивым
Marishonok
Постоянный пользователь
101
29 ноября 2013
15 май 2014 08:51
отказаться мы можем, в договоре остекление прописано только оконное, о лоджиях ни слова....соответственно, нужен сильный юрист и все, но снова же это все может повлиять на срок получения документов............
Тинатан
Т
Постоянный пользователь
346
14 апреля 2014
15 май 2014 09:32
Если мы можем отказаться от остекления лоджии, то мне этот вариант подходит. Думаю дешевле будет ее застеклить самой, чем оплачивать дополнительные метры!
Большая просьба - кто поедет в ОП на выходных, распросите их детально об этом остеклении. Спасибо!
Большая просьба - кто поедет в ОП на выходных, распросите их детально об этом остеклении. Спасибо!
Marishonok
Постоянный пользователь
101
29 ноября 2013
15 май 2014 09:43
Я узнавал.... мы имеем возможность написать заявление, и его рассмотрят. Я тоже говорю о том, что застекление двух лоджий не может стоять порядка 4 тысяч долларов. Это грабеж... если они хотят, чтобы мы оплатили остекление окон, то должны предоставить смету для инвесторов без наценок, надбавок и тому подобных хитростей. Я готов заплатить застройщику за профиль, установку и т.п. Вот так будет по-честному
tyiga
t
Старожил
695
18 ноября 2013
15 май 2014 09:58
я за отказ от остекленения:
+ выгода от дополнительных метров немалая.. и не забываем, нам ещё дофига платить за оформление документов, а также (!!!) многие пострадали от курса доллара
+ потом будет проще решить какое остекленение хочется (трёхкамерный стеклопакет в "холодной" комнате, лёгкая раздвижная система на балконе и т.п.)
+ обезопасить себя от "бункера", сделанного на 3м этаже ЛК...
- только тем, кто хочет присоединить комнату к кухне.. но тут тоже есть нюансы с "камерностью" стеклопакета, платой за перепланировку и т.п.
и что мешает это также делать через застройщика?
я подумаю о присоединении кухни к лоджии, но это можно сделать после получения документов, надо только уточнить вопросы нюансов узаконивания перепланировок.
стеклить отдельно в любом случае будет а) дешевле, чем доплачивать за допметры (если без изысков), б) проще, хоть во время ремонта, хоть через 5 лет
ещё важный нюанс... наш ЛК по градостроительным документам (я так думаю, и это как-то можно уточнить) - если судить по макету в первую очередь - НЕ СТЕКЛЁН!
значит у нас больше шансов от этого отказаться, чем в ЗК, где оно было нарисовано сразу.
+ выгода от дополнительных метров немалая.. и не забываем, нам ещё дофига платить за оформление документов, а также (!!!) многие пострадали от курса доллара
+ потом будет проще решить какое остекленение хочется (трёхкамерный стеклопакет в "холодной" комнате, лёгкая раздвижная система на балконе и т.п.)
+ обезопасить себя от "бункера", сделанного на 3м этаже ЛК...
- только тем, кто хочет присоединить комнату к кухне.. но тут тоже есть нюансы с "камерностью" стеклопакета, платой за перепланировку и т.п.
и что мешает это также делать через застройщика?
я подумаю о присоединении кухни к лоджии, но это можно сделать после получения документов, надо только уточнить вопросы нюансов узаконивания перепланировок.
стеклить отдельно в любом случае будет а) дешевле, чем доплачивать за допметры (если без изысков), б) проще, хоть во время ремонта, хоть через 5 лет
ещё важный нюанс... наш ЛК по градостроительным документам (я так думаю, и это как-то можно уточнить) - если судить по макету в первую очередь - НЕ СТЕКЛЁН!
значит у нас больше шансов от этого отказаться, чем в ЗК, где оно было нарисовано сразу.
Marishonok
Постоянный пользователь
101
29 ноября 2013
15 май 2014 10:06
Согласен на все 100. Сейчас главное постараться выбить адекватную смету на те услуги, которые нам пытаются навязать. Может, и цена нормальная и выгодная для нас.
Gocman
G
Гость
2
15 мая 2014
15 май 2014 10:31
Всем привет
Хотели приобрести двушку в первом доме, в ОП сказали что квартир нет.
Никто отказаться не планирует?
Хотели приобрести двушку в первом доме, в ОП сказали что квартир нет.
Никто отказаться не планирует?
D1_ZK-investor
Гость
3
15 мая 2014
15 май 2014 10:34
//zeleniykvartal.com.ua/news/zhiloj-komp lekc-zelenyj-kvartal-na-vyctavke-interbu dexpo.html
У нас тоже изначально не было остеклено. Да и со временем вообще внешний вид поменялся. Тоже думали, решали как самим сделать - и на этом всё закончилось. С одной стороны вы правы - дешевле. Но с другой стороны - надо ещё утеплить ограждения балконов, а ваши установщики нарушат фасад, застройщик выставит претензии, организация и увязка всех процессов - головная боль,...... можна долго продолжать. Короче гемора предостаточно и не всё так просто.
У нас тоже изначально не было остеклено. Да и со временем вообще внешний вид поменялся. Тоже думали, решали как самим сделать - и на этом всё закончилось. С одной стороны вы правы - дешевле. Но с другой стороны - надо ещё утеплить ограждения балконов, а ваши установщики нарушат фасад, застройщик выставит претензии, организация и увязка всех процессов - головная боль,...... можна долго продолжать. Короче гемора предостаточно и не всё так просто.
Domik Ai
штучний інтелект
38 100
09 сентября 2019
15 май 2014 10:51
С 1 июня 2014 года произойдет плановое повышение стоимости.
ЖК "Лесной Квартал".
ЖК "Лесной Квартал".
tyiga
t
Старожил
695
18 ноября 2013
15 май 2014 10:59
D1_ZK-investor
эх.. не помню уже ваш макет изначальный..
а нас изначально как более экономный вариант позиционировали..
и (после вашего опыта с остекленением) смотрю на макет здания в Терминале и вздыхаю по баблу (которого нет в общем-то) (;
эх.. не помню уже ваш макет изначальный..
а нас изначально как более экономный вариант позиционировали..
и (после вашего опыта с остекленением) смотрю на макет здания в Терминале и вздыхаю по баблу (которого нет в общем-то) (;
Тинатан
Т
Постоянный пользователь
346
14 апреля 2014
15 май 2014 11:08
Цитата "tyiga":D1_ZK-investor
эх.. не помню уже ваш макет изначальный..
а нас изначально как более экономный вариант позиционировали..
и (после вашего опыта с остекленением) смотрю на макет здания в Терминале и вздыхаю по баблу (которого нет в общем-то) (;
Согласна с Вами((( были бы лишние деньги, то стеклите, что хотите, то и делайте... Но реально их нет, чтобы такие доплаты делать на ровном месте(((( только нас никто не понимает! Думают, раз нашлись деньги на квартиру, то хватит и за пару метров доплатить.. Печально все это!
D1_ZK-investor
Гость
3
15 мая 2014
15 май 2014 11:13
Согласна с Вами((( были бы лишние деньги, то стеклите, что хотите, то и делайте... Но реально их нет, чтобы такие доплаты делать на ровном месте(((( только нас никто не понимает! Думают, раз нашлись деньги на квартиру, то хватит и за пару метров доплатить.. Печально все это![/quote]
Я Вас понимаю. Сам в такой же ситуации, как и многие наверное. Но назад пути нет - и застройщик это понимает.
Я Вас понимаю. Сам в такой же ситуации, как и многие наверное. Но назад пути нет - и застройщик это понимает.
nata inwest
Постоянный пользователь
163
17 февраля 2014
15 май 2014 14:30
ОГО! а ОП работает слаженно - уже фото с остеклением удалили из сайта! Видимо для них и для нас это действительно больной вопрос! жаль!
INVESTOR 1
I1
Постоянный пользователь
256
07 декабря 2013
15 май 2014 17:01
Цитата "tyiga":я за отказ от остекленения:
+ выгода от дополнительных метров немалая.. и не забываем, нам ещё дофига платить за оформление документов, а также (!!!) многие пострадали от курса доллара
+ потом будет проще решить какое остекленение хочется (трёхкамерный стеклопакет в "холодной" комнате, лёгкая раздвижная система на балконе и т.п.)
+ обезопасить себя от "бункера", сделанного на 3м этаже ЛК...
- только тем, кто хочет присоединить комнату к кухне.. но тут тоже есть нюансы с "камерностью" стеклопакета, платой за перепланировку и т.п.
и что мешает это также делать через застройщика?
я подумаю о присоединении кухни к лоджии, но это можно сделать после получения документов, надо только уточнить вопросы нюансов узаконивания перепланировок.
стеклить отдельно в любом случае будет а) дешевле, чем доплачивать за допметры (если без изысков), б) проще, хоть во время ремонта, хоть через 5 лет
ещё важный нюанс... наш ЛК по градостроительным документам (я так думаю, и это как-то можно уточнить) - если судить по макету в первую очередь - НЕ СТЕКЛЁН!
значит у нас больше шансов от этого отказаться, чем в ЗК, где оно было нарисовано сразу.
Согласен на 100%.

INVESTOR 1
I1
Постоянный пользователь
256
07 декабря 2013
15 май 2014 17:16
Цитата "Тинатан":
Согласна с Вами((( были бы лишние деньги, то стеклите, что хотите, то и делайте... Но реально их нет, чтобы такие доплаты делать на ровном месте(((( только нас никто не понимает! Думают, раз нашлись деньги на квартиру, то хватит и за пару метров доплатить.. Печально все это!
Действительно, с деньгами напряги, а если купил в рассрочку, то в двойне тяжелее, хотябы на ежемесячный взнос хватало вовремя вносить. Уважаемые строители и ОП, давайте руководствоватся исключительно условиями прописанными в договоре!!!!, а те кто может заплатить за остекленный балкон пускай платят по личной иннициативе.
Irenk
I
Постоянный пользователь
107
15 октября 2013
15 май 2014 17:35
Ребята, вы себя слышите? Вы активно ссылаетесь на договор, тогда ответьте, по какому курсу мы должны вносить текущие взносы согласно договора? Какой курс НБУ? Согласна, вариант остекленения желает оставлять лучшего, но уверена, застройщик найдет компромиссное решение. Судя по проекту ЗК и ЛК с чувством прекрасного у них все в порядке.
ruslan-chek
r
Постоянный пользователь
122
15 мая 2014
15 май 2014 18:37
Если будут выставлять счета по курсу НБУ- то многие просто не смогут их оплачивать.Если стоимость остекления будет адекватной- то почему бы и нет.
INVESTOR 1
I1
Постоянный пользователь
256
07 декабря 2013
15 май 2014 19:25
Цитата "ruslan-chek":Если будут выставлять счета по курсу НБУ- то многие просто не смогут их оплачивать.Если стоимость остекления будет адекватной- то почему бы и нет.
Все правильно и просто, необходима адекватная стоимость (за стеклопакет и установку), а не за получившиеся после остекления дополнительные метры, тем более за них необходимо будет платить по курсу на момент оплаты, а какой он будет никто не знает, но точно вниз он не пойдет. Поэтому эти например 3 м2 могут стоить к концу завершения строительства по цене 6м2 на сегодняшний день.
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
- ЖК Отрада | Київміськбуд, bUdCapital | Київ, просп. Відрадний, 93/227.062 760
- ЖК Muller Haus | BD Holding | Петропавлівська Борщагівка, вул. Соборна, 11926.061 724
- ЖК "Echo Park" (Эхо Парк), Петропавловская Борщаговка - "BD Holding"26.0697
- ЖК Радужный | Киевгорстрой | Киев, ул. Кибальчича, 225.062 991
- ЖК Forest | Спецжитлофонд, Житло-Інвест | Киев, ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема24.062 039
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца24.06276
- ЖК Atria City. Teremky | Атриа Сити. Теремки | Чабаны, Одесское шоссе, 623.06913
- ЖК Mirax | Київміськбуд, BudCapital | Київ, вул. Глубочицька, 4322.064 429
- ЖК Silver House | Спецжитлофонд | Киев, пр. Голосеевский, 7420.062 282
- ЖК Polar Park | Інтергал-Буд | Киев, ул. Петра Калнышевского, 220.066
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?24.065 047
- На що звертати увагу при покупці квартири?05.053
- Як ви ведете облік витрат по оренді нерухомості?03.051
- Налог на дар денег между мужем и женой11.041
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах23.05112
- Как подобрать кухонную мебель15.045
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- ЖК "Александровский 2", Запорожье, ул. Почтовая, 7720.0416
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- Делать ремонт самостоятельно или нанять профессионалов14.0643
- Шпаклевка трескается под обоями11.063
- Основні недоліки вальмового даху, про які мовчать12.052
- Как правильно выбрать смеситель. Отзывы о смесителях25.0455
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Что подарить мужчине?24.06354
- Мій сайт не з'являється в результатах пошуку24.064
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України24.062
- Сонячні панелі для приватного будинку у Львові: скільки коштує, скільки заощадите і як це працює?18.061
- Спецтехника від "Укравтокомплект"12.061
- Предложения комплексного ремонта. "Ремонт под ключ"27.05201
- Электрик Киев03.051
- Замер уровня радиации дозиметром Киев03.051
- Утепление квартир и домов в Днепре и области26.041
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее