Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .588590. . .794
02 сен 2018 18:59
Кстати штат нашей ЭК я так понимаю пополняется хорошими людьми, недавно увидел как парень собирал мусор с урн, тротуаров и даже прошелся по стоянке собрал бычки. Так что не смотря на клоунов которые любят покурить и попить пиво на детской площадке, у нас все равно будет чисто.
+1 для ЭК
02 сен 2018 19:37
Цитата "kievskiy donchanin":

Инфа из первых рук. Эту дорогу будет благоустраивать соседний ЖК "Сырецкие сады". В их отделе продаж мне это подчеркнули в разговоре несколько раз.

Так, как эти "сады" строятся, еще лет 10 нужно будет подождать.
03 сен 2018 08:12
Добрый день.
Был на выходных в данном ЖК - в принципе все понравилось.

Возникло несколько вопросов:

1. Я так понял, что есть 2 застройщика, которые по факту строят один ЖК. Чем они отличаются? У кого лучше брать?
2. Как дела с документами?
3. Соблюдаются ли сроки строительства?

Спасибо.
03 сен 2018 09:46
Цитата "Bruno Ferrari":
Добрый день.
Был на выходных в данном ЖК - в принципе все понравилось.

Возникло несколько вопросов:

1. Я так понял, что есть 2 застройщика, которые по факту строят один ЖК. Чем они отличаются? У кого лучше брать?
2. Как дела с документами?
3. Соблюдаются ли сроки строительства?

Спасибо.


1. Отличаются тем, что это разные застройщики) Типы договоров тоже разные.
2. Не идеально, но неплохо, ничего критичного нет
3. Не совсем, но задержка первой очереди была небольшая (где-то до полугода). Судя по текущему темпу второй очереди - должны сдать, как минимум, в срок.

Я вам здесь показал "трейлер", а чтобы узнать подробности - почитайте форум самостоятельно, ответы на Ваши вопросы здесь есть в достаточно развернутом виде
03 сен 2018 15:03

У кого есть желание, можно проголосовать за современную спортплощадку для ближайшей к ЖК школы №63. Вот страница проекта https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/719

03 сен 2018 15:29
3 очередь
03 сен 2018 20:36
Цитата "Эльвинка":
3 очередь

Это не третья очередь, это кран, стоящий на приколе в яме.
04 сен 2018 07:28
Цитата "K0l0b0k":

Это не третья очередь, это кран, стоящий на приколе в яме.


Посмотрите внимательно 1 фото и сравните с фото сделанным пол месяца тому назад.
04 сен 2018 09:12
Цитата "Эльвинка":


Посмотрите внимательно 1 фото и сравните с фото сделанным пол месяца тому назад.

Не нужно ничего сравнивать. Это действительно установлен кран для строительства третьей очереди, так как башенный кран "на прикол в яму" никто не ставит. Также об этом свидетельствует временная дорога из жб плит, судя по всему выложенная для его монтажа.
Интересно когда все таки объявят старт продаж по 3 очереди.
04 сен 2018 13:43

Уважаемые инвесторы, пока мы ждем постройки домов, можно легко сделать доброе дело для себя и окружающих (при наличии карточки привата или цифровой подписи) проголосовав за современную спортивную площадку для ближайшей к ЖК школы №63. Вот страница для голосования за проект https://gb.kyivcity.gov.ua/projects/719

04 сен 2018 18:11
Цитата "Эльвинка":


Посмотрите внимательно 1 фото и сравните с фото сделанным пол месяца тому назад.

За предыдущую неделю посетил МК дважды. Вторая очередь строилась активными темпами, придомовая тоже от нее не отставала. А кран на фото сиротливо стоял в яме.
Что увидел - то и отписал. В следующий раз могу пруф предоставить: хоть фото, хоть видео.
05 сен 2018 20:22

В субботу, 22 сентября, с 12:00 до 17:00 на территории паркового квартала «Місто Квітів» в Киеве пройдет осенний фестиваль для всей семьи «Урожай-фест».

Детальніше на сайті ЖК

05 сен 2018 20:28
[quote="ActionUA"][quote="Системщик"]Предлагаю тему к размышлению...
Многие из нас уже заехали в ЖК (а кто-то ещё делает ремонты), но не ошибусь, если скажу, что ВСЕ заметили, как сильно не хватает облагоустроенной дорожки от ул.Стеценко к нашему ЖК. Пока сухо и идёт строительство соседнего дома, по землянистой тропинке ещё можно ходить. А как придут осенние дожди?..

Предлагаю обсудить, как и что мы можем сорганизовать, чтобы эта дорожка появилась как можно скорее.

Пока вижу два варианта:
1. Коллективно обратиться к нашим забудовныкам с просьбой - провести благоустройство подходов к ЖК в комплексе.
2. Обратиться (также коллективно) в Подольскую РДА - о проведении благоустройства части улицы Тираспольской/Рогозова яра/Сальского/Котовского в части обустройства тротуара.

Давайте сначала обратимся к застройщику, чтобы установил знаки одностороннего движения вокруг первой очереди. Такие клоуны попадаются! Нет знака - мозг отключен!
05 сен 2018 21:27
Позавчера темная волосинка на плитке, что три недели назад была уложена на лоджии в рамках устранения косяков с протеканием швов, напугала меня. Думал уже, что плитка треснула. Ан нет. На всякий случай простучал плиточки... Результат - суперский: 4 плиточки отошли, лёгким движением руки.
Когда в процессе укладки плитки я заметил невыполнение технологии и сказал человеку, что так не надо делать, получил потрясающий ответ: нам не платят зарплату, и по технологии он будет делать долго, а надо быстро... Через три недели результат поделок горемычного вылез.
Связался с прорабом. Тот пообещал сразу прислать другого работника, но тот, похоже, за три дня не успел дойти...
Ну да ладно. Переделал сам. Но на всякий случай, поделюсь некоторыми ньюансами, чтобы избежать таких неприятностей:
1. Горемыку, безоплатно работающего, зовут Александр.
2. Для предотвращения затеканий застройщик использует простую и достаточно эффективную плитку-грэс (она не пропускает влагу, но клей нужен специальный).
3. По факту клей используется обычный (Артисан С-11 Универсал).
4. При укладке напольной плитки как минимум грунтуется пол, затем клей наносится и на плитку, и на пол (по факту - только на пол и связки с полом не образуется).
Вот такая чудесная история с герметизацией стыков.
06 сен 2018 07:08
Цитата "Системщик":
Через три недели результат поделок горемычного вылез.

У Вас хоть плитку уложили, а у меня - глухо. Похоже, "Обрий", хоть как-то отреагировал на затекания. "Оболонь" - забила, уложила только тем, кому удалось "поймать" комиссию на объекте. Думаю, в случае повторения затеканий только в уже отремонтированных квартирах, можно ждать коллективных исков в суд. Почему надо доводить до этого, если люди пока готовы к мирному урегулированию? Как в поговорке: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
06 сен 2018 09:40
У меня на балконе тоже клал плитку Александр, но клал на Ceresit СМ-11. Три недели прошло, пока держится
06 сен 2018 09:43
Кто-то в курсе, почему в платежке две услуги "послуги чергового"?
06 сен 2018 10:19

После вот этого поста Системщик-а (да и вообще только он отреагировал) и, тем более, после общения с ЭК, пришел к выводу что "спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Да и с соседями, немного, удалось пообщаться и, оказалось, что никто не хочет принимать правду, что стыки панелей "плохо" загерметизированы. Затекания это одно проявление, которое видно. Второе, это минимальная изоляция с улицей, которая проявляется ещё и в утечке тепла/холода, которого не видно, но вполне можно ощутить. Со временем, можно будет полюбоваться ещё и на плесень..

Когда озвучил это в ЭК, сказали, что это их не волнует, они просто ЭК(хотя, на сколько понимаю, это реально их проблема, но пока нет времени искать соответствующие законы/нормы) и что все претензии должны были быть в Акте приёма-передачи к застройщику до приёмки квартиры. На аргумент про "скрытые дефекты", сказали обращаться по гарантийным обязательствам к застройщику. Если Оболонь, то на Героев Сталинграда 12к.

Опять же, ещё одно подтверждение качества работ и их переделок на примере укладки плитки, пришел к выводу что стыки переделывать буду сам, где смогу добраться(к сожалению, не везде ибо нужны промышленные альпинисты). Когда озвучил в ЭК, сказали "правильно, делайте всё сами.."

06 сен 2018 14:11
Цитата "GAL11":
Кто-то в курсе, почему в платежке две услуги "послуги чергового"?

В прошлом месяце было 55 за консьержа, в этом 110
06 сен 2018 14:32
Цитата "IIItas":

В прошлом месяце было 55 за консьержа, в этом 110

Ну, Вы в любом случае платите за одного консьержа, я почему-то плачу за двух
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .588590. . .794
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее