ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43
| Застройщик | МЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ |
| Сдача ЖК | 2017 - 2021 г. |
| Планировки | от 34 100 Грн/м² |
| 2/40% | ||
| 0/0% | ||
| 2/40% | ||
| 0/0% | ||
| 1/20% |
+1 для ЭК
Цитата "kievskiy donchanin":
Инфа из первых рук. Эту дорогу будет благоустраивать соседний ЖК "Сырецкие сады". В их отделе продаж мне это подчеркнули в разговоре несколько раз.
Так, как эти "сады" строятся, еще лет 10 нужно будет подождать.
Был на выходных в данном ЖК - в принципе все понравилось.
Возникло несколько вопросов:
1. Я так понял, что есть 2 застройщика, которые по факту строят один ЖК. Чем они отличаются? У кого лучше брать?
2. Как дела с документами?
3. Соблюдаются ли сроки строительства?
Спасибо.
Цитата "Bruno Ferrari":Добрый день.
Был на выходных в данном ЖК - в принципе все понравилось.
Возникло несколько вопросов:
1. Я так понял, что есть 2 застройщика, которые по факту строят один ЖК. Чем они отличаются? У кого лучше брать?
2. Как дела с документами?
3. Соблюдаются ли сроки строительства?
Спасибо.
1. Отличаются тем, что это разные застройщики) Типы договоров тоже разные.
2. Не идеально, но неплохо, ничего критичного нет
3. Не совсем, но задержка первой очереди была небольшая (где-то до полугода). Судя по текущему темпу второй очереди - должны сдать, как минимум, в срок.
Я вам здесь показал "трейлер", а чтобы узнать подробности - почитайте форум самостоятельно, ответы на Ваши вопросы здесь есть в достаточно развернутом виде
У кого есть желание, можно проголосовать за современную спортплощадку для ближайшей к ЖК школы №63. Вот страница проекта https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/719
Цитата "Эльвинка":3 очередь
Это не третья очередь, это кран, стоящий на приколе в яме.
Цитата "K0l0b0k":
Это не третья очередь, это кран, стоящий на приколе в яме.
Посмотрите внимательно 1 фото и сравните с фото сделанным пол месяца тому назад.
Цитата "Эльвинка":
Посмотрите внимательно 1 фото и сравните с фото сделанным пол месяца тому назад.
Не нужно ничего сравнивать. Это действительно установлен кран для строительства третьей очереди, так как башенный кран "на прикол в яму" никто не ставит. Также об этом свидетельствует временная дорога из жб плит, судя по всему выложенная для его монтажа.
Интересно когда все таки объявят старт продаж по 3 очереди.
Уважаемые инвесторы, пока мы ждем постройки домов, можно легко сделать доброе дело для себя и окружающих (при наличии карточки привата или цифровой подписи) проголосовав за современную спортивную площадку для ближайшей к ЖК школы №63. Вот страница для голосования за проект https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/719
Цитата "Эльвинка":
Посмотрите внимательно 1 фото и сравните с фото сделанным пол месяца тому назад.
За предыдущую неделю посетил МК дважды. Вторая очередь строилась активными темпами, придомовая тоже от нее не отставала. А кран на фото сиротливо стоял в яме.
Что увидел - то и отписал. В следующий раз могу пруф предоставить: хоть фото, хоть видео.
В субботу, 22 сентября, с 12:00 до 17:00 на территории паркового квартала «Місто Квітів» в Киеве пройдет осенний фестиваль для всей семьи «Урожай-фест».
Детальніше на сайті ЖК
Многие из нас уже заехали в ЖК (а кто-то ещё делает ремонты), но не ошибусь, если скажу, что ВСЕ заметили, как сильно не хватает облагоустроенной дорожки от ул.Стеценко к нашему ЖК. Пока сухо и идёт строительство соседнего дома, по землянистой тропинке ещё можно ходить. А как придут осенние дожди?..
Предлагаю обсудить, как и что мы можем сорганизовать, чтобы эта дорожка появилась как можно скорее.
Пока вижу два варианта:
1. Коллективно обратиться к нашим забудовныкам с просьбой - провести благоустройство подходов к ЖК в комплексе.
2. Обратиться (также коллективно) в Подольскую РДА - о проведении благоустройства части улицы Тираспольской/Рогозова яра/Сальского/Котовского в части обустройства тротуара.
Давайте сначала обратимся к застройщику, чтобы установил знаки одностороннего движения вокруг первой очереди. Такие клоуны попадаются! Нет знака - мозг отключен!
Когда в процессе укладки плитки я заметил невыполнение технологии и сказал человеку, что так не надо делать, получил потрясающий ответ: нам не платят зарплату, и по технологии он будет делать долго, а надо быстро... Через три недели результат поделок горемычного вылез.
Связался с прорабом. Тот пообещал сразу прислать другого работника, но тот, похоже, за три дня не успел дойти...
Ну да ладно. Переделал сам. Но на всякий случай, поделюсь некоторыми ньюансами, чтобы избежать таких неприятностей:
1. Горемыку, безоплатно работающего, зовут Александр.
2. Для предотвращения затеканий застройщик использует простую и достаточно эффективную плитку-грэс (она не пропускает влагу, но клей нужен специальный).
3. По факту клей используется обычный (Артисан С-11 Универсал).
4. При укладке напольной плитки как минимум грунтуется пол, затем клей наносится и на плитку, и на пол (по факту - только на пол и связки с полом не образуется).
Вот такая чудесная история с герметизацией стыков.
Цитата "Системщик":Через три недели результат поделок горемычного вылез.
У Вас хоть плитку уложили, а у меня - глухо. Похоже, "Обрий", хоть как-то отреагировал на затекания. "Оболонь" - забила, уложила только тем, кому удалось "поймать" комиссию на объекте. Думаю, в случае повторения затеканий только в уже отремонтированных квартирах, можно ждать коллективных исков в суд. Почему надо доводить до этого, если люди пока готовы к мирному урегулированию? Как в поговорке: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
После вот этого поста Системщик-а (да и вообще только он отреагировал) и, тем более, после общения с ЭК, пришел к выводу что "спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Да и с соседями, немного, удалось пообщаться и, оказалось, что никто не хочет принимать правду, что стыки панелей "плохо" загерметизированы. Затекания это одно проявление, которое видно. Второе, это минимальная изоляция с улицей, которая проявляется ещё и в утечке тепла/холода, которого не видно, но вполне можно ощутить. Со временем, можно будет полюбоваться ещё и на плесень..
Когда озвучил это в ЭК, сказали, что это их не волнует, они просто ЭК(хотя, на сколько понимаю, это реально их проблема, но пока нет времени искать соответствующие законы/нормы) и что все претензии должны были быть в Акте приёма-передачи к застройщику до приёмки квартиры. На аргумент про "скрытые дефекты", сказали обращаться по гарантийным обязательствам к застройщику. Если Оболонь, то на Героев Сталинграда 12к.
Опять же, ещё одно подтверждение качества работ и их переделок на примере укладки плитки, пришел к выводу что стыки переделывать буду сам, где смогу добраться(к сожалению, не везде ибо нужны промышленные альпинисты). Когда озвучил в ЭК, сказали "правильно, делайте всё сами.."
Цитата "GAL11":Кто-то в курсе, почему в платежке две услуги "послуги чергового"?
В прошлом месяце было 55 за консьержа, в этом 110
Цитата "IIItas":
В прошлом месяце было 55 за консьержа, в этом 110
Ну, Вы в любом случае платите за одного консьержа, я почему-то плачу за двух
- Отзывы о застройщике ENSO30.037
- ЖК Амстердам Клубний | Білогородка, вул. Щаслива30.0318
- ЖК LookyanSky | Resa Development | Киев, ул. Лукьяновская28.0390
- ЖК Respublika | Республика | KAN Development | Киев, Кольцевая дорога, 128.032 443
- ЖК Poetica, 1-я коллекция | Поэтика | ENSO | ул. Дегтяревская, 25а27.033 124
- ЖК Зіркова Вежа | Элит-Фасад Групп | Вышгород, ул. Шолуденко, 2626.03415
- ЖК Diadans | Диаданс | ENSO | ул. Евгения Коновальца26.03273
- ЖК Paradise Avenue | ZIM Group | Крюківщина, вул. Чорновола26.032 505
- ЖК Fjord | Фьорд | ENSO | Киев, Военный проезд, 826.03161
- ЖК Family and Friends | 2 очередь | GEOS | Киев, ул. Новополевая, 225.03537
- Стоит ли сейчас покупать недвижимость?31.035 028
- На що звертати увагу при покупці квартири?30.032
- Rivne Invest Forum у Рівному — дводенна подія04.031
- Нужны или не нужны риэлторы? Не понимаю!03.021 503
- Lviv Build Forum | Декілька слів з власного досвіду30.011
- Планирую аренду квартиры в районе Подола27.014
- Купівля квартири в новобудові коли сусудні квартири не будуть заселені16.012
- Двоповерхові квартири в новобудовах, переваги та недоліки, враження?30.1213
- Походження грошей на купівлю квартири при її продажу27.126
- Пруд на даче20.0221
- Отзывы о кондиционерах. Какой кондиционер лучше19.02281
- Болит спина11.0274
- Выбор ноутбука. Отзывы о ноутбуках24.0180
- Постройка бани20.1218
- Кухонные столешницы. Отзывы о практичных и неубиваемых вариантах13.11111
- Где найти качественные полотенца?04.092
- Орхидеи. Как ухаживать за орхидеями29.0818
- Выбор пылесоса. Отзывы о ваших пылесосах26.0866
- Апарт-комплекс Тиса Renovation | Ужгород. вул. Сергія Мартина, 429.013
- Львів, вул. Бережанська, 54 | Інтергал-Буд26.0133
- ЖК Grand Palace | Хмельницький, вул. Подільська, 11521.0116
- ЖК Sakura | Свалява, пров. Достоєвського, 418.016
- Львів, вул. Трускавецька | Галжитлобуд11.016
- ЖК Lazur Sky | Львів, вул. Зелена, 115д02.013
- Как не снимая старую эмаль покрасить сверху акриловой (латексной) краской?17.033
- Выбираю акриловую краску17.0320
- Выбираю краску по металлу. Поделитесь советом и опытом17.032
- Какую выбрать грунтовку и шпатлевку17.0314
- Диммерний блок для сценічних софітів постійно вимикається14.033
- Установка насоса для решения проблем с водой07.039
- Отклеилась краска вместе с малярной лентой. В чем проблема?25.0215
- Шпаклевка трескается под обоями25.022
- Плесень на стене - как с этим бороться25.0264
- Де зараз краще оформити медичну довідку або санітарну книжку?31.031
- Просунуті сучасні системи опалювання31.031
- DOOR(*)COM(*)UA — продаж стратегічного домену для лідера дверного ринку України30.031
- Продаж 1-кімнатна Квартира Ірпінь , ЖК Молодість, вул. Соборна 2К/2525.031
- Клиника урологии в Николаеве02.031
- Мебельная фурнитура, скидки производителям мебели18.021
- Мебель под заказ | Объявления об изготовлении мебели18.02100
- Клінінг Київ: професійне прибирання від Partner Clean (20+ років досвіду)10.021
- Как можно избавиться от запаха сигарет в квартире?01.025