Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .152154. . .794
13 июнь 2017 12:08
Цитата "марк гросс":
Объект не попал в первые строчки проплаченных рейтингов. Но благодаря близости к метро, разумному минималистскому проекту и надежному застройщику, а, самое главное, вкустным ценам, считаю очень-очень привлекательным как для жилья, так и для инвестиций под перепродажу или аренду. Перепродажа-переуступка, есть основания надеяться, принесет дивиденды не меньше 40%. Как ни странно, для гешефтмахеров от аренды считаю самыми наваристыми первые и последние этажи,- за счет скидки застройщика. Так было и на Подоле в 1900хх, все должно в природе повториться.

странно что Вы тут делаете и какая Ваша цель?
явно не покупатель и даже не потенциальный...верхние этажи (особенность такая тут) стоят дороже всего.
13 июнь 2017 20:48
Тут не единожды (в том числе и я) спрашивали "а что там с документами" на что в ответ получали:
- ответ "всё гуд"
- скрины назначения участка (соответствует постройке жилых домов)
- скрины мониторинга кадастра где площадь указана серой, а не зеленой - "опрацьовується"

Так вот я решил добавить инфы. Судя по всему сия территория под постройку жилых домов выделена была давным давно, так что с назначением земли точно траблов нет. Единственный ньюанс - в 2012г было решение отдать эту землю под застройку по программе доступного жилья Спецжилфондом для определенной категории населения. В марте текущего года на основании письма (которого я не нашел) от Спецжилфонда решение от 2012г было отменено.. полагаю потому что там уже херачат комплекс вовсе не по изначальной программе, а по коммерческой схеме.

И еще креплю скрин из сайта ДАБИ с разрешением на постройку (не видел таких скринов в этой ветке еще). Завтра в ОП сравню с тем что там у них в толстой папке с документами :)
Дозвіл
13 июнь 2017 21:24
Цитата "Oleg_80":
Прогресс строительства за 4,5 месяца.

Сегодня вечером был возле стройки, и обнаружил признаки 14-го этажа на 1а. Работал малый кран и вверху варил сварщик. А был уже девятый час вечера. Молодцы!!! :thanks: :thanks: :thanks:
14 июнь 2017 06:07
Свежее фото с объекта на 14.06.2017г.
Работы на стройке особой не было, так как было рано. Сходились рабочие, внешний вид и лица которых внушают надежду на то, что качество стройки как минимум - нормальное. Люди опрятно одеты, видно, что не "бухарики".
Рассматривая "кран-малыш" делаю вывод, что возведение 14-го этажа станет скорее всего для него последним - видимость из будки будет уже никакой. Если "дотянет" до 15-го - это будет подвигом. Но это уже хорошо, я думал, что он остановится на 12-13 этажах. А вот "утеплители" затормозились из-за отсутствия креплений под корзины. До конца недели "Обрий" должен до красить 3-ю секцию дома №1. Остальное - на фото.
14 июнь 2017 08:32
А краны на одних рельсах стоят? Если маленький уберут, большой везде дотянется? Или двигать его нужно будет?
14 июнь 2017 09:05
Еще немного фото
14 июнь 2017 10:18
Может кому интересно будет, то вчера звонил в ОП. Сказали, что было повышение цены с 6.06. Повышение не большое - для моей квартиры 130 грн на квадрате.
14 июнь 2017 10:41
Цитата "Alex_lg":
А краны на одних рельсах стоят?

На разных, на "малыше" они более узкие и под них не требуются усиленные шпалы.
Цитата "Alex_lg":
Если маленький уберут, большой везде дотянется? Или двигать его нужно будет?

Когда я был на стройке 30.03.2017г, то рельсы для "великана" заканчивались на уровне середины первой секции дома №1. Но я уже тогда наблюдал, как был вырыт канал и частично залиты шпалы для него к дому №1а. Думаю, когда уберут "малыша" всё будет готово для "без препятственного движения".
15 июнь 2017 10:44
А темпы работ на всех домах ускорились-то, плакало наше с Олегом пиво. 15.06.2017г в 13ч 40 мин:
15 июнь 2017 11:24
Цитата "СОСЕД через дорогу":
А темпы работ на всех домах ускорились-то, плакало наше с Олегом пиво. 15.06.2017г в 13ч 40 мин:

Спасибо за фото. :super:
Я не расстроюсь, если окажусь не прав. :) Я бы сам не против.
Но не особо надеюсь на это "ускорение". К концу месяца пусть будет полностью готово 14 этажей дома №1а. Ещё 3 этажа + крыша. Примерно 1,5 месяца, т.е. середина августа. И что, за 1,5 месяца (до конца сентября, как по Договору) сделают всю внутреннюю разводку, утеплят и отштукатурят с покраской всю фасадную часть дома, установят лифты + проведут все внешние коммуникации и внутреннюю отделку? Сомневаюсь. Как-то так.
P.S. У нас ещё есть "запасной козырь" - производители креплений и корзин для кондиционеров. Без их продукции фасад до конца не смогут сделать, а это время. :buben: :beer:
15 июнь 2017 13:37
Прощай "малыш" 16ч 00 мин :hi:
15 июнь 2017 13:40
Что то бросил малыш этаж на полпути.
15 июнь 2017 13:46
Цитата "Alex_lg":
Что то бросил малыш этаж на полпути.

Сделал, видимо, все что мог, процентов 75.Наверное крановщик уже не видит точку "приземления" груза.
15 июнь 2017 13:54
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Прощай "малыш" 16ч 00 мин :hi:

Ещё один аргумент в нашу с Вами "пользу".
Теперь практически в остатке: 4 этажа + крыша + один кран + больше квартир в доме №1а, а значит и панелей на этажах. На мой взгляд, конец сентября - Unreal.
Или другой вариант - квартиры сдадут во время, но делать в нём что-либо или тем-более жить будет нереально, пока не доведут всё до ума.
15 июнь 2017 14:53
Цитата "СОСЕД через дорогу":
А темпы работ на всех домах ускорились-то, плакало наше с Олегом пиво. 15.06.2017г в 13ч 40 мин:

После диалогов стольких пиво теперь при любом раскладе.а вот в каком месяце вопрос
16 июнь 2017 11:16
Прощай малыш , привет подросток. Проходила мимо сегодня , кран немного подрос и работает дальше
16 июнь 2017 12:06
Цитата "Fb13":
Прощай малыш , привет подросток. Проходила мимо сегодня , кран немного подрос и работает дальше

В смысле? Малыша не убрали?
16 июнь 2017 12:10
нет не убрали, просто немного нарастили. Таки застройщик может все сдать вовремя. :thanks:
16 июнь 2017 17:04
Судя по фото от 15, то построен эквивалент 13го этажа, так что темп, как я и ожидал - этаж в неделю, т.е. в этом месяце построят 15 этажей, а в следующем вполне могут закончить монтаж дома 1а при сохранении равномерного прямолинейного движения.
16 июнь 2017 18:14
Сегодня была в ОП. Действительно, менеджер сказал, что счетчики договором не предусмотрены. Должны быть коммуникации для возможности их установки и поквартирного учета воды и отопления. В приложении 3 (перечень строительных работ) это как раз и указано. В приложении 4(перечень оборудования) счетчиков нет. Поэтому все честно. Но по прежнему есть предположение, что счетчики на воду будут. Но это будет просто приятным бонусом)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .152154. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее